Гость
Статьи
Хочу начать отношения …

Хочу начать отношения с бывшим одноклассником, но у нас очень не однозначное прошлое

Два года назад я поступила в специальное художественную школу и сразу, когда я пришла в первый день меня заинтересовал один мальчик. Буду звать его Марком.
Когда я увидела Марка, он мне просто понравился, прям мой типаж. Первый год, нас сразу посадили на дистанционку, и мы почти не общались, но на следующий год, начались видится чаще, общаться чаще и только под конец года я поняла, что влюбилась. Причём по-настоящему.
К сожалению, мы общались не так часто, как хотелось. А начинать общение, к примеру в ВК, мне было неловко. Он был весь из себя, такой правильный, мухи не обидит, всегда поможет, отличник, а я была далеко не самой (вообще) активной и успевающей ученицей, к тому же очень резкая и прямолинейная. Он был любимчиком учителей, а я наоборот.
Когда я осознала свою влюблённость, старалась гнать от себя эти чувства, говорила себе: «какая вы пара?», «тебе просто нравится его внешность», «посмотри сколько вокруг него девушек, и он не на одну не смотрит, может он вообще ***» (не исключаю этого варианта).
Вообщем, я ушла и поступила в училище. В школе, у меня была не очень хорошая репутация, и вела себя назойливо. Это были последствия депрессии. Сейчас я её лечу и сильно изменилась внутренне.

Не знаю, что делать. Чувствую себя пустой. Подскажите, как мне поступить.
(Извиняюсь за ошибки, писала на эмоциях) #нуженсовет #отношения

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Медуза
#1

Почему в чувствах не призналась и не сблизилась?

Медуза
#2

Вероятно, проблемы ужасные с самооценкой и так же в семье нелады были у родителей.

Гость
#3

я думаю, не будет ничего страшного, если вы напишите ему сами. я так понимаю, вместе вы уже не учитесь, вы ничего не теряете
лучше попробовать, вдруг ваше)

Красотка
#4

ох у ж эта любовь в 11 лет

Вася с завода
#5

Автору 6 месяцев...

Сама по себе
#6

Обычная юношеская влюблённость. Мне мальчики с третьего класса нравились, сначала один, потом другой. Влюбляйтесь, вся молодость впереди. Марк нацелен на учёбу, отличник, не факт, что ответит взаимностью. Не надо писать, звонить, будете чувствовать себя униженной. Запомните, когда женщина проявляет активность, мужчина становится пассивным. Вы молоды, не ставьте парня в неудобное положение. Это, по-другому, всегда называлось, навязываться.

Гость
#7
Сама по себе

Обычная юношеская влюблённость. Мне мальчики с третьего класса нравились, сначала один, потом другой. Влюбляйтесь, вся молодость впереди. Марк нацелен на учёбу, отличник, не факт, что ответит взаимностью. Не надо писать, звонить, будете чувствовать себя униженной. Запомните, когда женщина проявляет активность, мужчина становится пассивным. Вы молоды, не ставьте парня в неудобное положение. Это, по-другому, всегда называлось, навязываться.

Все не так просто. Почему-то не была опубликована часть текста, где я говорила, что уже пыталась начать отношения с другими парнями (неоднократно), но мои мысли постоянно возвращались к нему.
К тому же, по факту, я влюбленна в него уже больше двух лет.

Автор
#8
Медуза

Почему в чувствах не призналась и не сблизилась?

Возможно прозвучит банально и как отмазка, но это будет правдой.
Как я упомянула, общались мы не часто. Это было связанно с тем, что нас постоянно отправляли на удаленку, я часто отсутствовала в школе, потому что часто болела, и из-за репутационных проблем, мне было неловко сближаться с ним. Я будто была лишним элементом в его идеальной жизненной картине. Да и у меня были проблемы в семье , из-за которых мне было не до него.
В этой ситуации признание в чувствах, выглядело бы очень жалко.

Сама по себе
#9
Гость

Все не так просто. Почему-то не была опубликована часть текста, где я говорила, что уже пыталась начать отношения с другими парнями (неоднократно), но мои мысли постоянно возвращались к нему.
К тому же, по факту, я влюбленна в него уже больше двух лет.

Невозможно влюбиться в человека, который ничего не сделал для вас. Вы сами создали установку, что хотите видеть рядом человека умного, целеустремлённого и т. д. Придумали и полюбили. Мужчины вот так не умеют. Они влюбляются, когда потрогают, поцелуют, переспят. У вас не любовь, а недоумение. Два года вычеркнули из своей жизни, а он живёт себе, про вас не знает. И тут вы свалитесь. Ухаживать за вами надо, а он хочет? Он вас не выбрал. Какие же девушки навязчивые стали и оправдывают всё равноправием. Только насильно мил не будешь. И с больной головой не наладишь отношения с другими парня. Идите к психологу, объясните, что любите миф.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: