Гость
Статьи
Как перестать думать о …

Как перестать думать о бывшем?

Здравствуйте! Есть проблема, которая очень мешает жить.
Не так давно вышла из абьюзивных отношений. Бывший иногда бил (не сильно), постоянно во всех своих проблемах винил меня, и я ещё постоянно думала, что во мне что-то не так. При чём начиналось всё хорошо, первые полгода или даже год отношения были просто прекрасными, но потом всё почему-то изменилось. Очень часто стали ссориться, не сходиться во мнении, ещё планы по поводу будущего (как жить, где жить, на что тратить семейный бюджет) у обоих различались.
Я его очень сильно любила (и как бы до сих пор люблю), даже несмотря на все разногласия, хотела остаться с ним в любом случае, просто надеялась на то, что смогу как-либо для него измениться, подстроиться, но не получилось. Разошлись.
Очень долго горевала (примерно год), боялась, что не найду никого больше, плюс считала его офигенным мужчиной, плакалась всем подружкам, что потеряла такого красавчика. Потом, конечно, со временем боль подутихла, сейчас у него уже новая девушка, да и скорее всего он не рассматривает вариант того, чтобы быть со мной снова.
Так вот к чему я это всё веду. Сейчас я нашла другого мужчину, люблю его. Мы с ним уже полгода вместе, любит, заботится, не бьёт, во всём поддерживает и успокаивает, обеспечивает, есть своя квартира.
Казалось бы, вот оно, счастье, живи и радуйся, когда под боком такой заботливый мужчина. Но вот незадача, я всё так же тоскую по бывшему, иногда даже плачу в подушку, рассказать кому-либо из близких боюсь, потому что сама понимаю, что это ужас и вообще стыд, когда у тебя сейчас есть мужчина, а ты плачешь по бывшему. Но ничего поделать с собой не могу.
Даже рационально понимаю, что с этим мужчиной мне будет лучше и в духовном плане, и в материальном, но эмоции просто берут верх. Вспоминаю все плохие моменты, плюс сама неоднократно думала о расставании, потому что страдала, но в то же время вспоминаю и кучу хороших моментов, многие вещи напоминают о нём.
Вот к вам и обращаюсь за помощью, что делать в такой ситуации?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Принять факт, что вы тряпка и жертва. А в следущих отношениях вас тоже по лицу бить будут. А вы будете ходить закрашивать синяки и реветь "я его люблю", на себя посмотрите, как вы отвратны в этом. Для этого что-ли Бог сюда привёл вас? Быть гуаном?...Вы не любите, вы идеализируете козла. Тиранов много потому, что много жертв. И нужно сразу видеть, когда чел вас не уважает и СРАЗУ давать отпор и уходить. А не проглатывать смотря как он наглеет. Теперь надо вам психику менять, но вы тряпка, скорее будете у него в ногах ползать. Какой там духовный план...Себя не уважаешь, никто не станет.

#2

Вас всё устраивает вы на всё сейчас оправдания и отмазки найдёте, поэтому не хочу даже тратить своё время.

Гость
#3

Найти очень хорошего любовника от которого у вас будут многократные оргазмы и тоску как рукой сняло!

Гость
#4

Иботека ?

Эксперт
#5

позитивная травма это. гугли. Он тебе не нужен, забудь. К психологу дорога.

Гость
#6

Я пила его спермак залпом, и никак не могла напиться

РД
#7

В этом посте ты ищешь подтверждение, что он муд@к, козел и вообще сволочь? А ты бедная несчастная и он не достоен тебя? Я ударю по больному, но нет. Ты также виновата в расставании. В этой боли, которую ты ощущаешь-виновата ты, а не он. То что разрушились отношения-ты виновата, и в равной степени с бывшим их разрушала, делала ему больно, унижала его и уничтожала. Поэтому ты будешь думать о нем всегда, пока память не очистится от эмоций. Очнётся просто фильм, записанный на плохую пленку.

РД
#8
Самая

Принять факт, что вы тряпка и жертва. А в следущих отношениях вас тоже по лицу бить будут. А вы будете ходить закрашивать синяки и реветь "я его люблю", на себя посмотрите, как вы отвратны в этом. Для этого что-ли Бог сюда привёл вас? Быть гуаном?...Вы не любите, вы идеализируете козла. Тиранов много потому, что много жертв. И нужно сразу видеть, когда чел вас не уважает и СРАЗУ давать отпор и уходить. А не проглатывать смотря как он наглеет. Теперь надо вам психику менять, но вы тряпка, скорее будете у него в ногах ползать. Какой там духовный план...Себя не уважаешь, никто не станет.

Она принимает то, что она тряпка и жертва. И ей это только на руку для самооправдания. «Я не гадкая баба, а бедная жертва»

#9

Сейчас ты плачешь по побоям и по издевательствам бывшего подонка! А вот по настоящему плакать начнёшь, когда потеряешь из за глупости нормального парня! Вот это будут настоящие слёзы! ....

Гость
#10

Дорогой автор я вас понимаю. У меня похожая ситуация. Я ушла от хорошего к плохому, потому то с хорошим было скучно с плохом много эмоций и соответственно я страдала мне это не нравилось и я начала думать о бывшим который для меня стал идеал после того как я повстречала козла и я даже не думала, что меня такое настигнет в жизни. После я ухожу от плохого назад к хорошему и сново мне с ним скучно и я сново ухожу от него и нахожу ещё хуже и тут я сново думаю о хорошем, думаю блин а если бы осталась с ним была бы счастлива. Мне говорят, что я люблю буйных парней, а спокойные мне доскучают быстро... Вообщем я думаю это психологическая травма у меня (

Гость
#11

Делаю сильнейшие привороты, белые и чёрные, приворот на брак, кладбищенский, черное венчание. Верну любимого. Коррекция отношений. Устраню соперницу. Привороженный человек будет все время думать о вас,у него появится к вам сильный интерес, его будет тянуть к вам,у него появятся чувства к вам,ваш образ будет постоянно всплывать у него в голове, он будет вас обожать,обожествлять,вы будете для него центром вселенной! Сниму венец безбрачия, печать одиночества, родовое проклятье, все виды порчи. Гадание на таро на прошлое, настоящее и будущее. На любовь, бизнес, отношение, здоровье, поиск в решении сложных ситуаций. Любые расклады на любую сферу жизни. Помогу найти ответ на интересующий вопрос.
Пишите в Вацап 8962 932 88 47

#12
РД

Она принимает то, что она тряпка и жертва. И ей это только на руку для самооправдания. «Я не гадкая баба, а бедная жертва»

Естественно...
у меня, к сожалению мамаша такая была.
В итоге - он её почти убил...
умерла сама, в итоге.

Гость
#13
РД

В этом посте ты ищешь подтверждение, что он муд@к, козел и вообще сволочь? А ты бедная несчастная и он не достоен тебя? Я ударю по больному, но нет. Ты также виновата в расставании. В этой боли, которую ты ощущаешь-виновата ты, а не он. То что разрушились отношения-ты виновата, и в равной степени с бывшим их разрушала, делала ему больно, унижала его и уничтожала. Поэтому ты будешь думать о нем всегда, пока память не очистится от эмоций. Очнётся просто фильм, записанный на плохую пленку.

Я не ищу подтверждения, что он ***, я ищу помощь и советы о том, как забыть о нём, чтобы чувствовать себя нормально и не порушить нынешние отношения

Гость
#14

Капец вы все тут злые какие-то, сразу с обзывательствами и обвинениями. Я не ищу ни сожаления, ни жду, что вы будете осуждать моего бывшего, мне сейчас нужно сохранить мои нынешние отношения, потому что я мозгом понимаю, что сейчас у меня нормальные, здоровые отношения, а вот что с эмоциями делать я понятия не имею, поэтому и пришла сюда за советом, а не за тем, чтобы услышать плохие слова в свой адрес.

Гость
#15
Самая

Вас всё устраивает вы на всё сейчас оправдания и отмазки найдёте, поэтому не хочу даже тратить своё время.

Эм? Какие оправдания и на что? Я пришла за помощью, наверное, не просто так. Не для того, чтобы услышать очевидные факты, а чтобы принять какие-то меры чтобы улучшить свою жизнь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: