Гость
Статьи
Обязанности жены но …

Обязанности жены но при этом не жена

Здравствуйте! Необходим совет или мнение посторонних людей!!!
Живем с парнем 1 год ,сразу начали жить.
Мне 28 ,ему 33 года
Какое ваше мнение:после какого срока отношений парень должен сделать предложение ? #отношения

38 ответов
Последний — Перейти
Анатолий 30 см
#1

После свадьбы

Гость
#2

Если вас что-то не устраивает, то всегда можно поговорить. Спросить, какие планы у парня на будущее, может, он вообще не планирует жениться на вас

Василий
#3

До того, как вы легли в постель! Вот подали заявление, обсудили все будущие вопросы : дети, деньги, имущество, обязанности, родители, свадьба.... И сношайтесь

Сэмми
#4

Открою секрет: он вообще не должен делать вам предложение. Нет такого закона, который говорил бы об обратном.

Гость
#5

А какие такие обязанности у жены? Вот прям отдельные, такие чтоб раньше у вас их не было

#6

Сразу как захочет жениться.
А что за обязанности жены такие?

#7

Соглашаясь на сожительство,нужно быть готовой,что возможно и никогда.Перед тем как с'ехаться вы обсуждали с какой целью?!

Гость
#8

Мое мнение что люди или чувствуют сразу что созданы друг для друга или нет - а вот это когда "должен" у всех по разному. серьезные чуваки где навсегда могут до 4 лет ждать. а вообще по мне так пол года хороший срок если знаете что ваше. а если просто тусите вместе или удобно то у него спроси. я бы не стала сожительствовать. нах надо.

Гость
#9

Ох, автор, вам правильно написали - он не обязан вам делать предложение , раз живет с вами.
Меня закидают тапками сейчас, но сожительство без брака - ДНО. Особенно, если разговоров о будущем , семье и детях нет, и обещаний никаких вам не давали. Для парней сожительство - лёгкий способ перескочить с конфетно-букетного периода в ситуацию , где обязанностей у вас, как у жены (ведете совместный быт, наверняка совместные финансы, дома уют, храните верность сожителю , отчитываетесь где вы, а чтобы переспать - уже не надо вести вас на свидание). А прав никаких - в случае чего, вы ему не жена , а разговоры о семье и детях будут восприниматься , как давление. Есть такой друг семьи, "жил" вместе с девчонкой 7 лет , с её 22 до 29 лет, а потом под натиском разговоров о детях соскочил. Зачем на это тратить свою молодость ? Чтобы узнать , какой он в быту , достаточно в гости приходить, съездить на отдых, и вместе проводить выходные .
Мне делали предложение 2 раза в жизни, и ни с одним претендентом я не жила.

Сэмми
#10
Гость

Ох, автор, вам правильно написали - он не обязан вам делать предложение , раз живет с вами.
Меня закидают тапками сейчас, но сожительство без брака - ДНО. Особенно, если разговоров о будущем , семье и детях нет, и обещаний никаких вам не давали. Для парней сожительство - лёгкий способ перескочить с конфетно-букетного периода в ситуацию , где обязанностей у вас, как у жены (ведете совместный быт, наверняка совместные финансы, дома уют, храните верность сожителю , отчитываетесь где вы, а чтобы переспать - уже не надо вести вас на свидание). А прав никаких - в случае чего, вы ему не жена , а разговоры о семье и детях будут восприниматься , как давление. Есть такой друг семьи, "жил" вместе с девчонкой 7 лет , с её 22 до 29 лет, а потом под натиском разговоров о детях соскочил. Зачем на это тратить свою молодость ? Чтобы узнать , какой он в быту , достаточно в гости приходить, съездить на отдых, и вместе проводить выходные .
Мне делали предложение 2 раза в жизни, и ни с одним претендентом я не жила.

Про "брак, детей, общий быт" разговаривают вообще ДО начала отношений как таковых. Т.е. вы должны в самом начале объяснить свою позицию мужчине/женщине, чтоб потом не оказалось, что у внас вообще разные цели.

Гость
#11
Гость

Ох, автор, вам правильно написали - он не обязан вам делать предложение , раз живет с вами.
Меня закидают тапками сейчас, но сожительство без брака - ДНО. Особенно, если разговоров о будущем , семье и детях нет, и обещаний никаких вам не давали. Для парней сожительство - лёгкий способ перескочить с конфетно-букетного периода в ситуацию , где обязанностей у вас, как у жены (ведете совместный быт, наверняка совместные финансы, дома уют, храните верность сожителю , отчитываетесь где вы, а чтобы переспать - уже не надо вести вас на свидание). А прав никаких - в случае чего, вы ему не жена , а разговоры о семье и детях будут восприниматься , как давление. Есть такой друг семьи, "жил" вместе с девчонкой 7 лет , с её 22 до 29 лет, а потом под натиском разговоров о детях соскочил. Зачем на это тратить свою молодость ? Чтобы узнать , какой он в быту , достаточно в гости приходить, съездить на отдых, и вместе проводить выходные .
Мне делали предложение 2 раза в жизни, и ни с одним претендентом я не жила.

Можно сожительствовать, но при этом иметь права. И если разговариваешь о будущем, ну или что-то такое, а сожитель вам заявляет, что вы ему вообще не жена. То можно всегда его послать и разъехаться. Ну и в целом можно не съезжаться кем попало, а заранее обсудить моменты

Гость
#12
Сэмми

Про "брак, детей, общий быт" разговаривают вообще ДО начала отношений как таковых. Т.е. вы должны в самом начале объяснить свою позицию мужчине/женщине, чтоб потом не оказалось, что у внас вообще разные цели.

Ну это ничего не значит. ДО нет таких целей, в процессе появились.

Гость
#13
Сэмми

Про "брак, детей, общий быт" разговаривают вообще ДО начала отношений как таковых. Т.е. вы должны в самом начале объяснить свою позицию мужчине/женщине, чтоб потом не оказалось, что у внас вообще разные цели.

Что перед браком и сожительством такое обсуждают , согласна. Но до начала отношений , это когда? на первом свидании ? Перед сексом? Когда номерок стреляете у девчонки в кафе?
Обычно у молодых всё быстро происходит, в самом начале романтики и страсти слишком много для разговоров о каком-то быте.

Сэмми
#14
Гость

Ну это ничего не значит. ДО нет таких целей, в процессе появились.

Пардоньте, сударь (сударыня?), это как так? Т.е., по-вашему, человек изначально НЕ знал, чего он хочет или нет? Т.е. дама (в данной теме) не знала, что ей нужен брак? Или дети? Удивительные люди бывают. Остальные как-то изначально знают, что им надо.

Гость
#15
Сэмми

Пардоньте, сударь (сударыня?), это как так? Т.е., по-вашему, человек изначально НЕ знал, чего он хочет или нет? Т.е. дама (в данной теме) не знала, что ей нужен брак? Или дети? Удивительные люди бывают. Остальные как-то изначально знают, что им надо.

Не знал, не хотел. Разные причины. Начинают общение потому что с человеком нравится общаться, потом понимают что он/она - тот самый и уже хотят семью или не тот самый оказывается.

Гость
#16
Гость

Можно сожительствовать, но при этом иметь права. И если разговариваешь о будущем, ну или что-то такое, а сожитель вам заявляет, что вы ему вообще не жена. То можно всегда его послать и разъехаться. Ну и в целом можно не съезжаться кем попало, а заранее обсудить моменты

А какие права? Если ваш сожитель загремит в реанимацию например, у вас прав на его посещение будет не более, чем у девки с улицы. Если финансы общие и вы разбежитесь - никакой законной дележки имущества. Если кто-то умер - вас нет в наследстве. О каких правах вы говорите?
И самое главное - окружающие девы на вашего мужчину смотрят, как на свободного. Жена и то не всех останавливает. А для новых или случайных знакомых , коллег и прочих ваш сожитель - "холост, не женат"

Гость
#17
Сэмми

Пардоньте, сударь (сударыня?), это как так? Т.е., по-вашему, человек изначально НЕ знал, чего он хочет или нет? Т.е. дама (в данной теме) не знала, что ей нужен брак? Или дети? Удивительные люди бывают. Остальные как-то изначально знают, что им надо.

Я не знала и муж не знал. Как сложится же. Что тут удивительного? С одним человеком сложится, с другим нет.

Сэмми
#18
Гость

Не знал, не хотел. Разные причины. Начинают общение потому что с человеком нравится общаться, потом понимают что он/она - тот самый и уже хотят семью или не тот самый оказывается.

Ну, видимо у вас какой-то другой опыт в жизни. У меня знакомые мужчины/женщины изначально знают, чего хотят. Другое дело, что не всегда выходит так.
Обратите внимание на темы даже здесь: "хочу замуж" или ''хочу ребенка". Причём это уже изначально "хочу" готовое, а не просто "встретила отличного человека, и теперь хочу замуж/детей".

Гость
#19
Сэмми

Ну, видимо у вас какой-то другой опыт в жизни. У меня знакомые мужчины/женщины изначально знают, чего хотят. Другое дело, что не всегда выходит так.
Обратите внимание на темы даже здесь: "хочу замуж" или ''хочу ребенка". Причём это уже изначально "хочу" готовое, а не просто "встретила отличного человека, и теперь хочу замуж/детей".

Ну это глупо так хотеть абстрактно. Нормальные люди хотят замуж и детей при наличии любимого человека. А не просто так, с кем попало. С кем попало хотеть это вообще маразм.

Гость
#20
Сэмми

Ну, видимо у вас какой-то другой опыт в жизни. У меня знакомые мужчины/женщины изначально знают, чего хотят. Другое дело, что не всегда выходит так.
Обратите внимание на темы даже здесь: "хочу замуж" или ''хочу ребенка". Причём это уже изначально "хочу" готовое, а не просто "встретила отличного человека, и теперь хочу замуж/детей".

Изначально вы можете хотеть что то касаемо лично вас. А хотеть замуж, детей (то что касается 2 людей) не имея даже любимого это с головой проблемки.

Гость
#21
Гость

Можно сожительствовать, но при этом иметь права. И если разговариваешь о будущем, ну или что-то такое, а сожитель вам заявляет, что вы ему вообще не жена. То можно всегда его послать и разъехаться. Ну и в целом можно не съезжаться кем попало, а заранее обсудить моменты

Про разговоры тоже не всё просто. Никто в лоб сожительнице не скажет "ты не жена" (я про цивильные пары), если ему сейчас в моменте с ней нравится. Писала выше про друга семьи , который семь лет жил с девушкой. Та была ооочень влюблена и много лет щебетала про семью, планировала детей и тд. Парень её разговоры или поддерживал или ничего не говорил. А через 7 лет вдруг понял, что "не его".
Классический случай. И ведь всё это время он знал , что она семью хочет , ждет предложение , о детях мечтает. У него в планах такого не было, он просто жил одним днём

Сэмми
#22
Гость

Изначально вы можете хотеть что то касаемо лично вас. А хотеть замуж, детей (то что касается 2 людей) не имея даже любимого это с головой проблемки.

На ведь есть же такие.
Тем более, что люди разные. Кап пример, я изначально знала, что замуж/сожительство/детей не хочу. И появление любимого человека это не изменило. И я искала именно такого, чтоб не хотел брака, сожительства, детей. Я об этом и говорю, что в начале отношений нужно сказать, чего ты ждешь от отношений вообще. А не ждать, что второй человек будет хотеть того же "по умолчанию".

Гость
#23
Гость

А какие права? Если ваш сожитель загремит в реанимацию например, у вас прав на его посещение будет не более, чем у девки с улицы. Если финансы общие и вы разбежитесь - никакой законной дележки имущества. Если кто-то умер - вас нет в наследстве. О каких правах вы говорите?
И самое главное - окружающие девы на вашего мужчину смотрят, как на свободного. Жена и то не всех останавливает. А для новых или случайных знакомых , коллег и прочих ваш сожитель - "холост, не женат"

Да Господи, я ничего такого даже не говорила. Тип а разница, если вы встречаетесь, но не живёте вместе, то тоже ничего этого не будет. И что тогда? Сразу в брак бежать, чтоб права жены появились? Я за брак, просто не считаю временное сожительство до брака чем-то плохим,если заранее все обговорили

Гость
#26
Гость

Изначально вы можете хотеть что то касаемо лично вас. А хотеть замуж, детей (то что касается 2 людей) не имея даже любимого это с головой проблемки.

Почему проблемки?) Если женщина или мужчина нагулялись, имеют финансовую почву и решили для себя , что не плохо бы добавить в свою жизнь семью и детей , логично , что они будут подходящего для этого партнера. Если один в паре планирует большую семью , а другой оказался чайлдфри или убежденным холостяком - это вполне повод к расставанию.

Гость
#27
Гость

Про разговоры тоже не всё просто. Никто в лоб сожительнице не скажет "ты не жена" (я про цивильные пары), если ему сейчас в моменте с ней нравится. Писала выше про друга семьи , который семь лет жил с девушкой. Та была ооочень влюблена и много лет щебетала про семью, планировала детей и тд. Парень её разговоры или поддерживал или ничего не говорил. А через 7 лет вдруг понял, что "не его".
Классический случай. И ведь всё это время он знал , что она семью хочет , ждет предложение , о детях мечтает. У него в планах такого не было, он просто жил одним днём

Ну так обозначил бы сразу, что вот так сожительствуем не болеет 1-2 лет, а не надеяться на что-то семь лет

Матильда
#28
Гость

А какие права? Если ваш сожитель загремит в реанимацию например, у вас прав на его посещение будет не более, чем у девки с улицы. Если финансы общие и вы разбежитесь - никакой законной дележки имущества. Если кто-то умер - вас нет в наследстве. О каких правах вы говорите?
И самое главное - окружающие девы на вашего мужчину смотрят, как на свободного. Жена и то не всех останавливает. А для новых или случайных знакомых , коллег и прочих ваш сожитель - "холост, не женат"

Кстати даа.. по работе несколько раз встречалась с такими озорными "холостяками". Для всех клиенток и сотрудниц неженаты и абсолютно свободны. А потом выясняется , что живут с девушками, отношения давние и долгие

Гость
#29
Сэмми

Ну, видимо у вас какой-то другой опыт в жизни. У меня знакомые мужчины/женщины изначально знают, чего хотят. Другое дело, что не всегда выходит так.
Обратите внимание на темы даже здесь: "хочу замуж" или ''хочу ребенка". Причём это уже изначально "хочу" готовое, а не просто "встретила отличного человека, и теперь хочу замуж/детей".

Это разная степень зрелости , просто) обычно у взрослых и состоявшихся людей так.
У молодежи чаще бывает так, как описал гость выше.

Сэмми
#30
Гость

Это разная степень зрелости , просто) обычно у взрослых и состоявшихся людей так.
У молодежи чаще бывает так, как описал гость выше.

Если не секрет, "молодёжь" это сколько лет? Просто чтоб понять, подходила я по возрасту или уже в пролете? 😂

Гость
#31

Предложение парень делает ДО совместного проживания. Пожить с парнем можно уже в качестве невесты.

Гость
#32

Автор, если бы не жили вместе, то через год или два. За этот период можно узнать друг друга. В отношениях люди созревают для брака, так как узнают друг друга. Период узнавания (притирки) в процессе отношений проходит нормально, а вы начали жить вместе.

Если у него нет конкретных планов, реальных, то может и нет в планах жениться. Какие бонусы он получит? Секс есть уже, еда наверное есть. Детей он может еще не хочет. А вот напряги такое торжество как свадьба несет

Гость
#33
Гость

Можно сожительствовать, но при этом иметь права. И если разговариваешь о будущем, ну или что-то такое, а сожитель вам заявляет, что вы ему вообще не жена. То можно всегда его послать и разъехаться. Ну и в целом можно не съезжаться кем попало, а заранее обсудить моменты

Говорить могут одно, а на деле другое. Как в анекдоте:

- "Ты обещал на мне жениться!"
- "Мало ли что я на тебе обещал!"

Исключения бывают, но бывает и такое. Период ухаживаний - прекрасный период: кафешки, цветы, зачем же раньше времени начинать жить вместе и выполнять обязанности жены: спать с мужчиной, готовить и т.д., при этом ответственности мужа у него нет. По сути он никто.

К браку люди не сразу готовы, для этого надо узнать друг друга. А сожительство- это тот же брак, только ответственности нет такой. Когда не доросли до брака и жить вместе не надо.

Гость
#34
Гость

Про разговоры тоже не всё просто. Никто в лоб сожительнице не скажет "ты не жена" (я про цивильные пары), если ему сейчас в моменте с ней нравится. Писала выше про друга семьи , который семь лет жил с девушкой. Та была ооочень влюблена и много лет щебетала про семью, планировала детей и тд. Парень её разговоры или поддерживал или ничего не говорил. А через 7 лет вдруг понял, что "не его".
Классический случай. И ведь всё это время он знал , что она семью хочет , ждет предложение , о детях мечтает. У него в планах такого не было, он просто жил одним днём

Ему видимо было удобно, нравилась, но не настолько, чтобы навсегда- жениться не хотел, в присках лучшего был.

Гость
#35
Гость

Ну так обозначил бы сразу, что вот так сожительствуем не болеет 1-2 лет, а не надеяться на что-то семь лет

В этом и дело, обманывают, что вот сейчас по таким-то причинам свадьбу никак, что надо отложить, а женщины верят. Некоторые испытывают чувства, верят и думают, что столько вместе, чуть-чуть подожду, мы же уже и так считай семья, а нс деле нет. Исключения бывают конечно.

Гость
#36

Он тебе вообще ничего не должен.

Гость
#37

Совершенно не обязательно что вообще сделает. Я сделал своей девушке через 6 лет.
Если вам надо предложение, то начните с ним говорить об этом или хотя бы намекать.

Гость
#38

Ищи другой вариант, вы не женаты, ничто вас не держит, обещаний никаких не было, юридически вы друг другу никто. Тут правильно все написали, он вам ничего не должен, но и вы ничего ему не должны, не устраивают ваши условия? Ну и хрен с ним, зачем на него время свое тратить, да ещё быт вести.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: