Гость
Статьи
Не могу отпустить …

Не могу отпустить человека на протяжении 5 лет...

Добрый день))
Мы были вместе в саду, учились вместе в школе. Это была любовь)) Какая-то неземная, лёгкая) после школы общение оборвалось, так как поступили на разные специальности.
Тогда уже стала ловить себя на мысли, что скучаю, не хватает человека чисто душевно))
С годами думала забудется, а оказалось всё только хуже. Периодически пересекались на улице, обнимались, болтали, и я всегда уходила с слезами на глазах и долго страдала дома. Чувствовала грусть от него, когда прощались.
Каждый день выходя из дома, стала искать его глазами, лишь бы просто обнять снова... И так на протяжении 5 лет, на других мужчин и смотреть не хочу, думать соответственно тоже. Засыпаю и просыпаюсь с мыслью о этом человеке... В течение дня думаю чем он занят, как сложилась его жизнь. Постоянно смотрю в сети он, или нет, во сколько пошёл спать, во сколько проснулся.... Это уже какая-то зависимость
Узнала, что сейчас он не в отношениях, но и писать о встрече как то волнуюсь.
Пыталась выбросить эти мысли из головы, а банально не могу нет думать о нем. Я измучена, я страдаю, думаю обратиться к психологу.
Девочки, может кто был в такой ситуации...

Опрос
Что это?
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне что-то кажется,что вы влюблены не в самого человека,а в его образ в голове.Сами себе его придумали и влюбились.Вы его не знаете хорошо,по сути вы просто знакомые.Да и столько лет с детства прошло.
Но чтобы прояснить ситуацию,чтобы вам стало легче,начните с ним общаться,узнайте его поближе.Тогда уже и поймёте,любовь там или нет.

Гость
#2

Зациклились на романтизированной истории, которую сами сочинили.
Вам бы общаться больше с парнями в реальности , включая его, а вы прячитесь в уголок и вздыхаете как Тургеневская барышня.

А.
#3

Я тоже думаю что вы больше в свои фантазии влюблены чем в парня. У меня было такое, когда начались реальные отношения,я быстро свои фантазии забыла,а тоже казалось люблю не могу и все такое как у вас написано.
Вообще если знаете что он свободен, сделайте ненавязчиво первый шаг,а то потом можно пожалеть,а будет поздно. Кто его знает может он тоже хочет,но стесняется.

Гость
#4

я так и не поняла: вы встречались или нет? и почему боитесь сейчас выйти с ним на контакт? по-моему, вы не его любите, а пи**зз дострадать.

#5

Выход только один- начать общаться с человеком, написать, позвонить. Как можно заставлять себя страдать целых 5 лет? Целых пять лет можно было быть счастливой в отношениях не с ним, так с другим!

Гость
#6

Авторша, если бы он хотел он бы с вами замутил, а вы страдаете уйней

#7

Решитесь и напишите. Лучше попробовать и провалиться ,чем струсить и пожалеть.

Ириска
#8

У меня немного другая ситуация, но чувства похожие на Ваши. Дружили с парнем 5 лет, жили рядом, часто виделись, проводили вместе время, но типа друзья, хотя ревность присутствовала. Потом я решила уехать в другой город, было несколько причин и одна из них он, думала, что пройдет эта привязанность в итоге при первой же возможности я покупала билет на самолет и летела в родной город якобы просто на выходные, отпуск и т.п. останавливалась у него и каждый раз, когда он вёз меня в аэропорт мне хотелось убиться и остаться, но МЫЖДРУЗЬЯ))) И я всё-равно улетала, с очень тяжелым сердцем. Но вот в очередной раз в свой отпуск я прилетела и осталась у него)) Год назад была свадьба, но я до сих пор не верю, что он мой муж)))
Я рассказала Вам свою историю для того, чтобы может она Вас вдохновила. Мне кажется нужно всё-таки не бояться и предложить ему просто встретится куда-то сходить или просто погулять. Возможно эта встреча поможет Вам как действовать дальше!

Гость
#9

Да девочки, соглашусь с вами, возможно я люблю образ. Всю себя измучала.
Наверное напишу ему, просто поговорить.
А если что, обращусь тогда к психологу.
Сама забыть не могу, мысли выбросить тоже не могу...

Гость
#10
Гость

я так и не поняла: вы встречались или нет? и почему боитесь сейчас выйти с ним на контакт? по-моему, вы не его любите, а пи**зз дострадать.

Да, но нам было 13-16 лет. Детская любовь можно сказать

Гость
#11
Гость

Да, но нам было 13-16 лет. Детская любовь можно сказать

и в чем тогда проблема просто поговорить с ним? вы своей тени боитесь что ли?

Гость
#12
Гость

и в чем тогда проблема просто поговорить с ним? вы своей тени боитесь что ли?

Не знаю, совсем уже запуталась что делать и как быть 🥲🥲

Гость
#13

Сколько вибраторов сменила за 5 лет?

Гость
#14
Гость

Не знаю, совсем уже запуталась что делать и как быть 🥲🥲

Ещё 5 лет тереби фасолину

Гость
#15

так займитесь с ним интимом, а дальше или отпустит или реально ваше.

Гость
#16

Вы теряете года, жизнь проходит мимо, страдать по кому то столько лет очень глупо 🤦