Гость
Статьи
Общаться с бывшим …

Общаться с бывшим подруги: нормально ли это?

Интересно ваше мнение. Есть бывший молодой человек из другого города и подруга, у которой там родственники. Был долгий роман на расстоянии, когда приезжали в этот город, часто общались втроём. Не сказать, что они сильно ладили, частенько подруга настраивала меня против МЧ, но в целом обещались более-менее нормально. Мы расстались, я познакомилась с будущим мужем, она продолжила общаться с МЧ, когда приезжала, активно выкладывала эти события в соц сетях. Я несколько раз объясняла, что это неприятно, но подруга сказала, что это не ее проблема. Между ними ничего нет, тут вопрос, скорее, выгоды, у бывшего есть свои заведения, в которых моя подруга любит бесплатно отдохнуть. На чьей вы стороне? Нормально ли общаться с бывшим своей подруги, когда она просит этого не делать? #отношения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для кого норма те общаются , для кого нет и подползти не получится , особенно где свалили с облегчением и от тухлятины

#2

Если Вы общались с бывшим своей подруги ещё ДО начала их отношений, то можете общаться и дальше. Если же Вас с ним познакомила сама подруга, то общаться с ним, значит делать больно подруге (если конечно подруге не все равно)

Гость
#3

Я общаюсь с подругой бывшей даже хотя она и за мужем. Я считаю что этой бывшей лечиться, и вообще у нее нет никакого права нашей дружбе или общим интересам мешать, надо, а подруга замечательная. Это токсичность и нарушение личных границ подруги запрещать ей общаться. Т.е. нарушение личных границ подруги + эффект собаки на сене.

Гость
#4
Гость

Я общаюсь с подругой бывшей даже хотя она и за мужем. Я считаю что этой бывшей лечиться, и вообще у нее нет никакого права нашей дружбе или общим интересам мешать, надо, а подруга замечательная. Это токсичность и нарушение личных границ подруги запрещать ей общаться. Т.е. нарушение личных границ подруги + эффект собаки на сене.

И не понятно что значит настраивала. Вы расстались - все, дальше без разницы даже пускай она отбивала у вас - вы же сами приняли решение, ну и занимайтесь своим новым парнем, а в жизнь подруги и бывшего не лезьте. Видимо вы злой завистливый человек просто.

Anna
#5

Нуу, автор, Вы не правы, на мой взгляд.
И корень неправоты нужно искать в словах «мне неприятно».

Вы ведь расстались с тем парнем. И счастливо замужем за другим. Направьте свои эмоции и заинтересованность - на вашу семью. А на бывших уже пофиг должно стать, и уж тем более Вы не вправе мораторий на своих бывших накладывать. Всё, у каждого своя жизнь, никто никому ничем не должен. А может, эти двое, бывший и подруга - судьба друг для друга! Или просто по-человечески подружились, им комфортно общаться. Имеют право, свободные люди.
А тут - Вы - ему бывшая, уже замужняя, влезает в их общение и предъявляет «мне неприятно!»

Подумайте, автор. Посмотрите под таким углом на ситуацию. Прям неуместно ведёте себя

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: