Гость
Статьи
Я плохой человек?

Я плохой человек?

Что делать? Чувствую себя ужасным человеком (хотя, скорее всего, это так и есть). Боюсь знакомиться с парнями. Когда всё только завязывается и возникает симпатия, то страшно, что я не понравлюсь и он резко и грубо об этом скажет. Но проблема не в этом, а в том, что почти все разы, когда я ходила на свидания, человек оказывался во мне заинтересован, а вот со мной творилось что-то странное. Буквально на 2ую-3ю нашу встречу я словно "отрезвлялась" и видела перед собой не того интерестного, харизматичного и привлекательного мужчину, а словно другого человека, являющегося прям собранием всего того, что меня бесит или отталкивает. Даже внешне этот человек словно меняется. Сразу хочу сказать, что внешняя привлекательность это субъективное понятие, да и выбираю я скорее в общее ощущение от взаимодействия с партнёром. Но просто про разницу во внешности я заметила быстрее остального. После приходится жутко ненавидя себя отшивать парня. А

А теперь сам вопрос: что со мной не так? Я изначально выбираю не тех людей или просто не умею строить отношения?
И что-то можно с этим сделать? Я не хочу больше обижать мужчин и отбивать у них желание знакомиться #отношения #мужчина

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
39летний
#1

с вами все так, просто вы быстро розовые очки снимаете и видите все как есть; за парней/мужчин не волнуйтесь -переживут

#2

За мужчин переживать точно не стоит, полученный опыт всегда бесценен)

Касаемо вас, может быть что угодно.
Страх быть отвергнутой вполне подходит на главную причину. Неуверенность в себе порождает защитные механизмы, по которым вам надо быстрее найти кучу недостатков в партнёре, пока он не сделал это первым, чего вы так боитесь.
Но это лишь одна из версий. Возраст, гормоны, установки, ожидания, выбор и т.д., важно всё.
Если вас это сильно беспокоит, обратитесь к психологу - за пару сеансов разберетесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: