Гость
Статьи
У мужчины и женщины не …

У мужчины и женщины не будет детей!

Привет , как бы вы отнеслись к тому ,что мужчина или женщина , будучи в браке не могут иметь? Представим ситуацию, мужчина - 35, женщина - 30 лет. Оба успешные, состоятельные и.т.п вещи год назад поженились. Но по каким то причинам , не могут иметь собственных детей ( может у мужика вазектомия ( когда спермы нету ) , а у женщины какая то болезнь или что то вроде этого. Либо вообще все в купе. Будет ли это большой преградой в отношениях и браке? Они бы смогли усыновить маленького ребенка из условного детдома? Или если они сами не могут иметь детей, то брак обречен? Дети же часть этого самого брака. #отношения

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас больше половины браков распадается, так что скорее да

Гость
#2

Семьей можно быть и без детей. Если всех устраивает положение вещей, то браку ничто не угрожает

Гость
#3

Это же хорошо что нет детей, зато есть время на себя любимых и не надо ни за кем убирать *** и вытирать сопли

Гость
#4

Вот со своей колокольни говорю. Я б взяла малыша с детдома. А так кому как комфортно. Тут сколько людей столько и мнений и ситуаций

~гость~
#5

В браке на первом месте стоит партнёр, а не дети. Часто бывает, что женщина, например, ставит на первое место ребёнка и забывает про мужа, и брак распадается медленно, но верно.
Дети - не цель брака. Цель и результат брака - любовь.
Если плодом этой любви станет усыновление, достигнутое общим согласием супругов, почему нет??
Дальше всё зависит от самих супругов, нельзя сказать точно, распадётся брак или нет. В каждом случае всё индивидуально, а жизнь - удивительная штука.

Диана
#6

Брак не подразумевает детей, а дети брака.

Гость
#7

Да не для всех это трагедия! Не все рождены быть родителями. Тем более, усыновлять чужого.

Гость
#8

Знаю не одну подобную семью. У них есть крёстные дети, племянники, которых они любят. уделяют внимание, дарят подарки. А уж эти детки как их любят!

Гость
#9

Сейчас любой брак обречен. Не важно, сколько там детей, 1, 5 или 0. Поинтересуйтесь статистикой разводов. Время такое. Не бывает уже одного брака на всю жизнь. Люди живут 3-5-7 лет, потом развод, и второй брак. Или третий.

Гость
#10
Гость

Семьей можно быть и без детей. Если всех устраивает положение вещей, то браку ничто не угрожает

Это не семья, это просто пара. Такие без детей заводят как ненормальные разных собак и котов и нянькаются с ними.
Это если они не с битой психикой, те прикидываются чайлд фри

Гость
#11
Гость

Это не семья, это просто пара. Такие без детей заводят как ненормальные разных собак и котов и нянькаются с ними.
Это если они не с битой психикой, те прикидываются чайлд фри

Семья не наличием детей определяется, а отношением друг к другу

Гость
#12
~гость~

В браке на первом месте стоит партнёр, а не дети. Часто бывает, что женщина, например, ставит на первое место ребёнка и забывает про мужа, и брак распадается медленно, но верно.
Дети - не цель брака. Цель и результат брака - любовь.
Если плодом этой любви станет усыновление, достигнутое общим согласием супругов, почему нет??
Дальше всё зависит от самих супругов, нельзя сказать точно, распадётся брак или нет. В каждом случае всё индивидуально, а жизнь - удивительная штука.

Хватит бредить, целью любого брака это потомство. Нет ребёнка, а если женщина хочет стать матерью, а мужик не хочет отцом, предлагаете ей ему уступить? А то он не на первом месте?
Я вам разъясню.
Это раньше в первобытные времена первым ел добычу не потому что он первый/главный, а потому что голодный защитник не мог обеспечить охрану женщине и детям, если бы они ели вперёд. Условно говоря это, конечно, я вам эскиз точный жизни тогда не привожу

Гость
#13
~гость~

В браке на первом месте стоит партнёр, а не дети. Часто бывает, что женщина, например, ставит на первое место ребёнка и забывает про мужа, и брак распадается медленно, но верно.
Дети - не цель брака. Цель и результат брака - любовь.
Если плодом этой любви станет усыновление, достигнутое общим согласием супругов, почему нет??
Дальше всё зависит от самих супругов, нельзя сказать точно, распадётся брак или нет. В каждом случае всё индивидуально, а жизнь - удивительная штука.

В любых передрягах ценные всего и спасали в первую очередь детей. И это основная цель любого здорового брака. А не мужиков. Бред какой-то просто.

А то поначитались ошо какого-нибудь, который призывал меньше рожать и жить для себя , ну так он писал для Азии, Индии, где по 10-14 детей рожают, пропаганда сокращения населения, а наши дураки на свой счёт приняли …..

марфа
#14

Двойной куш

Гость
#15

Полно людей вообще никаких детей не хотят и живут себе спокойно. Если они ОБА не хотят детей, то проблем не будет. Вот если один не может, а второй втайне хочет, тогда да, тут лучше поискать себе другого спутника жизни.

Гость
#16
Гость

Это не семья, это просто пара. Такие без детей заводят как ненормальные разных собак и котов и нянькаются с ними.
Это если они не с битой психикой, те прикидываются чайлд фри

С битой психикой сначала нарожают "заек", потом офигевают, что лужайки почему-то под этих "заек" не появляются, - но ведь не признаешься, что сглупила, и обратно уже не засунешь. Вот и начинают задирать окружающих, изображать "щасьематеринства". Думают, чайлдфри им тут же завидовать начнут 😂

Гость
#17
Гость

В любых передрягах ценные всего и спасали в первую очередь детей. И это основная цель любого здорового брака. А не мужиков. Бред какой-то просто.

А то поначитались ошо какого-нибудь, который призывал меньше рожать и жить для себя , ну так он писал для Азии, Индии, где по 10-14 детей рожают, пропаганда сокращения населения, а наши дураки на свой счёт приняли …..

От дура, прости госпидя. В любых передрягах первый кусок был кормильцу. Потому что помрет с голодухи кормилец - передохнет за ним вся семья. А выживут взрослые - нарожают еще этих детей как грязи. Так и у животных, так и у людей было вплоть до самого недавнего времени. Детоцентризм начался после появления контрацепции. До этого дети были всего лишь не особо желанным побочным продуктом плотских утех.

Гость
#18

Мне кажется, вы фантазируете. Одни домыслы. Мне 33, наверное, тоже посторонние думают, бедняжка, больная. Мы верующие. Женятся без сожительств. Интима нет до венчания. Даже официальный брак не повод жить вместе. Моя подруга замуж вышла официально и 1 год жили раздельно, ждали папу невесты с заработков, чтоб присутствовал на венчании. Для неверующих это немыслимо и сразу грязные мысли - гы гы гы да он точно гулял какой дурак будет 1 год ждать. Далее. Практически все пары, и юные, и 30+ кто замуж в церкви, они не спешат с детьми. Живут. Служат в церкви. Строятся. В миру, брак с детьми разваливается, по моим наблюдениям, потому что он не хочет кормить жену в декрете и не прочь потратить на пиво детское пособие. Поэтому она, глядя на недо мужа, уходит. У меня тоже был жених неверующий. По тому, что он выдаёт, говорит, что семьи с детьми не будет, он хочет детей, но не хочет обеспечивать, помогать, нетерпелив, злобный, любит комфорт для себя. С детьми ты лишаешься своей жизни. Поэтому, без детей, вполне можно прожить всю жизнь паре. Моя родственница по здоровью была без детей, замуж вышла рано, муж хороший, должность, квартира в центре, и прожили до старости без детей. Он не наплодил на стороне "для галочки".

Гость
#19

Вообще, глядя на бывшего. Он любит женщин постарше себя, крученных, упакованных. Такие рожать не хотят. И возраст уже .... И внуки на подходе. Я смотрела на него .... И что то ненадежный кажется. Ему бы после бездетного брака найти молодую, заделать ей ребенка, чтоб растила со своими родителями. А он бы опять нашёл женщину постарше, дети её выросли и уехали, дом свободен, и он будет спокойно с ней жить, без детей и лишних телодвижений.

Гость
#20
Гость

Вообще, глядя на бывшего. Он любит женщин постарше себя, крученных, упакованных. Такие рожать не хотят. И возраст уже .... И внуки на подходе. Я смотрела на него .... И что то ненадежный кажется. Ему бы после бездетного брака найти молодую, заделать ей ребенка, чтоб растила со своими родителями. А он бы опять нашёл женщину постарше, дети её выросли и уехали, дом свободен, и он будет спокойно с ней жить, без детей и лишних телодвижений.

А молодой это зачем?)) Нафига плодиться от не пойми кого, тем более от возрастного? Так сильно чешется?))

Гость
#21

Они могут быть и без детей счастливы!

Гость
#22
~гость~

В браке на первом месте стоит партнёр, а не дети. Часто бывает, что женщина, например, ставит на первое место ребёнка и забывает про мужа, и брак распадается медленно, но верно.
Дети - не цель брака. Цель и результат брака - любовь.
Если плодом этой любви станет усыновление, достигнутое общим согласием супругов, почему нет??
Дальше всё зависит от самих супругов, нельзя сказать точно, распадётся брак или нет. В каждом случае всё индивидуально, а жизнь - удивительная штука.

Молодец! Хорошо ответили, цель - это любовь и уважение!

Гость
#23
Гость

От дура, прости госпидя. В любых передрягах первый кусок был кормильцу. Потому что помрет с голодухи кормилец - передохнет за ним вся семья. А выживут взрослые - нарожают еще этих детей как грязи. Так и у животных, так и у людей было вплоть до самого недавнего времени. Детоцентризм начался после появления контрацепции. До этого дети были всего лишь не особо желанным побочным продуктом плотских утех.

Вы неадекватка? Вы мои слова повторили другими словами , сами вы дура. Если относитесь к своим детям как к грязи.

Гость
#24
Гость

Мне кажется, вы фантазируете. Одни домыслы. Мне 33, наверное, тоже посторонние думают, бедняжка, больная. Мы верующие. Женятся без сожительств. Интима нет до венчания. Даже официальный брак не повод жить вместе. Моя подруга замуж вышла официально и 1 год жили раздельно, ждали папу невесты с заработков, чтоб присутствовал на венчании. Для неверующих это немыслимо и сразу грязные мысли - гы гы гы да он точно гулял какой дурак будет 1 год ждать. Далее. Практически все пары, и юные, и 30+ кто замуж в церкви, они не спешат с детьми. Живут. Служат в церкви. Строятся. В миру, брак с детьми разваливается, по моим наблюдениям, потому что он не хочет кормить жену в декрете и не прочь потратить на пиво детское пособие. Поэтому она, глядя на недо мужа, уходит. У меня тоже был жених неверующий. По тому, что он выдаёт, говорит, что семьи с детьми не будет, он хочет детей, но не хочет обеспечивать, помогать, нетерпелив, злобный, любит комфорт для себя. С детьми ты лишаешься своей жизни. Поэтому, без детей, вполне можно прожить всю жизнь паре. Моя родственница по здоровью была без детей, замуж вышла рано, муж хороший, должность, квартира в центре, и прожили до старости без детей. Он не наплодил на стороне "для галочки".

А ее муж вам лично доложил, наплодил он или не наплодил….🤣

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: