Гость
Статьи
Одумается ли муж??

Одумается ли муж??

Добрый вечер всем! История такова: познакомились с мужем 1,5 года назад, через пару месяцев стал бывать у меня дома чаще и чаще и как-то незаметно перебрался окончательно) .Скоро случилась моя беременность, мы её не планировали оба, но согласились рожать. Ребёнку полгодика, вчера выгнала его с вещами к маме. Причина- пьёт постоянно-каждый вечер по 3 литра пива, в пятницу и выходной по 5-6, может с другом, может один..С ребёнком не помогает, но и не обижает нас. Последнее время как с цепи сорвался- пить стал больше, на меня руку поднял. Я его сразу отправила на выходные домой, побыл там, проситься назад,умоляет, что осознал и надо начать с чистого листа. Приняла, к концу недели опять пьёт и пьёт.Вчера начал включать громкую музыку, комната одна, ребёнок пугается и вредно для слуха это. Меня не слушает, снова пьян...позвонила родителям, приехали поговорили, вроде усмирили его. Уехали, всё по новой. Я ещё раз их позвала и собрала все вещи, так они его и увезли....Сегодня с утра звонит извиняться...я сказала, если ПИТЬ бросит, о приму и прощу, а если нет, то и забудь..Есть у кого опыт, бросали ли пить ради жены? Разговоры-уговоры на него не действуют. на НГ подарил кольцо в знак помолвки , а летом хотели пожениться....

Пушинка
94 ответа
Последний — Перейти
Виталя
#1

Не МУЖ он вам, а СОЖИТЕЛЬ.

Пушинка
#2

Есть понятие гражданский муж. Он меня так на работе называет, перед друзьями. Мы очень часто гостим у его родителей на выходных, с ночёвкой Чем не семья?

Рабочий
#3

Да оставь ты его в покое, еще одна баба которая хочет подчинить чужую жизнь своим зхотелкам.

Хайнекен
#4

У меня тоже пьет постоянно. Я тоже. Любим мы пиво. И честно очень сложно бросить. Вечером после всех дел выпить пиво уже как ритуал.

Гость
#5

Алкаш? Одумается? Ахахахаха! Это как себя надо не уважать, чтобы с алкашом связывать свою жизнь? Автор, если не хотите всю оставшуюся жизнь страдать, бросайте его. Нормальные, непьющие, негулящие, заботливые и отвественные мужчины есть и их много, но к сожалению не в нашей стране. Ищите свое счастье за границей. Советую обратить внимание на Турцию или на Ливан.

Хайнекен
#6

5. Фу ббля .. Как не противно под *** ложиться? Еще одна Наташа. С алкашом связываться не надо, не бросит он пить. Но чтоб с черножопым.....

Гость
#7
Хайнекен

5. Фу ббля .. Как не противно под *** ложиться? Еще одна Наташа. С алкашом связываться не надо, не бросит он пить. Но чтоб с черножопым.....

вась, сходи похмелись. Продолжайте спиваться, скуриваться, голубиться, только терпеть вас дураков уже давно нет. Все нормальные женщины уже давно ищут свое счастье за границей. А вам счастливо оставаться наедине с бутылочкой)))

Матильда
#8

Автор, я была в такой ситуации, алкоголь победить не удалось( Развелись. Да, возможно в некоторой степени виновата женщина, т.к. мужчине с ней скучно и он пьет, а с другой может пить не будет. Но тут уж ничего не сделаешь? Жить вы с ним не можете, с ребенком не помогает, руку поднимает. Не думаю, что он одумается. Возьмите себя в руки, наберитесь сил, почитайте книги по психологии и все у вас будет хорошо. Не слушайте тех, кто говорит мол не разрушай семью ради ребенка-ребенку такого отца видеть не надо.

Все у вас будет хорошо, я вам этого искренне желаю. Отдохнете от него, займетесь собой и найдете нормального мужчину. Держитесь и не слушайте гадостей в свой адрес.

Хайнекен
#9

7. А потом такие вот искательницы сидят у Малахова и ищут защиту. Вы хоть в курсе, сколько девушек пропало без вести, уехав за личным счастьем в ту же Турцию? Что ж вы Египет то не посоветовали? Если уж искать не русского алкаша Ваську, то хоть в более цивилизованных странах. На эту тему можно размышлять и говорить бесконечно долго. Мне лень сегодня. Я с похмелья.

Пушинка
#10

Алкаш? Одумается? Ахахахаха! Это как себя надо не уважать, чтобы с алкашом связывать свою жизнь? Автор, если не хотите всю оставшуюся жизнь страдать, бросайте его. Нормальные, непьющие, негулящие, заботливые и отвественные мужчины есть и их много, но к сожалению не в нашей стране. Ищите свое счастье за границей. Советую обратить внимание на Турцию или на Ливан.

В Турции пробовала)) подруга там замужем живёт) Обеспечена , но ещё до свадьбы муж нынешний гулял, точно знаю, и живёт она там по указке и если что денег нет на билет домой и ребёнка он ей не отдаст. Думайте что говорите

Пушинка
#11

т.к. мужчине с ней скучно и он пьет, а с другой может пить не будет.

первый опыт его совместной жизни девушка у него была просто супер! сам так о ней отзывался, но 1,5 года пожили и начались гулянки с обоих сторон.

Моя мама отца прогнала за пьянку, он ещё побесился и живёт уже 20 лет в браке , сына там родил...Поэтому ещё и есть сомнения, может можно всё поправить...

Сергуня
#12

Так вы еже и не женаты?? я бы тоже бухал! Хотя да, может и одумается) удачи вам))))_

Гость
#13
Пушинка

Алкаш? Одумается? Ахахахаха! Это как себя надо не уважать, чтобы с алкашом связывать свою жизнь? Автор, если не хотите всю оставшуюся жизнь страдать, бросайте его. Нормальные, непьющие, негулящие, заботливые и отвественные мужчины есть и их много, но к сожалению не в нашей стране. Ищите свое счастье за границей. Советую обратить внимание на Турцию или на Ливан.



В Турции пробовала)) подруга там замужем живёт) Обеспечена , но ещё до свадьбы муж нынешний гулял, точно знаю, и живёт она там по указке и если что денег нет на билет домой и ребёнка он ей не отдаст. Думайте что говорите

Я думаю, что говорю. Я сама встречаюсь с Турком. И у меня многие подруги замужем за Турками и никто ни разу не жаловался. До свадьбы все гуляют, и васи в том числе. Девственниками единицы женятся. А деньги на билет домой давно бы уже давно выслали, если ей там так плохо и сами бы давно уже приехали за ней и забрали. Может дело не в этом, а в в том, что ей там не так уж и плохо? А проблемы есть в любой семье. Если для вас жить по указке васька-алкаша, под страхом его пьяных кулаков лучше -дело ваше конечно. Хотя я лично не единому вашему слову не верю относительно Турков. Вы видать Малахова насмотрелись всесте с автором поста 9. Так вот, чтобы судить о людях надо в реале с ними хоть немного пообщаться, а не судить по сказкам, легендам, дешевым сенсациям из СМИ и разного рода сомнительным форумам.

Пушинка
#15

Я думаю, что говорю. Я сама встречаюсь с Турком. И у меня многие подруги замужем за Турками и никто ни разу не жаловался. До свадьбы все гуляют, и васи в том числе. Девственниками единицы женятся. А деньги на билет домой давно бы уже давно выслали, если ей там так плохо и сами бы давно уже приехали за ней и забрали. Может дело не в этом, а в в том, что ей там не так уж и плохо? А проблемы есть в любой семье. Если для вас жить по указке васька-алкаша, под страхом его пьяных кулаков лучше -дело ваше конечно. Хотя я лично не единому вашему слову не верю относительно Турков. Вы видать Малахова насмотрелись всесте с автором поста 9. Так вот, чтобы судить о людях надо в реале с ними хоть немного пообщаться, а не судить по сказкам, легендам, дешевым сенсациям из СМИ и разного рода сомнительным форумам.

Я тоже сама встречалась с Турком и знаю что к чему. А муж у подоуги гулял, имею в виду что она была ещё здесь , в россии и уже беременна от него, он знал, а там крутил романчики, курортная сфера..думаете он сейчас не крутит? а она дома сидит, сына растит

Гость
#16

Гражданский брак - брак заключенный между гражданами РФ . Сожитель - да , но муж....)) еще и алкаш .А что значит "согласились рожать " - сожитель тоже согласился рожать ?

#17
Пушинка

Добрый вечер всем! История такова: познакомились с мужем 1,5 года назад, через пару месяцев стал бывать у меня дома чаще и чаще и как-то незаметно перебрался окончательно) .Скоро случилась моя беременность, мы её не планировали оба, но согласились рожать. Ребёнку полгодика, вчера выгнала его с вещами к маме. Причина- пьёт постоянно-каждый вечер по 3 литра пива, в пятницу и выходной по 5-6, может с другом, может один..С ребёнком не помогает, но и не обижает нас. Последнее время как с цепи сорвался- пить стал больше, на меня руку поднял. Я его сразу отправила на выходные домой, побыл там, проситься назад,умоляет, что осознал и надо начать с чистого листа. Приняла, к концу недели опять пьёт и пьёт.Вчера начал включать громкую музыку, комната одна, ребёнок пугается и вредно для слуха это. Меня не слушает, снова пьян...позвонила родителям, приехали поговорили, вроде усмирили его. Уехали, всё по новой. Я ещё раз их позвала и собрала все вещи, так они его и увезли....Сегодня с утра звонит извиняться...я сказала, если ПИТЬ бросит, о приму и прощу, а если нет, то и забудь..Есть у кого опыт, бросали ли пить ради жены? Разговоры-уговоры на него не действуют. на НГ подарил кольцо в знак помолвки , а летом хотели пожениться....

и как вам нравится всем с такими "качелями"жить. туда-сюда...

Карина
#18

Автор, сколько раз вас нужно ударить и как сильно чтоб до вас дошло, что жить с алкашом не надо. Он повсюду будет вас позорить, вас перестанут приглашать в гости, вы будете носить темные очки зимой чтоб скрыть подбитый глаз, ваш ребенок будет сикаться в кровать от такой жизни, в дальнейшем он не будет приводить домой друзей из-за пьяного папашки и будет проводить все свое время на улице, вы будете в 40 выглядеть на 60, с кучей болячек, без денег, от вас отвернутся все. Вот вам примерное ваше будущее если не выгоните его насовсем.

Пушинка
#19

Если для вас жить по указке васька-алкаша, под страхом его пьяных кулаков лучше -дело ваше конечно

А что жить по указке васьки-алкаша не хочу, мне кажется я ясно выразилась. Приму если пить бросит, говорят люди меняются, если стимул есть. Любимая жена может быть стимулом??ОН никогда не верил, что я смогу уйти, доход у меня маленький, помочь особо некому, но здоровье дороже! Может такая ситуация станет для него шоком и он изменится?

Карина
#20

если всетаки решите с ним жить, то отдайте ребенка родителям.

Пушинка
#21

.А что значит "согласились рожать " - сожитель тоже согласился рожать ?Приняли решение вместе, что придётся от много отказаться ради ребёнка, измениться финансовое положение. Поэтому я считаю согласились вместе. А не я ре5шила и поставила его перед фактом, что буду рожать

Карина
#22
Пушинка

Если для вас жить по указке васька-алкаша, под страхом его пьяных кулаков лучше -дело ваше конечно



А что жить по указке васьки-алкаша не хочу, мне кажется я ясно выразилась. Приму если пить бросит, говорят люди меняются, если стимул есть. Любимая жена может быть стимулом??ОН никогда не верил, что я смогу уйти, доход у меня маленький, помочь особо некому, но здоровье дороже! Может такая ситуация станет для него шоком и он изменится?

Автор, вы так угараете или вы действительно ку-ку? Между семьей и бутылкой алкаш выберет бутылку, ваш мужик алкаш. С чего бы ему вам с ребенком выбирать если пить веселее. Я ответила на ваш вопрос?

Гость
#23
Пушинка

Я тоже сама встречалась с Турком и знаю что к чему. А муж у подоуги гулял, имею в виду что она была ещё здесь , в россии и уже беременна от него, он знал, а там крутил романчики, курортная сфера..думаете он сейчас не крутит? а она дома сидит, сына растит

Вот о чем, я и говорю. Стоит только о Турции речь завести, как выясняется, что сразу все там "10 лет прожили" и "знают их от и до". Значит не знаете, а кроме курортов есть еще и остальная Турция, где живут вполне обычные адекватные люди, а не пляжные разводилы, о которых так любят втирать всякие Малаховы.

solo_na_yndervyde
#24

Слушайте, кончайте вы его к родителям гонять:) Уж либо решайте проблему сами, вместе, как взрослые, либо расставайтесь... Кстати, автор, вы не сказали, какие у вас чувства к этому человеку? Вы его любите?

Пушинка
#25

Автор, сколько раз вас нужно ударить и как сильно чтоб до вас дошло, что жить с алкашом не надо. Он повсюду будет вас позорить, вас перестанут приглашать в гости, вы будете носить темные очки зимой чтоб скрыть подбитый глаз, ваш ребенок будет сикаться в кровать от такой жизни, в дальнейшем он не будет приводить домой друзей из-за пьяного папашки и будет проводить все свое время на улице, вы будете в 40 выглядеть на 60, с кучей болячек, без денег, от вас отвернутся все. Вот вам примерное ваше будущее если не выгоните его насовсем

Ударил он меня один!! раз в прошлые выходные и я сразу предложила ему разъехать на какое-то время, чтобы он понял что надо уважать..К слову о возрасте.. мне летом 32, но выгляжу до 30 и перспектива стать старухой на нервной почве не прельщает, так что приму на условии что бросил пить, НЕ БРОШУ, а бросил по факту.

Пушинка
#26

если всетаки решите с ним жить, то отдайте ребенка родителям.

Ребёнка отдать не могу..Во первых я жизни без малыша не представляю, во-вторых меня моя мама отдала в год, на работу надо было идти, а ёё родители жили далеко, так что мама забирала меня толко на выходной..ничего хорошенго в этом нет, поверьте..

в-третьих, мама инвалид 2 группы, себя кое как обслуживает,с папой в разводе.

Хайнекен
#27

19. Пушинка, я знаю реальный случай когда мужик запивался просто. Жена его выгнала. Для него мир перевернулся. Он ее очень очень любил. Приняла его она обратно с условием что больше ни капли. Ради нее он бросил и не пьет уже лет 20. Стал успешным. Сейчас они очень богатые и верующие люди. Я с их сыном встречалась когда то. Люди меняются. Вам этот пример. Только любит ли вас муж так же, чтоб бросить пить????? Вот в чем вопрос.....

Пушинка
#28

Автор, вы так угараете или вы действительно ку-ку? Между семьей и бутылкой алкаш выберет бутылку, ваш мужик алкаш. С чего бы ему вам с ребенком выбирать если пить веселее. Я ответила на ваш вопрос?

Я не куку, умом всё понимаю, что шанс на чудо 0,0......1%, но жить одной тоже не айс...

Пушинка
#29

Слушайте, кончайте вы его к родителям гонять:) Уж либо решайте проблему сами, вместе, как взрослые, либо расставайтесь... Кстати, автор, вы не сказали, какие у вас чувства к этому человеку? Вы его любите?

Я долго пыталась решать ситуацию сама, он притихал и по новой...А когда он пьяный, то невменяемый и не слышит нечего и может в беспамятстве нас покалечить..А чувства...они стали постепенно угасать..от такого обращения...но что-то ещё теплиться и хотелось бы раззжечь заново.

А то что вчера к родителям погнала, так это не просто финт, а жить с ним под одной крышей уже сил нет...

Карина
#30

"я знаю реальный случай когда мужик запивался просто. Жена его выгнала. Для него мир перевернулся. Он ее очень очень любил." - это не случай автора, ее не любят и не уважают, давайте плясать от этого.

Гость
#31

Читайте про созависимость. Хотел бы - уже бы бросил.

Правильно сделали, что выгнали.

Хайнекен
#32

30. Карина вот вот) про это я инаписала. А любит ли ее муж?.......

Гость
#33
Пушинка

А что жить по указке васьки-алкаша не хочу, мне кажется я ясно выразилась. Приму если пить бросит, говорят люди меняются, если стимул есть. Любимая жена может быть стимулом??ОН никогда не верил, что я смогу уйти, доход у меня маленький, помочь особо некому, но здоровье дороже! Может такая ситуация станет для него шоком и он изменится?

А васьки другими бывают? Я тоже когда-то пыталась построить счастье с таким вот. Тоже думала, он бросит свои бесконечные гулянки, одумается, будет примерным семьянином. Только это все бесполезно. И пыталась изо всех сил найти достойного мужчину на родине, но только зря время потратила. Это как искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет. А в Турцию попала по работе и уж точно не планировала заводить там никаких шашней. Но когда я узнала ближе турецких людей и познакомилась со своим теперешним МЧ, поняла, насколько они отличаются в лучшую сторону. И все сказки про гаремы, паранджу и прочую фигню у меня лично ничего кроме смеха не вызывают. Так могут говорить, только те, кто в Турции никогда не был и судит о ней по Малаховым и Зеленским. А еще я пожалела, что потратила свою юность непонятно на кого. Если бы все можно было вернуть, я бы и на паранджу согласилась, лишь бы не испытывать на себе васькину "любовь".

Пушинка
#34

Люди меняются. Вам этот пример. Только любит ли вас муж так же, чтоб бросить пить????? Вот в чем вопрос..

Вот я и хочу понять правда он так любит как говорит. А говорит красиво..Что я одна такая и за всю жизнь он больше такой не встретит, да что за жизнь, за 10 жизней...А если не бросит пьянки, значит и не любит..тогда и не надо ничего...

solo_na_yndervyde
#35

Ох, тяжело это... Я бы сдалась и бросила. Но знаю случаи, когда налаживалось. Моя тетя уже развелась с мужем, у которого вообще наследственный алкоголизм был. Это стало для него мощной встряской, закодировался и больше никогда не пил. Сошлись снова, расписались заново только через 20 лет. Но таких случаев - 1 на миллион...

Пушинка
#36

Читайте про созависимость. Хотел бы - уже бы бросил.

Правильно сделали, что выгнали.

САм он мне сказал- пил и буду пить! это была последняя капля..изменить решение может только шок..а может и это не поможет...перебеситься, привыкнет жить у мамы под крылошком и будет так и менять баб....

Карина
#37

Я не куку, умом всё понимаю, что шанс на чудо 0,0......1%, но жить одной тоже не айс...[/quote]

А с ним жить айс? что вы от него имеете кроме пьяного тела, может он денег много зарабатывает? Что вы имеете, чего до появления этого человека у вас не было?

Гаруда
#38

Пушинка, ваш папа пил, значит в вашей родительской семье есть созависимость. Перестаньте надеяться, что ваш ГМ бросит пить, хватит вам спасать алкоголиков! Это его ложный выбор. Занимайтесь собой и ребенком.

Карина
#39

САм он мне сказал- пил и буду пить! это была последняя капля..изменить решение может только шок..а может и это не поможет...перебеситься, привыкнет жить у мамы под крылошком и будет так и менять баб....[/quote]

Вы всерьез считаете что потеря бабы и ребенка это шок для алкаша? да он другую найдет (и не одну) и еще детей нашлепает.

Пушинка
#40

А с ним жить айс? что вы от него имеете кроме пьяного тела, может он денег много зарабатывает? Что вы имеете, чего до появления этого человека у вас не было?

так жить мне не айс, поэтому и выгнала. зарабатывает 35т...

Пушинка
#41

насчёт детей, он с большой вероятностью бесплоден, врачи говорили, и наш ребёнок чудо...

Карина
#42
Пушинка

насчёт детей, он с большой вероятностью бесплоден, врачи говорили, и наш ребёнок чудо...

е-мое, алкаш, да еще бесплодный, зарплата 35 - нафиг он вам нужен?

Гость
#43

Автор любовь подтверждают не словами красивыми, а поступками. Мою мать отец тоже красиво любил, с африканскими страстями, бурными сценами ревности, с такими же бурными примирениями. И что? Водку он любил больше. Мама потерпела год и развелась.

Пушинка
#44

вот я и жду когда подвердит любовь поступками, пока всё наоборот..

Карина
#45
Пушинка

вот я и жду когда подвердит любовь поступками, пока всё наоборот..

Зачем это ждать от него? Не лучше ли избавиться от проблемного мужика, найти себе другого и жить счастливо?

Пушинка
#46

Зачем это ждать от него? Не лучше ли избавиться от проблемного мужика, найти себе другого и жить счастливо?

Не совсем так меня поняли..жду в смысле, затаив дыхание жду...я живу своей жизнью с малышом, искать мужчину не хочу..надо сам найдётся..когда придёт время

Гаруда
#48
Тася

Закодируйте его.

Насильно?

Пушинка
#49

Предлагала его маме объединить усилия и закодировать и знаете что она ответила?_ у нас в подъезде мужчину закодировали, он сорвался и умер,, я сына категорически кодировать не буду!

Гость
#50
Хайнекен

30. Карина вот вот) про это я инаписала. А любит ли ее муж?.......

И теперь автор должна усиленно переживать, что она такая неправильная, муж не любит, пить не бросает.. Зачем вы нагнетаете чувство вины? Дело не в том, насколько муж ее любит. Дело в том, что жить с ним не имеет смысла.