Гость
Статьи
Как правильно сообщить …

Как правильно сообщить парню, что хочу расстаться?

Девушка,22 года. Живем с парнем 4 года, квартира моя. О расставании начала задумываться около года назад. Считаю его альфонсом, с некоторых пор. Когда 2 года назад я открывала свой бизнес, он мне помогал, подталкивал. После того как сменил место работы и мы съехались, он сказал, что теперь у нас общий бюджет. Все зашло настолько далеко, все на мне: счёт за квартиру, еда, иные траты. Он платит кредит за свою машину за пол миллиона, и вкладывает в неё большую часть своей з/п. Я зарабатываю больше него в 2 раза. Я не меркантильна, просто считаю, что это уже не общий бюджет, а использование. Но постоянно ищу отмазки, он говорит, что любит меня и старается ради нас. Пыталась намекнуть чтобы развивался и зарабатывал больше, он обиделся. Ещё важный момент, я довольно мягкий и спокойный человек, а он вспыльчивый и агрессивный, и если происходит стычка между нами, он начинает орать я яро досказывать, что я не права. Я молчу, не могу иначе, боюсь его…Стала замечать, когда его нет дома, я чувствую себя комфортно, не жду его домой…Интим соотвественно на 2 с минусом. Он это чувствует. Постоянно обижается, что я охладела, а я ничего с собой поделать не могу, 24 на 7 думаю какая моя жизнь без него будет прекрасной, но не знаю, как расстаться правильно, тяжело прийти к этому решению, вечно тяну..
Дайте дельный совет, пожалуйста, нужна помощь со стороны.
Спасибо #отношения

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пластырь как надо отрывать? Резко или тянуть медленно, чтобы шкура по новой оторвалась? Может ты мазохистка и предпочитаешь второй вариант, кто тебя знает

Гость
#2

Так и скажите, не бойтесь его воплей. В такой ситуации, чем скорее вы расстанетесь, тем лучше для вас.

Гость
#3

Прочитал как будто мужик про себя написал, зеркало какое-то

Гость
#4

обычно приглашаю своих родственников жить и парни сами убегают

бери свою метлу
#5

не сообщай о том что ты "хочешь". сообщи что вы "уже расстались". ты его бросила. это лишит его возможности манёвра. дай 1 день чтобы забрать вещи и адиос

#6

Выкинула бы сразу. Бездельникам не место рядом с работящей женщиной, которая везет все на себе.

#7

Меня больше беспокоит, что мч вспыльчивый и агрессивный. С таким спокойно и разумно при данных условиях(живет в кв девушки, и она же содержит его) разойтись не получится. Лучше привлечь дополнительные силы мужского пола(отца, брата, дядю, друга и т.д.), чтоб они помогли-проконтролировали сбор вещей и присутствовали при последнем разговоре.

Анатолий 30 см
#8

Худржественный вымысел

Гость
#9

Он орет на тебя в твоей квартире?Странно,что уже не собирает свой хабар по подъезду.А если по теме-скажи,что с завтрашнего дня бюджет будет раздельный.Он свалит сам.

Гость
#10

А орёт он, потому что это манипуляция, когда аргументов нет, мужик начинает запугивать криком женщину. Чтоб она боялась лишний раз затевать неудобные разговоры.
А его слова что он для вас старается- смешно. Как интересно он старается?) Платя за свою машину и сидя на вашей шее.
Не бойтесь. Как посоветовали выше- попросите родственрика поприсутствовать при его сборе своих вещей. Смените замки и адьос. Вы не обязаны его терпеть.
И спать с ним тем более.

Гость
#11

У него жизнь легкая, девушка которая сама зарабатывает, ему не приходится содержать девушку, у него есть секс. Живи и радуйся)
Может вы сейчас его обесцениваете? Подумайте хорошенько, может он всегда на вашей стороне, помогает в домашних делах, надежный. Возможно проблема в вас , а не в нем? Какая разница что вы больше денег приносите, проблема только в деньгах? Поддерживайте и помогайте ему тоже, пилить не надо))

Гость
#12
Гость

Пластырь как надо отрывать? Резко или тянуть медленно, чтобы шкура по новой оторвалась? Может ты мазохистка и предпочитаешь второй вариант, кто тебя знает

Очень верное предложение! Автор, выбирайте, как нравится. Можете затянуть агонию-расставание на годы. Можете всё прекратить в один миг. Просто сообщаете мужчине СЛОВАМИ, что расстаётесь. И желаете ему счастья с другими женщинами. Никаких обсуждений, выяснений, выслушиваний, обещаний и компромиссов. Даёте ему 2 часа на сбор
и вынос его вещей. Контролируете, чтобы не прихватил лишнего. Фсё!
.....Если боитесь его агрессии, попросите родителей или друзей поприсутствовать и помочь. Потом меняете замки...
А если совсем уж хотите быть доброй и проявить исключительную щедрость и благотворительность, снимите ему отель на пару дней, чтоб ему было куда свалить, чтоб не совсем уж на улицу...Остальное - его проблемы.

Гость
#13
Анатолий 30 см

Худржественный вымысел

Я так помогала сотруднице по работе выставить вон оборзевшего сожителя. Так что лично испытано.

Гость
#15
Гость

Очень верное предложение! Автор, выбирайте, как нравится. Можете затянуть агонию-расставание на годы. Можете всё прекратить в один миг. Просто сообщаете мужчине СЛОВАМИ, что расстаётесь. И желаете ему счастья с другими женщинами. Никаких обсуждений, выяснений, выслушиваний, обещаний и компромиссов. Даёте ему 2 часа на сбор
и вынос его вещей. Контролируете, чтобы не прихватил лишнего. Фсё!
.....Если боитесь его агрессии, попросите родителей или друзей поприсутствовать и помочь. Потом меняете замки...
А если совсем уж хотите быть доброй и проявить исключительную щедрость и благотворительность, снимите ему отель на пару дней, чтоб ему было куда свалить, чтоб не совсем уж на улицу...Остальное - его проблемы.

Нуу еще отель ему снимать) сам пусть снимает) может еще шлю.шку ему снять чтоб не расстраивался?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: