Гость
Статьи
Недоверие или низкая …

Недоверие или низкая самооценка?

Предыстория: с моим молодым человеком вместе уже полтора года. Сначала отношения не подавали больших надежд, на пятый месяц случился переломный момент - много лжи (с его стороны), расставание, примирение, постоянные обиды, недоверие (с моей) и т.д. В это же время попала к психиатру по другой причине, обсудили с ним этот момент, он помог принять случившееся и отпустить. После этого у меня пошла чёрная полоса в жизни (с отношениями никак не связана). МЧ поддерживал, постоянно был рядом, отношения укрепились, ту ситуацию я окончательно отпустила, она перестала лезть мне в голову и делать больно.

На данный момент с парнем в целом все хорошо, хочу связать с ним свою жизнь. Но в последнее время заметила, что меня цепляет упоминание каких-либо девушек из его окружения, лайки на фотографиях и т.д. И т.п. Не скажу, что в предыдущих отношениях мне не было никакого дела до подобного, просто с уважением отношусь к кругу общения и личным границам парня. Но сейчас я стала гораздо сильнее переживать по поводу этого. Что это может быть? Не доверяю и н самом деле до конца не отпустила ту ситуацию? Боюсь потерять? Или у меня низкая самооценка и нужно работать в этом направлении? #отношения

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

люди не меняются. Интуиция тебя не подводит.

#2
Гость

люди не меняются. Интуиция тебя не подводит.

Не соглашусь с вами. Сама раньше врала о чем только можно, сейчас полностью осознаю, что это гиблое дело. Лукавить не буду, могу соврать по мелочи, но ничего глобального. А в лайках на фото нет ничего такого, я и сама могу оценить фотографию противоположного пола. Вопрос в том, по какой причине меня задевает это со стороны мч

Светлана
#3

Во-первых, у меня был период, когда я загонялась по этим лайкам просто до нервной трясучки (позорище), но в один прекрасный день я просто поняла, что тем самым обесцениваю себя, сама же подтверждаю что ОНИ лучше меня. Поэтому я решила отключить в себе этот тумблер вечной ищейки, не растворяться с воем парне и заниматься собой и своей жизнью, а парень просто как приятное дополнение.

Во-вторых, лично мне тоже ставят лайки парни. Причем с большей частью из них я виделась один раз в жизни и больше в реале мы никак не контактируем, но лайкаем друг друга просто из вежливости. Вот так и Ваш парень может кого-то лайкать ПРОСТО ТАК, на автомате.

Так что расслабьтесь, берегите свои нервы и любите себя в первую очередь.

Гость
#4

Да, нужно как-то себя отвлечь, не зацикливаться на парне. А неуверенность у Вас не в себе, а в нем. Тут плохие новости, он ее Вам доказывать не должен. Варианты такие или все перейдёт в истерики с Вашей стороны или Вы сможете реализоваться не держа руку на пульсе переживая что он кого-то лайкает.
Не нужно переживать, вот прям совсем, если он уйдёт что случится? Вот и переживите эти чувства и забудьте, живите дальше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: