Гость
Статьи
Отношения. Перестала …

Отношения. Перестала быть счастливой с ним

Привет. В отношениях с мужчиной 1,5 года. Ребёнку 6 месяцев. Я перестала быть счастливой с ним. Вроде и хочу всё закончить, но в то же время страшно. 
Мы часто ругаемся. Из-за всякой мелочи. И постоянно ссоры сводятся к тому, что я его не люблю и "че тогда живёшь со мной?".

Мы с дочерью живем в его квартире. И я не чувствую себя в ней как дома 🤷🏼‍♀️
В начале отношений проговаривалось, что никто никому ничего не должен. "Но мне будет приятно, если ты будешь готовить и убирать квартиру".
Вчера была ссора, где он сказал "Ты должна убирать, готовить, стирать, я тебе ничего не должен". После моего ответа, что и я ему ничего не должна, услышала ответ: "Ну и *** ты здесь тогда?"

Когда его бесит, что я сижу в телефоне, когда мы ругаемся — он его выхватывает. Уже три раза такое было. Ревнует ко всем подряд. Сам признавался, что контролировал меня. т.е. приезжал, чтобы забрать меня с работы домой. И брал мой телефон ночью, чтобы почитать переписки. 2 раза спалила на этом.

А для всех он такой хороший. И так умело может рассказать обо всем. Всегда переубедит человека, даже если он не прав. У него везде есть связи. Очень переживаю, что отберёт ребёнка

Как думаете - если в ролике про абъюзеров почти все пункты совпадают с поведением партнера — он же абъюзер?
Рассказала ему про это. На всё нашёл объяснения

Что мне делать? Один раз съехала от него , он очень просил вернуться, говорил, что поменяется. На самом деле я уже готова. Но мне очень страшно. Как мы с дочкой будем одни? И непонятно, что будет дальше. Не хотела судьбы одинокой женщины с ребёнком #отношения

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

А может не надо рожать от первого попавшегося абьюзера,чтоб потом не было страшно,не?Ну раз страшно и некому вас больше содержать,а вы сама не можете и у вас ни кола ни двора-терпите,удачи)

#2

У моей мамы было так же, все в точности, только когда мне исполнилось 3 года он начал еще бить маму и меня. Чаще всего мужчины такого поведения прибегают к насилию. И когда мама съезжала от него, этот сразу начинал на коленях умолять вернуться, обещал то что измениться. Но моя мать женщина сильная, пережила смерть двоих детей, и развод переживет. Съехала, сложно было, безумно сложно, но стоит лишь пережить этот момент. Прошло несколько лет, у нее новый мужчина, новая жизнь, и она очень счастлива, у нее глаза так и светятся, после развода жизнь на до и после поделилась. В общем и вам советую уйти, и просто перетерпеть.

#4
Тина

А может не надо рожать от первого попавшегося абьюзера,чтоб потом не было страшно,не?Ну раз страшно и некому вас больше содержать,а вы сама не можете и у вас ни кола ни двора-терпите,удачи)

вы даже не знаете в какой она ситуации была, может когда ребёнка заводили он был совершенно другим

Гость
#5
Гость

Скорее всего его поведение это следствие воспитания. Видимо папа тоже был строг к матери и требователен и ревнив, он думает что это "норма". Он похоже боится остаться один, что вы его бросите вот и контролирует и ревнует заявляя свои права на вас. А как вы дома, он вам ничего не должен , главное вы дома и никуда не денетесь и выполните домашние обязанности. Это следствие плохого примера родителей.
вот ссылка на полезную статью по вашей проблеме: https://vk.cc/caeGuu
Если вы разочарованы в своем браке

Мать его не воспитывала, можно сказать рос на улице. Отец достаточно жесткий человек, он во всем его слушается.

Его родители развелись, когда ему было 4 года. Мать изменяла отцу. Сын (мужчина, с которым я живу) знал об этом. Отсюда недоверие ко всем женщинам. У его отца две женщины - живет на две семьи. Плюс где-то ещё дети есть.
А мой говорит, что не одобряет такое поведение отца и что не будет похож на него в этом.

Дикий банан
#6

И с чего вы взяли, что он у вас отберёт ребёнка? Такое бывает, но очень редко. Мужчинам не нужны дети без женщины, что он будет делать с этим ребёнком без вас? Галочку поставил и ладно. Я знаю семьи, где муж сам воспитывает детей. В первом случае жена лежит в психиатрической больнице. Во втором случае жена нашла новую любовь и оставила двух сыновей с мужем. В обоих этих случаях семьи богатые, хорошие большие дома и самое главное мужчины очень ответственные.
Ваш ребёнок впитает в себя черты характера ваши и вашего мужа, вырастет такой же. Детям бесполезно говорить, они видят живой пример.

#7

Уходите, ни к чему хорошему эти отношения не приведут, все будет повторяться снова и снова

#8
maryana

вы даже не знаете в какой она ситуации была, может когда ребёнка заводили он был совершенно другим

Да хоть каким.В отношениях 1,5 года,а ребенку уже 6 мес.Понятно же,что как встретились,так почти сразу и забеременела.Будь он хоть золотым,на себя тоже надо рассчитывать и трезво оценивать свои силы и возможности

Emelya
#9

Вы чем-то его сильно бесите. И дело не в уборках итд.
Ревнует..?😂 А вы не думали, что если мужик лезет ночью проверять телефон, значит, что вы где-то сильно подорвали доверие...😉 Отсюда все проблемы..
В том числе и Ваш дискомфорт.

Гость
#10

А есть куда идти? Если есть то ставляйте ему ребенка и уходите. Вы поймите - он вас ребенком к себе привязал и теперь чувствует силу ибо знает что онаникуданеденется.
А вы возьмите и сломайте ему планы на жизнь. Пусть посидит денек- другой с 6тимесячным и узнает почем фунт лиха. Сразу шелковым станет,если поймет что ребенком вас не удержать и не стреножить.
Манипуляторы понимают только силу. Мой бывший ребенка требовал,чтобы меня привязать,а когда я приводила разумные доводы о том что сейчас не время ( мы пользовались ППА), но он специально кончал вовнутрь. Я с начала не поняла абьюза,но когда это случилось пару раз то заявила,что если я залечу то аборт делать не стану, а рожу и отдам ребенка ему, а сама даже пальцем к нему не прикоснусь. Сказала,что будешь работать и брать ребенка с собой.
Подействовало. Потом сказал, что хорошо что ты мне тогда так сказала и отрезвила. Мне пришлось с ним расстаться изза его такого поведения.

Гость
#11
Emelya

Вы чем-то его сильно бесите. И дело не в уборках итд.
Ревнует..?😂 А вы не думали, что если мужик лезет ночью проверять телефон, значит, что вы где-то сильно подорвали доверие...😉 Отсюда все проблемы..
В том числе и Ваш дискомфорт.

Нет, это он ищет причины для расставания. У него у самого полно измен и он судит по себе.

Emelya
#12
Гость

Нет, это он ищет причины для расставания. У него у самого полно измен и он судит по себе.

Вы то откуда знаете про его измены...?😂 Вы же не автор😁
Я, как мужчина, могу сказать. Даже если баба в открытую не палится, ты интуитивно чувствуешь измену (в любом виде) и начинаешь искать , появляется ненависть к партнеру, в итоге расход.

Гость
#13
Emelya

Вы то откуда знаете про его измены...?😂 Вы же не автор😁
Я, как мужчина, могу сказать. Даже если баба в открытую не палится, ты интуитивно чувствуешь измену (в любом виде) и начинаешь искать , появляется ненависть к партнеру, в итоге расход.

Рассуждает мужчина в ником Emelya 😄
Бесит она его потому что любви нет и не было, а был секс и залет. Ребенок этот ему не нужен. Он желает избавиться от автора и ребенка , потому и сделает все возможное, чтобы она сама добровольно исчезла из его жизни навсегда. Чтобы он мог жить дальше как привык и чпокать бап в своей квартире без препятствий.

Emelya
#14
Гость

Рассуждает мужчина в ником Emelya 😄
Бесит она его потому что любви нет и не было, а был секс и залет. Ребенок этот ему не нужен. Он желает избавиться от автора и ребенка , потому и сделает все возможное, чтобы она сама добровольно исчезла из его жизни навсегда. Чтобы он мог жить дальше как привык и чпокать бап в своей квартире без препятствий.

Да хоть Люцифером назовусь😃
Мужик не женится по залёту и уж тем более, не пытается жить с бабой и не ревнует...))
Если ему пофигу, а она такая чистая, откуда ревность...?
Для расставания можно найти миллион причин.
Она сделала что-то, чем убила доверие. И сейчас ей вдруг стало некомфортно...🐵😆

Гость
#15

Тоесть вы переспали чуть ли не на первой встрече, без поедохранения, ты тут же залетела и вы стали жить вместе?
беременеть и рожать от незнакомого человека, не узнав его ,а потом обвинять его в каких то недостатках - это нормально?

Гость
#16
Emelya

Да хоть Люцифером назовусь😃
Мужик не женится по залёту и уж тем более, не пытается жить с бабой и не ревнует...))
Если ему пофигу, а она такая чистая, откуда ревность...?
Для расставания можно найти миллион причин.
Она сделала что-то, чем убила доверие. И сейчас ей вдруг стало некомфортно...🐵😆

Это не ревность,а желание найти доказательства измен чтобы была причина выгнать из дома и самому остаться в белом пальто. Пока же формальной причины нет и если он выгонит автора то его все осудят и он для всех будет сволочью. Не просто так он обвиняет ее в нелюбви. Это начало. Если автор не отдуплит ситуацию и он не найдет фактов ее измены то выдумает еще что нибудь вынуждающее ее уйти самой.
Например начнет поколачивать потихоньку, деньгами попрекать и их зажимать, оскорблять, материться - в общем сделает ее жизнь такой невыносимой, что она сама убежит роняя тапки.
А он при этом будет всем рассказывать,что " меня бросили, ребенка отняли, видеться с ним не дают" и т.п. ***.

Мужик автора - агрессор и манипулятор.

Гость
#17

Есть куда уходить? Не дожидайтесь пока мужик начнёт Вам на голову испражняться. На алименты подать-первое дело.

Emelya
#18
Гость

Это не ревность,а желание найти доказательства измен чтобы была причина выгнать из дома и самому остаться в белом пальто. Пока же формальной причины нет и если он выгонит автора то его все осудят и он для всех будет сволочью. Не просто так он обвиняет ее в нелюбви. Это начало. Если автор не отдуплит ситуацию и он не найдет фактов ее измены то выдумает еще что нибудь вынуждающее ее уйти самой.
Например начнет поколачивать потихоньку, деньгами попрекать и их зажимать, оскорблять, материться - в общем сделает ее жизнь такой невыносимой, что она сама убежит роняя тапки.
А он при этом будет всем рассказывать,что " меня бросили, ребенка отняли, видеться с ним не дают" и т.п. ***.

Мужик автора - агрессор и манипулятор.

А откуда возникает желание найти доказательства измены...?) Просто так...?)
И это бабская привычка, сделать конфликт из ничего и выставить себя жертвой😇
Мужик, при условии, что она живет у него, может легко её выгнать пинками под зад и на мнение 3х лиц...поверьте...всем пофигу...))
Судя по её тексту, удивлению, что нужно готовить/прибираться итд, она живет с ним, пока удобно....при этом, палится и ищет кого-то еще...Чем вызывает его агрессию...
Ни разу не видел, чтобы баба в пустоту уходила...

Гость
#19
Emelya

А откуда возникает желание найти доказательства измены...?) Просто так...?)
И это бабская привычка, сделать конфликт из ничего и выставить себя жертвой😇
Мужик, при условии, что она живет у него, может легко её выгнать пинками под зад и на мнение 3х лиц...поверьте...всем пофигу...))
Судя по её тексту, удивлению, что нужно готовить/прибираться итд, она живет с ним, пока удобно....при этом, палится и ищет кого-то еще...Чем вызывает его агрессию...
Ни разу не видел, чтобы баба в пустоту уходила...

"А откуда возникает желание найти доказательства измены...?) Просто так...?)"

Не нужна, надоела, любви нет и не было, не интересна, хотел секса а сейчас хочет других в своей кв ахать а автор мешает и т.п.

Желание найти доказательства,чтобы скмого себя оправдать и самому не чувствать себя сволочью, который женщину с ребнуом просто так выгнал из дома. Т.е. ищет способы спать с чистой совестью "типа она сама виновата ,я не причем".

#20

Психологи говорят, абьюзеры неизлечимы. Мы с мужем гештальт-практики. Среди наших клиетов есть пары с абьюзивными отношениями.
9 месяцев назад к нам зашла пара. Он тоже похож на абьюзера. За это время видим изменения - и в его и в её поведении.
Не скажу, что у нас есть 100-процентный способ улучшения отношений в таких парах, но мы действительно видим положительную динамику на нескольких парах.
Я к тому. что попытаться изменить отношения стоит. Но сделать это в одиночку - сложно. Нужно и участие мужа. Хотя бы периодическое.

Можете попробовать обсудить с ним это

Гость
#21

У вас общий ребенок,но вы с мужчиной в статусе "отношений",,то есть сожительница до первого хорошего скандала.Вас ни в грош не ставят,а вы какое-то счастье ждете.С вашим жизненным багажом,милочка,сидите и не рыпайтесь,варите,убирайтесь в квартире,не спорьте с сожителем,может что и выгорит от этого сожительства.

Гость
#22
Emelya

А откуда возникает желание найти доказательства измены...?) Просто так...?)
И это бабская привычка, сделать конфликт из ничего и выставить себя жертвой😇
Мужик, при условии, что она живет у него, может легко её выгнать пинками под зад и на мнение 3х лиц...поверьте...всем пофигу...))
Судя по её тексту, удивлению, что нужно готовить/прибираться итд, она живет с ним, пока удобно....при этом, палится и ищет кого-то еще...Чем вызывает его агрессию...
Ни разу не видел, чтобы баба в пустоту уходила...

Не знаю ваш возраст,но вы наивнее подростка в таком случае,потому что когда припрет и срабатывает инстинкт саоохранения-убегают ещё как.Но к данному автору это не имеет отношения.Мы много узнали про сожителя,а про саму нее только то,что домашняя работа ей не по душе.Хотя с 6тимесячным младенцем хлопот невпроворот,а ее разлюбезный не желает бытом заниматься.Оба хороши!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: