Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно расстаться с девушкой?

Девушки, понимаю, для многих людей, парнец и девушек это больная тема, но как бы вы хотели чтоб с вами расстались? Девушки подскажите, что бы вы хотели услышать от мужчины во время того, как он с вами расстаётся, какие ошибки может совершить парень когда он это делает. В общем - как расстаться с девушкой правильно с её точки зрения, раз и навсегда, и не опозориться... С девушкой отношения на расстоянии, поэтому единственное, что прошу не писать - это поговори с ней лично. Для меня это очень проблематично осуществить. Только по телефону. Я знаю, что нельзя так рвать отношения, и сам не хотел бы делать это таким образом, но нужно сделать это, а поехать к ней я смогу ООООЧЕЕЕНЬ нескоро. Помогите советом или добрым словом, и поймите - я не перекладываю ответсвенность, просто хочу сделать всё правильно. #отношения

DamskiyUgodnik217
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отношения на расстоянии- это по переписке и вы никогда не виделись?

Гость
#2

Если бы меня бросали, я бы хотела, чтобы человек сказал мне это в лицо и чётко объяснил причины, не увидивая и без вранья. И поблагодарил за все хорошее, что было.
Я бы точно не хотела, чтобы:
Х человек просто пропал без объяснений
Х человек бросил через СМС/сообщение
Х человек пытался выставить расставание полностью моей виной
Х человек наговорил кучу гадостей
Х человек начал описывать свою новую девушку и сравнивать нас
Так ведут себя только свиньи, не делайте так.

Гость
#3

Во-первых, я бы хотела только при личной встрече и чтобы мне честно сказали причину, ОБЪЯСНИЛИ свою позицию. Пойму я или нет, это уже не ответственность парня. А вот попытаться честно все объяснить он может.

В Вашей ситуации более приемлемый способ написать письмо с таким же объяснением причин и позвонить девушке перед отправкой.
Это лучше, чем отнимать ее время, заставляя ждать личной встречи.
В такой ситуации я бы хотела услышать человека. Что-то вроде "я написал тебе, т.к. мне сложно объяснить все по телефону. Сейчас скину сообщение. извини, я решил все честно сказать. Надеюсь, поймёшь и примешь мое решениие". (Последнее, чтобы сказать, что все окончательно).
Имейте ввиду, ей все равно будет больно и обидно, и она не сразу поймет, а может будет пытаться звонить и вернуть. Но лучше в любом случае быть открытым и честным, чтобы 1) не обманывать ее и 2) не оставлять ее мучаться вопросами "почему" и "это конец или нет?"

Гость
#4
Гость

Если бы меня бросали, я бы хотела, чтобы человек сказал мне это в лицо и чётко объяснил причины, не увидивая и без вранья. И поблагодарил за все хорошее, что было.
Я бы точно не хотела, чтобы:
Х человек просто пропал без объяснений
Х человек бросил через СМС/сообщение
Х человек пытался выставить расставание полностью моей виной
Х человек наговорил кучу гадостей
Х человек начал описывать свою новую девушку и сравнивать нас
Так ведут себя только свиньи, не делайте так.

Подписываюсь под каждым словом!!! 👏👏👏👏

Гость
#5
Гость

Если бы меня бросали, я бы хотела, чтобы человек сказал мне это в лицо и чётко объяснил причины, не увидивая и без вранья. И поблагодарил за все хорошее, что было.
Я бы точно не хотела, чтобы:
Х человек просто пропал без объяснений
Х человек бросил через СМС/сообщение
Х человек пытался выставить расставание полностью моей виной
Х человек наговорил кучу гадостей
Х человек начал описывать свою новую девушку и сравнивать нас
Так ведут себя только свиньи, не делайте так.

Да, именно так.
Лично для меня худшее из этого списка - просто исчезнуть, без объяснения причин. Но многие мужчины, ой, простите, трусы, этим грешат.

DamskiyUgodnik217
#6
Гость

Отношения на расстоянии- это по переписке и вы никогда не виделись?

Прошлым летом завязались отношения, когда она(девушка) была всё время рядом, много общались, а затем(в конце лета) она уехала в другой город, и после этого наши отношения проходили исключительно через телефон-письма, звонки, фото и т.д. За этот год, иногда виделись снова, но это было 3-4 раза всего и всегда не дольше недели... вот как-то так.

DamskiyUgodnik217
#7
Гость

Во-первых, я бы хотела только при личной встрече и чтобы мне честно сказали причину, ОБЪЯСНИЛИ свою позицию. Пойму я или нет, это уже не ответственность парня. А вот попытаться честно все объяснить он может.

В Вашей ситуации более приемлемый способ написать письмо с таким же объяснением причин и позвонить девушке перед отправкой.
Это лучше, чем отнимать ее время, заставляя ждать личной встречи.
В такой ситуации я бы хотела услышать человека. Что-то вроде "я написал тебе, т.к. мне сложно объяснить все по телефону. Сейчас скину сообщение. извини, я решил все честно сказать. Надеюсь, поймёшь и примешь мое решениие". (Последнее, чтобы сказать, что все окончательно).
Имейте ввиду, ей все равно будет больно и обидно, и она не сразу поймет, а может будет пытаться звонить и вернуть. Но лучше в любом случае быть открытым и честным, чтобы 1) не обманывать ее и 2) не оставлять ее мучаться вопросами "почему" и "это конец или нет?"

Спасибо, отличный совет. Но что делать, если причина расставания заключается в том, что чувства остыли и мне нравиться другая? Не думаю, что говорить это девушке будет правильно. Как бы вы отреагировали, если бы парень сказал вам, что рвёт с вами из-за того что не может проводить с вами время и нашёл кого-то получше и поближе. Я ,конечно, всё упрощаю, и говорю слишком вульгарно, но по сути всё так и есть. Как ей это сказать?

Гость
#8
DamskiyUgodnik217

Спасибо, отличный совет. Но что делать, если причина расставания заключается в том, что чувства остыли и мне нравиться другая? Не думаю, что говорить это девушке будет правильно. Как бы вы отреагировали, если бы парень сказал вам, что рвёт с вами из-за того что не может проводить с вами время и нашёл кого-то получше и поближе. Я ,конечно, всё упрощаю, и говорю слишком вульгарно, но по сути всё так и есть. Как ей это сказать?

Придумай какую-нибудь щадящую ее чувства причину. Но, с другой стороны, именно вот это :"чувства остыли" в данном случае, на мой взгляд, звучит нормально. Есть обьективная причина - вы не можете видеться. У вас же не было длительных офлайн отношений, вы не жили вместе, тем более, вы не в браке. Но не говори ничего про другую девушку. Просто скажи, что тебе не до отношений, ты весь в работе/учебе, устаешь, и т.п.

Гость
#9
Гость

Придумай какую-нибудь щадящую ее чувства причину. Но, с другой стороны, именно вот это :"чувства остыли" в данном случае, на мой взгляд, звучит нормально. Есть обьективная причина - вы не можете видеться. У вас же не было длительных офлайн отношений, вы не жили вместе, тем более, вы не в браке. Но не говори ничего про другую девушку. Просто скажи, что тебе не до отношений, ты весь в работе/учебе, устаешь, и т.п.

Если сказать, что не до отношений, работа, учёба и тд, то она надеется будет. Лучше честно сказать, что чувств больше нет.

Гость
#10
DamskiyUgodnik217

Спасибо, отличный совет. Но что делать, если причина расставания заключается в том, что чувства остыли и мне нравиться другая? Не думаю, что говорить это девушке будет правильно. Как бы вы отреагировали, если бы парень сказал вам, что рвёт с вами из-за того что не может проводить с вами время и нашёл кого-то получше и поближе. Я ,конечно, всё упрощаю, и говорю слишком вульгарно, но по сути всё так и есть. Как ей это сказать?

Скажите все честно. Что вы поняли, что отношения на расстоянии не для вас, что вам нужно живое общение и человек рядом. Про другую девушку, думаю не надо, другая девушка это следствие, а не причина. Просто причините человек дополнительную боль.

Гость
#11

Все равно ей будет больно. Поэтому как уже получится. Я тоже считаю, что любовь на расстоянии - утопия. Трудно людям поддерживать эмоциональную близость, за редким исключением. Конечно, можно сказать, что она хорошая, что навсегда будете помнить то хорошее, что было между Вами, что Вы ей благодарны за чувства и т.д )))) но это все ерунда. Через пару недель и не вспомните...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: