Гость
Статьи
Стоит ли доказывать …

Стоит ли доказывать правоту перед своим мужчиной

Как вы считаете, стоит ли мужчине ну не то что потакать, а скажем забивать на какие то ссоры, не доказывать свою правоту, а просто спокойно решить вопрос по типу: да, ты прав, давай не будем ссориться. Что то в таком духе. Я не говорю о каких то глобальных ситуациях в разряде измена, предательство. Я говорю о каких то бытовых мелочах, ситуации, которые могут возникнуть и привести к какому то разногласию. Есть конечно такие женщины, которые до последнего будут бить в грудь и говорить я права. А кто то просто забьет на это, скажет да ты прав и идёт дальше. Я в основном отношусь ко второму варианту. Мне не хочется разногласий, ссор, я прям не люблю этот период и мне тяжело. Мне проще забыть эти обиды какие то, даже если я сама обиделась. И просто дальше скажем жить. Я не хочу скажем рядом с мужчиной доказывать что я во всём права, и я тут босс так сказать) а какое ваше мнение? ( Но при этом мне конечно хотелось и уважения по отношению к себе) в общем такой сумбурный рассказ) #отношения

Лера
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вангую вам счастье с мужчиной.

#2

Нет, надо учить с собой и считаться, и обращаться правильно.

Гость
#3
Аматерасу-Хатшепсут

Нет, надо учить с собой и считаться, и обращаться правильно.

Вангую постоянную карусель йопырей))

Гость
#4

Смотря что ,и как он будет себя вести дальше от этого

Захария
#5

а почему, если я права, то будет ссора?
правота однозначна, это данность, факт.. она и не требует доказательств
Остальное мнения, обмен мнениями... Этим тоже можно заниматься без обид, унижений и всего такого

Гость
#6

Не, если я права, то я извиняться не буду. Извиниться можно только если обидела его, подвела, накосячила. А за его тупость я перед ним извиняться не стану

Николай
#7

Это медвежья услуга. Изначально на начальной стадии ваших отношений нужно проговорить и сказать что для вас обоих допустимо что нет. И следовать этому. Если ваш мужчина или вы в дальнейшем будете нарушать это , будут разговоры. А забивать на свое мнение, да да это именно это. Вам просто лень его отстоять. Но поверьте , от этого будет только хуже. Человек который постоянно уступает именно в мелочах урезает свою правоту. Таких не уважают. Вылезет это в дальнейшем ещё и не раз. Если так делать, вскоре любой человек поймет что вами можно манипулировать скандалом. И устраивать ссоры больше, чтобы вы и больше отступали в удобство другой стороны. Такая манипуляция. Поймут что это работает. По такому принципу ссор будет ещё больше, потому что вы так прикормите его наоборот к этому. Если же пресекать все на корню, больше не посягнет на вашу правоту в угоду себе.

Гость
#8

А мне нравится Ваша точка зрения))). У меня похожая тактика, только я соглашаюсь, но свои позиции не сдаю))). Это вопрос времени, чаще всего получается по-моему.

Гость
#9

Вообще то мужчины любят женщин, которые имеют свое мнение и уважением к себе , а не амеб, готовых на все, лишь бы он не свалил. Точно вам говорю.

Гость
#10

Если он не самодур, то такая тактика верна. Это работает для обоих полов. Кто-то достаточно здравомыслящ, чтобы не перегибать палку, а для кого-то это повод залезть на голову от постоянных уступок другого. Есть разница между просто тупыми спорами о правоте и простым высказыванием своей позиции или мнения и тут уж много нюансов - либо кого-то в паре просто бесит любое высказывание своего мнения и это воспринимается как "агрессия" (особенно если другой оказался прав) и жди ещё больших конфликтов, либо они адекватно и спокойно общаются, не воспринимая с обоих сторон подобное общение как соревнование и это не вызывает между ними ссор.

Гость
#11
Захария

а почему, если я права, то будет ссора?
правота однозначна, это данность, факт.. она и не требует доказательств
Остальное мнения, обмен мнениями... Этим тоже можно заниматься без обид, унижений и всего такого

"правота однозначна, это данность" - забавно читать это Вас)) потому-что вы давно продемонстрировали, что последнее слово должно быть за вами и никогда не поленитесь (даже) ответить и свою неправоту не принимаете))
У вас или подкаблучник в таком случае или давно забил от усталости

Гость
#12
Гость

Вообще то мужчины любят женщин, которые имеют свое мнение и уважением к себе , а не амеб, готовых на все, лишь бы он не свалил. Точно вам говорю.

Мужчины определенной категории, не все же одинаковы

Гость
#13
Гость

Не, если я права, то я извиняться не буду. Извиниться можно только если обидела его, подвела, накосячила. А за его тупость я перед ним извиняться не стану

А если вы правы, но при этом обидели его и ваша правота в принципе не нужна была?

Захария
#14
Гость

"правота однозначна, это данность" - забавно читать это Вас)) потому-что вы давно продемонстрировали, что последнее слово должно быть за вами и никогда не поленитесь (даже) ответить и свою неправоту не принимаете))
У вас или подкаблучник в таком случае или давно забил от усталости

правота это факт
" добраться до аэропорта на метро займет час , а не три". "В понедельник музей не работает"
Остальное - мнения, так или иначе аргументированные.
Мнения можно менять, не менять...
Мое мнение совершенно не должно совпадать с чьим либо еще, меняться.

Гость
#15
Николай

Это медвежья услуга. Изначально на начальной стадии ваших отношений нужно проговорить и сказать что для вас обоих допустимо что нет. И следовать этому. Если ваш мужчина или вы в дальнейшем будете нарушать это , будут разговоры. А забивать на свое мнение, да да это именно это. Вам просто лень его отстоять. Но поверьте , от этого будет только хуже. Человек который постоянно уступает именно в мелочах урезает свою правоту. Таких не уважают. Вылезет это в дальнейшем ещё и не раз. Если так делать, вскоре любой человек поймет что вами можно манипулировать скандалом. И устраивать ссоры больше, чтобы вы и больше отступали в удобство другой стороны. Такая манипуляция. Поймут что это работает. По такому принципу ссор будет ещё больше, потому что вы так прикормите его наоборот к этому. Если же пресекать все на корню, больше не посягнет на вашу правоту в угоду себе.

👍👍👍 Можно назвать ваш комментарий учебным кратким пособием.
Но если человек вырос в семье, где побеждал сильнейший, а не тот, кто прав, то такие люди не любят отстаивать свою правоту на регулярной основе, т.к триггер отнимает моральные силы для спора фейс ту фейс моментально.

Гость
#16
Гость

Мужчины определенной категории, не все же одинаковы

Ну если он тиран и смодур, то конечно, такая ему не нужна. Вопрос тогда в том, нужно ли быть в с таким..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: