Гость
Статьи
История развода

История развода

Я - нищеброд. Ни квартиры, ни машины, ни имущества, зарплата - минималка. Официально. А в реальности у меня приличный капитал в акциях. Спасибо добрым людям, объяснили, как распоряжаться своими заработками. Перестал работать и «вышел на пенсию», когда дивиденды превысили 3 млн. в год. Когда женился, поначалу всё было нормально, но потом жена начала выносить мозг на тему «Должно быть своё жильё. Я не собираюсь рожать, пока живём на съёме. И т.п.». Мои объяснения, что приличная квартира в городе стоит около 8 млн., эта сумма в акциях приносит доход 600 тыс. в год, а съём такой же квартиры стоит 360, поэтому свою квартиру иметь экономически невыгодно, пропускались мимо ушей. Нытьё нарастало. Плюнул, решил построить коттедж. Но её желание иметь именно своё жильё, даже в ущерб финансам семьи, чуть-чуть напрягло, поэтому коттедж оформил на отца. На всякий случай. Жену в известность, естественно, не ставил. Жена была счастлива. Такого феерического секса, как был в период строительства и пару месяцев после переезда, больше никогда в жизни не было. Купил хорошую, дорогую машину (раньше обходился такси и каршерингом, но в своём доме без машины никак), оформил, как водится, тоже на отца (на всякий случай). Ну и для покупки в дом мебели и бытовой техники, оформил на отца банковскую карту, и все покупки проводил с неё, а документы хранил в его квартире. Сам разводиться даже не собирался, просто на всякий случай. Если бы жена со мной жила до старости, об этом она бы даже не узнала. Но вот у моего друга было празднование дня рождения на даче. Собирались на все выходные. Жена сказала, что он *****, видеться с ним она не хочет, а ты съезди, отпразднуй, я не обижусь, друг есть друг. Ну я и поехал. Когда вернулся, обнаружил пустой дом. На мой звонок она сообщила, что она подала на развод, я тиран и абьюзер, она устала тащить всё на себе, от меня никакой помощи и поддержки, ну и т.д. А мебель и бытовая техника ей нужна, т.к. снять она смогла только пустую квартиру...
Продолжу ниже.
Опрос
Козел или красавчик?
Автор
297 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#265
Гость
А мебель и бытовая техника ей нужна, т.к. снять она смогла только пустую квартиру, а себе я ещё куплю, деньги у меня есть. Честно говоря, я взбесился. Человек я очень добрый, жестить не люблю, но умею. Не хочешь по-хорошему, хочешь по-плохому, будет всё, как тебе нравится, максимально жёстко. Обзвонил общих знакомых, узнал, где она сняла квартиру. Привёз отца со всеми документами на мебель и технику и с ним поехали в полицию, написали заявление о краже. Отдали копии документов и записи камер видеонаблюдения, где было видно, что это она обносит дом. От уголовного дела у неё был шок. От того, что пришлось всё вернуть, ор был на всю многоэтажку. От того, что её навороченный смартфон, что был ей подарен, оказывается, принадлежит моему отцу, а дорогая шуба украдена у моей матери, и всё это тоже надо вернуть, был натуральный визг баньши. Правда от срока она смогла отмазаться, нашла хорошего адвоката. Но самый цимес был на суде о разделе имущества. Когда она узнала, что у нас не то, что совместно нажитого, у нас вообще нет имущества, и никогда не было, визг стоял, как в голодном свинарнике. Попыталась мои акции поделить, и тут облом, они были куплены до свадьбы. В итоге из семьи она вышла в том, что на ней было надето. А я сохранил всё, что заработал и приумножил. И ещё мне повезло, что я официально трудоустроен на минималку. Если бы я продолжал работать (а зарплата у меня была очень большая), думаю, она бы и ребёнка родила, чтобы алименты получить, а с минималки что получишь? Но вот что интересно, ВСЕ общие знакомые женщины в один голос решили, что я козёл. Что поступил крайне непорядочно, когда оставил её без всего. А уголовное дело о воровстве для них совсем за пределами добра и зла, как можно так поступить с женщиной, которую любил. А вы, женщины, как считаете?
Урод
Гость
#266
Вопрос?... Почему эта якобы "продуманная женщина" не узнала что дом купленный в браке оформлен на отца, а просто радовалась покупке?
Почему на свои хотелки она зарабатывала сама, а скорее всего тратила на семью всё что заработала? О том что она тоже зарабатывала автор добавил почему-то только в коментариях.
Почему люди, которые знали их лично считают, что он не прав?
Короче довел он женщину именно своим поведением, охамел прекрасно зная, что его *** прекрыта... вот и всё
Гость
#267
Гость
Красавчик! Надеюсь, твой отец тебя переживёт!
Не, он все продаст и уедет на море, домик там прикупит
Гость
#268
Гость
Сейчас то я это понял, когда поизучал эту тему. Но тогда кто же знал? Доверял человеку. Считал, что именно она будет стоять за моим плечом и подавать патроны, когда я буду отстреливаться от всего мира.
А когда ты близкому и любимому подаёшь патроны и стоишь с порой за плечом , а этот близкий находит себе любовницу и вытирает о тебя ноги , и выгоняет из дома , потому что твоего тут за 11 лет оказывается ничего нет ? Это как ?
Гость
#269
Козел красавчик ха ха ха.
Гость
#270
Гость
Чудак (или чудачка). Есть огромная разница между семьями, которые живут на съёме, имея нищенский доход, которого после оплаты за съём едва на продукты хватает. И семьями, которые получают пассивный доход более 3-х млн. в год, и не покупающими недвижимость не потому, что денег нет, а потому, что это экономически неоправданно. Понадобился коттедж - я вынул денег из капитала и купил. Разницу чувствуешь?
И да! Даст ис фантастишь! У меня была прекрасная жена! Кто бы спорил! Обнесла дом и подала на развод, чтобы получить половину того, что у меня есть. Желаю тебе такую же прекрасную жену (или прекрасного мужа).
Das ist
Гость
#271
Гость
Сынок, ты кто такой, чтобы я перед тобой отчитывался? Мы здесь обсуждаем не вопросы финансовой грамотности. Почитай название темы.
Пиз@абол вы, батенька,однако........и нищеброд,похоже........ если у кого акции и были,то у жены.
Гость
#272
Как только прочла про акции и дивиденды уже понятно, полная *** и вранье.
Вы хоть в курсе ситуации на фондовом рынке
Гость
#273
Пожелаю твоему отцу встретить «настоящую любовь». И чтобы все эти коттеджи-машины-телефоны-шубы он подарил ей.
Гость
#274
Гость
Жадный человек, это тот, кто хочет чужих денег. А тот, кто бережёт свои, это бережливый. Вы говорите, у моей бывшей жены будут жёсткие запоры? Пошлю ей штопор в подарок.
Желаю вам такую же как вы мачеху
Гость
#275
Ocean
А что плохого и ненормального в желании жены иметь жильё?
Плохого ничегоТолько за счёт мужа,а так все хорошоМногие бабы думают,что имея пи_ду могут заставить мужчину делать все, что в пустую голову её придетТолько не в курсе, видимо, что Это есть у всех женщинА поделить имущество мужа прямо национальная забава русских баб
Гость
#276
ГГость
Скажите, ваша жена работала? Сколько в месяц вы давали ей на ее личные нужды?
Это на прокладки что ли?Или её нужно отмыть, волосы уложить, одеть-обуть?Она из племени папуасов, где ходят голые?
Гость
#277
де
Сто раз браво!!
Для девочки Светы бать женатым- это статус!Ну и ну!
Гость
#278
СВЕТЛАНА
Вы женились, уже планируя развод. Продумывали всё до мелочей, что и на кого оформить. Уже думая о том, как свою "денюжку" оставить при себе.
Т.е. вы хотели пользовать жену, иметь статус женатого и в случае чего выкинуть её без ничего.
Зачем женились? Спали бы с разными женщинами и не пришлось бы на отца ничего оформлять.
Странный вы человек. Жадный и подлый.
Заберёте вы свои деньги в могилу?
Таким как вы всегда мало. Таким как вы всегда кажется, что их хотят обокрасть.
Женщине нуден дом, нужна уверенность в завтрашнем дне..
Теперь понятно, почему ваша жена не хотела вам рожать. Правильно, что ушла.
А вы живите с папой и деньгами.
А вам все отдать надо было, да? Привыкли мужиков разводить и отбирать. *** подлые. Ой молодец мужик. Вас *** так и надо учить. Смотрите сказку про золотую рыбку. Многому учит..
Гость
#279
Гость
Есть небольшой нюанс. Когда человек втихаря переписывает совместно нажитое имущество - это одно. А когда человек оформляет на родителей купленное за счет тех денег, которые он заработал до знакомства с женой, чуть-чуть другое, Вы не находите?
Выплаченные в период брака дивиденды, тоже, вроде, относятся к полученному доходу, а значит совместно нажитые? Ей не тот иск надо подавать, о разделе дохода. Как аргумент- из каких средств отцом покупалось все? Или вам акции отчуждать нужно было в пользу родителей. Не считаю, что она права с моральной точки зрения, поступок так себе, тем более без совместных детей.
Гость
#280
Гость
Дружище, если тебе это слово говорит жена, поневоле узнаешь и запомнишь.
Красавчик,грамотно всё сделал
Гость
#281
СВЕТЛАНА
Вы женились, уже планируя развод. Продумывали всё до мелочей, что и на кого оформить. Уже думая о том, как свою "денюжку" оставить при себе.
Т.е. вы хотели пользовать жену, иметь статус женатого и в случае чего выкинуть её без ничего.
Зачем женились? Спали бы с разными женщинами и не пришлось бы на отца ничего оформлять.
Странный вы человек. Жадный и подлый.
Заберёте вы свои деньги в могилу?
Таким как вы всегда мало. Таким как вы всегда кажется, что их хотят обокрасть.
Женщине нуден дом, нужна уверенность в завтрашнем дне..
Теперь понятно, почему ваша жена не хотела вам рожать. Правильно, что ушла.
А вы живите с папой и деньгами.
А ,по вашему, лучше отдать алчной особе? Сейчас сплошь и рядом,свою внешность как товар используют. Прикинуться влюблённой,родят,а потом сразу развод и на алименты подают. А сама не работает и жить хочет в своё удовольствие. Правильно швырнул шкуру,пусть вкалывает и покупает,что хочет
Гость
#282
Гость
разводка от бабы - нормальный мужик даже слова абъюзер не знает, об этом в мужских журналах не пишут
нормальный мужик много чего знает, так как образован
Гость
#283
Гость
Красавчик! Надеюсь, твой отец тебя переживёт!
Одним мой друг все имущество оформил на отца, на всякий случай)). А потом отец пришел и сказал, что он собирается жениться на девушке, гораздо моложе, и имущество ему ну жизненно необходимо, а сын себе еще заработает. И пришлось выметатся вместе с беременной женой из квартиры, и машину отдать, а также маленький бизнес. Так тоже бывает)))
Гость
#284
Гость
Не находим. Потому что имуществом и деньгами обеспечить всю семью это задача мужчины.
Ну если мужик ты лошара вот и обеспечивай.
Гость
#285
СВЕТЛАНА
Вы женились, уже планируя развод. Продумывали всё до мелочей, что и на кого оформить. Уже думая о том, как свою "денюжку" оставить при себе.
Т.е. вы хотели пользовать жену, иметь статус женатого и в случае чего выкинуть её без ничего.
Зачем женились? Спали бы с разными женщинами и не пришлось бы на отца ничего оформлять.
Странный вы человек. Жадный и подлый.
Заберёте вы свои деньги в могилу?
Таким как вы всегда мало. Таким как вы всегда кажется, что их хотят обокрасть.
Женщине нуден дом, нужна уверенность в завтрашнем дне..
Теперь понятно, почему ваша жена не хотела вам рожать. Правильно, что ушла.
А вы живите с папой и деньгами.
Так или и зарабатывай на дом на одежду и красоту,а не требуй скогото, а то вы бабье думаете если раз свои шалавьи Ляшко раздвинули то весь мир вам теперь обязан *** вы угадали макращелки
Гость
#286
Гость
Сейчас то я это понял, когда поизучал эту тему. Но тогда кто же знал? Доверял человеку. Считал, что именно она будет стоять за моим плечом и подавать патроны, когда я буду отстреливаться от всего мира.
Какое же тут доверие, когда заранее на себя ничего не оформлял. Все движимте и недвижимое на родичей записано. Чистейшей воды обман. А вообще оба хороши
#287
Гость
А я вряд ли ещё раз женюсь. Второй брак - это победа оптимизма над жизненным опытом. А жизненный опыт мне говорит, что тебя, при возможности, кинут.
Это хорошо. Такие не должны размножаться
#288
де
А мне интересно, а если бы вы погибли, а детей пока не было. Вот, есть сейчас проблемы у женщин с деторождением. И нормальные отношения у вас были. Где бы жена жила? Как бы ваш отец с домом поступил?
А представляете, если бы было двое детей? И хитрый жлоб погибает. А никакого наследства нет - все на папе. А папа говорит "всё мое, сама рожала, сама обеспечивай. И вообще, раз сын оформил все на меня - он тебя не любил и детей не признавал. И ДНК анализ не сделаешь - ради доказывания мне ни один суд разрешения на эксгумацию не даст" (это правда)
#289
Гость
Они коллеги и трое детей, да и известность большая он не мог кинуть ее
Автору пох. Он бы кинул и с пятью детьми, и даже если б была компаньоном или инвестором ))) Он и так не спит ночами, считая чужие 39 млрд.
#290
Гость
Честно говоря, мне на расходы вполне хватает 100 тыс. в месяц. Всё, что сверху остаётся - реинвестирую, чтобы капитал рос. Может, к 40 годам будет уже не 3, а 10 млн. в год. А насчет того, что надо квартиру в городе иметь - так это если работать каждый день, тогда да, не наездишься. Дом может и продам, правда мне в нём жить понравилось, прикольней, чем в квартире. Особенно летом.
Всё. П..ж выплыл на поверхность. Мне в Хабаровске одной (муж на СВО) 100К - мало, при том, что я не шикую: одежда ноунейм, косметика массмаркет, не откладываю, машину не вожу, квартира простая, в ресторанах и кафе не ем, алкоголь не пью.
#291
Гость
Враньё, я судилась и делила имущество. И там неважно кто с какой карты покупал мебель и у кого документы, надо доказать что пользовались им муж и жена
Я юрист, мне тоже было смешно. Мы недавно так делили - муж купил в браке 4 квартиры на друзей и родственников, супруга даже не знала. Взыскали половину стоимости. На мать купил наличкой, доказали, что пенсионерка таких денег иметь не могла. Весь рассказ - пиз...ж, автор тролль
#292
Гость
Ну да, построено в браке, всё верно. А заработано на жильё до брака.
Если б это была реальная история, то по ГК РФ, СК РФ купленное на добрачные деньги - вне опасности, и не пришлось бы даже переживать
#293
Гость
Не планировал я разводиться. Подстраховывался. Жила бы со мной, пользовалась бы всем и дальше. А шуба с телефоном - да если бы она просто ко мне подошла и сказала "я тебя разлюбила, давай разведёмся", а не попыталась бы меня обокрасть, остались бы у неё и шуба, и телефон. Ну а уголовочка - всё по честному, вор должен сидеть в тюрьме.
Кража - тайное хищение чужого имущества. ШУБУ ДАРИЛИ. Где кража? Ой, всё выдумка
Гость
#294
Гость
А мебель и бытовая техника ей нужна, т.к. снять она смогла только пустую квартиру, а себе я ещё куплю, деньги у меня есть. Честно говоря, я взбесился. Человек я очень добрый, жестить не люблю, но умею. Не хочешь по-хорошему, хочешь по-плохому, будет всё, как тебе нравится, максимально жёстко. Обзвонил общих знакомых, узнал, где она сняла квартиру. Привёз отца со всеми документами на мебель и технику и с ним поехали в полицию, написали заявление о краже. Отдали копии документов и записи камер видеонаблюдения, где было видно, что это она обносит дом. От уголовного дела у неё был шок. От того, что пришлось всё вернуть, ор был на всю многоэтажку. От того, что её навороченный смартфон, что был ей подарен, оказывается, принадлежит моему отцу, а дорогая шуба украдена у моей матери, и всё это тоже надо вернуть, был натуральный визг баньши. Правда от срока она смогла отмазаться, нашла хорошего адвоката. Но самый цимес был на суде о разделе имущества. Когда она узнала, что у нас не то, что совместно нажитого, у нас вообще нет имущества, и никогда не было, визг стоял, как в голодном свинарнике. Попыталась мои акции поделить, и тут облом, они были куплены до свадьбы. В итоге из семьи она вышла в том, что на ней было надето. А я сохранил всё, что заработал и приумножил. И ещё мне повезло, что я официально трудоустроен на минималку. Если бы я продолжал работать (а зарплата у меня была очень большая), думаю, она бы и ребёнка родила, чтобы алименты получить, а с минималки что получишь? Но вот что интересно, ВСЕ общие знакомые женщины в один голос решили, что я козёл. Что поступил крайне непорядочно, когда оставил её без всего. А уголовное дело о воровстве для них совсем за пределами добра и зла, как можно так поступить с женщиной, которую любил. А вы, женщины, как считаете?
Правильно поступили. Она не Вас любила. А те блага, что хотела через Вас заполучить. Дурной, для отношений фундамент. А так, с чем пришла, с тем ушла. Грамотный подход.
Гость
#295
Гость
Нет. А причём тут гороскоп? Я мужчина. Умный. Обеспеченный. Уверенный в себе. Не дающий себя грабить. Этого достаточно.
Если бы Вы были умный и уверенный в себе мужчина ,на форуме бы не сидели ,и не слушали чужое мнение
Гость
#296
Гость
В чём заключается моя подлость? Поясните, пожалуйста.
Знатно тролишь баб бро😁 Герой истории красавчик капитальный! Разорванные бабские пуканы в коментах загородили небо🤣🤣🤣
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 267 789 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 39 тем