Гость
Статьи
Во всех проблемах в …

Во всех проблемах в отношениях всегда виновата я

Встречаемся с парнем 2.5 года.
Всё хорошо, но когда доходит до ссор - тяжело.
У него проблемы с агрессией, говорит колкие, грубые вещи.
Мы с ним обсуждали, разговаривали об этом. Объяснила, что мне нужна нежность, что это очень важно. На что соглашается, но происходит ссора и всё повторяется.

Например ситуация, где меня что-то обидело, попросила поговорить, обсудить всё. Сначала обсуждаем, потом начинает переходить на грубость, оскорбляя меня личными вещами, про которые знает только он.
Стараюсь сохранять спокойствие и рассудок, дабы не перейти на эмоции, но слышу обидные вещи, из-за чего плачу. Говорю об этом, что мне неприятны эти слова. И ответ: "это ты виновата, все проблемы из-за тебя", "прав только я". Также, когда бывает, что меня что-то обидит, то начинает обижаться тоже, тем самым переключая внимание на себя, из-за чего в итоге я извиняюсь.

Дошло даже до того, что попросила извиниться, потому что были неприятны фразы, на что последовал ответ: "только если на коленях будешь стоять, тогда извинюсь".
И подобное часто всплывает.
Считает, что накручиваю себя, хотя мне лишь хочется поговорить и так и говорю, что: "мне важно, чтобы меня услышали и просто выслушали"
А он или раздражается, или убегает от разговоров, говоря, что мне всё кажется.
Или у нас происходит жёсткая ссора, где остаюсь крайней.
Может уйти в игнор, хотя говорила, что мне неприятно и в целом, что если хочешь побыть один, то просто скажи и я пойму, а не игнорируй.

Стараюсь разговаривать, выслушивать - не помогает.
Хочу спасти отношения и он вроде тоже, так говорит. Хотя в другое время, во время ссор, говорит, что не считает, что делает что-то плохое, что во всём виновата только я.
Не чувствую изменений и какой-то отдачи. Она появляется, но только первое время после ссоры и по новой..

Хочется услышать мнение со стороны, совет. #отношения

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Аргументация на чьей стороне?

Гость
#3

Автор если идет "игра в одни ворота" то это абьюз или преломить вас. В здоровых отношениях не пытаются сломить и об хребет преломить личность.

Гость
#4

Беги, роняя тапки!
Цени свою жизнь, она одна!

Гость
#5

Сливайте абъюзера. Зачем вам такой?

Гость
#6

Этого человека не переделать. Всё будет повторяться вновь и вновь. Еще и виноватит вас.
Пора вам задуматься, как расстаться с токсичным парнем.

Гость
#7

Если он ни разу не признал неправоты и не извинился, то надо уходить. Плюс агрессия гневливость- зачем вам это. Вы его не измените и его психические особенности тоже.

Дельта
#8

Автор🤦🤦🤦🤦
Он не изменится.
Никак. Это будет всю жизнь, причем со временем все больше и больше. Вас будут обвинять во всем.
Разговоры, душеспасительные беседы эффекта не дадут.

Что вам делать?
- слинять из этого ада и забыть как страшный сон.

- пробовать бороться. Как? Варианта два: хвалить, говорить какой молодец, как он хорошо владеет своими эмоциями , как он хорошо справляется со стрессом как он себя контролирует.
Это немного его подстегнет контролировать свои вспышки гнева и немного снимет комплексы. Но не надейтесь, что сможете его этим изменить. Исключено.
Вариант второй: бороться силовым способом , кто кого прогнет. Он на вас орет- вы на него в ответ. Он обвиняет- вы в ответ. Да, есть риск что поубиваете друг друга. Но зато скучно вам не будет. Если он попробовал на вас наехать, вы устали и ушли. Насовсем. Вернет- предупредить- ещё раз и уйду.
Не вернет- туда ему дорога.

- пробовать абстрагиваться.
Он чёт обвиняет , кричит, возмущается.
А вы отключились. Думаете о своем, сидите спокойно огурчик грызете. Будет тишина, спросите: ты уже проорался?
Кушать будешь?
Или на второй заход подойдёшь?
То есть вообще не воспринимать его визги. Разговаривать с ним ровно. Как с капризным ребенком. Если у вас высокий уровень стрессоустойчивости.

Все.
Больше ничего вы сделать не сможете.

Гость
#9
Дельта

Автор🤦🤦🤦🤦
Он не изменится.
Никак. Это будет всю жизнь, причем со временем все больше и больше. Вас будут обвинять во всем.
Разговоры, душеспасительные беседы эффекта не дадут.

Что вам делать?
- слинять из этого ада и забыть как страшный сон.

- пробовать бороться. Как? Варианта два: хвалить, говорить какой молодец, как он хорошо владеет своими эмоциями , как он хорошо справляется со стрессом как он себя контролирует.
Это немного его подстегнет контролировать свои вспышки гнева и немного снимет комплексы. Но не надейтесь, что сможете его этим изменить. Исключено.
Вариант второй: бороться силовым способом , кто кого прогнет. Он на вас орет- вы на него в ответ. Он обвиняет- вы в ответ. Да, есть риск что поубиваете друг друга. Но зато скучно вам не будет. Если он попробовал на вас наехать, вы устали и ушли. Насовсем. Вернет- предупредить- ещё раз и уйду.
Не вернет- туда ему дорога.

- пробовать абстрагиваться.
Он чёт обвиняет , кричит, возмущается.
А вы отключились. Думаете о своем, сидите спокойно огурчик грызете. Будет тишина, спросите: ты уже проорался?
Кушать будешь?
Или на второй заход подойдёшь?
То есть вообще не воспринимать его визги. Разговаривать с ним ровно. Как с капризным ребенком. Если у вас высокий уровень стрессоустойчивости.

Все.
Больше ничего вы сделать не сможете.

Ага. Рано или поздно к таким крикам добавляется рукоприкладство. И потом так же виновата будет только она.

Василий
#10

Не надо ничего спасать. Ищите нормального.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема