Гость
Статьи
Я уже не воспринимаю …

Я уже не воспринимаю ситуацию трезво! Абьюзер??

Добрый день, дорогие читатели.
Моя история не будет для вас чем-то новым, но , настал такой момент в моей жизни когда я уже не различаю какова реальность и мне необходим трезвый взгляд до стороны, надеюсь на вашу реакцию.
Мы с мужем в браке 12 лет, 3 детей, рассказу вкратце. Брак по любви с надеждой что все будем строить вместе. Муж как это бывает часто оказался абьюзером, я не сразу это замечала, сначала шутки колкие в мой адрес, позже вечное старание убить самооценку, грубости, обвинения, крики.. Мы жили 10 лет в сьемной квартире и я терпела вечное отсутствие денег надеясь что сейчас что-то исправится, сама встала на ноги на хорошую работу, зарабатываю также практически как муж, НО он вечно в долгах, то это не получилось, то то не так, он постоянно тратит не рассчитывая! То есть вечно на минусе, купили год назад квартиру в ипотеку, сейчас платит ипотеку он, но все остальное оплачиваю я, все расходы на детей счета школу на себя еда и тд и вдобавок плачу 25 проц своей зп на закрытие его долга. Но этого ему мало! Он обвиняет меня что все проблемы из-за меня, что если бы не я не было бы долгов, что ему не пришлось бы покупать квартиру, что как я появилась в его жизни он стал хуже,что я не помогаю финансово, что от меня нет пользы, и хочет чтобы весь остаток после этих расходов отдавала ему на закрытие его долгов. Ежедневно обвинения, грубость, он даже не разговаривает толком, детьми не занимается вообще и по дому я одна справляюсь.Я понимаю логически что моя жизни идет неправильно, но годы затуманивания и социум с фразой « надо ради детей терпеть, не бьет, не пьет значит можно жить» не дают мне смелости на решительные меры. Прошу вас оценить мою ситуацию со стороны и дать совет, который возможно вразумит мой искаженный взгляд на ситуацию.
Заранее благодарю! #абьюзер

Линда
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Весы или Овен???

#2

Ради детей надо быть красивой, спокойной, счастливой и доброй мамой, а всё остальное не для детей!

Гость
#3

Спокойно просчитайте варианты, как убрать этого человека из своей жизни. Сначала все подготовьте, потом действуйте. То, что Вы описали - болото.

Гость
#4

Все очень сложно. Звоночки были раньше, но Вы их игнорировали. Ни в коем случае Вас не обвиняю, Вы стремились сохранить семью...Его сущность ( Вашего мужа) проявилась во всей его красе.Давайте думать...

Гость
#5

Возможно любовь неглубокая или чувств нет

Гость
#6

Эх, мне бы такого мужа, я бы его научила уму разуму. Был опыт он абьюз и я такая же. Было весело, жаль что он сдался первым

Гость
#7
Гость

Все очень сложно. Звоночки были раньше, но Вы их игнорировали. Ни в коем случае Вас не обвиняю, Вы стремились сохранить семью...Его сущность ( Вашего мужа) проявилась во всей его красе.Давайте думать...

Женщина, увы, "терпит"- ради детей, ради сохранения так называемой семьи. Спускает мужу его хамство, грубость, часто насилие. И все- чего ради??? А куда пойти, на улицу??? Жилплощадь общая, проблемы с её делёжкой.. По моему опыту , мы помогаем мужчине стать абъюзером , так как становимся для него "опорным плечом", не слабой, нуждающейся в защите и помощи женщиной, а таким вот другом, на которого он может опереться! А с друзьями, равными тебе , можно не церемониться!

#8
Гость

Женщина, увы, "терпит"- ради детей, ради сохранения так называемой семьи. Спускает мужу его хамство, грубость, часто насилие. И все- чего ради??? А куда пойти, на улицу??? Жилплощадь общая, проблемы с её делёжкой.. По моему опыту , мы помогаем мужчине стать абъюзером , так как становимся для него "опорным плечом", не слабой, нуждающейся в защите и помощи женщиной, а таким вот другом, на которого он может опереться! А с друзьями, равными тебе , можно не церемониться!

Страдают то в итоге дети! Видя как отец относится к маме и берут пример. Девочки в последствии тоже будут терпеть, а мальчики обижать! Делёжка - меньшее из зол, здоровье детей и своё здоровье важней!

Доносящееся Вожделение
#9
Гость

Весы или Овен???

Лайк. Мне тоже кажется, что автору пришло время ведать деревья

#10
Гость

Женщина, увы, "терпит"- ради детей, ради сохранения так называемой семьи. Спускает мужу его хамство, грубость, часто насилие. И все- чего ради??? А куда пойти, на улицу??? Жилплощадь общая, проблемы с её делёжкой.. По моему опыту , мы помогаем мужчине стать абъюзером , так как становимся для него "опорным плечом", не слабой, нуждающейся в защите и помощи женщиной, а таким вот другом, на которого он может опереться! А с друзьями, равными тебе , можно не церемониться!

Я с вами не согласна, оба должны быть опорой друг для друга! В первую очередь другом и надёжным человеком. Самые крепкие отношения не на романтике держаться, а на сильных плечах обоих супругов.

Гость
#11
Сова

Я с вами не согласна, оба должны быть опорой друг для друга! В первую очередь другом и надёжным человеком. Самые крепкие отношения не на романтике держаться, а на сильных плечах обоих супругов.

Должны-то должны, но в жизни бывает иначе. Я во втором браке ( первый погиб)говорю мужу - ты должен, ты обязан. Мужу надо ставить цели и задачи, они так устроены, иди в магазин, купи то-то и то-то, построй дачу, сделай ремонт... Они устроены не так, как женщины.Они понимают только логически обоснованные задачи. А ну, такой-растакой, почему мусор не вынес?, Или- такой-растакой, почему мне не подарил золотое кольцо? Знаете, чем больше мы с них требуем, тем больше они в нас вкладываются, а значит, тем больше ценят!!!

#12
Гость

Должны-то должны, но в жизни бывает иначе. Я во втором браке ( первый погиб)говорю мужу - ты должен, ты обязан. Мужу надо ставить цели и задачи, они так устроены, иди в магазин, купи то-то и то-то, построй дачу, сделай ремонт... Они устроены не так, как женщины.Они понимают только логически обоснованные задачи. А ну, такой-растакой, почему мусор не вынес?, Или- такой-растакой, почему мне не подарил золотое кольцо? Знаете, чем больше мы с них требуем, тем больше они в нас вкладываются, а значит, тем больше ценят!!!

Всё очень индивидуально) Я тоже во втором браке, с первым мужем развелись как раз по причине постоянных ссор, недопонимания, обижал, оскорблял, вечно был недоволен, мало зарабатываю-много зарабатываю, последней каплей была измена с его стороны и побои. Теперь у меня прекрасный муж и никто-никому-ничего не должен, а делаем всё для друг друга, с таким настроем намного проще и приятней жить и выстраивать отношения) Просто люди разные)

#13
Гость

Должны-то должны, но в жизни бывает иначе. Я во втором браке ( первый погиб)говорю мужу - ты должен, ты обязан. Мужу надо ставить цели и задачи, они так устроены, иди в магазин, купи то-то и то-то, построй дачу, сделай ремонт... Они устроены не так, как женщины.Они понимают только логически обоснованные задачи. А ну, такой-растакой, почему мусор не вынес?, Или- такой-растакой, почему мне не подарил золотое кольцо? Знаете, чем больше мы с них требуем, тем больше они в нас вкладываются, а значит, тем больше ценят!!!

Скажу вам по секрету) Ни разу не просила мужа дарить мне что-то драгоценное или дорогое, он просто это делает, ему приятно видеть мою неподдельную радость)

Гость
#14
Гость

Спокойно просчитайте варианты, как убрать этого человека из своей жизни. Сначала все подготовьте, потом действуйте. То, что Вы описали - болото.

+++++

Гость
#15
Сова

Скажу вам по секрету) Ни разу не просила мужа дарить мне что-то драгоценное или дорогое, он просто это делает, ему приятно видеть мою неподдельную радость)

Мужчины разные. Значит, он Вас любит искренно.

Гость
#16
Сова

Я с вами не согласна, оба должны быть опорой друг для друга! В первую очередь другом и надёжным человеком. Самые крепкие отношения не на романтике держаться, а на сильных плечах обоих супругов.

Правильно. В идеале. Если муж уважает жену. И если он не перетягивает канат на себя. Но перекосы, косяки в отношениях не редкость.

#17
Гость

Правильно. В идеале. Если муж уважает жену. И если он не перетягивает канат на себя. Но перекосы, косяки в отношениях не редкость.

К сожалению, но люди очень редко меняются и "ради детей" не нужно жить с таким человеком. Надеюсь у автора всё будет хорошо и она найдёт в себе силы для счастья)

#18

похоже тут не только автору, но и некоторым коментаторам надо кукуху поправить... какой к чер-ту у него мало любви? он изначально выходил за вас замуж чтобы облегчить себе жизнь, а не наоборот. Да, вот такая женская позиция.. не он ваш муж, а вы его... опора и защита. То, что здесь психологическое насилие, это и так видно.
Инна Литвиненко вам в помощь. И марк бартон про то, чего не надо терпеть ради детей. Терпеть можно недостатки человека, а не недостойное поведение.

Линда
#19
Гость

Женщина, увы, "терпит"- ради детей, ради сохранения так называемой семьи. Спускает мужу его хамство, грубость, часто насилие. И все- чего ради??? А куда пойти, на улицу??? Жилплощадь общая, проблемы с её делёжкой.. По моему опыту , мы помогаем мужчине стать абъюзером , так как становимся для него "опорным плечом", не слабой, нуждающейся в защите и помощи женщиной, а таким вот другом, на которого он может опереться! А с друзьями, равными тебе , можно не церемониться!

Поверьте, такой я стала с годами осознав что либо я сама себе и детям создаю комфорт и заботу, либо не получаю ее вовсе. Был момент когда я в декрете не работала и человек просто ничего нам не делал, помогала мама. Вы спросите , зачем тогда жила с ним? Самое страшное-это качели, только ты шаг к свету и человек меняется снова затаскивая на дно, а для тебя это Надежда что возможно поторопилась

Линда
#20
шанти

похоже тут не только автору, но и некоторым коментаторам надо кукуху поправить... какой к чер-ту у него мало любви? он изначально выходил за вас замуж чтобы облегчить себе жизнь, а не наоборот. Да, вот такая женская позиция.. не он ваш муж, а вы его... опора и защита. То, что здесь психологическое насилие, это и так видно.
Инна Литвиненко вам в помощь. И марк бартон про то, чего не надо терпеть ради детей. Терпеть можно недостатки человека, а не недостойное поведение.

Абсолютно согласна с Вами, скажу даже больше, фраза « он вышел за вас замуж чтобы облегчить себе жизнь» очень показательная для меня. В один из жизненных моментов я заметила что человек меня «любит» не вопреки а за что-то, то есть если приношу пользу

Линда
#21
Сова

Я с вами не согласна, оба должны быть опорой друг для друга! В первую очередь другом и надёжным человеком. Самые крепкие отношения не на романтике держаться, а на сильных плечах обоих супругов.

Вы правы, опорой, друзьями, людьми-которые облегчают жизнь друг друга а не наоборот, вот только в моем случае я одна стараюсь изо всех сил, а человеку все равно. Самое страшное, я не вижу выхода, все двери закрыты для меня, силы на исходе за годы абьюзерских отношений, да и с 3 детьми

Линда
#22
Гость

Спокойно просчитайте варианты, как убрать этого человека из своей жизни. Сначала все подготовьте, потом действуйте. То, что Вы описали - болото.

Я мечтаю об этом годами, но сейчас вижу что выхода нет совсем. Вы не представляете как сложно выбраться из данного болота, которое засосало настолько что уже дышать трудно. Я сама по себе очень преданный и миролюбивый человек и осознаю что реакция будет неадекватной, на грани агрессии. Мне так тяжело вступаться на этот путь…((

Линда
#23
Сова

Всё очень индивидуально) Я тоже во втором браке, с первым мужем развелись как раз по причине постоянных ссор, недопонимания, обижал, оскорблял, вечно был недоволен, мало зарабатываю-много зарабатываю, последней каплей была измена с его стороны и побои. Теперь у меня прекрасный муж и никто-никому-ничего не должен, а делаем всё для друг друга, с таким настроем намного проще и приятней жить и выстраивать отношения) Просто люди разные)

Я очень за Вас рада! Это даёт лучик в моей темноте

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема