Гость
Статьи
Сделал предложение, но …

Сделал предложение, но у него нет чувств

С мужчиной встречаемся уже полтора года, все это время я чувствовала, что он относится ко мне довольно прохладно, но надеялась, что появится эта пресловутая "химия".

При этом он признавался мне в любви, но у меня было ощущение, как будто он "играет роль" влюбленного. Было чувство, что что-то не так. Он никогда не интересовался, как я доехала, не ревновал, когда я общалась с другими мужчинами (хотя поводов как таковых я не давала, флирт был исключен, просто общение), заботился обо мне только из чувства долга.

На днях сделал мне предложение и я наконец то набралась смелости расставить все точки над "и" и поинтересовалась у него самого.

Ответил, что любит, но это спокойная любовь, а не страсть, которая бы не давала спать по ночам.

Знаю, что у него были очень сильные чувства к бывшей жене, ее он и ревновал и готов был на все ради нее. Она ушла от него к другому больше пяти лет назад.

Есть ли способ "зажечь" эту искру в нем?
Ведь вся эта любовь - она из-за чего то возникает, значит, ее можно каким-то образом спровоцировать.

Я сама очень легко могу влюбиться, поэтому не понимаю, как за такое время можно не загореться партнером. #предложение #чувства

Иллидан
23 ответа
Последний — Перейти
#2

Может он стал мудрее

#3

либо сразу зажигается,либо никогда. я б не вышла замуж за того кому не нужна и кто меня не хочет и не любит,а только врет.

Иллидан
#4
Светлана

либо сразу зажигается,либо никогда. я б не вышла замуж за того кому не нужна и кто меня не хочет и не любит,а только врет.

Ну почему, у меня тоже не сразу зажглось)
Но у меня это так работает - если я с человеком провожу много времени - химия с моей стороны появится.
У других, наверное, по другому.
Поэтому и хочу узнать варианты.

Гость
#5

насколько я знаю, у мужчин всё по другому
если сразу быстро не влюбился то и не полюбит
это женщина может привязаться и полюбить со временем

Гость
#6
Гость

насколько я знаю, у мужчин всё по другому
если сразу быстро не влюбился то и не полюбит
это женщина может привязаться и полюбить со временем

Да. Влюбленность происходит почти мгновенно.

Не с "первого взгляда", но примерно за один-два часа. Полагаю, что это происходит при обмене феромонами. Быстрее всего при ПА, но, думаю, что и при поцелуях или обнимашках тоже возможно.

Гость
#7

Зачем зажигать? А потом так измотаетесь и он вас бросит, когда найдёт ту, с которой огонь. Чувства есть или их нет!

Гость
#8

Я - мастер Таро и я сделала расклад на вашу ситуацию и карты выпали прям как вы описали. На него тройки пентаклей, мечей и 4 жезлов это разбитое сердце, которое научило его подходить к браку с трезвой головой. Вы довольны с ним как сытая кошка но и готовы биться со всем миром за его взаимность. Как совет вам выпали император, звезда и двойка кубков: во-первых он смягчится, когда станет отцом вашего общего ребёнка, во-вторых его манит такая девушка-мечта, девушка-за горизонтом, это недоступная жена бывшая или любые недосягаемые женщины. Вам не нужно бояться признаваться в своих чувствах, но от него такой щедрости не требуйте, позвольте пока всему идти, как идёт, позвольте ему посмотреть на вас немного со стороны, и тогда любовь вырастет как нежный цветок. Можете написать мне в телеграм @Madame_E, посмотрим подробнее.

Гость
#9

автор, страсть у него уже была с бывшей женой теперь он ищет просто удобную даму для жизни, для быта, для рутины, не ждите искр

Иллидан
#10
Гость

Я - мастер Таро и я сделала расклад на вашу ситуацию и карты выпали прям как вы описали. На него тройки пентаклей, мечей и 4 жезлов это разбитое сердце, которое научило его подходить к браку с трезвой головой. Вы довольны с ним как сытая кошка но и готовы биться со всем миром за его взаимность. Как совет вам выпали император, звезда и двойка кубков: во-первых он смягчится, когда станет отцом вашего общего ребёнка, во-вторых его манит такая девушка-мечта, девушка-за горизонтом, это недоступная жена бывшая или любые недосягаемые женщины. Вам не нужно бояться признаваться в своих чувствах, но от него такой щедрости не требуйте, позвольте пока всему идти, как идёт, позвольте ему посмотреть на вас немного со стороны, и тогда любовь вырастет как нежный цветок. Можете написать мне в телеграм @Madame_E, посмотрим подробнее.

Ну раз уж тройки пентаклей на него выпали, то уж точно щедрости требовать не буду)

Иллидан
#11
Гость

Зачем зажигать? А потом так измотаетесь и он вас бросит, когда найдёт ту, с которой огонь. Чувства есть или их нет!

Зажигать затем, чтобы огонь был между нами, а не между ним с новой девушкой.
Это ведь химический процесс, наверное, можно как то "запустить" его.

Иллидан
#12
Гость

автор, страсть у него уже была с бывшей женой теперь он ищет просто удобную даму для жизни, для быта, для рутины, не ждите искр

Они ведь могут быть каждый раз...
По крайней мере я часто влюблялась, не будучи даже в отношениях с объектом любви, просто общаясь.
И каждый раз яркое чувство.

донна Ослабелла
#13

Эх. автор! Понимаю я вас. Обидно это всё.
Способ пробить искру, мне думается, только один. Очень-очень жёсткий Пропастть насовсем из его жизни, номер заблокироватть, распрощаться навсегда. Если отыщет спустя какое-то время и скажет, что хочет быть вместе, что понял, что любит, тогда уже ему верить. Но это ни в коем случае не должно быть манипуляцией или игрой. Действительно расстатться надо. С интенцией строитть своё будущее без него.

Иллидан
#14
донна Ослабелла

Эх. автор! Понимаю я вас. Обидно это всё.
Способ пробить искру, мне думается, только один. Очень-очень жёсткий Пропастть насовсем из его жизни, номер заблокироватть, распрощаться навсегда. Если отыщет спустя какое-то время и скажет, что хочет быть вместе, что понял, что любит, тогда уже ему верить. Но это ни в коем случае не должно быть манипуляцией или игрой. Действительно расстатться надо. С интенцией строитть своё будущее без него.

Это не будет истеричным поступком?)
Просто у нас сейчас все хорошо в отношениях, разве за такое ему не стоит обижаться, при условии, что он мне ничего плохого не сделал?

донна Ослабелла
#15
Иллидан

Это не будет истеричным поступком?)
Просто у нас сейчас все хорошо в отношениях, разве за такое ему не стоит обижаться, при условии, что он мне ничего плохого не сделал?

Будет! Истеричным, но и разумным одновременно.
Лично меня мысль, что мужчина по большому счёту меня не любит довела б до исступления. Особенно, когда я знаю, насколько ярко и сильно он любитть умеет. Обижатться ему как раз не на что. Слова "ты ведь меня по-настоящему не любишь" и приведённые неоспоримые аргументы вполне себе достаточная причина.

🐝
#16

Ты просто удобная ему. Это любовь к тебе удобству. Сильно любит человек только один раз.

Иллидан
#17
🐝

Ты просто удобная ему. Это любовь к тебе удобству. Сильно любит человек только один раз.

Я, видимо, не человек, по такой логике

Иллидан
#18
донна Ослабелла

Будет! Истеричным, но и разумным одновременно.
Лично меня мысль, что мужчина по большому счёту меня не любит довела б до исступления. Особенно, когда я знаю, насколько ярко и сильно он любитть умеет. Обижатться ему как раз не на что. Слова "ты ведь меня по-настоящему не любишь" и приведённые неоспоримые аргументы вполне себе достаточная причина.

А как это позволит ему меня полюбить?

донна Ослабелла
#19
Иллидан

А как это позволит ему меня полюбить?

Никак. Но зато выяснится, любит ли он -таки или ни фига подобного. Если после вашей пропажи пожмёт плечами и найдёт себе другую, стоиит ли за него замуж идтить? Житть в нелюбви это ужасно.
Он вам когда-нибудь милые глупости шептал, заикался. краснел, лайкал любую фигню, которую вы пришлёте?? Вот то=то же.

Гость
#20
донна Ослабелла

Никак. Но зато выяснится, любит ли он -таки или ни фига подобного. Если после вашей пропажи пожмёт плечами и найдёт себе другую, стоиит ли за него замуж идтить? Житть в нелюбви это ужасно.
Он вам когда-нибудь милые глупости шептал, заикался. краснел, лайкал любую фигню, которую вы пришлёте?? Вот то=то же.

" Житть в нелюбви это ужасно."

Т.е., когда любовь пройдет (а это непременно произойдет) вы собираетесь разводиться? А если на тот момент у вас уже будут дети? Тоже пофиг? Будете прыгать по койкам в погоне за тем самым любовным трепетом?

Иллидан
#21
донна Ослабелла

Никак. Но зато выяснится, любит ли он -таки или ни фига подобного. Если после вашей пропажи пожмёт плечами и найдёт себе другую, стоиит ли за него замуж идтить? Житть в нелюбви это ужасно.
Он вам когда-нибудь милые глупости шептал, заикался. краснел, лайкал любую фигню, которую вы пришлёте?? Вот то=то же.

А если вернет - это тоже не будет значить, что любит, а лишь то, что он не хочет терять удобство.
Огонек не зажжётся.

Глупости не шептал, фигню не лайкал и не заикался - это да.

Он как то уезжал на несколько дней, я сказала, что буду скучать на прощанье (мне вообще казалось, что это шаблонная фраза прощания с любимым), а он ответил, чтобы я делом занялась и тогда скучать не придется)

донна Ослабелла
#22
Иллидан

А если вернет - это тоже не будет значить, что любит, а лишь то, что он не хочет терять удобство.
Огонек не зажжётся.

Глупости не шептал, фигню не лайкал и не заикался - это да.

Он как то уезжал на несколько дней, я сказала, что буду скучать на прощанье (мне вообще казалось, что это шаблонная фраза прощания с любимым), а он ответил, чтобы я делом занялась и тогда скучать не придется)

"Лишь то" значить не будет. По-всякому можетт быть.
Вы настолько-настолько удобная, что прямо незаменимая в этом, до такой степени удобности для мужчины преуспели?? Ох. Если он кинется возвращатть спустя неделю, тто и впрямь слушать не нужно. Время должно пройти.
Решать должна сама девушка, конечно. Готова ли житть ежедневно в эмоциональном холоде или не готова. Когда мужчина говорит одно, но как-то неубедительно, и женщина его любви не чувствует, это серьёзно. Замуж всё-таки выходят для счастья. А не для одиночества вдвоём.

Иллидан
#23
донна Ослабелла

"Лишь то" значить не будет. По-всякому можетт быть.
Вы настолько-настолько удобная, что прямо незаменимая в этом, до такой степени удобности для мужчины преуспели?? Ох. Если он кинется возвращатть спустя неделю, тто и впрямь слушать не нужно. Время должно пройти.
Решать должна сама девушка, конечно. Готова ли житть ежедневно в эмоциональном холоде или не готова. Когда мужчина говорит одно, но как-то неубедительно, и женщина его любви не чувствует, это серьёзно. Замуж всё-таки выходят для счастья. А не для одиночества вдвоём.

"Замуж всё-таки выходят для счастья. А не для одиночества вдвоём."
Вот тут с вами полностью согласна.

Нужно сделать что-то такое, что зажгло бы в нем огонь.

Может быть, прыгнуть вместе с парашютом?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: