Гость
Статьи
Как быть с мужем…Жить …

Как быть с мужем…Жить не хочется.

Я весы, 28 лет. Добрая, мягкая, милая. С мужем 5 лет, ему 38. У меня к нему была очень большая любовь. Ради него переехала в Европу, без помощи, повторно выучилась (+язык). Он замечательный, добрый сердцем, веселый, смешной, заботливый. Но «непутевый». Работал непостоянно, жил тогда с папой. Я сняла для нас квартиру, нашла ему стабильную работу, купили вместе машину. Я очень хотела семью с ним. Он всегда был «не против» и рад, что я все для него делаю. Готовлю вкусно, подарки, сюрпризы. Расписались 2 года назад. Со мной с его слов он стал счастлив, а я наоборот….
У него видимо темперамент не высокий и психологическое избегание близости. Он не говорит о чувствах, не любит обнимания или поцелуи. Секс был 90% по моей инициативе. К этому добавлялись переписки с девушками, флирт в сети. Я просила, ругалась, но… Хоть он и не изменял, но как женщине мне внимания не было, зато флирт в сети. Я чувствовала себя отвергнутой, некрасивой.
После очередной переписки мне стало так больно, что и я отдалилась, перестала лезть. 1,5 года мы не спали, не целовались и не обнимались. Стали хорошими друзьями. Прогулки, сериалы и тд. И я влюбилась на стороне. Предложила мужу расстаться, мол мы просто друзья.
А ему даже плохо стало. Говорит, люблю, вот такой я сложный, закрытый и непутевый.
И у меня разрывается сердце. Реву месяц, не ем. Он близкий и родной, не хочу ему боль причинять такую. Не хочу расставаться с этой моей большой любовью к нему. Вся моя жизнь строилась только под наши отношения. 
Но и к другому мужчине взаимные чувства. Мне и там расстаться будет больно.
Что делать?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Полюбить другого мужчину без секса,вы не можете!
Или это влюбленность,что сие является временным!
Так вот и думайте,синица в руках или журавль в небе!

Гость
#3

Не выдумывайте сложности на ровном месте. Просто врун, бл*дун и ск*тина.

Гость
#4

Вот пример, что нельзя холить мужчин в самом начале или на постоянной основе, а они всё злятся, что женщины не помогают. Это для их же блага.

Гость
#5

Какой он близкий? Он ваще никакой.
Ну и в том и единственный плюс попаламщиков, что их можно менять постоянно. Их много, они все невостребованные.
Если сильно жалко - верни додика папке, пусть нянчает.

Гость
#6

Зачем вам мужчина без секса?? Особенно , если есть другой вариант, который не против

Гость
#7

Ваш выход шведская семья.)

Гость
#8

У Вас не муж,а какое-то подобие домашней собачки.Вы привыкли к ней,расстаться не можете.

Автор
#10
Гость

Полюбить другого мужчину без секса,вы не можете!
Или это влюбленность,что сие является временным!
Так вот и думайте,синица в руках или журавль в небе!

С другим мужчиной отношения уже больше полу года. Он хочет семью со мной. С его стороны любовь ко мне как у меня была к мужу когда-то. Там все серьезно, в порядке и с сексом и с работой и с отношением ко мне.
Я уйти не решаюсь ибо мужу больно сделаю и адекватно понимаю, что ему сложнее будет найти новую девушку с его адаптацией к жизни. И да, к мужу все равно есть чувства, не смотря на обиды и что мы не спали 1,5 года. Он все равно близкий человек

Гость
#11

Вы же поняли что вы несчастны в этих отношениях и это не исправится. Человек не захотел вас услышать и не может дать то, что вам нужно. Не берите ответственность за жизнь другого взрослого человека. Вы ему не мать! Не надо его жалеть. Он выбрал тот образ жизни, который ему удобен и меняться ради вас не будет. Ну и истории с флиртом в сети окончательно все перечеркивают и ставят точку. А хотите - сидите с ним дальше и ждите, когда вы окончательно потеряете молодость исаиооценку.

Дикий банан
#12

Вам не его жалко, а свои эмоции, свои вложения в этот союз. Вы в паре были мужчиной. Знаете, говорят, что если мужчина много вкладывается в женщину, то ему трудно ее бросить. Вот у вас именно такая ситуация, только наоборот. Я тоже была закрытая. Прямо до ужаса. Но, когда полюбила, мое сердце растаяло. И я работала над собой, очень старалась, тк понимала, что со мной трудно. А ваш просто аргументирует тем, что он такой человек. Все мы такие люди, со своими тараканами. Но ведь можно же стараться исправиться. Говорят, что люди не меняются. Я протестую. Люди меняются. Просто для этого нужен повод и огромное желание. Автор, решение принимать только вам. Но у нас только одна жизнь и прожить ее нужно так, чтобы быть счастливой. Зачем лишние мучения?

Гость
#13
Автор

С другим мужчиной отношения уже больше полу года. Он хочет семью со мной. С его стороны любовь ко мне как у меня была к мужу когда-то. Там все серьезно, в порядке и с сексом и с работой и с отношением ко мне.
Я уйти не решаюсь ибо мужу больно сделаю и адекватно понимаю, что ему сложнее будет найти новую девушку с его адаптацией к жизни. И да, к мужу все равно есть чувства, не смотря на обиды и что мы не спали 1,5 года. Он все равно близкий человек

Вы перепутали мужа и ребёнка.Он у вас инфантильный ,недоразвитый ,хотя и старше.Вы ему мама,а не жена.

Пчелка
#14

Осознай что он любит свою комфортную жизнь за твой счет, а ты сама ему не нужна. Друзьями можно быть и без штампа, без совместного проживания.

Гость
#15

Мы в ответе за тех кого приручили.

Гость
#16

Ты тряпка с созависимостью, синдромом спасателя и чем то там ещё. Бошку лечи.

Автор
#17
Дикий банан

Вам не его жалко, а свои эмоции, свои вложения в этот союз. Вы в паре были мужчиной. Знаете, говорят, что если мужчина много вкладывается в женщину, то ему трудно ее бросить. Вот у вас именно такая ситуация, только наоборот. Я тоже была закрытая. Прямо до ужаса. Но, когда полюбила, мое сердце растаяло. И я работала над собой, очень старалась, тк понимала, что со мной трудно. А ваш просто аргументирует тем, что он такой человек. Все мы такие люди, со своими тараканами. Но ведь можно же стараться исправиться. Говорят, что люди не меняются. Я протестую. Люди меняются. Просто для этого нужен повод и огромное желание. Автор, решение принимать только вам. Но у нас только одна жизнь и прожить ее нужно так, чтобы быть счастливой. Зачем лишние мучения?

Я тоже думаю о том, что жизнь одна. Но считаю себя эгоисткой и виноватой…
Он же счастлив. Я сама это все ему добровольно дала, а теперь мол извини, мне надоело.
Почему я должна быть счастлива, а не он… он же ничего не сделал и не виноват, что не чувствует так как я чувствую.
Еще я боюсь что мне теперь всегда будет плохо как сейчас. Я буду всегда чувствовать вину и скучать

Лучик
#18

Автор это у вас зависимые отношения с мужем. Причем люди правы вы в паре мужик.. Так вот а сейчас у вас шанс строить что то новое. С чувствами и земными обнимашкаии. И знайте у того мужчины тоже терпение не железное. Пару раз скажете а как же муж а я не могу уйти он мне родной.. И проедетесь по самолюбию кавалера он развернется и найдет жену в другом месте. И кстати пусть для вас так же будет звоночек что он связался с женщиной несвободной. Значит для него нет границ моральных. И однажды этот мужик еще какой замужней напишет. Спасателем побыть. Полно таких случаев есть типаж мужиков их интересует женщина пока она замужем и страдает. А как только она разводилась освобождалась и прекращала страдать тут отношения вставали на точку. Потому что такому мужику надо жалеть горемычную и несвободную. И еще вы легкая наживка. Без секса годами без обьятий. Вам любой обнимет наплетет про горы вы поверите. Автор мозг включите.

Гость
#19
Автор

Я тоже думаю о том, что жизнь одна. Но считаю себя эгоисткой и виноватой…
Он же счастлив. Я сама это все ему добровольно дала, а теперь мол извини, мне надоело.
Почему я должна быть счастлива, а не он… он же ничего не сделал и не виноват, что не чувствует так как я чувствую.
Еще я боюсь что мне теперь всегда будет плохо как сейчас. Я буду всегда чувствовать вину и скучать

так кинь ему свою жизнь под ноги. Твоя жизнь ведь ничего не стоит. Ты только можешь быть обслугой, принеси, создай, подай. Этот альфонс даже сексом не отрабатывает.....

Захария
#20

открытый брак
А там, как вырулится

Гость
#21
Автор

С другим мужчиной отношения уже больше полу года. Он хочет семью со мной. С его стороны любовь ко мне как у меня была к мужу когда-то. Там все серьезно, в порядке и с сексом и с работой и с отношением ко мне.
Я уйти не решаюсь ибо мужу больно сделаю и адекватно понимаю, что ему сложнее будет найти новую девушку с его адаптацией к жизни. И да, к мужу все равно есть чувства, не смотря на обиды и что мы не спали 1,5 года. Он все равно близкий человек

Уходи , не вини себя.
И жалость к мужу у тебя , не больше.

Гость
#22
Автор

Я тоже думаю о том, что жизнь одна. Но считаю себя эгоисткой и виноватой…
Он же счастлив. Я сама это все ему добровольно дала, а теперь мол извини, мне надоело.
Почему я должна быть счастлива, а не он… он же ничего не сделал и не виноват, что не чувствует так как я чувствую.
Еще я боюсь что мне теперь всегда будет плохо как сейчас. Я буду всегда чувствовать вину и скучать

Ну страдай дальше!
Все люди разумные эгоисты!
Он своё от тебя уже получил, пока уходить.

Дикий банан
#23
Автор

Я тоже думаю о том, что жизнь одна. Но считаю себя эгоисткой и виноватой…
Он же счастлив. Я сама это все ему добровольно дала, а теперь мол извини, мне надоело.
Почему я должна быть счастлива, а не он… он же ничего не сделал и не виноват, что не чувствует так как я чувствую.
Еще я боюсь что мне теперь всегда будет плохо как сейчас. Я буду всегда чувствовать вину и скучать

Автор скажу вам одну вещь. Своего рода парадокс. Как это происходит, никто не знает. Такие мужчины, как ваш муж, тоже могут встретить «свою настоящую любовь» и он оставит вас без зазрения совести. Так что зря вы терзаетесь сомнениями.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: