Гость
Статьи
Женщины теперь сильнее …

Женщины теперь сильнее мужчин?

Привет, решила поделится с вами своими переживаниями. Наверное самая актуальная тема - это где найти достойного мужчину. В нынешнее время - это почти нереально. На днях парень спросил у меня, какие мужчины мне нравятся. Ответ простой: умные, веселые и целеустремлённые. По-моему невелик запрос? Но при рассуждении с ним о семье, когда я сказала, что мужчина должен развиваться, ответ его был такой: да, но на развитие уйдёт много времени, ты готова ждать и поддерживать его во всем? Простите, что? Мне 31, я самодостаточная женщина, всего добивалась сама. Почему мужчина к этому возрасту только начинает развиваться? И да, я готова его поддерживать, но у меня также есть своя жизнь ( работа, семья). Или встретив мужчину за 30, девушка должна все бросить и помогать ему стать на ноги, а когда это все же произойдёт он найдёт другую? Или женщина должна деградировать? Сидя 20 лет в декрете? Почему нынешние стандарты остались такие прошлые. Почему два взрослых человека не могут вместе стремится к успеху и добиваться лучшего для свое жизни, идти рука об руку. Мужчины, вопрос к вам. Может мне просто не везёт и я встречаю таких людей, но на моем пути все девушки, чего-то добились, а мужчины живут с мамами. И от этого очень грустно. Поделитесь своим мнением, очень интересно его узнать. #женщинысталисильнее #отношения

Лили
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди имеют круг общения схожий с собой. Поэтому бизнес вуман видят вокруг других бизнес вуман,

Гость
#2

Согласна!
Но даже если и найдёшь мужчину с которым можешь вместе развиваться, то у него будут другие «закидоны» как обижалкин, ревнивый итд.

Проблема в том, что подавляющее большинство мужчин очень неуверены в себе. Они наслушались сказок про "мужчин, которые не плачут" и жмут из себя мачо из последних силенок. Когда они видят самодостаточную женщину с образованием, жильем, уровнем интересов соответствующим, то они понимают, что рядом с ней весь мачизм их быстро тухнет. А папенька в детстве рассказывал, что так нельзя.

Поэтому они выбирают женщин с более низкой социальной ступени. Не в обиду будет сказано этим девочкам, но у них нет такого образования, работы и интересы сводятся к семье и кухне. С такими девушками у них мачизм пребывает в состоянии эрекции. Но такие девушки и мыслят иначе! Они хотят замуж. у них нет других целей и интересов. Ну и мальчикам кажется, что все хотят.

Да нет же ж, ты мой хороший, хотят те, которые вокруг тебя!!!

Гость
#3

Да это они где-то услышали, что девушка или жена должна их мотивировать. Никто не должет никого мотивировать, все надо делать для себя, а не для кого-то, ну или для детей. Хотя это тоже спорный вопрос, а то некоторые думают, что родят ребенка или родят второго и мужа будет мотивация зарабатывать больше, но это так не работет. Выше головы не прыгнешь.

Гость
#4

Женщина должна зарабатывать не меньше мужчины, а лучше больше - тогда достойна серьезных отношений.

Сатурн
#5

Вы знаете, в моем окружении нет ни одной девушки, которая чего то добилась сама, без помощи родителей. Да и вообще, о чем речь? Что именно идет в зачет "чего то добилась"? Окончила университет и пошла работать например?

А вообще, соглашусь с вами, сейчас редкость, когда два человека могут идти рука об руку друг с другом по жизни. Я считаю, это в целом вина нашего современного общества. Очень много проблем в нем.

Насчет проживания мужчин с мамами конечно печально, но помните, что у нас основная масса населения - беднота. И не думайте, что это только из за того, что они не хотят двигаться вперёд. В нашей жизни очень много факторов, влияющих на наше дальнейшее развитие по жизни. Например все начинается с того, в какой семье вы родились. Это может быть элементарно неблагополучная семья. И с раннего детства у человека определенные психологически установки. Наивно думать, что их легко преодолеть и очень наивно говорить что в данном случае " если бы он захотел, стал бы успешным нисмотря ни на что". Это не так.

И да, вы просто не втретили того, кто вам нужен. Помимо успешности вы ведь и чувства рассматриваете, верно?)

Сатурн
#6
Гость

Согласна!
Но даже если и найдёшь мужчину с которым можешь вместе развиваться, то у него будут другие «закидоны» как обижалкин, ревнивый итд.

Проблема в том, что подавляющее большинство мужчин очень неуверены в себе. Они наслушались сказок про "мужчин, которые не плачут" и жмут из себя мачо из последних силенок. Когда они видят самодостаточную женщину с образованием, жильем, уровнем интересов соответствующим, то они понимают, что рядом с ней весь мачизм их быстро тухнет. А папенька в детстве рассказывал, что так нельзя.

Поэтому они выбирают женщин с более низкой социальной ступени. Не в обиду будет сказано этим девочкам, но у них нет такого образования, работы и интересы сводятся к семье и кухне. С такими девушками у них мачизм пребывает в состоянии эрекции. Но такие девушки и мыслят иначе! Они хотят замуж. у них нет других целей и интересов. Ну и мальчикам кажется, что все хотят.

Да нет же ж, ты мой хороший, хотят те, которые вокруг тебя!!!

А вы знаете, у меня есть еще и другая точка зрения. Самодостаточные, как вы говорите, женщины очень часто имеют такую негативную черту - задирают нос кверху. То есть мужчину, объективно равного им по статусу, в своем видинии они принижают и не считают равным.

Корд
#7
Гость

Согласна!
Но даже если и найдёшь мужчину с которым можешь вместе развиваться, то у него будут другие «закидоны» как обижалкин, ревнивый итд.

Проблема в том, что подавляющее большинство мужчин очень неуверены в себе. Они наслушались сказок про "мужчин, которые не плачут" и жмут из себя мачо из последних силенок. Когда они видят самодостаточную женщину с образованием, жильем, уровнем интересов соответствующим, то они понимают, что рядом с ней весь мачизм их быстро тухнет. А папенька в детстве рассказывал, что так нельзя.

Поэтому они выбирают женщин с более низкой социальной ступени. Не в обиду будет сказано этим девочкам, но у них нет такого образования, работы и интересы сводятся к семье и кухне. С такими девушками у них мачизм пребывает в состоянии эрекции. Но такие девушки и мыслят иначе! Они хотят замуж. у них нет других целей и интересов. Ну и мальчикам кажется, что все хотят.

Да нет же ж, ты мой хороший, хотят те, которые вокруг тебя!!!

Проблема в том, что сильные и независимые имеют как завышенные требования, так и скверный характер.

Женщины по своей природе не хотят мужчин своего уровня, у них мужчина должен быть лучше их самих, желательно во всём.

Вот и получается, что мужчина, которых будет соответствовать требованиям "сильной и независимой" будет имет достаточно высокий статус и соответственно в своем распоряжении широкий спектр женщин на выбор и возьмёт не проблемную "сильную и независимую" с характером, а девушку попроще, что в макдаке работает, т.к. с ней бОльшая вероятность создать семью с наименьшими заморочками.

Гость
#8
Корд

Проблема в том, что сильные и независимые имеют как завышенные требования, так и скверный характер.

Женщины по своей природе не хотят мужчин своего уровня, у них мужчина должен быть лучше их самих, желательно во всём.

Вот и получается, что мужчина, которых будет соответствовать требованиям "сильной и независимой" будет имет достаточно высокий статус и соответственно в своем распоряжении широкий спектр женщин на выбор и возьмёт не проблемную "сильную и независимую" с характером, а девушку попроще, что в макдаке работает, т.к. с ней бОльшая вероятность создать семью с наименьшими заморочками.

Что в вашем понимании женщина без заморочек?

Сатурн
#9
Корд

Проблема в том, что сильные и независимые имеют как завышенные требования, так и скверный характер.

Женщины по своей природе не хотят мужчин своего уровня, у них мужчина должен быть лучше их самих, желательно во всём.

Вот и получается, что мужчина, которых будет соответствовать требованиям "сильной и независимой" будет имет достаточно высокий статус и соответственно в своем распоряжении широкий спектр женщин на выбор и возьмёт не проблемную "сильную и независимую" с характером, а девушку попроще, что в макдаке работает, т.к. с ней бОльшая вероятность создать семью с наименьшими заморочками.

Вот вот, и я примерно из той же оперы писал свой коммент. Равного они даже ни во что не ставят. Им нужен еще выше. А чем выше, тем их там, мужчин, остается меньше))

Гость
#10
Корд

Проблема в том, что сильные и независимые имеют как завышенные требования, так и скверный характер.

Женщины по своей природе не хотят мужчин своего уровня, у них мужчина должен быть лучше их самих, желательно во всём.

Вот и получается, что мужчина, которых будет соответствовать требованиям "сильной и независимой" будет имет достаточно высокий статус и соответственно в своем распоряжении широкий спектр женщин на выбор и возьмёт не проблемную "сильную и независимую" с характером, а девушку попроще, что в макдаке работает, т.к. с ней бОльшая вероятность создать семью с наименьшими заморочками.

ну-ну. взрослый, обеспеченный умный мужчина возьмет в жены мисс "вкусноиточка"? сказок перечитали? :)

Гость
#11
Гость

Что в вашем понимании женщина без заморочек?

без мозгов наверное)

Гость
#12

Кстати насчет проживания мужчины с родителями, вспомнилось как Кэрри из Секса в большом городе встречалась с таким мужчиной. И когда пришла к нему в гости, его мама принесла им лимонад, спрашивала приготовить вам то, приготовить вам это. И Кэрри сделала вывод, что не таки уж плохо жить с родителями: это как будто у вас есть бесплатные слуги))). Шутку в сторону, это относится к несамостоятельным, если человек живет с родителями, это еще не значит, что они его содержат и стирают его трусы, может быть даже наоборот.

Гость
#13
Сатурн

А вы знаете, у меня есть еще и другая точка зрения. Самодостаточные, как вы говорите, женщины очень часто имеют такую негативную черту - задирают нос кверху. То есть мужчину, объективно равного им по статусу, в своем видинии они принижают и не считают равным.

К таким женщинам в основном мужчины и тянутся из «своих кругов».
А то что «нос кверху», это вы о том что не хотят с другими (ниже своего статуса) знакомиться?
1) Почему они должны?
2) знакомятся и ниже своего финансового статуса, но там и мужчины обладают другими качествами как интеллект, разные хобби, сами интересны как личность итд.

Гость
#14
Сатурн

А вы знаете, у меня есть еще и другая точка зрения. Самодостаточные, как вы говорите, женщины очень часто имеют такую негативную черту - задирают нос кверху. То есть мужчину, объективно равного им по статусу, в своем видинии они принижают и не считают равным.

Я неправильно прочитала, простите.
Не знаю таких женщин, которые равных не считают за равных.

Сатурн
#15
Гость

К таким женщинам в основном мужчины и тянутся из «своих кругов».
А то что «нос кверху», это вы о том что не хотят с другими (ниже своего статуса) знакомиться?
1) Почему они должны?
2) знакомятся и ниже своего финансового статуса, но там и мужчины обладают другими качествами как интеллект, разные хобби, сами интересны как личность итд.

Нет, я же четко написал. Мужчин, равных по статусу, если брать независимый взгляд со стороны, они все равно в своей голове рассматривают ниже. Это, знаете, такая психологическая установка. То есть женщина думает, что если они добились с мужчиной примерно равного в жизни, то женщина по статусу все равно выше, потому что она женщина. Ведь он то мужчина, якобы должен был добиться большего. Поэтому при прочих равных женщина и задирает нос кверху.

Сатурн
#16
Гость

Я неправильно прочитала, простите.
Не знаю таких женщин, которые равных не считают за равных.

Это видно в отношении женщин к окружающим. Больше пренебрежения в словах и действиях. Я такое видел, поэтому и написал тот комментарий.

Корд
#17
Гость

ну-ну. взрослый, обеспеченный умный мужчина возьмет в жены мисс "вкусноиточка"? сказок перечитали? :)

Женщине по своей природе сложно понять концепцию замужества с мужчиной ниже её по статусу.

Мужчины же не обладают гипергамией и спокойно могут связать свою жизнь с женщиной, которая находится ниже его по социальной ступени.

Раньше этому препятствовали навязанные браки, сейчас же такого ограничения нет.

Конечно, мужчина будет в первую очередь присматривать себе женщину из своего круга, но его кругозор широк и если женщина "вкусноиточка" его устроит по характеру и другим качествам (вот что значит без заморочек), то он не побрезгует взять её в жены, в то время как женщина в его ситуации на мужчину даже не взглянет.

Гость
#18

У меня тоже мужчина живет с мамой. Ему 43.

Гость
#19
Сатурн

Нет, я же четко написал. Мужчин, равных по статусу, если брать независимый взгляд со стороны, они все равно в своей голове рассматривают ниже. Это, знаете, такая психологическая установка. То есть женщина думает, что если они добились с мужчиной примерно равного в жизни, то женщина по статусу все равно выше, потому что она женщина. Ведь он то мужчина, якобы должен был добиться большего. Поэтому при прочих равных женщина и задирает нос кверху.

Соответственно женщину немасштабную можно осчастливить гораздо проще. Ведь ее ровня лоботряс без определенных занятий?

Гость
#20
Гость

Женщина должна зарабатывать не меньше мужчины, а лучше больше - тогда достойна серьезных отношений.

А зачем женщине отношения, если она сама зарабатывает??

Гость
#21
Сатурн

Нет, я же четко написал. Мужчин, равных по статусу, если брать независимый взгляд со стороны, они все равно в своей голове рассматривают ниже. Это, знаете, такая психологическая установка. То есть женщина думает, что если они добились с мужчиной примерно равного в жизни, то женщина по статусу все равно выше, потому что она женщина. Ведь он то мужчина, якобы должен был добиться большего. Поэтому при прочих равных женщина и задирает нос кверху.

Я вас неправильно прочитала, скорее всего невнимательная сегодня )

В моём окружении все встречаются с ровней. Он начальник какого-то департамента, она начальница в научном отделе. Она хирург и он химик в фармацевтической компании, она и он врачи, инженер и инженер, она врач и он инженер, она врач и он адвокат итд. У всех почти одинаковые зарплаты, конечно кроме тех которые работают на полставки из-за детей.
А ещё есть одна девушка она получает больше чем её муж (он стоматолог) и недавно у них родилась девочка. Так что всякое бывает )))

Гость
#22
Корд

Проблема в том, что сильные и независимые имеют как завышенные требования, так и скверный характер.

Женщины по своей природе не хотят мужчин своего уровня, у них мужчина должен быть лучше их самих, желательно во всём.

Вот и получается, что мужчина, которых будет соответствовать требованиям "сильной и независимой" будет имет достаточно высокий статус и соответственно в своем распоряжении широкий спектр женщин на выбор и возьмёт не проблемную "сильную и независимую" с характером, а девушку попроще, что в макдаке работает, т.к. с ней бОльшая вероятность создать семью с наименьшими заморочками.

Ну вы ошибаетесь на счёт работающих в Макдаке девушек. Они не нужны высокоранговым мужчинам.

Наоборот, состоявшиеся мужчины (или просто умные и перспективные и уже сделавшие успехи в карьере) хотят себе девушку/невесту из хорошей семьи, с хорошим образованием, чтобы могла родить ему хороших детей и правильно их воспитать.
Кто-то ещё хочет при этом, чтобы была с каким-то статусом (актриса, певица, телеведущая) или с карьерой даже.
Но однозначно никто не хочет брать Маньку без образования из подворотни.

Гость
#23
Сатурн

Нет, я же четко написал. Мужчин, равных по статусу, если брать независимый взгляд со стороны, они все равно в своей голове рассматривают ниже. Это, знаете, такая психологическая установка. То есть женщина думает, что если они добились с мужчиной примерно равного в жизни, то женщина по статусу все равно выше, потому что она женщина. Ведь он то мужчина, якобы должен был добиться большего. Поэтому при прочих равных женщина и задирает нос кверху.

Так и есть. Если женщина и мужчина добились одного уровне в жизни, то значит мужчина в два раза «хуже» этой женщины. Так как женщине нужно быть на голову выше мужчин, чтобы оказаться с ними на одном карьерном уровне.

Корд
#24
Гость

Ну вы ошибаетесь на счёт работающих в Макдаке девушек. Они не нужны высокоранговым мужчинам.

Наоборот, состоявшиеся мужчины (или просто умные и перспективные и уже сделавшие успехи в карьере) хотят себе девушку/невесту из хорошей семьи, с хорошим образованием, чтобы могла родить ему хороших детей и правильно их воспитать.
Кто-то ещё хочет при этом, чтобы была с каким-то статусом (актриса, певица, телеведущая) или с карьерой даже.
Но однозначно никто не хочет брать Маньку без образования из подворотни.

Девушка из макдака - это утрирование, она может быть и студенткой или уже работать, но зарабатывать намного меньше чем он. Для него она все равно будет ниже по статусу.

Корд
#25
Гость

Так и есть. Если женщина и мужчина добились одного уровне в жизни, то значит мужчина в два раза «хуже» этой женщины. Так как женщине нужно быть на голову выше мужчин, чтобы оказаться с ними на одном карьерном уровне.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.

Гость
#26

Могу сказать, что я работала на одной должности с мужчинами в организации: я была директором направления и остальные директора все были мужчины. Да, я не могла считать их «равными» мне, точнее по статусу формально они были равные, но по энергии, знаниям, про пробивным способностям - я видела, что я круче их всех. Это просто был факт. При этом мне нравился мужчина, который был ниже по должности, т к привлекательность, типаж, характер от должности не зависят. И потом, что такое должность, статус? Сегодня есть, завтра нет. А жить с человеком.

Гость
#27
Гость

Могу сказать, что я работала на одной должности с мужчинами в организации: я была директором направления и остальные директора все были мужчины. Да, я не могла считать их «равными» мне, точнее по статусу формально они были равные, но по энергии, знаниям, про пробивным способностям - я видела, что я круче их всех. Это просто был факт. При этом мне нравился мужчина, который был ниже по должности, т к привлекательность, типаж, характер от должности не зависят. И потом, что такое должность, статус? Сегодня есть, завтра нет. А жить с человеком.

Работа не определяет человека.

Гость
#28

Может мне просто не везёт и я встречаю таких людей, но на моем пути все девушки, чего-то добились, а мужчины живут с мамами. - тоже это заметил. гляди картину: брат 29 лет. сестра 22 года. брат с 20 инвестирует. к 28 смог купить свою квартиру. она пустая.там нет мебели и банального умывальника. еще полтора года живу с мамой и бабушкой потому что надо накопить денег на внутреннюю отделку. итого к 31 году я сьехал. другой пример: моя сестра 22 года. пошла сдавать на права. отец ей купил машину. (я без тачки если что до сих пор к своим 31 году) отец ей купил квартиру. она переезжает в новый год в новую хату. да кстати комп ей я собирал за свои деньги. чисто как пример.

Гость
#29
Гость

Работа не определяет человека.

В чем то определяет, влияет на человека это точно. Но не полностью, конечно.

Гость
#30
Гость

В чем то определяет, влияет на человека это точно. Но не полностью, конечно.

Работа это то, чем человек зарабатывает на жизнь, а не то, кем он является по жизни. Но в какой-то степени, конечно, определяет, но не полностью, как вы написали.

Гость
#31
Гость

Ну вы ошибаетесь на счёт работающих в Макдаке девушек. Они не нужны высокоранговым мужчинам.

Наоборот, состоявшиеся мужчины (или просто умные и перспективные и уже сделавшие успехи в карьере) хотят себе девушку/невесту из хорошей семьи, с хорошим образованием, чтобы могла родить ему хороших детей и правильно их воспитать.
Кто-то ещё хочет при этом, чтобы была с каким-то статусом (актриса, певица, телеведущая) или с карьерой даже.
Но однозначно никто не хочет брать Маньку без образования из подворотни.

Почему то томленым девам очень не нравится мысль,что состоявшиеся мужики женяться на красивых и молодых) Нет надо обязательно нагнать пафоса про какие то уважаемые семьи элитарного статуса подкрепленного званием актрисы и певицы)) И все это счастье недоступно девушке из мака или студентке, ибо не той касты дева,и удел черни не более чем любовница, ибо уровень))) Такие хитровыдуманные браки наверно где то ближе к правительству и госдуме, и в южных республиках, где влияние родителей традиционно выше. Финансово перспективные и успешные смотрят в первую очередь на внешность, во вторую на характер, дальше пробивают нет ли какого то компромата типа эскорта или употребления запр. веществ, и если с этим ок , никто не будет корить девушку что она не певица из бывшего общества

Гость
#32
Сатурн

Нет, я же четко написал. Мужчин, равных по статусу, если брать независимый взгляд со стороны, они все равно в своей голове рассматривают ниже. Это, знаете, такая психологическая установка. То есть женщина думает, что если они добились с мужчиной примерно равного в жизни, то женщина по статусу все равно выше, потому что она женщина. Ведь он то мужчина, якобы должен был добиться большего. Поэтому при прочих равных женщина и задирает нос кверху.

Вы ошибаетесь. Высокомерность в человеке зависит от его воспитания, а не статуса. В моей голове, например, нет установки, что равный по статусу мужчина чем-то ниже меня. Мы с моим мужчиной абсолютно равны по социальному статусу и интеллектуальному развитию, у меня даже зарплата немного выше. Считаю, что мы очень даже стоим друг друга, ценю и уважаю его и вижу, что это взаимно) при этом, по наблюдениям, даже у бедных людей высокомерие и запросы могут зашкаливать

Гость
#33
Гость

Почему то томленым девам очень не нравится мысль,что состоявшиеся мужики женяться на красивых и молодых) Нет надо обязательно нагнать пафоса про какие то уважаемые семьи элитарного статуса подкрепленного званием актрисы и певицы)) И все это счастье недоступно девушке из мака или студентке, ибо не той касты дева,и удел черни не более чем любовница, ибо уровень))) Такие хитровыдуманные браки наверно где то ближе к правительству и госдуме, и в южных республиках, где влияние родителей традиционно выше. Финансово перспективные и успешные смотрят в первую очередь на внешность, во вторую на характер, дальше пробивают нет ли какого то компромата типа эскорта или употребления запр. веществ, и если с этим ок , никто не будет корить девушку что она не певица из бывшего общества

Финансово перспективные мужчины разные бывают.
Одни интеллигенция, другие владельцы стриптиз клубов или каких-то ресторанов ))) со вторыми всё ясно. Там да, красота на первом месте, ну и на вечеринку первых они никогда не попадут, так как по финансам и интеллекту значительно прокатывают.

Гость
#34
Гость

ну-ну. взрослый, обеспеченный умный мужчина возьмет в жены мисс "вкусноиточка"? сказок перечитали? :)

Да , с большими сиськами и попой как орэх

Сон
#37

Думаю вы его не правильно поняли.1 ваше описания симпатий к мужчинам висьма абстрактна,как и у большинства женщин,в любое из определений можно вложить что угодно на момент желания.То есть,умный-доктор наук,умный-начитаный кладезь инфы,умный-знает что нужно женщине....перечеслять можно долго и что придет в голову женщине на данный момент ,она сама не знает.Тут были примеры,сначало нужен мужик диванный,потому как сама такая что бы мозг уборкой не выносил,потом поднимается визг он диванный фу....Посему ваши определеня имеют широкий диапазон восприятие,хотя на первый взгляд ниче такого.
2 К сожалению как показывает практика, редкая женщина чего то добивается сама.Опять пример,пока парень барабанит в армии,она благополучно насасывает на авто и к моменту его возврашения оплачивает последний взнос по кридиту.Ставя ему в притензию,мол я на авто ,а ты ничего не имеешь....Естественно все выглядит как она сама,она же работает.Но если покопатся глубже,как и большинства, ее зарплаты хватает только закрыть базовые потребености и то не всегда,женщина же.И на помощь приходит хваленое"мужчина должен" которая отчасти компенсирует ей то чего она неможет себя позволить,естественно у нее высвобождается часть дохода и вот она купленая машина(так что девушки насосала это не всегда буквально).
3 Касаемо развития,да на это нужно время и пока молодой парень проходит становление,увы он для девушек скушен,да и времени на них у него небудет.И вот тут ваш пример сказал правду,либо девушка терпит и развивается с парнем,но это сложно.Либо,проще стандартно, то что мы видим на сегодя.Свою юнность она прыгает по .......,тех кто имеет небольшой доход и может пустить пыль в глаза(см пункт 2)это весело и выгодно,рано или позно залет,а пылильщик сие не планировал и как итог *** ,в поиске настощего мужчины. И вот он тот парень который был скушным уже твердо стоит на ногах,но *** ему ненужна,он не ради этого всего добивался.Итог?все мужики козлы.
Это не про всех,но ооооочень большое колличество

#38
Корд

Женщине по своей природе сложно понять концепцию замужества с мужчиной ниже её по статусу.

Мужчины же не обладают гипергамией и спокойно могут связать свою жизнь с женщиной, которая находится ниже его по социальной ступени.

Раньше этому препятствовали навязанные браки, сейчас же такого ограничения нет.

Конечно, мужчина будет в первую очередь присматривать себе женщину из своего круга, но его кругозор широк и если женщина "вкусноиточка" его устроит по характеру и другим качествам (вот что значит без заморочек), то он не побрезгует взять её в жены, в то время как женщина в его ситуации на мужчину даже не взглянет.

Нет никакой "женской природы", заставляющей женщину так поступать. Это все чисто социальные установки.

Сатурн
#39
Гость

Я вас неправильно прочитала, скорее всего невнимательная сегодня )

В моём окружении все встречаются с ровней. Он начальник какого-то департамента, она начальница в научном отделе. Она хирург и он химик в фармацевтической компании, она и он врачи, инженер и инженер, она врач и он инженер, она врач и он адвокат итд. У всех почти одинаковые зарплаты, конечно кроме тех которые работают на полставки из-за детей.
А ещё есть одна девушка она получает больше чем её муж (он стоматолог) и недавно у них родилась девочка. Так что всякое бывает )))

Да да, я вас тоже понял)
Я поделился жизненным наблюдением. Что такое тоже встречается и не редко.

Сатурн
#40
Гость

Вы ошибаетесь. Высокомерность в человеке зависит от его воспитания, а не статуса. В моей голове, например, нет установки, что равный по статусу мужчина чем-то ниже меня. Мы с моим мужчиной абсолютно равны по социальному статусу и интеллектуальному развитию, у меня даже зарплата немного выше. Считаю, что мы очень даже стоим друг друга, ценю и уважаю его и вижу, что это взаимно) при этом, по наблюдениям, даже у бедных людей высокомерие и запросы могут зашкаливать

Нет, я не ошибаюсь)
Соглашусь, многое зависит от воспитания. То, что в вашей голове все хорошо, не может не радовать)
Я писал про свои жезненные наблюдения и это был комментарий к определенному посту. Естественно я не считаю что все поголовно такие, просто такое явление, как я описал, встречается весьма часто, вот и все)

Гость
#41

ну так все просто. Мужчины живут с мамами ПОТОМУ ЧТО их места заняли добившиеся всего девушки.
а произошло так потому что начальство лучше возьмет на теплое место готовую у него сосать девочку - чем профессионала который у него сосать не готов.

поэтому в стране развал что везде сидит масса людей готовых сосать но не готовых и не способных работать. а готовые и способные работать сидят дома с мамами.

вот таким макаром еще лет 20 - и страна развалится.

Гость
#42
Андрей

Нет никакой "женской природы", заставляющей женщину так поступать. Это все чисто социальные установки.

простите но эта социальная установка обусловлена природой.
Женщина хочет альфача ИНЕСТИНКТИВНО.
и социум сегодня подбит, подогнан под этот ее инстинкт.
везде продвигаются альфачи и продвигаются по принципу "бабам нравится значит идет на повышение".
а остальные наоборот задвигаются.

Гость
#43
Сатурн

Да да, я вас тоже понял)
Я поделился жизненным наблюдением. Что такое тоже встречается и не редко.

Как чудесно, когда все друг друга понимают ) здесь всегда «битва полов», а мы достигли взаимопонимания. Очень приятно, Сатурн. Я наверно женщина Марс в облике Венеры )))

Сатурн
#44
Гость

Как чудесно, когда все друг друга понимают ) здесь всегда «битва полов», а мы достигли взаимопонимания. Очень приятно, Сатурн. Я наверно женщина Марс в облике Венеры )))

Вы умеете мыслить и стараетест понять собеседника. Не согласиться, а именно понять. Это уже приятно)

Гость
#45
Сатурн

Вы умеете мыслить и стараетест понять собеседника. Не согласиться, а именно понять. Это уже приятно)

Спасибо, да очень рада когда можно с кем-то обменяться мыслями, наблюдениями и жизненным опытом.
Знаете, у каждого из нас свой особый микрокосмос в котором мы живём (опять о космосе) и каждый из нас видит и воспринимает вещи по своему. Хорошо когда встречаются два человека с разными жизненными позициями и взглядами, которые могут обменяться ценной информацией и даже понять друг друга. Извлечь что-то ценное…
По поводу девушек с экстремально завышенными требованиями у меня есть ещё одна мысль/теория, но мне сейчас надо работать)) может напишу сегодня вечером. Но если и потеряюсь (изредка сюда захожу), буду знать что вы адекватный собеседник и с вами всегда можно обменяться ценной информацией. Хорошего понедельника)

Сатурн
#46
Гость

Спасибо, да очень рада когда можно с кем-то обменяться мыслями, наблюдениями и жизненным опытом.
Знаете, у каждого из нас свой особый микрокосмос в котором мы живём (опять о космосе) и каждый из нас видит и воспринимает вещи по своему. Хорошо когда встречаются два человека с разными жизненными позициями и взглядами, которые могут обменяться ценной информацией и даже понять друг друга. Извлечь что-то ценное…
По поводу девушек с экстремально завышенными требованиями у меня есть ещё одна мысль/теория, но мне сейчас надо работать)) может напишу сегодня вечером. Но если и потеряюсь (изредка сюда захожу), буду знать что вы адекватный собеседник и с вами всегда можно обменяться ценной информацией. Хорошего понедельника)

Абсолютно с вами солидарен)

Я здесь бываю тоже не часто, пару месяцев могу почитать форум, потом интерес пропадает.
Очень кстати разачаровывает контингент и ход мыслей и рассуждений на форуме. Вы здесь - как луч света в кромешной тьме.

Желаю вам тоже хорошего и продуктивного понедельника!)

#47
Гость

простите но эта социальная установка обусловлена природой.
Женщина хочет альфача ИНЕСТИНКТИВНО.
и социум сегодня подбит, подогнан под этот ее инстинкт.
везде продвигаются альфачи и продвигаются по принципу "бабам нравится значит идет на повышение".
а остальные наоборот задвигаются.

Альфач - это внутреннее самоощущение мужчины, никак не связанное с его социальным положением.

Гость
#48
Сатурн

Абсолютно с вами солидарен)

Я здесь бываю тоже не часто, пару месяцев могу почитать форум, потом интерес пропадает.
Очень кстати разачаровывает контингент и ход мыслей и рассуждений на форуме. Вы здесь - как луч света в кромешной тьме.

Желаю вам тоже хорошего и продуктивного понедельника!)

«как луч света в кромешной тьме» какой вдохновляющий и ненавязчивый комплимент.

На обеденном перерыве читала комментарии на тему брака («быть или не быть и что в этом полезного» - что-то типо того) и увидела, что вы комментировали. Улыбнулась, потому что разделяю вашу точку зрения )

Поэтому сразу после прочитанного, отвечаю на ваш последний комментарий в этой теме: взаимно )

Сатурн
#49
Гость

«как луч света в кромешной тьме» какой вдохновляющий и ненавязчивый комплимент.

На обеденном перерыве читала комментарии на тему брака («быть или не быть и что в этом полезного» - что-то типо того) и увидела, что вы комментировали. Улыбнулась, потому что разделяю вашу точку зрения )

Поэтому сразу после прочитанного, отвечаю на ваш последний комментарий в этой теме: взаимно )

Вы знаете, мои комментарии тоже бывают написаны на эмоциях. Особенно когда кто то пишет на адекватные и разумные вещи полную дурь.

По поводу брака у меня все таки не однозначная позиция) Как задумка, когда то, в советское время, очень даже неплоха. Но "О времена, о нравы!". Чем старше становлюсь и больше опыта в жизни, тем меньше хочется связывать себя какими либо узами, тем более брачными.

Очень, очень приятно вести беседу с разумным и адекватным человеком. И вдвойне - если это девушка)

Лили
#50
Гость

ну так все просто. Мужчины живут с мамами ПОТОМУ ЧТО их места заняли добившиеся всего девушки.
а произошло так потому что начальство лучше возьмет на теплое место готовую у него сосать девочку - чем профессионала который у него сосать не готов.

поэтому в стране развал что везде сидит масса людей готовых сосать но не готовых и не способных работать. а готовые и способные работать сидят дома с мамами.

вот таким макаром еще лет 20 - и страна развалится.

То есть, вы считаете, что все женщины на высоких должностях, как вы выразились - сосалки? Лично мое мнение, что так пишут, только неуверенные в себе мужчины, которые не смогли где-то проявить свой характер, а возможно, вас в школе обижали девочки? Это психологическая травма?