Гость
Статьи
Можно ли расстаться, …

Можно ли расстаться, любя?

Дайте, пожалуйста, совет, может ли мужчина расстаться с женщиной любя её по причине того, что, например, он понимает, что она не та и в будущем есть вероятность наделать больше ошибок, и разойтись, ведь чем дальше, тем сложнее!? #расставание #любовь

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит не та?

Гость
#2

Мужики всегда думают головой. В чувства не бросаются. Ну расстался любя. Ну пострадает маленько на ночь. Забудь. Тебе от этого не легче.

#3

Конечно может.

Тем более, если увидит что ей с ним не хорошо/неудобно..в общем если она с ним не счастлива.

если любит по настоящему конечно...

#4

Может. Например, если уже долгое время вы вместе, а ты постоянно грустишь, плачешь, заводишь темы про то, как мир несправедлив. Мужчина начинает примерять твоё состояние подавленное к себе и думать о том, что не подходит тебе, не может сделать тебя счастливой ( это для них важно ) В таком случае он, либо подавляет в себе всю свою любовь и мысленно обесценивает тебя, чтобы разлюбить, а затем уходит, либо с душевной болью расстаётся с тобой, а потом уже пытается забыть о тебе и начать новую жизнь

#5
Lora🐁

Может. Например, если уже долгое время вы вместе, а ты постоянно грустишь, плачешь, заводишь темы про то, как мир несправедлив. Мужчина начинает примерять твоё состояние подавленное к себе и думать о том, что не подходит тебе, не может сделать тебя счастливой ( это для них важно ) В таком случае он, либо подавляет в себе всю свою любовь и мысленно обесценивает тебя, чтобы разлюбить, а затем уходит, либо с душевной болью расстаётся с тобой, а потом уже пытается забыть о тебе и начать новую жизнь

Точно!

Гость
#6
Lora🐁

Может. Например, если уже долгое время вы вместе, а ты постоянно грустишь, плачешь, заводишь темы про то, как мир несправедлив. Мужчина начинает примерять твоё состояние подавленное к себе и думать о том, что не подходит тебе, не может сделать тебя счастливой ( это для них важно ) В таком случае он, либо подавляет в себе всю свою любовь и мысленно обесценивает тебя, чтобы разлюбить, а затем уходит, либо с душевной болью расстаётся с тобой, а потом уже пытается забыть о тебе и начать новую жизнь

Значит дело таки в нем, а не в ней
Сам придумал, сам обиделся

#8
Гость

Значит дело таки в нем, а не в ней
Сам придумал, сам обиделся

Дело тут в обоих. Не бывает в каком бы то ни было конфликте одного виноватого. У женщины в данном случае психологическая проблема, а у мужчины страх быть плохим, страх того, что он может причинять боль. Никто долго не сможет терпеть вечно недовольного и расстроенного человека

Гость
#9
Lora🐁

Дело тут в обоих. Не бывает в каком бы то ни было конфликте одного виноватого. У женщины в данном случае психологическая проблема, а у мужчины страх быть плохим, страх того, что он может причинять боль. Никто долго не сможет терпеть вечно недовольного и расстроенного человека

Вы о ком то конретно говорите?)

#10
Гость

Вы о ком то конретно говорите?)

Я о своей мысли. Мне на неё ответили, поэтому написала. Почитайте выше

Дульс.
#11

Мужчины люди менеее постоянные. Вот сегодня он тебя любит и обещает золотые горы, а завтра - горы закончились, как и любовь) они быстрее переключаются, чем мы.

Дульс.
#12
Lora🐁

Может. Например, если уже долгое время вы вместе, а ты постоянно грустишь, плачешь, заводишь темы про то, как мир несправедлив. Мужчина начинает примерять твоё состояние подавленное к себе и думать о том, что не подходит тебе, не может сделать тебя счастливой ( это для них важно ) В таком случае он, либо подавляет в себе всю свою любовь и мысленно обесценивает тебя, чтобы разлюбить, а затем уходит, либо с душевной болью расстаётся с тобой, а потом уже пытается забыть о тебе и начать новую жизнь

То есть, вы за то, чтобы скрывать свое внутреннеее состояние от вашего мужчины? И быть кем-то другим? Смысл?)

Если сваливает при наличии ваших проблем - то он просто ненадежный товарисЧ. Эгоист, который не думает о своей партнерше и не пытается помочь ни словом, ни делом. Вопрос : кой толк с него с самого начала?

Дульс.
#13
Lora🐁

Дело тут в обоих. Не бывает в каком бы то ни было конфликте одного виноватого. У женщины в данном случае психологическая проблема, а у мужчины страх быть плохим, страх того, что он может причинять боль. Никто долго не сможет терпеть вечно недовольного и расстроенного человека

Женщину - к психологу, мужчину - к другой женщине. К маме, скорее всего. Ибо не вырос. Проблема решена

#14
Дульс.

Мужчины люди менеее постоянные. Вот сегодня он тебя любит и обещает золотые горы, а завтра - горы закончились, как и любовь) они быстрее переключаются, чем мы.

Уже не охото ни с кем связываться…

#15
Андрей Басмач

Конечно может.

Тем более, если увидит что ей с ним не хорошо/неудобно..в общем если она с ним не счастлива.

если любит по настоящему конечно...

Это ему со мной нехорошо и плохо, а не мне…

#16
Гость

Мужики всегда думают головой. В чувства не бросаются. Ну расстался любя. Ну пострадает маленько на ночь. Забудь. Тебе от этого не легче.

Спасибо

#17
Дульс.

То есть, вы за то, чтобы скрывать свое внутреннеее состояние от вашего мужчины? И быть кем-то другим? Смысл?)

Если сваливает при наличии ваших проблем - то он просто ненадежный товарисЧ. Эгоист, который не думает о своей партнерше и не пытается помочь ни словом, ни делом. Вопрос : кой толк с него с самого начала?

Привет, Дульс.
Сваливает, когда чувствует что проблема в нём. Не хорошо ей с ним.

#18
Queen

Это ему со мной нехорошо и плохо, а не мне…

Понял..от себя описал.
Можно ли вам расстаться любя? только вам решать.

#19
Андрей Басмач

Понял..от себя описал.
Можно ли вам расстаться любя? только вам решать.

Вы не поняли, это мне сказали, это со мной расстаются

#20
Queen

Вы не поняли, это мне сказали, это со мной расстаются

Вас любят, но вы не перспективная?

Дульс.
#21
Queen

Уже не охото ни с кем связываться…

Ну есть еще мужчины, кроме него на планете Земля, так?)
Хватит грустить. Жизнь короткая

Дульс.
#22
Андрей Басмач

Привет, Дульс.
Сваливает, когда чувствует что проблема в нём. Не хорошо ей с ним.

Привет. По-разному сваливают.
В основном, мужчины боятся проблем.

#23
Андрей Басмач

Вас любят, но вы не перспективная?

Сказал вы не уживаемся и не уживемся, ему нравится, чтобы я молчала и ничего не говорила

#24
Дульс.

Ну есть еще мужчины, кроме него на планете Земля, так?)
Хватит грустить. Жизнь короткая

Если бы все к этому шло, а тут заявление в загс подали, немного поругались, взял вещи собрал и к маме

Дульс.
#25
Queen

Если бы все к этому шло, а тут заявление в загс подали, немного поругались, взял вещи собрал и к маме

И что вы так печалитесь тогда?
Замечательно, что это случилось сейчас. Представьте, если бы вы уже вышли замуж и у вас был бы, к примеру, уже общий 🚼 ?
Вы поймёте очень скоро, что случившееся совсем не так плохо, как это кажется сейчас.
Хвост пистолетом!)

#26
Дульс.

Привет. По-разному сваливают.
В основном, мужчины боятся проблем.

Да ну..если любят, из-за внешних проблем не сваливают.
Только из-за того, что осознают, что услышать и понять друг друга со своей женщиной, никак не получается.
КМК и ИМХО

#27
Queen

Сказал вы не уживаемся и не уживемся, ему нравится, чтобы я молчала и ничего не говорила

Наверное не о молчании речь, а каких-то серьёзных разногласиях в вИдении жизни вместе.
Чаще так бывает..

"Идущие в разные стороны, совместных планов не строят."

Дульс.
#28
Андрей Басмач

Да ну..если любят, из-за внешних проблем не сваливают.
Только из-за того, что осознают, что услышать и понять друг друга со своей женщиной, никак не получается.
КМК и ИМХО

Такое случается чаще у людей с опытом, им просто банально "влом" тратить силы впустую. Думаю, что автор и ее бойфренд - очень молоды. Поэтому еще 155 раз помирятся.
Или нет. Но все, что ни делается - к лучшему)

#29
Дульс.

Такое случается чаще у людей с опытом, им просто банально "влом" тратить силы впустую. Думаю, что автор и ее бойфренд - очень молоды. Поэтому еще 155 раз помирятся.
Или нет. Но все, что ни делается - к лучшему)

Философ.)

#30
Дульс.

Такое случается чаще у людей с опытом, им просто банально "влом" тратить силы впустую. Думаю, что автор и ее бойфренд - очень молоды. Поэтому еще 155 раз помирятся.
Или нет. Но все, что ни делается - к лучшему)

26-27 лет это очень молоды, молоды, но не очень… нет, тут всё, расход. Я так страдала, что сердце болело и очень было плохо, скорую некому вызвать было, воды поднести, я умоляла его приехать просто помочь, я в большом городе одна и нет тут рядом ни знакомых никого, вы представляете, он сначала отнекивался, а потом тупо загасился, я просто в шоке. Как так можно? У всех мужчин, которые кидают, нет сердце или только он один такой? Мне так больно сильно, невыносимо, не знаю что делать как жить заново

#31
Андрей Басмач

Наверное не о молчании речь, а каких-то серьёзных разногласиях в вИдении жизни вместе.
Чаще так бывает..

"Идущие в разные стороны, совместных планов не строят."

Так если идущие в разные стороны, для чего жить вместе заявление в загс подавать, а через несколько дней разойтись и когда мне было плохо не придти не помочь а тупотзагаситься? Я в шоке, если бы вы кинули женщину, вы бы пришли тупо помочь, если человек умоляет и ему плохо?

#32
Queen

Так если идущие в разные стороны, для чего жить вместе заявление в загс подавать, а через несколько дней разойтись и когда мне было плохо не придти не помочь а тупотзагаситься? Я в шоке, если бы вы кинули женщину, вы бы пришли тупо помочь, если человек умоляет и ему плохо?

"Я в шоке, если бы вы кинули женщину, вы бы пришли тупо помочь, если человек умоляет и ему плохо?"

Ну..если уверен что больше некому помочь, и могу помочь только я, да.
Если есть варианты альтернативы..организовал бы альтернативу.

п.с. Только слово "кинул"...мне непонятно. Расстался, мне более понятно.

Кинул -это отобрал/отнял обманным путём что-то, не принадлежащее мне.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: