Гость
Статьи
Собрались ехать на …

Собрались ехать на концерт, поссорились и парень отказался ехать

Собрались мы с парнем ехать на концерт в другой город. Планировали все заранее, так как много работаем и редко куда-то ездим отдыхать. Сегодня поссорились и он заявляет, что он никуда не поедет, "хочешь езжай сама". Сама я точно не поеду, потому что не хочу ехать одна в другой город. Во-вторых, билеты уже смысла нет сдавать, деньги просто сгорят. И к тому же это не то, чего я ожидала от поездки.
Как убедить его все-таки поехать? Что сказать (не прям уговаривая), но доходчиво объяснив, что эта поездка для меня очень важна. На минуточку, выезжать мы должны уже завтра рано утром #ссора

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

не знаю причины ссоры
Насколько принципиально все
А так...
Не ведитесь
Он проявится до вечера сегодня

Лучик
#2

Лучшее что можно сделать это обговорить ссору. Признать в чем были не правы оба. Прийти к соглашению что она пустяковая а ваши отношения важнее. И утром ехать на концерт вместе державшись за ручку.
Но вообще расскажите подробнее про ссору. Что там стряслось?

Гость
#3
Лучик

Лучшее что можно сделать это обговорить ссору. Признать в чем были не правы оба. Прийти к соглашению что она пустяковая а ваши отношения важнее. И утром ехать на концерт вместе державшись за ручку.
Но вообще расскажите подробнее про ссору. Что там стряслось?

Знаете, после ссоры я даже не могу вспомнить, какая ее причина. Слово за слово, и пошло-поехало, потом начинаем вспоминать старые обиды и как снежный ком. Но из того, что я запомнила, по просила посмотреть места, которые можно посетить перед концертом. Ответ: да, хорошо, поищу. А зная его, если он так сказал, то это тооочно забудется сделать (проблемы с памятью). Я спросила: ты наверное уже забыл, что я просила сделать? И тут началось: я же не сказал, когда именно буду искать, вечером сяду и посмотрю, и вообще зачем искать и т.д
Обычно всеми организационными вопросами всегда занимаюсь я, в этот раз хотела, чтоб он сам принял участие

Гость
#4
Гость

Знаете, после ссоры я даже не могу вспомнить, какая ее причина. Слово за слово, и пошло-поехало, потом начинаем вспоминать старые обиды и как снежный ком. Но из того, что я запомнила, по просила посмотреть места, которые можно посетить перед концертом. Ответ: да, хорошо, поищу. А зная его, если он так сказал, то это тооочно забудется сделать (проблемы с памятью). Я спросила: ты наверное уже забыл, что я просила сделать? И тут началось: я же не сказал, когда именно буду искать, вечером сяду и посмотрю, и вообще зачем искать и т.д
Обычно всеми организационными вопросами всегда занимаюсь я, в этот раз хотела, чтоб он сам принял участие

А поэтому надо было не нагнетать. Для вас была важна поездка, вот и сделали бы все сами как и обычно. Потому что чудеса не происходят. Вы хотели скандала, вы его получили. И дело не в том , кто сто кому сказал, а то , что вы создали конфликтную ситуацию тогда, когда вам это было невыгодно. Ругайтесь себе на здоровье , но не накануне важного мероприятия.

Захария
#5
Гость

Знаете, после ссоры я даже не могу вспомнить, какая ее причина. Слово за слово, и пошло-поехало, потом начинаем вспоминать старые обиды и как снежный ком. Но из того, что я запомнила, по просила посмотреть места, которые можно посетить перед концертом. Ответ: да, хорошо, поищу. А зная его, если он так сказал, то это тооочно забудется сделать (проблемы с памятью). Я спросила: ты наверное уже забыл, что я просила сделать? И тут началось: я же не сказал, когда именно буду искать, вечером сяду и посмотрю, и вообще зачем искать и т.д
Обычно всеми организационными вопросами всегда занимаюсь я, в этот раз хотела, чтоб он сам принял участие

Что такое - проблемы с памятью, о которых вы знаете?

Гость
#6
Гость

Знаете, после ссоры я даже не могу вспомнить, какая ее причина. Слово за слово, и пошло-поехало, потом начинаем вспоминать старые обиды и как снежный ком. Но из того, что я запомнила, по просила посмотреть места, которые можно посетить перед концертом. Ответ: да, хорошо, поищу. А зная его, если он так сказал, то это тооочно забудется сделать (проблемы с памятью). Я спросила: ты наверное уже забыл, что я просила сделать? И тут началось: я же не сказал, когда именно буду искать, вечером сяду и посмотрю, и вообще зачем искать и т.д
Обычно всеми организационными вопросами всегда занимаюсь я, в этот раз хотела, чтоб он сам принял участие

и чего цеплялись к человеку? И так пошел на уступки, собрался на ваш концерт, вы еще мозг выедаете с какими-то там местами посещения. Никуда он не хотел идти. Отчитываете. как маленького мальчика. Если к вам хорошо относится. до ночи объявится. Если не выйдет на связь, то вы его конкретно достали.

б-ка
#7

Для вас ссора оказалась важнее концерта. Так увлеклись потоком эмоций и захватывающей потерей контроля, что даже не можете вспомнить, о чём была ссора. Ничего страшного. Фиг с ними с деньгами, просто заплатили их за опыт, за подсказку Свыше, за шанс начать взрослеть и задумываться. Ну, если хотите, можете продолжать так вот безумно вспыхивать. Потеря денег и несбыча мечт - не самая высокая плата за отсутствие контроля над собой.

#8

Хотела встать на вашу сторону, пока не прочитала "ты точно забыл что должен был сделать". Это удар по больной мозоли.
Звоните ему прямо сейчас и извиняйтесь. И никогда больше не разговаривайте с любимым человеком в снисходительным тоне

Гость
#10
Гость

и чего цеплялись к человеку? И так пошел на уступки, собрался на ваш концерт, вы еще мозг выедаете с какими-то там местами посещения. Никуда он не хотел идти. Отчитываете. как маленького мальчика. Если к вам хорошо относится. до ночи объявится. Если не выйдет на связь, то вы его конкретно достали.

С чего вы взяли, что он пошел на уступки пойти на "мой" концерт? Мы вместе хотели, просто он любит, когда все за него делаю я. Дело не в том, что он изначально не хотел идти, а в том, чтоб приложить немного усилий для поездки. Я здесь спросила совет, а вы включаете фантазию, что я его заставила😁

Гость
#11
Гость

С чего вы взяли, что он пошел на уступки пойти на "мой" концерт? Мы вместе хотели, просто он любит, когда все за него делаю я. Дело не в том, что он изначально не хотел идти, а в том, чтоб приложить немного усилий для поездки. Я здесь спросила совет, а вы включаете фантазию, что я его заставила😁

если бы хотел поехать, то не психанул и не отказался ехать. Это и ежу понятно.

Захария
#12
Гость

С чего вы взяли, что он пошел на уступки пойти на "мой" концерт? Мы вместе хотели, просто он любит, когда все за него делаю я. Дело не в том, что он изначально не хотел идти, а в том, чтоб приложить немного усилий для поездки. Я здесь спросила совет, а вы включаете фантазию, что я его заставила😁

Вы проблемами с памятью что назвали?
Лень?
Наплевательство?
Или проблемы, в которые вы его ткнули носом?

Гость
#14
Гость

С чего вы взяли, что он пошел на уступки пойти на "мой" концерт? Мы вместе хотели, просто он любит, когда все за него делаю я. Дело не в том, что он изначально не хотел идти, а в том, чтоб приложить немного усилий для поездки. Я здесь спросила совет, а вы включаете фантазию, что я его заставила😁

а насчет совета... Все зависит от того, чего вы сами хотите. Можно ему позвонить и , не поднимая тему скандала, заговорить о поездке. Можно, как предложили выше, извиниться. можно предложить плюнуть на скандал, сказать, что сдали нервы, с кем не бывает. Вариантов море.

#15
Гость

С чего вы взяли, что он пошел на уступки пойти на "мой" концерт? Мы вместе хотели, просто он любит, когда все за него делаю я. Дело не в том, что он изначально не хотел идти, а в том, чтоб приложить немного усилий для поездки. Я здесь спросила совет, а вы включаете фантазию, что я его заставила😁

Если у вас такой парень, что все приходится делать вам, просто примите это как данность. Ну не организатор он развлечений, не дано. Это не недостаток

Сэмми
#16

Ой, как мило, два детеныша собрались куда-то ехать: одна прЫнципиально не поедет хочет "мягкого" решения конфликта, второй губешки дует как дева юная, а кроме того, бедный автор не может поехать один "в чужой город". Видимо, это очень страшно, там маньяки сплошные. Автор, а вас всегда за ручку водить надо? И всегда решить конфликт так, чтоб вам удобно, но вы "невиноватая"?

Гость
#17
Захария

Вы проблемами с памятью что назвали?
Лень?
Наплевательство?
Или проблемы, в которые вы его ткнули носом?

Нет, проблемы с памятью - это когда тебя что-то просят сделать, а ты постоянно забываешь про это

Автоответчик
#18

В жизни всегда бывает что-то в первый раз. Для вас это будет уроком, если хотите потрепать нервы делайте это после концерта а не до. Что касается завтра, то если не получается ехать, то лучше отнестись к этому спокойно и не истерить по поводу потерянных денег.

Гость
#19
Сэмми

Ой, как мило, два детеныша собрались куда-то ехать: одна прЫнципиально не поедет хочет "мягкого" решения конфликта, второй губешки дует как дева юная, а кроме того, бедный автор не может поехать один "в чужой город". Видимо, это очень страшно, там маньяки сплошные. Автор, а вас всегда за ручку водить надо? И всегда решить конфликт так, чтоб вам удобно, но вы "невиноватая"?

У вас попросили совет, если нечего сказать по теме - идите мимо. Свою желчь пускайте в другую сторону, желательно в реальной жизни. А то все тут такие диванные эксперты

Захария
#20
Гость

Нет, проблемы с памятью - это когда тебя что-то просят сделать, а ты постоянно забываешь про это

То есть, наплевательство?

Сэмми
#21
Гость

У вас попросили совет, если нечего сказать по теме - идите мимо. Свою желчь пускайте в другую сторону, желательно в реальной жизни. А то все тут такие диванные эксперты

Ну так и вы будьте такой же смелой в реальной жизни! А то тут вспухли, а с парнем решить вопрос не можете. И другого города боитесь, словно вас в космос запустить собрались. 😂 И это не ответ на вопрос: за ручку всегда водить надо? А то вон люди в 16-18 в других странах учатся, ни то, что городах.

Гость
#22

Автор молодец, от всех комментаторов лихо отбоярилась. Критику не воспринимает вообще, а потом удивляется, почему парень разозлился. Сыт он по горло. До подбородка.

донна Ослабелла
#23

Автор. а в чём проблема поехать самой. Иль подружайку какую кликнуть.
По теме ссоры. Вы ведь точно знали, что искать он ничего не будет, ваш рассеянный с улицы Бассейной. Но дали ему задание и специально ткнули носом в его невыполнение. То естть, знали на что идёте накануне концерта. Так что или кидайте совсем вашего ненадёжного и забывчивого, или терпите его необязательность.

#24

Вам походу нафиг не нужен этот концерт обоим. Оба нашли поводы, чтоб не поехать: один- ссору на пустом месте, вторая- "чужой город".

Гость
#25
Гость

Нет, проблемы с памятью - это когда тебя что-то просят сделать, а ты постоянно забываешь про это

Зачем такой «парень». Вы только встречаетесь, а ему уже пох на ваши просьбы. Станет мужем будет забывать домой ходить.
Я бы поехала сама пусть видит, что и без него жизнь существует. Кстати, кто платил? Думаю, 99,9 % это был не он

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: