Гость
Статьи
Ругаемся с парнем …

Ругаемся с парнем из-за квартиры

В студенчестве когда встречалась с парнем в один момент сказал забирай свои вещи из моей квартиры (поругались чуть больше обычно, квартиру ему купили родители). До этого тоже один раз сказал, чтобы я уезжала и собирала вещи, но быстро принял ошибку и очень быстро извинился, на первый раз простила. Когда его не было дома забрала все вещи, мы помирились, но больше жить там не могла, даже зубную щётку больше там не оставляла, даже если приезжала, то не оставалась надолго. Сейчас оба уже не студенты, работаем, живём отдельно. Потому что такого предательства простить не могу, его квартира всегда напоминает о том дне. Выгнал один раз - выгонит ещё. В остальном отношения просто идеальные, любим друг друга, доверяем, не предаём.
Недавно завела разговор, что хочу брать ипотеку купить себе квартиру недалеко от моей работы, как раз строят новый жк. Парень воспринимает это в штыки, предлагает взять вместе, побольше, расписаться, ту квартиру продаст вложимся в эту вместе (у меня есть первоначальный капитал, небольшой, около полумиллиона).
Но как только возникает мысль, что в случае чего он скажет я вложился больше, моя квартира, забирай свои вещи, аж дрожь по телу идёт.
Но даже если мы будем брать квартиру вместе, всё равно хочу только свою. Уголок куда смогу сбежать. Если все будет хорошо, оставлю эту квартиру будущему ребёнку. Но парень воспринимает в штыки, мол хочу его бросить, готовлюсь к расставанию.
Что делать? Надеяться, что он осознал свою ошибку, или гнуть свою линию?
#отношения #квартира

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой вп..ду ваши квартирные вопросы ...

#2

Ну если предлагает расписаться,то заведите разговор про брачный контракт (это может предостеречь в дальнейшем споры на тему:"А кто больше,а чья квартира).
Но лично по моему мнению,не стоит торопиться с покупкой квартиры,имею ввиду совместную ипотеку, всё таки из этого выливаются определенные обязанности (не всегда желательные)
+Возможно вашего партнёра оскорбляют подобные мысли (а так скорее всего оно и есть),потому что он не считает тот "выгон" веской причиной
Мол давно было и уже не актуально

Гость
#3

Объясните ему что испытали в тот раз сильнейший шок и не хотите испытать подобное снова. Если не поймёт - пусть идёт лесом.

Гость
#4

Если вы думаете брать ипотеку одна, как будете платить? Из совместного бюджета или одна?

Гость
#5

Как он там воспринимает это его проблемы. Он знает что сам накосячил. Вы правильно рассуждаете, геморрой с разделом общей квартиры вам ни к чему

Гость
#6

И кстати может он такой весь идеальный потому что вы от него не зависите. И выгнать чуть что уже не получится

Лучик
#7

Автор и вы еще спрашиваете?
Поясню моя сестра студенткой встречалась с парнем. Иногда оставалась у него иногда и полмесяца жили. Вобщем 2 недели у него неделю дома примерно так. Она там и убиралась и готовила он ее женой планы брака были что то срвместное покупали. В один из дней он пропал. Потом появился с фразами я один стараюсь а ты нет. Причем сестра ему и написывала и названивала. Думала ну хочет с друзьями нг проводить пусть. Отдохнет. А он поиграл в молчанку а после зимних каникул привез ее пакетик с вещами. С фразой семьи не получится. Прощай. Она офигела от такого. Вобщем через полгода он как и ваш ныл, что ошибся и давай отношения восстановим. Брак хочу и переезжай домой. А все. Сестра прочувствовала какого это на птичьих правах где мужик из дома выгоняет. И слава богу один пакет. И хорошо квартира родительская есть в общем не самый плачевный вариант. Однозначно пусть идет на помойку ваш хахаль, а вы квартиру покупайте. В случае с единожды выгнавшим доверия нет. Надо иметь свой угол уже сейчас, а не когда дети будут! Вообще детей с ним не заводите.

#8

Если есть возможность приобрести собственное жильё, даже крошечное, приобретайте. Доверия между вами нет. Этот человек, как только вы забеременеете и окажетесь в уязвимом положении, на общей жилплощади устроит вам адский ад. Он уже проявил себя, дальше просто раздавит. Штыки свои пусть себе засунет.

Гость
#9

Ну так объясните ему, что хотели бы личную квартиру, которую передадите ребенку. А общую позже возьмете.

По-моему он схитрить хочет. Вас выгнал, замуж не берет, а как хата замаячила, так сразу в ЗАГС и общую брать))

Сама по себе
#10

"Забирай свои вещи из Моей квартиры" - это раз.
В штыки воспринимает ваше решение о покупке вашей квартиры - это два. По-моему ждать от него ничего хорошего не надо. Только нарваться. Почему не порадоваться, что у вас будет своя квартира. Линия обороны у него такая, хотите бросить, готовитесь к расставанию. А он к чему готовится? Вы будете совершенно беззащитны. Всегда. В декрете, если изменит раз или заведёт любовницу. Он вас связывает. Ишь ты, вы должны ему безоговорочно и слепо верить, а вот он, соломки подстелет. Вы никуда не денетесь, придётся терпеть. Хотя нет, он же не такой. А вот вы уже задумали как его облапошить. Хорошего он о вас мнения.
Вы не ругаться должны, а делать молча, как вам удобно. Скажите ему, что хороший муж купит совместную квартиру. Не будет разевать рот на деньги жены. Мой муж сразу квартиру купил, совместную. И я не помню, чтобы его за всю жизнь интересовало сколько я зарабатываю. Правда, давно не работаю.

Гость
#11

В каком месте вы "доверяете", если не доверяете? Конечно, подорванное словом и делом доверие трудно вернуть, практически невозможно. Вы ожидаете подставы и предательства и дело в том, что гарантий у вас теперь никаких нет - там абсолютно 50х50. Однозначно, свой собственный дом. Но и отношения, где обоснованно нет доверия, не имеют смысла.

Разводка
#12

Разводка

Гость
#13

Что он скажет неважно. Из своей квартиры он тебя выгнать мог, и общей не сможет.

Гость
#14

Будущему ребенку .... Ты снача роди :) сейчас лапшу навешает. Я наверное, слишком авторитарна, но вот это всё ... Как вы это терпите? Неуважение, хамство, психологические качели. Наверное, добрая вы. Я сразу рублю.

#15

Покупайте себе квартиру молча. Парню говорить о своей ипотеке ни к чему. И у Вас неидеальные отношения, одношения без доверия идеальными назвать нельзя. Страх, что выкинет, тоже не равно идеальным отношениям. С парнем следует расстаться, так как он хочет Вас сделать зависимой от него. Бросать и не связываться с чудовищем, который не хочет, чтобы и у Вас была собственность.

Гость
#16
Гость

Если вы думаете брать ипотеку одна, как будете платить? Из совместного бюджета или одна?

Если буду брать одна то и платить буду одна, зп позволяет благо, на хорошем предприятии работаю

Гость
#17

Гнуть свою линию и покупать только для себя 100%
раз такая возможность есть
А потом когда у вас будет свой уголок можно и совместное взять

Сама по себе
#18
Гость

Что он скажет неважно. Из своей квартиры он тебя выгнать мог, и общей не сможет.

Можно создать такие условия, сама уйдёшь. А куда?
Попросил уйти - это наглость.
В штыки воспринимает - тоже наглость.
Автор, задумайтесь, что он за человек.

Гость
#20

Теперь поживете в вашей квартире, все правильно делаете

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: