Гость
Статьи
Давно одна

Давно одна

Просто накопилось. Не знаю, ищу ли я здесь совета, так как в принципе, знаю(или мне кажется) проблему.
Подростком всё было просто и легко, хотя было всё наоборот. Были друзья, сейчас их нет. А точнее, подруг, или близких знакомых женского пола. Из-за этого в выходные я никуда не выхожу в свет, ни с кем не знакомлюсь. Максимум, могу выйти одна в лес или на район, часа на 2.
В будни ловлю на себе мужские взгляды, иногда подходят, знакомятся. Иногда. А хотелось бы чаще, и в этом моя боль.
Одно дело, если бы всё это время я куда-то ходила, с кем-то общалась, знакомилась, и по каким-то причинам общение ни складывалось-это одна ситуация, и она бы меня устраивала. Но этого нет. У меня нет мощного стимула выйти куда-то одной поехать. И это замкнутый круг, который я не могу разорвать. Из-за этого, как мне кажется, у меня уже давно нет отношений, а очень бы хотелось. И вообще вся эта ситуация уже нагнетает. Интернет знакомства не моё. #одиночество

Госпожа
37 ответов
Последний — Перейти
Олег москвич
#1

Раз подходят и знакомятся, значит ситуация отнюдь не безнадежная. Сейчас на улице вообще редко кто знакомится. В остальном сложно советовать. Зависит от города, в котором живете. В большом городе познакомиться проще, в небольшом сложнее. Мне показалось, что вам не знакомство как таковое нужно, а лишь больше внимания. Не прав?

Госпожа
#2
Олег москвич

Раз подходят и знакомятся, значит ситуация отнюдь не безнадежная. Сейчас на улице вообще редко кто знакомится. В остальном сложно советовать. Зависит от города, в котором живете. В большом городе познакомиться проще, в небольшом сложнее. Мне показалось, что вам не знакомство как таковое нужно, а лишь больше внимания. Не прав?

Изначально мой вопрос самой к себе: почему уже так долго я нахожусь одна, без отношений?
В чём причина?
Анализирую, вспоминаю подростковый возраст, где куча знакомых, и шансы встретить мужчину своей мечты😄 повышаются

Гость
#3

Голову лечи, «госпожа»…

Госпожа
#4
Гость

Голову лечи, «госпожа»…

Знала, что найдутся такие, и даже изменять не стала
Вылечим

Олег москвич
#5
Госпожа

Изначально мой вопрос самой к себе: почему уже так долго я нахожусь одна, без отношений?
В чём причина?
Анализирую, вспоминаю подростковый возраст, где куча знакомых, и шансы встретить мужчину своей мечты😄 повышаются

Вам уже много лет? Когда были последние отношения? Вероятно, вы по складу характера не любили знакомится первой и предпочитали, чтобы с вами знакомились. Иначе говоря, чтобы вся инициатива шла от мужчины. С одной стороны, это верно, женская гордость и все такое, но с другой - так можно долго одной просидеть. Если какой-то мужчина вам симпатичен, то надо давать ему это понять. Мужчины по природе своей недогадливы.

Не твой вот и злишься
#6

Странно, тут сегодня писали, что женщина априори не может быть одна, это половина мужиков у нас неликвиды. Наврали? Впрочем, как всегда. А, ну да, с ника орнул "госпожа" 😂

Госпожа
#7
Не твой вот и злишься

Странно, тут сегодня писали, что женщина априори не может быть одна, это половина мужиков у нас неликвиды. Наврали? Впрочем, как всегда. А, ну да, с ника орнул "госпожа" 😂

Ну вот такая реакция получше)

Гость
#8

Перевожу на русский: я 5/10 хочу чеда 10/10, а подходят средние 7/10, что делать?

Гость
#9

Автор, хочется вас поддержать - не вешайте нос) Если вам не хватает людей вокруг - приложите немного усилий к тому, чтобы они появились. Друзей можно достаточно просто завести на работе или учебе. Проявите немного интереса к коллегам/однокурсникам - позовите приятного вам человека на обед. Ну, и присмотритесь, может рядом есть кто-то, кому явно тоже нужен друг/подруга. Очень часто мы зациклены на своих переживаниях и не видим, что у людей вокруг тоже есть проблемы. Возможно, не только вам нужен друг/подруга, но и кому-то из вашего окружения. Что касается отношений - тут совет ровно тот же. Вы все ждете, что к вам кто-то подойдет, с вами познакомятся. Не перекладывайте ответственность на кого-то -- если вам нужны отношения, то действуйте сами. Люди сейчас, как правило, все в своих проблемах, поэтому ждать, когда к вам подойдет познакомиться интересный человек можно долго. Кроме того, знакомства на улицах, на мой взгляд, в целом уже отмирают как вид - с развитием интернета парни все реже подходят на улицах, потому что для них это тоже стресс (отказы никому неприятно слышать, в интернете с этим проще). В общем, я бы не отметала интернет-знакомства - в сети тоже разные люди есть. И, в частности, одинокие мужчины, которым не хватает любви. В общем, поймите, что ваше одиночество - это ваша проблема, и вы можете не ждать у моря погоды, а приложить усилия и решить ее. Удачи!

Госпожа
#10
Гость

Перевожу на русский: я 5/10 хочу чеда 10/10, а подходят средние 7/10, что делать?

Ошибки: я 10/10, чела можно 8/10, подходят 7/10, что делать?
В шоке, как я поняла этот сленг

Гость
#11

))) 42 года. Я 5 лет один. Вообще один, и секса не разу не было за это время. Не знаю норм это или нет, но принимаю это как данность (судьба такая) есть своя квартира, есть машина, почти идеальное тело (спорт и зож) иногда знакомлюсь но везде пролет. Но что теперь на кладбище пойти закопаться? Жизнь то продолжается, тоже гуляю, путешествую, вообщем надеюсь и верю что поймаю свою рыбу))))

Не твой вот и злишься
#12
Госпожа

Ошибки: я 10/10, чела можно 8/10, подходят 7/10, что делать?
В шоке, как я поняла этот сленг

Я 7/10, но сори много дел.

Госпожа
#13
Не твой вот и злишься

Я 7/10, но сори много дел.

Не задерживаю

Sunshine
#14

У меня был ажиотаж мужского внимания, когда начала делать ремонт в квартире!
Прямо вау активность всех мужчин, начиная от строителей, установщиков дверей, елекриков и кончая мужчинами в строительных магазинах) Но я сама бывало либо долго тупила по прилавкам, либо у какого то мужчину спрашивала как найти отдел шуруповертов а чем они отличаются, а что это за циферки в хакактеристиках... И в ответ кучу вопросов, беседы, скидки от строителей и т д)))
Потом обратилась к адвокату, тоже поперло... На свидания приглашал, кальян курили, давал дельные советы, вообщем было интересно)
Поэтому идете ко врачу - выбираете мужчину, хотите научиттся дайвингу - инструктор мужчина и т д
Поверьте ситуации когда вы беспомощнвя дурочка неумеха, а он мега специолист с опытом самая выйгрышная)

#15

Сидеть выходные дома, порой выбираться в лес. Да это же идеально, душу продал бы за такую жизнь.

Гость
#16

Магическая помощь! Сергий маг. Я ВКонтакте: vk.com/id747344944

Гость
#17
Гость

Магическая помощь! Сергий маг. Я ВКонтакте: vk.com/id747344944

89601625017 Сергий маг

Госпожа
#18
Sunshine

У меня был ажиотаж мужского внимания, когда начала делать ремонт в квартире!
Прямо вау активность всех мужчин, начиная от строителей, установщиков дверей, елекриков и кончая мужчинами в строительных магазинах) Но я сама бывало либо долго тупила по прилавкам, либо у какого то мужчину спрашивала как найти отдел шуруповертов а чем они отличаются, а что это за циферки в хакактеристиках... И в ответ кучу вопросов, беседы, скидки от строителей и т д)))
Потом обратилась к адвокату, тоже поперло... На свидания приглашал, кальян курили, давал дельные советы, вообщем было интересно)
Поэтому идете ко врачу - выбираете мужчину, хотите научиттся дайвингу - инструктор мужчина и т д
Поверьте ситуации когда вы беспомощнвя дурочка неумеха, а он мега специолист с опытом самая выйгрышная)

Нам срочно нужен мужчина-преподаватель по русскому языку))

Не твой вот и злишься
#19
Sunshine

У меня был ажиотаж мужского внимания, когда начала делать ремонт в квартире!
Прямо вау активность всех мужчин, начиная от строителей, установщиков дверей, елекриков и кончая мужчинами в строительных магазинах) Но я сама бывало либо долго тупила по прилавкам, либо у какого то мужчину спрашивала как найти отдел шуруповертов а чем они отличаются, а что это за циферки в хакактеристиках... И в ответ кучу вопросов, беседы, скидки от строителей и т д)))
Потом обратилась к адвокату, тоже поперло... На свидания приглашал, кальян курили, давал дельные советы, вообщем было интересно)
Поэтому идете ко врачу - выбираете мужчину, хотите научиттся дайвингу - инструктор мужчина и т д
Поверьте ситуации когда вы беспомощнвя дурочка неумеха, а он мега специолист с опытом самая выйгрышная)

При условии, что ты нравишься. Если этого условия нет, то всё тщетно.

Гость
#20

а у кого сейчас не так, никакой активной социальной жизни в принципе не стало, люди ничем не заняты, не объединяются ни по каким интересам и в принципе не знают зачем живут и даже для чего им так называемые "отношения"

Гость
#21
Sunshine

У меня был ажиотаж мужского внимания, когда начала делать ремонт в квартире!
Прямо вау активность всех мужчин, начиная от строителей, установщиков дверей, елекриков и кончая мужчинами в строительных магазинах) Но я сама бывало либо долго тупила по прилавкам, либо у какого то мужчину спрашивала как найти отдел шуруповертов а чем они отличаются, а что это за циферки в хакактеристиках... И в ответ кучу вопросов, беседы, скидки от строителей и т д)))
Потом обратилась к адвокату, тоже поперло... На свидания приглашал, кальян курили, давал дельные советы, вообщем было интересно)
Поэтому идете ко врачу - выбираете мужчину, хотите научиттся дайвингу - инструктор мужчина и т д
Поверьте ситуации когда вы беспомощнвя дурочка неумеха, а он мега специолист с опытом самая выйгрышная)

и как успехи, замужем, дети?

Sunshine
#23
Госпожа

Нам срочно нужен мужчина-преподаватель по русскому языку))

Ни... мне, с русским все супер, просто пишу быстро, не перечитывая и не проверяя! Твоя проблема в том, что у тебя ограниченное представление о мире и обо мне в частности) ты слишком душная, придираешься к мелким деталям, теряя основной смысл) душнила) и в отношениях за... Всех мужиков)

Госпожа
#24
Sunshine

Ни... мне, с русским все супер, просто пишу быстро, не перечитывая и не проверяя! Твоя проблема в том, что у тебя ограниченное представление о мире и обо мне в частности) ты слишком душная, придираешься к мелким деталям, теряя основной смысл) душнила) и в отношениях за... Всех мужиков)

Ах, если бы
Уже давно никому мозг не выносила, зачем сказала!

Sunshine
#25
Гость

и как успехи, замужем, дети?

Все супер! Просто нужно всегда искать варианты и не топтаться на месте. У харуки мураками помню книгу прочитала дэнс дэнс дэнс, из этой серии... Сидит домашняя клуша в 4 стенах и жалуется, почему же вокруг нее ничего не происходит)))) Смешно чесн слово

Госпожа
#26
Sunshine

Все супер! Просто нужно всегда искать варианты и не топтаться на месте. У харуки мураками помню книгу прочитала дэнс дэнс дэнс, из этой серии... Сидит домашняя клуша в 4 стенах и жалуется, почему же вокруг нее ничего не происходит)))) Смешно чесн слово

Это про меня!
Как называется точно?

Гость
#27
Sunshine

Все супер! Просто нужно всегда искать варианты и не топтаться на месте. У харуки мураками помню книгу прочитала дэнс дэнс дэнс, из этой серии... Сидит домашняя клуша в 4 стенах и жалуется, почему же вокруг нее ничего не происходит)))) Смешно чесн слово

так что все? муж, дети? про ремонт я увидела и флирт с работягами, а дальше?

Sunshine
#28
Госпожа

Это про меня!
Как называется точно?

Дэнс, дэнс, дэнс

Краткое содержание произведения

Прошло несколько лет. Герой работает для глянцевых журналов. Жизнь его пуста. Друзей нет, женщины приходят и уходят. Он вспоминает свою Подругу и решает её отыскать. Для этого герой снова едет в отель "Дельфин". Но там все изменилось, как по волшебству. На месте старой гостиницы высится суперсовременный отель. На вопрос, что случилось с прежними хозяевами, администрация отвечает уклончиво.

У героя завязываются некоторые отношения с работающей в отеле девушкой и, через нее он узнает, что здесь есть тайное место, где скрывается Нечто...
Смысл произведения в том, что если хочешь чтото изменить или найти в жизни ДЕЙСТВУЙ, не задумываясь о последствиях, верно это или нет и т д, просто делай и результат всегда будет)

Sunshine
#29
Гость

так что все? муж, дети? про ремонт я увидела и флирт с работягами, а дальше?

А дальше любая встреча с мужчиной, это расширение круга знакомств. Даже от обычных работяг всегда есть польза - поднимается самооценка, появляются новые знания, становишься более самодостаточной, независимой и эрудированной. Тем более просто общение ни к чему не обязывает, но женщину наполняет новым опытом, знаниями. Особенно пользу ощутила после общения с адвокатом, они точно могут оооочень интересным вещам научить, и разным решениям спорных ситуаций. А мужа нашла в интернете, чисто случайно. Но на тот период у меня уже были правильные представления о роли мужчин и женщин, могла с легкостью поддержать интересную беседу, нам всегда было о чем поговорить) и детки быстро появились, все как на одном дыхании. Главное самой верить, мысли материальны.

Гость
#30

Автор вы не одна, почти такая же ситуация

Гость
#31

Сейчас вам накидают в шапку типа "напейся и соблазни соседа". Считаю, ваше поведение нормально. Я тоже не люблю людей. Вам надо не думать, где подцепить мужчину. А молиться. Судьба и за печкой найдёт. Это точно. Может это благословение для вас? Я темпераментная. Мне хотелось мужчину. Отношения были. Осознание, что поспешила, ошиблась, приходило позже. Никто не может уйти из отношений без обид и выяснения обстоятельств. 15 лет назад с кавалером расстались, он успел жениться, 2 детей, развестись, лет 6 с новой дамой, но одно упоминание обо мне - буря! Ураган! Проклятия в мой адрес. А любви то не было. Ушла и ушла. Жалею, что сошлась с ним. Не было кому подсказать. Хотите так же? Не советую. Я смотрела на ровесниц, и ощущала себя уб0гой, у всех отношения, у кого-то ребёнок, а я невинна, и одна. В 30+ поняла, что это благословение - не иметь вокруг себя хоровода мужчин, иметь слабое желание интима, быть самодостаточным. Это сила. А слабые дамы, всегда при мужчине, ни дня простоя :)

Гость
#32

результаты поиска определяются поисковой активностью

Гость
#33
Sunshine

Все супер! Просто нужно всегда искать варианты и не топтаться на месте. У харуки мураками помню книгу прочитала дэнс дэнс дэнс, из этой серии... Сидит домашняя клуша в 4 стенах и жалуется, почему же вокруг нее ничего не происходит)))) Смешно чесн слово

Да ладно, судьба и за печкой найдет. Активность далеко не гарантия успеха , наоборот, может восприниматься как навязчивость.

Sunshine
#34
Гость

Да ладно, судьба и за печкой найдет. Активность далеко не гарантия успеха , наоборот, может восприниматься как навязчивость.

Вы написали активность ДАЛЕКО не гарантия успеха. А что тогда является гарантией? К примеру хочу похудеть, что мне в этом поможет? - Активность, или хочу продвижение по карьерной лестнице, снова от меня требуется активность... Бездействие на мой взгляд порождает отчужденность и чувство одиночества. А когда ты коммуникабельна, активна, общительна, с кучей друзей мужчин( они просто друзья, ты с ними не спишь), то и одиночество не будет таким унылым. И когда подвернется случай, ты не будешь бояться разговора с мужчиной, в общении будешь легка и интересна, и все получится.

Гость
#35
Гость

Сейчас вам накидают в шапку типа "напейся и соблазни соседа". Считаю, ваше поведение нормально. Я тоже не люблю людей. Вам надо не думать, где подцепить мужчину. А молиться. Судьба и за печкой найдёт. Это точно. Может это благословение для вас? Я темпераментная. Мне хотелось мужчину. Отношения были. Осознание, что поспешила, ошиблась, приходило позже. Никто не может уйти из отношений без обид и выяснения обстоятельств. 15 лет назад с кавалером расстались, он успел жениться, 2 детей, развестись, лет 6 с новой дамой, но одно упоминание обо мне - буря! Ураган! Проклятия в мой адрес. А любви то не было. Ушла и ушла. Жалею, что сошлась с ним. Не было кому подсказать. Хотите так же? Не советую. Я смотрела на ровесниц, и ощущала себя уб0гой, у всех отношения, у кого-то ребёнок, а я невинна, и одна. В 30+ поняла, что это благословение - не иметь вокруг себя хоровода мужчин, иметь слабое желание интима, быть самодостаточным. Это сила. А слабые дамы, всегда при мужчине, ни дня простоя :)

В 30+ быть одной, без потенциального кандидата это скорее не сила, а неудача.. . После 35 лет защита не подпускать к яйцеклетке бракованный сперматозоид снижается. Именно поэтому после 35 женщин отправляют на беседу с генетиком. Плюс представьте себя в 30 бессонные ночи, уход за малышом, и в 40... Разница ощутима.

Госпожа
#36

Уважаемые, читаю последние комментарии. Вы точно поняли суть моего монолога?

Госпожа
#37
Гость

Автор вы не одна, почти такая же ситуация

А в чём различия?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: