Гость
Статьи
Чувствую себя одинокой …

Чувствую себя одинокой - только когда в отношениях

У кого также? Девочки, мне 42 и я не замужем (давно в разводе, ребёнок вырос ), т е я живу одна. Все пугают нас одиночеством и 40 кошками (домашних животных не очень люблю и не завожу). Но что я заметила? Что максимальное ОДИНОЧЕСТВО я чувствую именно в отношениях с мужчиной. Когда я реально одна - мне норм, хорошо сплю, не плачу, занимаюсь своими делами, даже если не работаю (как сейчас) мне совсем не одиноко.А вот когда я в отношениях мне все время плохо - мне кажется что мужчина меня не понимает, или не так понимает, и не так сильно любит, вообще в отношениях внутри меня открывается какая то бездна одиночества. Самые длительные отношения были 5 лет с 30 до 35 и я была сначала сильно счастлива (буквально месяцев 7-8), а потом ужасно несчастна, а потом вообще расставание и я ещё 2-3 года приходила в себя. Т е за 7 месяцев счастья я заплатила 7 годами страданий. Вот зачем это надо??И да, потом я отошла и прекрасно себя чувствовала, пока не влюбилась снова:))А как у вас? Когда вы более одиноки - с мужчиной или без? Когда вы более несчастны? #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
гусь
#1

мне кажется, что автор использует слово «одиночество» неправильно. её ощущения, которые она не изложила, наверняка можно описать более подходящим термином.

Гость
#2

Было и у меня, но я себя до такого не доводила, как только появлялось такое ощущение, с сразу же заводила себе нового любовника, даже еще не успев расстаться с сожителем

Гость
#3

Да, термин одиночества, скорее всего выбран не правильно. Вы лучше себя чувствуете тогда, когда вы не в отношениях, чем когда в них. Правильно?? Я вас понимаю, у меня так же. Только когда я одна, мне максимально хорошо. Отношения словно опустошают меня и делают меня не мной. Так было всегда и со всеми. Мне потребовалось какое-то время, чтобы себя понять и принять, кстати, мы не одни такие с вами, у моей лучшей подруги так же.

Гость
#4

Современное время мне нравится тем, что женщины наконец-то просыпаются, открывают глаза и здраво рассуждают о перспективах своей жизни. Если совместная жизнь с мужчиной не делает ЕЁ жизнь лучше, комфортнее, счастливее - так зачем ей быть с мужчиной? и она спокойно живет сама, как считает нужным. И никто уже не будет лезть в ее интимную жизнь, с кем она встречается, с кем живет или не живет. В городах на это всем уже давно параллельно, каждый занят собственной жизнью. И даже если женщина решит родить ребенка, не будучи в браке, это тоже никого не удивляет. У каждого человека своя жизнь.

Современной женщине, не нужны штаны для счастья!

#5

Самые лучшие отношения у меня со мной. Мне со мной так классно, понимаю себя с полумысли, вслух разговаривать не нужно. Отношения с кем-то — всегда трата ресурса, зачастую впустую.

Гость
#6
Гость

Современное время мне нравится тем, что женщины наконец-то просыпаются, открывают глаза и здраво рассуждают о перспективах своей жизни. Если совместная жизнь с мужчиной не делает ЕЁ жизнь лучше, комфортнее, счастливее - так зачем ей быть с мужчиной? и она спокойно живет сама, как считает нужным. И никто уже не будет лезть в ее интимную жизнь, с кем она встречается, с кем живет или не живет. В городах на это всем уже давно параллельно, каждый занят собственной жизнью. И даже если женщина решит родить ребенка, не будучи в браке, это тоже никого не удивляет. У каждого человека своя жизнь.

Современной женщине, не нужны штаны для счастья!

Совершенно верно. Будущее за гостевыми отношениями - встретились, чпокнулись и разбежались по своим жилищам до следующего раза. Побольше бы таких женщин, а то обычно встречаю тех, кому нужны брак и дети. Приходится расставаться и искать новую.

Гость
#7
Гость

Совершенно верно. Будущее за гостевыми отношениями - встретились, чпокнулись и разбежались по своим жилищам до следующего раза. Побольше бы таких женщин, а то обычно встречаю тех, кому нужны брак и дети. Приходится расставаться и искать новую.

Согласна ))
Только от чпоканья главное ничего серьёзного не подцепить. А так, полностью поддерживаю.
Провели хорошо время, даже сходили в тот ресторан или концерт, хорошее вино, хороший секс и по домам. Чудесно.

Гость
#8
Гость

Совершенно верно. Будущее за гостевыми отношениями - встретились, чпокнулись и разбежались по своим жилищам до следующего раза. Побольше бы таких женщин, а то обычно встречаю тех, кому нужны брак и дети. Приходится расставаться и искать новую.

А зачем вообще встречать и «чпокаться»? Женщины, которым не нужны отношения и встречаться с вами не будут, логично, что вы встречаете тех, кому нужна семья и дети.

Гость
#9
Гость

Согласна ))
Только от чпоканья главное ничего серьёзного не подцепить. А так, полностью поддерживаю.
Провели хорошо время, даже сходили в тот ресторан или концерт, хорошее вино, хороший секс и по домам. Чудесно.

А я считаю лучшие отношения с мужчинами (и вообще с людьми) - это дружба!
Точно так же можно ходить вместе в ресторан, клуб, на концерт, в театр, - кому что интересно.

гусь
#10
Гость

Согласна ))
Только от чпоканья главное ничего серьёзного не подцепить. А так, полностью поддерживаю.
Провели хорошо время, даже сходили в тот ресторан или концерт, хорошее вино, хороший секс и по домам. Чудесно.

речь идёт об одном любимом или о нескольких полезных?

Гость
#11

Вы не одиноки в этом, не могу быть в отношениях с мужчиной, все не так. Одной лучше, может это привычка, не могу себя изменить. Испытываю стресс, хочу сбежать быстрей, невозможно тяжело быть с ним вместе, хотя человек ничего плохого для меня сделал, наоборот. Я считаю что быть одной нормально.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: