Гость
Статьи
Если мужчина говорит, …

Если мужчина говорит, что любит - есть ли шанс?

Мужчина говорит, что любит (но я не понимаю, что он имеет в виду, любит как-то по христиански, как человека или все-таки и как женщину тоже?), но он не делает никаких шагов к сближению. (Он не женат и не ***). Раньше мы даже чуть не занялись сексом и было немного телесного контакта, но он все это прекратил и сказал, что секс может быть только после венчания. Но мы не обвенчались (не было к этому предпосылок), а стали меньше общаться. Остались в дружеских отношениях( как и были). Иногда видимся, он говорит, что я для него дорога, что он любит меня, целует меня в щеку (я ни о чем таком не спрашиваю, он сам это говорит).

Есть ли у нас шанс быть вместе?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Меня так первый муж любил, хоть и ганндоном оказался, а вспоминать приятно. Даже один раз чуть не залез в окно на 4 этаже 😂

#2

Может он не видит взаимности и поэтому не действует?

Гость
#3

"Поскольку любовь, основанная на библейских принципах, «не ищет своего», она не пропитана себялюбием и не пренебрегает интересами других. Верно, что два человека могут испытывать сильные романтические чувства и взаимное влечение. Но эти чувства должны уравновешиваться благоразумием и глубоким уважением друг к другу. И если ты по-настоящему любишь человека, его благополучие и счастье будут волновать тебя так же, как свои собственные. Ты не позволишь неистовой страсти завладеть твоим рассудком."
Что это — любовь или увлечение?
ЛЮБОВЬ
УВЛЕЧЕНИЕ
1. Бескорыстная забота об интересах другого.
1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»
2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.
2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.
3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.
3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).
4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.
4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.
5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.
5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.
6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.
6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.
7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.
7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.

Гость
#4

Почитала, что такое любовь и увлечение. Пока не могу понять, что у меня к нему:
1. Его характер и духовные качества меня не впечатляют. Характер ужасный, духовные качества тоже под сомнением. Хотя он и верующий.
2. Его фигура, тело, лицо и тд- точно не фонтан, обычная средняя фигура и лицо. Назвать его выдающимся красавчиком никак нельзя.
3. Но при этом он меня «зажигает» и нравится таким, какой он есть и я не хотела бы в нем ничего менять, а то это будет уже другой человек и возможно перестанет меня «зажигать».
4. Из однозначных достоинств у него только мозг. Он очень интересный.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: