Гость
Статьи
даже находясь в …

даже находясь в отношениях с мужчиной чувствую себя одинокой

Никогда не думала что такое бывает. Есть любимый человек, в отношениях все хорошо. Но почему-то иногда чувствую себя даже более одинокой, чем была до него. Прямо приступами какими-то накатывает чувство беспросветного одиночества. Что со мной? Я боюсь, что это начало какой-то душевной болезни... Что с этим делать? Есть еще у кого-нибудь так или я одна такая?(((

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уверены, что этот любимый не"ваш" человек? Может, вы чувствуете, что что-то не так, не тот это, кого хотелось бы?

Гость
#2

у меня тожде самое

у меняя такое было, даже в счастье находила горести

причина в вас

надо отгонять от себя дурные мысли!!!!

и начать жить радостной счастливой жизнью!!!!

вы сами себя загоняете в это одиночество, осознайте это

Мик
#3

Автор,

"Но почему-то иногда чувствую себя даже более одинокой, чем была до него" -

у меня несколько иная трактовка, чем у Гостя 2.

Просто теперь вы глубже знаете, что такое одиночество. И со временем мы всё лучше знаем самих себя. Чем полнее мы осознаём одиночество, тем больше способны взять от общения с другими. Общение с интровертом, как правило, идёт на более глубоком уровне, чем с очень общительным человеком.

Всегда удивлялся: с друзьями и с любимой достаточно молчаливого понимания - духовное общение, не нуждающееся в словах.

Не бойтесь, с ума вы не схОдите. Это из серии "многие знания - многие печали". Доверяющий себе меньше склонен к тому, чтоб свихнуться.

Гость
#4

а мне кажется что это синдром несбывшихся ожиданий... когда,например, у меня не было парня, я думала что когда он появится, я смогу делиться с ним всем что у меня в душе, всеми переживаниями. но он появился, а я все-таки не могу делиться с ним всем... и не потому что боюсь что не поймет, я не знаю почему, короче, раньше была хотя бы надежда.

Гость
#5

или даже если вы делитесь с ним всем, то, может, в ваших представлениях отношения были чем-то волшебным и праздничным, а в жизни это не всегда так.

Гага
#6

Я вообще считаю,что мужчина не избавляет от чувства одиночества.Мужчина-это другой мир,другая энергия.Мужчины все тупее женщин.Только женщина с женщиной может найти полное взаимопонимание,смотреть друг в друга как в зеркало,чувствовать и думать одинаково.А уж делиться всем с мужчиной-вообще абсурд.Им это не надо.Для них женщина интереснее,когда она загадка.Как можно быть не одинокой,оставаясь загадкой ?))

Гага
#7

В девятом сезоне "Битвы экстрасенсов"(3я серия) показали супружескую пару,похожих как брат и сестра.Одна ясновидащая сказала,что они-кармические брат и сестра.У них родился ребёнок-даун,при идеальном здоровье их и предков и идеальных отношениях.Может,быть в таких союзах и есть полное проникновение и нет чувства одиночества,но зато можно поплатиться рождением такого ребёнка....

Веселая Матильда
#8

не переживайте, это естественные явления психики и тела. Процессы возбуждения чередуются с процессами торможения: бодрость сменяется сонливостью, радость - грустью, сытость - голодом. А ваше одиночество стало сильнее, потому, что вы пытались от него прятаться в отношениях ))) Это получается во время "молодой любви", а в браке надо понять себя, уметь получить плюс из одиночества, не тяготится им, и оно скоро пройдет )))

Ирина
#9

У меня похожая ситуация. У меня есть молодой человек, который любит меня, но с ним я чувствую себя одинокой, я не знаю, что такое, возможно просто это не тот человек, который мне нужен...

Ника
#10

Это канешно чуть не та тема, но все же хочу сказать, что у меня наболело. Я живу с мужчиной, он старше меня на 9 лет, но в отношениях я себя чувствую мужчиной и старше него, я не об интиме говорю, а бытовой жизни, не могу никак его подтолкнуть к тому, чтоб он начал хоть за что-то переживать и делать, а я себя почувствовала женщиной...

Лена
#11

У меня похожая ситуация как у Ники номер десять Ничего не делает Делаю все я самаЯ не женщина с ним

Лена
#12

И кто виноват Я и Нока кторые не можем их изиенить? Или он которые не хотят или не могут поменяться?

Лена
#13

Хотела сказать Я или Ника Извиняюсь

Гость
#14

Из моего опыта жизни. Прожили немало лет, семья, дети и вдруг необъяснимое чувство одиночества. Все просто - женщина на стороне.

Влада
#15
Автор

Никогда не думала что такое бывает. Есть любимый человек, в отношениях все хорошо. Но почему-то иногда чувствую себя даже более одинокой, чем была до него. Прямо приступами какими-то накатывает чувство беспросветного одиночества. Что со мной? Я боюсь, что это начало какой-то душевной болезни... Что с этим делать? Есть еще у кого-нибудь так или я одна такая?(((

влада
#16
Гага

Я вообще считаю,что мужчина не избавляет от чувства одиночества.Мужчина-это другой мир,другая энергия.Мужчины все тупее женщин.Только женщина с женщиной может найти полное взаимопонимание,смотреть друг в друга как в зеркало,чувствовать и думать одинаково.А уж делиться всем с мужчиной-вообще абсурд.Им это не надо.Для них женщина интереснее,когда она загадка.Как можно быть не одинокой,оставаясь загадкой ?))

. Согласна с вами. Я тоже одинока (( мужчины чувствуют телом, а женщина душой! И все тут ! Так что любовь надо было от родителей получать . К меня небыло отца и Мама другую семью завела . Мне так вобще паршиво вышло . Ещё и Венера в Деве ( в падение полное несчастье в любви) встречаюсь пять лет с мальчиком и понимаю что он меня не любит давно и вобще я ещё т уродина . Но я не унываю коплю деньги на операцию худею .. Но это может быть не сделает меня счастливее . Нужно научится любить настоящий момент но всем одиноким людям хочется тепла . Я в отношениях , одно название осталось, не получаю не тепла не заботы не любам ни ...я !

Лена
#17
Влада

У меня та же история, причем со всеми нынешними мужчинами. И причина действительно в том , что все они "не те". Был мужчина, настоящая любовь, так он заполнял собой все мое пространство даже находясь за 2000 км от меня. Но он погиб. И все , что я сейчас пытаюсь выдать за любовь и отношения, на самом деле иллюзия и самообман. Такой человек дается лишь раз, и если потерял его... Все остальное ничто. Ощущение, что ты не нужна... Пустота...

Ника
#18

и у меня такое же чувство... вроде все хорошо есть любимый, но когда поссоримся чувствую себя такой одинокой, чего-то не хватает.... а может и правда, хотелось бы чего то другого в отношениях

гостья
#19

Я тоже чувствую себя одинокой со своим парнем,он всегда приезжает вечером даже в свои выходные,мы встречаемся каждый день но он мало проводит со мной время,мы никуда практически не ходим,я не люблю гулять вечером а когда солнышко светит его нету( он то на даче, то с другом гуляет с утра до вечера,его всё устраивает меня нет,он меня даже в губы не целует,со мной ему не нравится заниматься любовью он это не говорит конечно мне, но я это вижу,с *** дями еба л ся до меня поэтому со мной секс скучен для него,у меня нет опыта в этом деле он у меня первый

Оксана
#20
Мик

Автор,
"Но почему-то иногда чувствую себя даже более одинокой, чем была до него" -
у меня несколько иная трактовка, чем у Гостя 2.
Просто теперь вы глубже знаете, что такое одиночество. И со временем мы всё лучше знаем самих себя. Чем полнее мы осознаём одиночество, тем больше способны взять от общения с другими. Общение с интровертом, как правило, идёт на более глубоком уровне, чем с очень общительным человеком.
Всегда удивлялся: с друзьями и с любимой достаточно молчаливого понимания - духовное общение, не нуждающееся в словах.
Не бойтесь, с ума вы не схОдите. Это из серии "многие знания - многие печали". Доверяющий себе меньше склонен к тому, чтоб свихнуться.

Я с вами полностью согласна.Вот только вы не провели параллели между психотипами,интроверта определили, а про экстраверта(в общении) ничего ((.

Аноним
#21
гостья

Я тоже чувствую себя одинокой со своим парнем,он всегда приезжает вечером даже в свои выходные,мы встречаемся каждый день но он мало проводит со мной время,мы никуда практически не ходим,я не люблю гулять вечером а когда солнышко светит его нету( он то на даче, то с другом гуляет с утра до вечера,его всё устраивает меня нет,он меня даже в губы не целует,со мной ему не нравится заниматься любовью он это не говорит конечно мне, но я это вижу,с *** дями еба л ся до меня поэтому со мной секс скучен для него,у меня нет опыта в этом деле он у меня первый

Вы прямо слово в слово описали мои 2-х летние отношения с парнем, даже ощущения схожи(( вот и думаю, то ли я держась за него и все терплю, то ли, накручиваю себя за зря.

Гость
#22
Гага

Я вообще считаю,что мужчина не избавляет от чувства одиночества.Мужчина-это другой мир,другая энергия.Мужчины все тупее женщин.Только женщина с женщиной может найти полное взаимопонимание,смотреть друг в друга как в зеркало,чувствовать и думать одинаково.А уж делиться всем с мужчиной-вообще абсурд.Им это не надо.Для них женщина интереснее,когда она загадка.Как можно быть не одинокой,оставаясь загадкой ?))

Многие могут сказать, что фиминизм зашкаливает, но где-то я согласна, по сути есть здравое зерно.

Гость
#22
Гага

Я вообще считаю,что мужчина не избавляет от чувства одиночества.Мужчина-это другой мир,другая энергия.Мужчины все тупее женщин.Только женщина с женщиной может найти полное взаимопонимание,смотреть друг в друга как в зеркало,чувствовать и думать одинаково.А уж делиться всем с мужчиной-вообще абсурд.Им это не надо.Для них женщина интереснее,когда она загадка.Как можно быть не одинокой,оставаясь загадкой ?))

***. Не все такие, как твой бывший... Понятно?

анн
#22
Веселая Матильда

не переживайте, это естественные явления психики и тела. Процессы возбуждения чередуются с процессами торможения: бодрость сменяется сонливостью, радость - грустью, сытость - голодом. А ваше одиночество стало сильнее, потому, что вы пытались от него прятаться в отношениях ))) Это получается во время "молодой любви", а в браке надо понять себя, уметь получить плюс из одиночества, не тяготится им, и оно скоро пройдет )))

веселая Матильда...,как бы с вами пообщаться на тему одиночество в отношениях ?

анн
#23

тоже одиночество в отношениях

Гость
#26

Такая же ситуация.

Svetik
#27

У меня точно такое же состояние души в последнее время. Так скучно, грустно и одиноко стало в отношениях. Наверное, всё же, это просто от несбывшихся надежд и ожиданий. Как будто всё перегорело в душе и не хочется уже ничего.....

Гость
#28
Ника

Это канешно чуть не та тема, но все же хочу сказать, что у меня наболело. Я живу с мужчиной, он старше меня на 9 лет, но в отношениях я себя чувствую мужчиной и старше него, я не об интиме говорю, а бытовой жизни, не могу никак его подтолкнуть к тому, чтоб он начал хоть за что-то переживать и делать, а я себя почувствовала женщиной...

Это так печально слышать, Ника. А почему вы не можете его подтолкнуть к действиям в бытовом плане? Он что, не желает помогать своей девушке? Поговорите с ним с глазу-на-глаз о том, что вам не нравится ощущать себя "мужчиной" в отношениях, и вы устали всё для него делать. Поверьте мне, как человеку пережившему это на личном опыте, лучшее лекарства от обиды к человеку, это высказать всё наболевшее внутри (конкретно из-за него или из-за неё) ему или ей прямо в лицо. Без стеснения, не мямлить, просто по факту, чётко и ясно сказать: "Миш, я устала мыть посуду. Помой её сегодня ты. И вообще, если ты меня любишь, я уверена, что тебе будет совсем несложно это для меня сделать". Если мужчина адекватный и действительно вам любит, он безпрекословно выполнит вашу просьбу. Надеюсь, что оказала вам полезную помощь.

Гость
#29
Лена

Хотела сказать Я или Ника Извиняюсь

Я считаю, что ответственность должна лежат на человеке за самого себя. Так что, если вас мужчина не приучил себя, базово, даже убираться за собой, то это он виноват в том, что такой нечистоплотный. Вы заслуживаете лучшего, не стоит вставать в роль второй мамочки для этого ребёнка. Отношения должны приносить радость.

Гость
#30
Гага

Я вообще считаю,что мужчина не избавляет от чувства одиночества.Мужчина-это другой мир,другая энергия.Мужчины все тупее женщин.Только женщина с женщиной может найти полное взаимопонимание,смотреть друг в друга как в зеркало,чувствовать и думать одинаково.А уж делиться всем с мужчиной-вообще абсурд.Им это не надо.Для них женщина интереснее,когда она загадка.Как можно быть не одинокой,оставаясь загадкой ?))

Первая обиженка всплыла, дальше больше? Все мужыки нигадяи такие) щас польется) ахаха))

Гость
#31
Гага

В девятом сезоне "Битвы экстрасенсов"(3я серия) показали супружескую пару,похожих как брат и сестра.Одна ясновидащая сказала,что они-кармические брат и сестра.У них родился ребёнок-даун,при идеальном здоровье их и предков и идеальных отношениях.Может,быть в таких союзах и есть полное проникновение и нет чувства одиночества,но зато можно поплатиться рождением такого ребёнка....

Битва екстрасексов))) дом-2 тоже смотрите))) кто там писал что женщины умнее мужчин, смотрите ящик чаще, ума сразу прибавляется))) еще военную тайну с игорем прокопенко посмотрите и соловьева)))

Гость
#32
Гость

Битва екстрасексов))) дом-2 тоже смотрите))) кто там писал что женщины умнее мужчин, смотрите ящик чаще, ума сразу прибавляется))) еще военную тайну с игорем прокопенко посмотрите и соловьева)))

Чел, этим ответам 13 лет, ты в себе?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: