Гость
Статьи
В погоне за кошельком

В погоне за кошельком

Недавно видел тут тему про преимущество брака по расчету, перед обычным, так сказать "по любви".
Брак по расчету, это когда пара жениться не из-за своих чувств (они не обязательно должны быть, или отсутствовать), а в первую очередь ради тех возможностей что они могут друг другу дать. Например это слияние их бизнесов в один, более крупный, создание общих связей и ТД.
Так туда сразу налетела куча! "женщин", и начали спамить сообщениями о том что "брак без любви - это не брак", "это ***"... И всё в таком роде. От женщин я не нашел ни одного комментария в поддержку такой системы.
Но если создать тему с названием "кто должен платить на первом свидании", или "должны ли муж и жена вкладываться в семейный бюджет поравну" или даже "должна ли жена работать" - крику будет не меньше. "Мужчина обязан содержать", "он попаламщик", "это не мужик, ищи нормального!". А вот здесь, где любовь? Выходит что большинство женщин ищут себе не мужа которого будут любить "вопреки всему", а кошелёк, парика который будет их содержать.
И брак по расчету конечно же им не подходит, там ведь одним пельмешком не выйдет обойтись, там нужно соответствовать.
Что думаете?) #отношения

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не имею против рационального брака. Но мне хотелось бы совмещать чувства и бизнес.
Почему нужно выбирать, если можно совместить? Я пока не ищу мужчину, но мне не нужен кто-то в качестве кошелька, потому что сама прилично зарабатываю. Но если мы совместим наши доходы, тогда будет намного больше возможностей. Почему бы и нет?!

Гость
#2

Меня интересует вопрос, почему некоторые персоны сами обращают на себя внимание и всем поведением показывают, что их надо добиваться, проявлять внимание, бегать за ними.
Мне такие мужики попадаются.

Склоняюсь к тому, что у них дикие клмплексы.
Ведь если мужчине нужна женщина и здоровые отношения он берет ее и строит их.
А вот это самоутверждение за счеь чедлвека, у которому в жизни явно повезло больше, это от комплекса неполноценности.

Согласны со мной?

Гость
#3
Гость

Меня интересует вопрос, почему некоторые персоны сами обращают на себя внимание и всем поведением показывают, что их надо добиваться, проявлять внимание, бегать за ними.
Мне такие мужики попадаются.

Склоняюсь к тому, что у них дикие клмплексы.
Ведь если мужчине нужна женщина и здоровые отношения он берет ее и строит их.
А вот это самоутверждение за счеь чедлвека, у которому в жизни явно повезло больше, это от комплекса неполноценности.

Согласны со мной?

Согласна!
Мужчина с комплексом неполноценности. С таким невозможно построить здоровые отношения.

Гость
#4
Гость

Согласна!
Мужчина с комплексом неполноценности. С таким невозможно построить здоровые отношения.

Уже третий такой за последнее время.
Я самооценку повышать никому не собираюсь, чьо-то конкретное предложат, обсудим.
А на нет и суда нет.
Я от штанов никогда не зависела

#5
Гость

Меня интересует вопрос, почему некоторые персоны сами обращают на себя внимание и всем поведением показывают, что их надо добиваться, проявлять внимание, бегать за ними.
Мне такие мужики попадаются.

Склоняюсь к тому, что у них дикие клмплексы.
Ведь если мужчине нужна женщина и здоровые отношения он берет ее и строит их.
А вот это самоутверждение за счеь чедлвека, у которому в жизни явно повезло больше, это от комплекса неполноценности.

Согласны со мной?

Не до конца ясно, с чего вы взяли что ваше внимание привлекают специально?
Может он сам по себе такой эффектный. А у вас просто стереотип что мужчина должен добиваться девушку, и делать первые шаги. Это заблуждение. Делать первый шаг, должен тот кому это больше нужно. Но ведь вы не знаете что кому-то нужны. Так в чем проблема, если вам кто-то понравился, сделать первый шаг.
Возможно до этого о вашем существовании никто и не знал

Гость
#6

И лезут ведь пищей, смотрят девка в шоколаде, мол его там только не хватает для полной картины😂
Но он такой весь ... его сложно найти и легко потерять🤣

Ржу

Гость
#7
Гость

Уже третий такой за последнее время.
Я самооценку повышать никому не собираюсь, чьо-то конкретное предложат, обсудим.
А на нет и суда нет.
Я от штанов никогда не зависела

И я. Мне только один такой попался. Начал торопить события, поругались, он меня даже оскорбил.

С состоятельными мужчинами такого не было. Если и ругались, всё происходила на культурном уровне, без обижалок и игнора. А тут…

Гость
#8
RomaRomanStorm

Не до конца ясно, с чего вы взяли что ваше внимание привлекают специально?
Может он сам по себе такой эффектный. А у вас просто стереотип что мужчина должен добиваться девушку, и делать первые шаги. Это заблуждение. Делать первый шаг, должен тот кому это больше нужно. Но ведь вы не знаете что кому-то нужны. Так в чем проблема, если вам кто-то понравился, сделать первый шаг.
Возможно до этого о вашем существовании никто и не знал

Ну вас цепляют, обращают на себя внимание , просят о чем то, знают что вы отзывчивая.
Потом вы вроде расположились к челлвеку, начинаются пропадашки, но не надолго.

Меня уже этим не возьмешь

У меня один пропад на 10 лет, я поняла что мне не так плохо и живется.

Умею я отключаться из "отношений"
Чтобы они меня не выматывали

Гость
#9
Гость

И лезут ведь пищей, смотрят девка в шоколаде, мол его там только не хватает для полной картины😂
Но он такой весь ... его сложно найти и легко потерять🤣

Ржу

Даже так… какая драма ))) рассмешили, пошлите его лесом или в лес. Тогда будет очень трудно найти )))

Гость
#10
Гость

И я. Мне только один такой попался. Начал торопить события, поругались, он меня даже оскорбил.

С состоятельными мужчинами такого не было. Если и ругались, всё происходила на культурном уровне, без обижалок и игнора. А тут…

Это недомужики.
Я вам так скажу.
Что-то их гложет изнутри, выбирают бабу поярче и давай самоутверждаться.

Гость
#11
Гость

Даже так… какая драма ))) рассмешили, пошлите его лесом или в лес. Тогда будет очень трудно найти )))

Ну 3 таких было уже.
Уже смешно
Смешно, потому что в отношениях не нуждаюсь.
С такими товарищами точно

Потом начинаешь взвешивать, а бегать для чего?)
Чтобы варить, обстирывать, от бабы увести и...
И самой у себя дома пятый угол искать.

Они меня стимулируют следить за собой, за внешкой.
Такая у меня скрытая выгода

Гость
#12

Взаимная до безобразия, ты ко мне хорошо, я к тебя хорошо, ты пропал, пошел на *** сразу,
Я про тебя не вспомню.

Гость
#13

Пока липнут, значит я еще могу чего-то)))
Могу подыграть, хочешь внимания-на.
Пропал- как бы твои проблемы

Гость
#14

У меня язык любви-миссия.
То есть работа. Я должна приносить обществу пользу.
А не скулить по мужику, который еще и решил со мной в прятки поиграть

Я это четко понимаю, поэтому не рефлексирую

Гость
#15

Когда мужчина обращает на себя внимание, он как бы приглашает в атмосферу флирта, эннргообмена, я соглашаюсь иногда, но потом начинается либо использование других баб, либо пропадание, это уже в ущерб моей псизике, я из игры выхожу без предупреждения,
Это уже игра не по правилам.
Пусть думают , что я переживаю, если это им приятно)
Как-то так.

Гость
#16

Эрика Берна читали?
"Игры, в которые играют люди"

Там про это...(наверное))))

Я плохо понимаю книги , я не люблю получать информацию через посредников, она ко мне приходит напрямую.
Поэтому книги я не читаю вообще.

Гость
#17
Гость

Когда мужчина обращает на себя внимание, он как бы приглашает в атмосферу флирта, эннргообмена, я соглашаюсь иногда, но потом начинается либо использование других баб, либо пропадание, это уже в ущерб моей псизике, я из игры выхожу без предупреждения,
Это уже игра не по правилам.
Пусть думают , что я переживаю, если это им приятно)
Как-то так.

Он просиь внимания, значит энергии. Ты направляешь в его сторону, а он когда пропадает, не отвечает на сообщения, он прерывает энергообмен.
Получпется что женщина обманута, она отдала, а обратно ничего не получает , он слинял.
Недоразвитая начнет догонять, рыдать, истерить.
Доращвитая защелкнет заслонку, скажет пошел на ***, пойдет пить чай с печеньками.

Потому что ЕМУ это надо больше, а он вве*ывается)

Гость
#18

Я говорю в общем про всех трех.

LioneSS
#19

Когда мужчина обеспечивает женщину - это и есть любовь.

LioneSS
#20
Гость

Меня интересует вопрос, почему некоторые персоны сами обращают на себя внимание и всем поведением показывают, что их надо добиваться, проявлять внимание, бегать за ними.
Мне такие мужики попадаются.

Склоняюсь к тому, что у них дикие клмплексы.
Ведь если мужчине нужна женщина и здоровые отношения он берет ее и строит их.
А вот это самоутверждение за счеь чедлвека, у которому в жизни явно повезло больше, это от комплекса неполноценности.

Согласны со мной?

Согласны

LioneSS
#21
Гость

И лезут ведь пищей, смотрят девка в шоколаде, мол его там только не хватает для полной картины😂
Но он такой весь ... его сложно найти и легко потерять🤣

Ржу

😂

Гость
#22

По поводу погони за кошельком, наверное можно самой заработать.
Не унижаясь в угоду кому-то, тем более не бегая за мужиками.
Да, них есть статус, но доход меньше моего ;)

Поэтому лучше энергию пустить в профессиональное русло.

У меня появилась возможность еще немного увеличить доход.
Но это нужно грамотно провернуть и хорошо подумать.

Гость
#23

Человнк, с которым я делюсь доходом, начал от меня отсираться.
Наверное он забыл, что я с ним делюсь)
Эмоцци, эго, гонор, жадность взяли верх.
Вот я хочу грамотно перестать делиться.
Но так, чтобы и в другом не потерять

Гость
#24

Она меня кинула с кабинетом, мол она для себя его выбила, а работа у на общая, а ты сиди там где платно)
Я говорю ок.
Но в конце месяца тогда доли, которую ты не зарабатываешь , не жди,
И нужно сейчас договориться с другими, чтобы они мнн нигде ничего не урезали.
Когда до нее дойдет, она начнет это требовать))

Такие дела.
Сплошная конкуренцая.
Побеждают умнейшие

Гость
#25

Происходит то же самое, что было у брата.
Они начинали бизнес с другом, потом друг стал левачить+ сдавать конкурентам клиентов.

Получил пинок под зад. Вывели его из учредителей и рампрощались
И работает где-то в найме.

Ж- ЖАДНОСТЬ.
Г-глупость
П-предательство

LioneSS
#26
Гость

По поводу погони за кошельком, наверное можно самой заработать.
Не унижаясь в угоду кому-то, тем более не бегая за мужиками.
Да, них есть статус, но доход меньше моего ;)

Поэтому лучше энергию пустить в профессиональное русло.

У меня появилась возможность еще немного увеличить доход.
Но это нужно грамотно провернуть и хорошо подумать.

Каким образом?

Гость
#27
LioneSS

Каким образом?

Написала выше

Я спросила своих партнеров, если я лишу ее этой доли, вы мне урежете?
Они сказали мы не можем вас разделить в плане зарплаты.
То есть это значит нет, не урежут.
Но у нее будет истерика.
Тогда мне надо забрать у нее еще одну фирму, чтобы мне не урезали зп)
Она не отдаст.
Дура она. Короче.

Гость
#28

Жаба в ней победила совесть)

Гость
#29
Гость

Жаба в ней победила совесть)

Видимо после того, как я профиль в вк открыла

Гость
#30
Гость

По поводу погони за кошельком, наверное можно самой заработать.
Не унижаясь в угоду кому-то, тем более не бегая за мужиками.
Да, них есть статус, но доход меньше моего ;)

Поэтому лучше энергию пустить в профессиональное русло.

У меня появилась возможность еще немного увеличить доход.
Но это нужно грамотно провернуть и хорошо подумать.

Я с вами согласна! Молодчинка!
Таких бы побольше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: