Гость
Статьи
Отношения с чужим …

Отношения с чужим ребенком

Хочу посоветоваться на счет того, как это заводить отношения с ребенком от прошлого брака. Может ли мужчина полностью связать свою жизнь со мной(то есть с ребенком от прошлого брака). Какие качества при этом должны быть у мужчины, что нормально, а что нет
Так как нахожусь уже год как с мужчиной и мне кажется то, что он не готов принять чужого ребенка
Не подумайте о том, что я свою ответственность за малыша возлагаю на него, это не так #отношения #чужойребенок

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он имеет право не принимать твоего ребенка! Он ни тебе ни спиногрызу твоему ничего не должен! Прими это может попроще жить будет

Автор
#2
Гость

Он имеет право не принимать твоего ребенка! Он ни тебе ни спиногрызу твоему ничего не должен! Прими это может попроще жить будет

если человек вступает в отношения с девушкой с ребенком, он знает на что идет
а я просто попросила совета, как мне быть

#3
Автор

если человек вступает в отношения с девушкой с ребенком, он знает на что идет
а я просто попросила совета, как мне быть

Если вы не возлагаете на него ответственность за своего ребенка, какое вам дело до его качеств?)

#4

Знаете, я не понимаю, почему люди негативно отзываюся о детях. Мне кажется, дети это всегда хорошо. Потом, это важно: ты можешь наблюдать партнера в другой ипостаси: в роли родителя, и это открывает новые грани.
Если вы год общаетесь с мужчиной, неужели по косвенным действиям еще непонятно, как он относится к вашему малышу?

#5
Гость

Он имеет право не принимать твоего ребенка! Он ни тебе ни спиногрызу твоему ничего не должен! Прими это может попроще жить будет

дышите ровнее, зайка, а то так ядом можно поперхнуться

Снежинка
#6

А как ребенку будет с этим мужчиной?
Вы уверены,что и ребенок и мужчина будут счастливы? Я вот не уверена в таком раскладе. Один процент из ста. В основном все страдают.
Ребенок не принимает чужого мужчину. Мужчина не принимает ребенка. Особенно мальчикам часто не везет,потому что мужчина пытается воспитывать,но не как своего,а как чужого. Бьет,например. Вы думали об этом? Как Вы вообще видите свою семью,где ребенок и мужчина не принимают друг друга?
И потом ребенок будет всегда на первом месте,мужчина может ревновать. Часто даже есть такая тема,чтобы женщина отказалась от своего ребенка,например,отдала в детдом. Лично такую историю знаю. Столько лет прошло,а мой друг все задается этим вопросом,мол,почему она меня на мужчину променяла?
Я не говорю,что все такие. Но ,многие не желают принимать чужого ребенка и,собственно,не обязаны это делать. Это Вы должны хорошо все взвесить,чтобы никто не страдал.
Я бы не рискнула. Я чужого не смогу принять,унижения терпеть не собираюсь. Да,и как можно своего ребенка подвергать неизвестности. Вот это меня всегда удивляло в таких историях .

Гость
#7

Зависит от вас, автор.
Чего вы сама хотите от мужчины, чтобы он заменял ребёнку родителя или хватит, чтобы просто был другом для него? Какие обязанности вы на него возлагаете, какое место мужчина занимает в вашей жизни?

Гость
#8
Подруга_Декстера

дышите ровнее, зайка, а то так ядом можно поперхнуться

По себе не судите)))

Автор
#9
Подруга_Декстера

Знаете, я не понимаю, почему люди негативно отзываюся о детях. Мне кажется, дети это всегда хорошо. Потом, это важно: ты можешь наблюдать партнера в другой ипостаси: в роли родителя, и это открывает новые грани.
Если вы год общаетесь с мужчиной, неужели по косвенным действиям еще непонятно, как он относится к вашему малышу?

спасибо, хоть кто-то поддержал😄

Автор
#10
Снежинка

А как ребенку будет с этим мужчиной?
Вы уверены,что и ребенок и мужчина будут счастливы? Я вот не уверена в таком раскладе. Один процент из ста. В основном все страдают.
Ребенок не принимает чужого мужчину. Мужчина не принимает ребенка. Особенно мальчикам часто не везет,потому что мужчина пытается воспитывать,но не как своего,а как чужого. Бьет,например. Вы думали об этом? Как Вы вообще видите свою семью,где ребенок и мужчина не принимают друг друга?
И потом ребенок будет всегда на первом месте,мужчина может ревновать. Часто даже есть такая тема,чтобы женщина отказалась от своего ребенка,например,отдала в детдом. Лично такую историю знаю. Столько лет прошло,а мой друг все задается этим вопросом,мол,почему она меня на мужчину променяла?
Я не говорю,что все такие. Но ,многие не желают принимать чужого ребенка и,собственно,не обязаны это делать. Это Вы должны хорошо все взвесить,чтобы никто не страдал.
Я бы не рискнула. Я чужого не смогу принять,унижения терпеть не собираюсь. Да,и как можно своего ребенка подвергать неизвестности. Вот это меня всегда удивляло в таких историях .

в этом плане все хорошо, ребенок еще маленький, мч принимает хорошо
мч также играет с ребенком, плохо не отзывается
просто сейчас пошло такое, что он уходит гулять постоянно и мне говорит о том, что это мои проблемы что я родила ребенка и теперь не могу выйти без него

Гость
#11
Автор

если человек вступает в отношения с девушкой с ребенком, он знает на что идет
а я просто попросила совета, как мне быть

Мужчина сам должен выстраивать общение с вашим ребёнком, а если он этого не делает и не собирается, то не надо с таким мужчиной жить. Спать, не живя под одной крышей, можете сколько вашей душе угодно, а жить не стоит. В первую очередь будет страдать ваш ребёнок, пожалейте его.
Мужчину, или женщину, неважно, никто не заставляет любить чужое дитя, это по желанию. Но если ваш ухажер, прекрасно знает, что у вас ребёнок и планируя вместе жить, никак не пытается общаться с ним, то дальше будет только хуже. Придирки к вашему ребёнку, то не то, это не так. А страдать будет ребёнок. И не обманывайтесь, надеясь, что вот под одной крышей, он вдруг воспламенеет чувствами к нему и начнёт любить без памяти. Короче думайте головой, не портите ребёнку жизнь. Или встречайтесь с теми, кто готов к вашему ребенку

#12
Гость

Зависит от вас, автор.
Чего вы сама хотите от мужчины, чтобы он заменял ребёнку родителя или хватит, чтобы просто был другом для него? Какие обязанности вы на него возлагаете, какое место мужчина занимает в вашей жизни?

Рассказываю, чего она хочет. Конечно, навалить на него своего ребенка. При этом обычные качества порядочного человека ей неизвестны. Более того, с этим мужиком они полностью чужие люди - мы тут на форуме ближе.) Но при этом она хочет, чтобы он изменился за 1 секунду и стал таким, как хочет она - т.е. чтоб не пил, не курил, чтоб цветы всегда дарил, и т.д.)) Вот и все, чего она хочет.

Сон
#13

Могу ошибатся,но это полностью зависит от самой женщины,ну при наличии адекватного мужчины.

Автор
#14
Аматерасу-Хатшепсут

Рассказываю, чего она хочет. Конечно, навалить на него своего ребенка. При этом обычные качества порядочного человека ей неизвестны. Более того, с этим мужиком они полностью чужие люди - мы тут на форуме ближе.) Но при этом она хочет, чтобы он изменился за 1 секунду и стал таким, как хочет она - т.е. чтоб не пил, не курил, чтоб цветы всегда дарил, и т.д.)) Вот и все, чего она хочет.

а вы думайте за себя, мой ребёнок полностью на мне, а от мч я просто хочу поддержки в этой ситуации

#15
Автор

а вы думайте за себя, мой ребёнок полностью на мне, а от мч я просто хочу поддержки в этой ситуации

Какой поддержки, автор?)

#16

Формулируйте четко и ясно - вы хотите, чтобы ваш молчел стал ему отцом. Верно? При этом поговорить с ним об этом вы не можете. Также вы не можете узнать, чего хочет он сам. В ваших совершенно мутных и непонятных отношениях чужих друг другу людей это нереально.))

Гость
#17
Гость

Мужчина сам должен выстраивать общение с вашим ребёнком, а если он этого не делает и не собирается, то не надо с таким мужчиной жить. Спать, не живя под одной крышей, можете сколько вашей душе угодно, а жить не стоит. В первую очередь будет страдать ваш ребёнок, пожалейте его.
Мужчину, или женщину, неважно, никто не заставляет любить чужое дитя, это по желанию. Но если ваш ухажер, прекрасно знает, что у вас ребёнок и планируя вместе жить, никак не пытается общаться с ним, то дальше будет только хуже. Придирки к вашему ребёнку, то не то, это не так. А страдать будет ребёнок. И не обманывайтесь, надеясь, что вот под одной крышей, он вдруг воспламенеет чувствами к нему и начнёт любить без памяти. Короче думайте головой, не портите ребёнку жизнь. Или встречайтесь с теми, кто готов к вашему ребенку

И что вы тут оправдываетесь, чтобы никто не дай Боже, не подумал, что вы ребёнка на мужика сваливаете. Конечно, а как иначе? Выбрал девушку с ребёнком, люби обоих, иначе катись колбасой по верхней спаской. Коль не ид'иот, должен понимать, что ребёнок это серьёзно.
А вы изначально голову в плечи вжали и опоавдываетесь тут перед кем-то, и перед ним уже присмыкаетесь, стараясь не навредить ему своим дитем. Нет. Наоборот лучше. Если отношения ведут в сторону житья или брака, то активно подключайте ребёнка, берите гулять с вами. Сами всё увидите, отношение к нему. Глядишь, и ухажер смоется, не успев нанести вам более глубокие раны. А ещё желательно вслух обсуждать с ним вопросы воспитания вашего ребёнка. И бюджет. Да всё на свете. Не тут, с нами, с ч"ерт пойми с кем, а со своим мужиком обсуждать. И всё будет видно, готов он или нет

Автор
#18
Аматерасу-Хатшепсут

Формулируйте четко и ясно - вы хотите, чтобы ваш молчел стал ему отцом. Верно? При этом поговорить с ним об этом вы не можете. Также вы не можете узнать, чего хочет он сам. В ваших совершенно мутных и непонятных отношениях чужих друг другу людей это нереально.))

были разговоры на эту тему и не раз, парень четко и ясно дал понять, что хочет воспитывать ребенка и быть ему за отца, видимо переосилил свои возможно

олег бебрович
#19

ну тут лучше не вступать в отношения потому что ты станешь дауном конченым или проосто женщиной

#20

Автор, есть такие женщины, которые реально не навязывают своих детей другим мужчинам. Я таких знаю. Есть мужчины, которые не навязывают своих детей другим женщинам. Или делают это медленно и аккуратно. Вы же за год - это мало времени, вынесли ему весь мозг. Не он переоценил свои возможности, а вы скорей хотите своего ребенка на него спихнуть. Называйте вещи своими именами! Они должны легко общаться как хорошие знакомые, и все. А вы с ним какие-то разговоры проводите куриные. Это никому не нужно, автор!

Гость
#21
Автор

если человек вступает в отношения с девушкой с ребенком, он знает на что идет
а я просто попросила совета, как мне быть

А каком смысле Как тебе быть?

#22

Он вам изначально сказал, что не против вашего ребенка. Все. Это означает, что он уже принял женщину с ребенком. Это был факт! После этого вы должны были своего ребенка держать при себе, и периодически допускать их общение, чтобы они сами искали контакт постепенно!
А вы, я так чую, сами от своего ребенка устали и поскорей хотите его сбагрить непонятно кому. По крайней мере, выглядит это именно так!

#23

Ваш мужик должен был максимум, чего достичь к сегодня - разговоров о фильмах, книгах, я не знаю, о такой какой-то ерунде. Просто приятельское дружелюбное общение. А вы прям из кожи лезете, наваливаете своего ребенка полностью на другого человека. Зачем вы это делаете? Вы умеете с людьми общаться???

#24

Роль вашего мужика - воскресный папа. Дальше уже исключительно если они захотят этого оба. Основная работа лежит на вас. Зачем вы разродились с таким подходом, я вообще не понимаю! Занавес!!!

Гость
#25
Автор

в этом плане все хорошо, ребенок еще маленький, мч принимает хорошо
мч также играет с ребенком, плохо не отзывается
просто сейчас пошло такое, что он уходит гулять постоянно и мне говорит о том, что это мои проблемы что я родила ребенка и теперь не могу выйти без него

Мужчина обещал вам создать семью, делать всё вместе, вместе с вами растить и воспитывать вашего сына?
Или просто предложил жить с вами, чтобы иметь секс и обслуживание в бытовом плане?

#26
Гость

Мужчина обещал вам создать семью, делать всё вместе, вместе с вами растить и воспитывать вашего сына?
Или просто предложил жить с вами, чтобы иметь секс и обслуживание в бытовом плане?

Да нет, конечно. Если бы так было, как в первом варианте, темы бы не было. Это она его грузит-грузит, мозг уже весь проела. Даже я это понимаю.)

Гость
#27
Автор

а вы думайте за себя, мой ребёнок полностью на мне, а от мч я просто хочу поддержки в этой ситуации

Поддержка это что?
1)
2)
3)

#28

Мужик просто присматривался. Присмотрелся и понял, что ему это не нужно. А автор небось его задолбала как ее ребенку нужен отец, как ребенку нужна миллион и одна вещь, и т.д.

Автор
#29
Гость

Мужчина обещал вам создать семью, делать всё вместе, вместе с вами растить и воспитывать вашего сына?
Или просто предложил жить с вами, чтобы иметь секс и обслуживание в бытовом плане?

да, мужчина говорил о том, что будем воспитывать ребенка, то что это не проблема

Нариман Намазов
#30
Автор

если человек вступает в отношения с девушкой с ребенком, он знает на что идет
а я просто попросила совета, как мне быть

Ты не дева Мария, чтобы называть себя девушкой, порванка.

#31

Я не против детных, но еще раз повторяю - наваливать ребенка на чужого человека - это сразу групая баба или глупый мужик. Вот те, которые сходятся с детными и это понимают, и причем не устраивают психоза - никаких бывших детей в нашей жизни - с мозгами, автор.

#32
Автор

были разговоры на эту тему и не раз, парень четко и ясно дал понять, что хочет воспитывать ребенка и быть ему за отца, видимо переосилил свои возможно

а почему вы считаете, что он не рассчитал свои силы в отношении ребенка?
Такие отношения за один месяц не строятся, это процесс. Вы же не ждете, что он ррраз и станет папой? Все по одному шажочку, детская психика - деликатная сфера.

Автор
#33
Аматерасу-Хатшепсут

Да нет, конечно. Если бы так было, как в первом варианте, темы бы не было. Это она его грузит-грузит, мозг уже весь проела. Даже я это понимаю.)

разговор об этом зашел тогда, когда я спросила нужны ли ему такие отношения, с чужим ребенком и только после этого он сам сказал, что желает воспитывать

Гость
#34
Автор

да, мужчина говорил о том, что будем воспитывать ребенка, то что это не проблема

Данный "папа" понимает, что такое маленький ребёнок и воспитание ребёнка?

#36

Я вообще не пойму, почему столько людей целую драму создают "ах, у партнера есть ребенок!" И что??? Что тут плохого?? Что вообще плохого в детях??? Откуда появляется этот дикий mindset, что это какая-то прям из ряда вон проблема? Дикость какая-то. Такое ощущение, что у некотрых до сих пор мышление животных.

#37
Автор

разговор об этом зашел тогда, когда я спросила нужны ли ему такие отношения, с чужим ребенком и только после этого он сам сказал, что желает воспитывать

И после этого вы задолбали его своими темами про ребенка? Все ваше общение вдвоем сводилось к обсуждению вашего ненаглядного солнышки, что он решил слиться? С чего он слился, автор, если ребенок был за вами, а общение происходило между двумя взрослыми, где ребенок появлялся на данный момент эпизодически?))

#38

Мне лично много людей рассказывают про своих детей, но часть детей в нашем общении занимает не больше трети. А у вас?

Автор
#39
Аматерасу-Хатшепсут

И после этого вы задолбали его своими темами про ребенка? Все ваше общение вдвоем сводилось к обсуждению вашего ненаглядного солнышки, что он решил слиться? С чего он слился, автор, если ребенок был за вами, а общение происходило между двумя взрослыми, где ребенок появлялся на данный момент эпизодически?))

я не затрагиваю эту тему
когда идем гулять, ребенок идет со мной, дома также бегает, я же не закрою его в подвале из-за мужчины
не все к этому готовы, что на протяжении всех отношений будет сопровождать ребёнок

#40
Автор

я не затрагиваю эту тему
когда идем гулять, ребенок идет со мной, дома также бегает, я же не закрою его в подвале из-за мужчины
не все к этому готовы, что на протяжении всех отношений будет сопровождать ребёнок

А зачем вы тащите ребенка с собой каждый раз? Вы уважаете своего бездетного спутника жизни? Вы понимаете, что вам еще нужно время, чтобы узнать друг друга, и к постоянному общению с ребенком в такой ситуации он просто не готов? Для начала он должен вас оценить и понять, что вы как женщина ему полностью подходите. А вы тащите своего ребенка и сразу же ожидаете, что ваш несчастный мужик будет им заниматься, с ним общаться, покупать ему мороженое-пироженое, и т.д. Верно? В таком случае вы просто глупая баба, только и всего.

Автор
#41
Аматерасу-Хатшепсут

А зачем вы тащите ребенка с собой каждый раз? Вы уважаете своего бездетного спутника жизни? Вы понимаете, что вам еще нужно время, чтобы узнать друг друга, и к постоянному общению с ребенком в такой ситуации он просто не готов? Для начала он должен вас оценить и понять, что вы как женщина ему полностью подходите. А вы тащите своего ребенка и сразу же ожидаете, что ваш несчастный мужик будет им заниматься, с ним общаться, покупать ему мороженое-пироженое, и т.д. Верно? В таком случае вы просто глупая баба, только и всего.

а глупая баба я только потому что не оставляю ребенка со всеми только ради того, чтобы уединиться с мужчиной?
Ну извините, тут я уж в любом случае выберу ребёнка
А если бы мужчина хотел, ребёнок бы ему не мешал в этом ни коем образом

#42
Автор

а глупая баба я только потому что не оставляю ребенка со всеми только ради того, чтобы уединиться с мужчиной?
Ну извините, тут я уж в любом случае выберу ребёнка
А если бы мужчина хотел, ребёнок бы ему не мешал в этом ни коем образом

Выбирайте своего ребенка, ставьте его на пьедестал и подтирайте ему ж лет до 50-ти. Да, вы однозначно баба глупая. Причем, очень!

Автор
#43
Аматерасу-Хатшепсут

Выбирайте своего ребенка, ставьте его на пьедестал и подтирайте ему ж лет до 50-ти. Да, вы однозначно баба глупая. Причем, очень!

ребёнок маленький, даже 2 лет нет, о чем вы говорите?
в таком возрасте как никак ребенку нужна мать рядом

#44
Автор

ребёнок маленький, даже 2 лет нет, о чем вы говорите?
в таком возрасте как никак ребенку нужна мать рядом

Ну значит личная жизнь только после его совершеннолетия. Вы поняли это, надеюсь?

#45

У меня детные подруги, с маленькими детьми, ведут себя скромно. Я сама им говорю, что не против как-нибудь погулять и пообщаться с их детьми. А вы своего навешиваете человеку, про которого вы даже не знаете - любите ли вы друг друга, нужны ли вы друг другу или нет. Ведут так себя только гопницы, автор. И в этом я мужчин понимаю очень хорошо!

Автор
#46
Аматерасу-Хатшепсут

У меня детные подруги, с маленькими детьми, ведут себя скромно. Я сама им говорю, что не против как-нибудь погулять и пообщаться с их детьми. А вы своего навешиваете человеку, про которого вы даже не знаете - любите ли вы друг друга, нужны ли вы друг другу или нет. Ведут так себя только гопницы, автор. И в этом я мужчин понимаю очень хорошо!

ладно, спасибо за комментарии, заставило задуматься о многом

#47
Автор

ладно, спасибо за комментарии, заставило задуматься о многом

Пожалуйста.

Незабудка
#48

Автор, подумайте о ребёнке. Не нужно ставить ребёнка на пьедестал, забывать о себе и тд, не об этом речь. Просто действительно любящий Вас мужчина сделает все, чтобы наладить отношения с ребёнком. Не обязательно, чтобы он буквально становился новым папой. Это редкость. Но поверьте, знаю много историй, когда удавалось построить гармоничные, а иногда и дружеские отношения с отчимом. И если мужчине, говоря по-русски, пофиг на вашего ребёнка, подумайте, каково будет малышу? Поймите меня правильно, мужчин может быть много, но ребёнок, он ваш, он такой один. Все получится. Удачи, любви и добра!

Незабудка
#49
Незабудка

Автор, подумайте о ребёнке. Не нужно ставить ребёнка на пьедестал, забывать о себе и тд, не об этом речь. Просто действительно любящий Вас мужчина сделает все, чтобы наладить отношения с ребёнком. Не обязательно, чтобы он буквально становился новым папой. Это редкость. Но поверьте, знаю много историй, когда удавалось построить гармоничные, а иногда и дружеские отношения с отчимом. И если мужчине, говоря по-русски, пофиг на вашего ребёнка, подумайте, каково будет малышу? Поймите меня правильно, мужчин может быть много, но ребёнок, он ваш, он такой один. Все получится. Удачи, любви и добра!

Если он любит Вас, хочет семью с Вами- он будет стараться

Гость
#50

Может. Нормальные качества, уважение, не нормальные его отсутствие. Причём как со стороны мужчины, так и со стороны ребёнка к мужчине. Не знакомьте один на один, это дядя Вася теперь он будет с нами жить, ребёнок будет этому не рад. Совместные мероприятия компанией дети взрослые, где он сначала станет знакомым и другом, потом жить.