Гость
Статьи
Отказала на …

Отказала на предложение руки и сердца

Встречаемся с девушкой почти год, уже и живём вместе, и любовь и взаимопонимание на 100%. В принципе, когда-то и планировали пожениться, отношения идеальные ведь были. В последние месяцы после пары мелких ссор (без оскорблений, упрёков и прочих) она резко будто поменялась, стала видеть будущее под контекстом ''Я/моё'', а не ''мы/наше'', говорить что живу одним днём и сейчас всё хорошо, любит сильно, и в принципе это и видно. Я отбросил эти слова, сославшись на усталость/месячные/плохое настроение и всерьёз не принял, дальше думал и говорил только о НАШЕЙ жизни. Вчера сделал предложение, ''ускорил процесс'' движения к следующему шагу, а она сказала я пока не могу согласиться, давай в будущем поднимем ещё этот вопрос. Тут меня осенило... Вроде любит, вниманием не обделяю, в быту, сексе и общении всё хорошо. Почему отказала? Есть ли смысл продолжать встречаться или лучше расстаться? Сложно пережить такой инцидент, она должна была сказать да и никак иначе.. Она ведёт себя как ни в чём ни бывало, внимание и забота всё есть, но вопрос с будущим теперь беспокоит, а говорить об этом она не хочет. #любовь #отношения #предложение

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда вы торопитесь? Девушка пока не готова. Вам сильно приспичило жениться прямо сейчас?

Cвета
#2

Бросай немедленно.
Обычно девушки говорят твердое да или твердое нет.
Ее "пока не могу согласиться" означает отказ, но хитрожоппый, завуалированный отказ - то есть, она в поиске лучшего варианта и, скорее всего, будет и дальше выбирать.
Поверь, ничего хорошего с ней не получится.

Z_оро черный лис
#3

Варианта 2-ва а)игра гормонов(не знаю чего хочу дай мел погрызть). б)Проверят будешь ли ее капризы исполнять когда она беремена будет.

Гость
#4

"она должна была сказать да и никак иначе" — ты что совсем дeбил? девушка тебе ничего не должна, если она ещё не готова к замужеству, то не надо на неё давить

Гость
#5

Надеется зацепить карася пожирнее. Пока молодая. Если к 30+ получше никого не найдёт, то снизойдёт до тебя.

#6

Может она на квартиру ещё копит))

#7
Гость

"она должна была сказать да и никак иначе" — ты что совсем дeбил? девушка тебе ничего не должна, если она ещё не готова к замужеству, то не надо на неё давить

тоже не поняла, почему девушка должна была согласиться и "никак иначе"

вы не указали ваш и ее возраст

мне когда предложение сделали в 19 - я тоже отказалась, не хотела так рано замуж выходить (и правильно сделала)

потом другой мужчина сделал предложение в 24 - я тоже отказалась, хотя все знакомые были в шоке, со стороны, видимо, были как идеальная пара, но у меня были сомнения, немного по-другому я идеальную семью представляла (и тоже не ошиблась со своим отказом)

вы пишете, что даже года не встречаетесь, у вас может ещё только всплеск романтических эмоций, может вы только съехались и девушка хочет посмотреть как вы дальше будете в быту
а может она с вами пожила, ей что-то не понравилось и она теперь сомневается хочет ли за вас замуж

вариантов масса, лучше с ней напрямую обсудите этот вопрос

Гость
#8

она не отказала, а сказала пока не готова. выясните причины исправьте и сделайте новое.

Гость
#9

Когда любишь, когда понимаешь сердцем и головой, что мужчина - лучший из лучших, то бежишь с ним в брак, теряя тапки. И уже наплевать на платье, свадьбу и гостей. Важно расписаться, застолбить,выйти в дамки...
Когда мужчина не очень любим, а заботлив-удобен, или когда испытываешь привязанность, но умом понимаешь, что на хорошего мужа он не тянет, то всегда желательно пролонгировать процесс "женихания" и тянуть с вступлением в брак до последнего...Ты как бы не одна, при мужчине, но свободна и неокольцована.
Можете расстаться с девушкой немедленно. Можете поагнизировать месяцы или годы, пока она не встретит того, кого сочтёт достойным по всем параметрам. Тогда живите с ней, пока живётся. И не стройте планов на будущее...Если уж совсем Вам не повезёт, то после продолжительного времени или тщательного обдумывания она, может, и согласится на брак с Вами. Только вряд ли их этого что-то путное выйдет... Всё-таки лучшие союзы создаются на любви и уважении...

Гость
#10

После ее отказа вы сами начали сомневаться. Может и вы ее не любите, раз из-за одного "нет" думаете, продолжать ли отношения дальше...

Гость
#11
Вау🍷

Может она на квартиру ещё копит))

Я не выхожу замуж за своего молодого человека и эта доля причины тоже есть х) У него машина, дом, квартира, а у меня ничего. Так что выходить и потом делить то, что куплю для себя - не слишком мне нравится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: