Гость
Статьи
10 лет,есть ли смысл?

10 лет,есть ли смысл?

Я на перепутье...10 лет вместе с МЧ,9 лет живем вместе с его мамой.Замуж на 3ем году совмесной жизни сказал,что не хочет,я тогда была не против...сейчас передумала. Несколько раз предлагала ему расписаться и взять совмесную ипотеку - не хочет. Детей тоже не хочет заводить. Бюджет у нас раздельный(я покупаю еду,он оплачивает коммуналку и гараж...остальные хотелки и потребности за свой счет).Подарки не дарит(деньги только на себя тратит - машина,комьпьютер,зубы).Платит иногда в кафе,иногда я.В отпуске скидываемся пополам.Хотя зп у него в 2 раза больше(на это негодование он заявляет - сама виновата,или более оплачиваемую работу)....уходить боюсь,уже за 30.Да и за 10 лет привыкла,люблю очень...хотя общего (совместного) ни чего нет,даже друзей общих( #отношения

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего вы хотели - это отношения, в мире где победил феминизм, распишитесь и получите. женщина теперь полноправный партнер который тоже должен платить свою половину хотелок.

#2

А что вообще Вас держит? Расставшись с ним Вы вообще ничего не потеряете, т.к. ничего и не получаете от него. На кой он Вам? Ещё и с его мамой живете.. WTF?

Гость
#3

Ну то есть условно на ваши потребности ему пофиг, а вы живёте потому что «привыкли»? Вам самой не смешно?

Гость
#4

Зависит от ваших планов на жизнь. Лично я не знаю, что должно случиться, чтобы он резко поменял свой образ жизни и отношения к вам. Поэтому если вас устраивает, что через 10 -20-30 лет все так же будет, то зачем уходить? Если же вы другие планы имеете, то вам надо как можно скорее взглянуть на ситуацию с практической точки зрения, а не привычки. Представьте себя в 40 + лет и думайте

Гость
#5
Гость

А чего вы хотели - это отношения, в мире где победил феминизм, распишитесь и получите. женщина теперь полноправный партнер который тоже должен платить свою половину хотелок.

Дело не в феминизме, а в том, что автор хочет семью, а ее мужчинка уже имеет семью в том виде, в каком удобно ему - живет с двумя мамками. Ну и зачем ему что-то менять??

Гость
#6

ну, если любите и привыкли, то, конечно. Через пару - тройку лет найдет помоложе, женится и заведет детей. А вы будете скулить и корчиться от боли и обиды. Ваш выбор.

Гость
#7

жесть... просррать на попаламщика лучшие годы.

#8

Дурацкие отношения какие-то

Гость
#9

Автор, я бы на вашем месте постаралась бы забеременеть. Во-первых так вы точно узнаете, нужна ли вы ему и его маме внук - кстати мама может тут вам очень помочь, если она хочет внука.
Во-вторых если вас попросят на выход - то у вас по крайней мере будет ребенок пусть и в ваши 30 - а иначе ваш МЧ потом найдет себе молодую которая ему родит лет через 10, и вас все равно выпнут, только вам будет уже тогда 40 и ребенка у вас уже не будет.
Кроме того, даже если вас выгонят - вы с легкостью добьетесь от него хороших алиментов - доказать что это его ребенок будет просто, и зарплата у него хорошая как вы говорите.

Гость
#10
Гость

Дело не в феминизме, а в том, что автор хочет семью, а ее мужчинка уже имеет семью в том виде, в каком удобно ему - живет с двумя мамками. Ну и зачем ему что-то менять??

я его прекрасно понимаю, детей хотят женщины, чтобы реализоваться как мать, мужчинам чаще всего они не нужны, потому что ребенок это долго, ребенок это дорого, ребенок это тяжело, и никаких плюсов для мужчин зачастую нет.

#11

а что он тебе дает? ничего. ты его отсутствия в своей жизни и не заметишь. а Все это не 30 лет,а когда ноги уже холодные.

Гость
#12
Гость

Автор, я бы на вашем месте постаралась бы забеременеть. Во-первых так вы точно узнаете, нужна ли вы ему и его маме внук - кстати мама может тут вам очень помочь, если она хочет внука.
Во-вторых если вас попросят на выход - то у вас по крайней мере будет ребенок пусть и в ваши 30 - а иначе ваш МЧ потом найдет себе молодую которая ему родит лет через 10, и вас все равно выпнут, только вам будет уже тогда 40 и ребенка у вас уже не будет.
Кроме того, даже если вас выгонят - вы с легкостью добьетесь от него хороших алиментов - доказать что это его ребенок будет просто, и зарплата у него хорошая как вы говорите.

какой кошмар, а еще лучше от любовника чтоб муженек был прям олинякой 😄

Гость
#13
Гость

какой кошмар, а еще лучше от любовника чтоб муженек был прям олинякой 😄

почему кошмар, и при чем тут любовник, которого у автора нет потому что она любит МЧ?
ну не все же чайлдфри и мечтают сдохнуть в одиночестве, битые и ограбленные сиделками и опекунами.
Некоторые мечтают о родных детях, безусловной материнской и сыновней и дочерней любви, заботе и взаимопомощи.

Гость
#14
Гость

Автор, я бы на вашем месте постаралась бы забеременеть. Во-первых так вы точно узнаете, нужна ли вы ему и его маме внук - кстати мама может тут вам очень помочь, если она хочет внука.
Во-вторых если вас попросят на выход - то у вас по крайней мере будет ребенок пусть и в ваши 30 - а иначе ваш МЧ потом найдет себе молодую которая ему родит лет через 10, и вас все равно выпнут, только вам будет уже тогда 40 и ребенка у вас уже не будет.
Кроме того, даже если вас выгонят - вы с легкостью добьетесь от него хороших алиментов - доказать что это его ребенок будет просто, и зарплата у него хорошая как вы говорите.

Его мать внуков не хочет...у его отца от первого брака и внуки и правнуки есть)))

Гость
#15
Светлана

а что он тебе дает? ничего. ты его отсутствия в своей жизни и не заметишь. а Все это не 30 лет,а когда ноги уже холодные.

Спркойствие)))...не пьет,не курит,на баб др не смортит(у него машина-любовница)Мы очень редко ругаемся,и то инициатор я,он быстро тушит своей рассудительностью.По дому все сам,мы ни когда ни кого не вызываем из служб,короче мастер на все руки...из его окружения (друзей) он серьезно самый лучший,не считая его жадности ко мне и нежелания строить будущее

#16

Пора переводить ваши отношения в другую плоскость. Надо подобрать ключик, и жениться. После этого рожайте ребёнка, начинайте распоряжаться деньгами. Слишком долго вас рассматривают,как удобную женщину рядом. Может и правда влюбиться в кого-то, и посчитать,что ваши отношения не были серьёзными.Вы же не в браке. Пострадаете вы.
У моей сестры была похожая ситуация. Она никогда не стремилась замуж, но с первым мужчиной встречалась 7 лет.Тогда не жили вместе до свадьбы. В МЧ влюбилась девушка, чьи родители бросились помочь ему в карьере, женили.Сестра особо не расстраивалась, но осадочек остался. А для вас расставание по его инициативе может стать ударом.Была бы хотя бы своя квартира.А так, уходить придётся ни с чем.

Гость
#17
Гость

Спркойствие)))...не пьет,не курит,на баб др не смортит(у него машина-любовница)Мы очень редко ругаемся,и то инициатор я,он быстро тушит своей рассудительностью.По дому все сам,мы ни когда ни кого не вызываем из служб,короче мастер на все руки...из его окружения (друзей) он серьезно самый лучший,не считая его жадности ко мне и нежелания строить будущее

Да мы спокойны.)))
Не пьёт, не курит - бережёт своё здоровье.
К вам это каким боком?
Рукастый - так это для ЕГО жилья хорошо.
Ценно то, что он делает для вас.
А тут затык полный: ничего он для вас не делает.
Влюбится - бросит. А вы останетесь у разбитого корыта.
Ничего он не будет менять: через столько-то лет...
Короче, присоединяюсь к комменту выше: кошмар, вы просрали свои лучшие годы на пополамщика. Добавить больше нечего.

Гость
#18

Прямо сейчас! Бегите!

Бегите! это последний шанс найти нормального мужчину, иметь семью, любовь, заботу и детей.

Гость
#19
Гость

почему кошмар, и при чем тут любовник, которого у автора нет потому что она любит МЧ?
ну не все же чайлдфри и мечтают сдохнуть в одиночестве, битые и ограбленные сиделками и опекунами.
Некоторые мечтают о родных детях, безусловной материнской и сыновней и дочерней любви, заботе и взаимопомощи.

согласен но просто мужчины не зачатую не доживают до пенсии, и момента когда за ними нужен уход они тупо не доживают, я когда слесарем работал один умер за год до своей пенсии а мы с ним на многие темы общались..

Гость
#20
Гость

Прямо сейчас! Бегите!

Бегите! это последний шанс найти нормального мужчину, иметь семью, любовь, заботу и детей.

бежать некуда, в том то и дело, что сейчас мужчины по другому думают, лет 10 назад было по другому я это прекрасно помню

Гость
#21
Ирина

Пора переводить ваши отношения в другую плоскость. Надо подобрать ключик, и жениться. После этого рожайте ребёнка, начинайте распоряжаться деньгами. Слишком долго вас рассматривают,как удобную женщину рядом. Может и правда влюбиться в кого-то, и посчитать,что ваши отношения не были серьёзными.Вы же не в браке. Пострадаете вы.
У моей сестры была похожая ситуация. Она никогда не стремилась замуж, но с первым мужчиной встречалась 7 лет.Тогда не жили вместе до свадьбы. В МЧ влюбилась девушка, чьи родители бросились помочь ему в карьере, женили.Сестра особо не расстраивалась, но осадочек остался. А для вас расставание по его инициативе может стать ударом.Была бы хотя бы своя квартира.А так, уходить придётся ни с чем.

У меня есть на окраине города жилье...у него квартира в центе,10 мин до работы пешком и мне и ему, только в разные стороны...на моей квартире не ходим жить,из за 2х чавовых пробок....он предлагал,чтоб я ту продала и взяла ипотеку на квартиру в центре....но это наглость,я не раздумывая послала...предложение о совмесной ипотеки и 0 его не устроило.

#22
Гость

У меня есть на окраине города жилье...у него квартира в центе,10 мин до работы пешком и мне и ему, только в разные стороны...на моей квартире не ходим жить,из за 2х чавовых пробок....он предлагал,чтоб я ту продала и взяла ипотеку на квартиру в центре....но это наглость,я не раздумывая послала...предложение о совмесной ипотеки и 0 его не устроило.

Вы-женщина. Поставьте себе задачу получить от МЧ предложение. Вам виднее,чем его можно зацепить. Но это надо вам обязательно сделать.Я поняла,что он не самая плохая партия, но его надо подтолкнуть.Ради вашего дальнейшего движения вперёд в правильном направлении. Он не пожалеет об этом, я уверена. Надо ему помочь выбраться из трясины, в которую вы погрузились.

Василий
#23

Она "любит очень"!!! Так уже и пенсия скоро.

Гость
#24

Автор, вы живете с ним из-за его мнимых достоинств, которые к вам лично не имеют никакого отношения, а еще, потому что до работы близко😑 я вот даже не знаю…
Вы в его доме никто, ноль, вас выпрут за полсекунды, и все 10 лет просто в никуда улетят. Почему у вас нет никакого самоуважения? Это же такие базовые вопросы- семья, дети, жилье. И по всем вопросам вас прокатывают, потому что вашему «идеальному» сожителю это нафиг не надо. Класс, еще и мамаша присутствует. Для меня это сюр полный.

Гость
#25
Гость

Спркойствие)))...не пьет,не курит,на баб др не смортит(у него машина-любовница)Мы очень редко ругаемся,и то инициатор я,он быстро тушит своей рассудительностью.По дому все сам,мы ни когда ни кого не вызываем из служб,короче мастер на все руки...из его окружения (друзей) он серьезно самый лучший,не считая его жадности ко мне и нежелания строить будущее

А ты не думала, что он не любит тебя?

Елена
#26

Из своего опыта пример приведу.
Ровно такие же отношения и условия были с мужем. Брак 7 лет, надоел и ушла я. Даже пополам делить нечего было, вообще ничего. Даже майку. Брак ничего не изменил воооообще

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: