Гость
Статьи
в погоне за понтами

в погоне за понтами

Добрый день!Уважаемые девушки, были ли в вашей жизни абсурдные случаи, когда знакомые или родственник продавали квартиры и покупали люксовые авто?!
Практика показывает, что в большинстве случаев новая машина - это кредит или покупка, сделанная за счет продажи какой-либо иной дорогой вещи, к примеру, недвижимости. При этом люди часто не задумываются, что любая даже самая крутая и навороченная машина - не хорошее вино, которое с годами становится все дороже. Наоборот, чем больше автомобилю лет, тем дешевле он становится. Кроме того, нужно помнить об обслуживании, ремонте, дорогущих для статусных тачек запчастях. Так и получается, что мужчина. чаще всего молодой парень, чтобы пустить пыль в глаза покупает авто, а потом работает на выплату кредита и содержание машины.

Некоторые поступают еще более глупо. К примеру, родственники моего мужа продали квартиру, чтобы купить двум сыновьям по машине, не сказать, что безумно дорогой, но и не дешевой. В результате, сыновья живут с родителями (одному 38, другому - 34), так как другой жилплощади нет, а бабушка, на чью квартиру имеют виды, еще жива, жен и детей, естественно, нет. При этом купленные автомобили уже биты и в цене потерли раза в два.

Так что в погоне за понтами мужчины часто упускают главное. Стоит ли жить в престижном авто, может быть вложить деньги в расширение жилплощади, в образование детей, в поездки по миру и ограничится практичным, пусть и недорогим автомобилем?

Истомина Т.Е.
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни у кого в моем окружении такого не было чтобы продать квартиру и купить машину.

Света
#2

Нее, в моем окружении находятся только нормальные люди, я даже не слышала, чтобы поменяли квартиру на машину.
Автор, меняйте окружение или вы сами продали хату, а теперь жалеете?
Похоже на то, судя по вашему странному посту.

Гость
#3

не, я с таким не сталкивалась - чтобы недвижку на тачки меняли. Наоборот бывает часто, когда на взнос не хватает и т.д.

#4

Не оскудеет дураками земля русская...
Таких придурков полно.

#5

Всегда предпочитаю недвижимость понтам. Так как недвижимость не куда не пропадёт (если не впадать в заварушки). Но есть люди, которые предпочитают машину недвижимости. Но это не как у вас, что через несколько лет машина побитая и никому не нужная. Катаются на машине (аккуратно), а через год продают её по чуть заниженной цене. У меня был друг купил х6 она ему надоела и он её продал чуть дешевле чем покупал. Остаток денег вложил в долю.
Поэтому всё индивидуально. Кому то и с родителями жить не плохо главное чтобы было на что есть, а кто-то всё сделает только бы по скорее начать самостоятельную жизнь. Но этот парень был единственным в семье и жили в доме, поэтому в его случае он просто продал квартиру, купил машину, продал её, вложился в долю. Теперь у него есть постоянный доход. В его случае он поступил по умному. А в описанном вами случае вышло глупо.

Гость
#6

Я как-то встречалась с парнем, который жил с мамой в однокомнатной квартире на окраине Москвы, но при этом она ездила на машине за миллион рублей, а он на машине за два миллиона. Вот такие вот люди.

Оля
#7

Встречаются такие. У моего ужа на бывшей работе работал парень, который продал дом от бабушки и купил крутую тачку. ...не имея своего жилья

Гость
#8

Я хоть и мужчина но я не *** чтобы променять крышу над головой на телегу которая еще и теряет в цене так делают только долбоебы

#9

Однозначно понты это зло. Я вообще не понтовался никогда и авто у меня ВАЗ причем далеко не самая топовая модель.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: