Гость
Статьи
Как быть, если …

Как быть, если запуталась в отношениях?

Всем привет,не могу понять своё состояние
Дело в том ,что мы с моим мч вместе 5 лет
Все вроде хорошо,но отношения больше похожи на дружбу. Секс раз в месяц,а бывало раз в пол года
Не хочется. С ним комфортно и обожает меня. Но меня что то начало отталкивать. Мы с ним как друзья ,ржем,выпиваем , веселимся.
А недавно я наткнулась на свою первую любовь ,очень сильно любила человека и понеслось. Нахлынули воспоминания ,да ещё в одном городе оба,он конечно скоро женится ,а меня это почему то расстраивает. Была ситуация,что 1,5 года назад мы пересеклись на одной тусовке. Он сказал что до сих пор нравлюсь спустя столько лет и снюсь ему ,но знает что я в отношениях . А сейчас как то грустно стало. Вроде люблю своего нынешнего мч, но встретив первую любовь снова, чувства сильной любви к нему возвращаются. Мы даже в друзьях с ним в соц сетях и вижу как он счастлив.
Как быть в такой ситуации и отпустить в себе эмоции . #отношения

An
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не советчик конечно, но все же) Самое главное это разобраться в себе, поехать отдохнуть. Поехать куда-то где спокойно и разобраться в себе. Разобраться в себе и решить окончательно. Просто вы и первого молодого человека держите внутри себя и другого не забываете. Отпишитесь потом, что вы решили. Очень интересно.

Чупачупс
#2

Выкинуть из головы чужого, и занчться по полной программе своим мужем. По себе скажу, 10 лет вместе, тоже было месяц секса нет, но это все инициатива женщины, поймите что ваш не хуже других, посмотрите другим взглядом чужой женщины. Начинайте флиртовать со своим, быть с ним ласковой, и страстной,и секс у вас будет всегда. Если мужчина не чувствует вашего желания ,у него тоже желание пропадает. Я своего так распалила, что он и ночью и утром готов

Гость
#3

Как порвать с романтическим увлечением?
Посмотри правде в глаза
«Как отличить обоснованную надежду от необоснованной? — поднимает вопрос д-р Хауард Халперн. — Тщательно и спокойно взвешивая факты». Подумай: насколько вероятно, что с этим человеком у тебя действительно разовьются романтические отношения? Если это какая-то знаменитость, то вероятность того, что ты вообще с ним когда-нибудь встретишься, практически равна нулю! Твои шансы также невелики, если ты влюбился в человека, который намного старше тебя, например в учителя.Более того, проявлял ли к тебе хоть какой-нибудь интерес человек, в которого ты влюбился? Если нет, то есть ли у тебя веское основание думать, что его отношение к тебе в будущем изменится? Или ты просто стараешься разглядеть романтический интерес в чьих-то невинных словах и поступках?
Поразмышляй над своими чувствами
Д-р Чарлз Застров сделал такое наблюдение: «Увлечение — результат того, что человек начинает приукрашивать достоинства другого, считая его „самим совершенством“, — иными словами, приходит к выводу, что предмет его увлечения обладает всеми качествами идеального спутника жизни». Однако совершенных людей не бывает. Итак, спроси себя: на самом ли деле я знаю человека, к которому меня так сильно влечет? Не влюблен ли я в вымышленный образ? Не закрываю ли глаза на недостатки этого человека? Возможно, хватит одного трезвого взгляда на того, кем ты грезишь, чтобы выйти из состояния романтического оцепенения!
Как перестать думать о нем (о ней)
Если читать романы, пышущие любовными страстями, смотреть фильмы о любви или просто слушать определенные виды музыки, то это только обострит ощущение одиночества. Поэтому старайся избегать любовных фантазий. «Где нет больше дров, огонь погасает» .Воображаемые романтические отношения не заменяют отношений с людьми, которые тебя по-настоящему любят и которым ты небезразличен. Не отделяйся от них .Если ты поглощен полезным занятием, это может заметно смягчить болезненные ощущения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: