Гость
Статьи
Что плохого в …

Что плохого в одиночестве и почему многие его боятся?

Кроме очевидного минуса. Тупые вопросы, особенно от старших поколений: когда женишься и заведешь семью, почему у тебя так мало друзей, почему как все мужики не пьешь пиво по выходным и т.д. и т.п. Мать говорит, что сейчас мало людей создают семьи и рожают детей (вслух она этого не говорит, но по глазам видно хочет внуков, хорошо что у неё есть младший сын). Честно говоря, я такого не наблюдаю, на улице полно мамаш с колясками.
Или и правда раньше люди были добрее и дружелюбнее, а сейчас стали злыми и корыстными? Одиночество - бич современности? #одиночество  #отношения

13 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Не вникайте. Мозги сломаете. Живите как хотите....

#2
Василий

Не вникайте. Мозги сломаете. Живите как хотите....

Хороший аргумент

Гость
#3

Одиночество самый действенный способ к развитию. Вот, сейчас, я увлеклась зарубежной классикой, психотерапией, романтические путешествия с интересной парой. Чувствую, что я закопалась в старине и пропускаю интересное время, в котором живу.

Прифет саседи =)
#4

Не в курсе, но при одиночестве очень много химических реакций в мозге человека отключается и за частую, это все, приводит к суициду.

#5
Прифет саседи =)

Не в курсе, но при одиночестве очень много химических реакций в мозге человека отключается и за частую, это все, приводит к суициду.

Суицид? Интересно от чего такие мысли?

#6

Одиночки тут?

Гость
#7

Нужно жить в своем времени. Литература научила тысячам слов и оборотов и мне есть, что сказать.
Психотерапия научила познавать и любить себя. Я могу перезагружаться и контролировать свои эмоции.
Но я не знаю современных писателей, фильмов, рассказов, эти карточки, не разбираюсь в соцсетях. Знаю одно, мир прекрасен и совсем другой.

#8
Прифет саседи =)

Не в курсе, но при одиночестве очень много химических реакций в мозге человека отключается и за частую, это все, приводит к суициду.

Человеку и так мало времени дается на жизнь.

Гость
#9
Алексей

Человеку и так мало времени дается на жизнь.

Доживешь до НГ твое счастье.

#10

Понятно тема неинтересная, хотя тут многие женщины говорят, что живут одни и нормально

Гость
#11
Алексей

Одиночки тут?

От возраста зависит. Пока вы молоды, одиночество будет ок. После 35-40 большинство одиночек накрывает кризис среднего возраста. Люди бухают, жиреют, ударяются в религию/секты, обрастают оравой кошкособак и т.д. Делают все, чтобы заполнить пустоту в душе и редко у кого получается. Человек на животном уровне рассчитан на жизнь в стае, у одиночек уровень тревожности обычно выше.

#12

Все вокруг скоро начнут умирать. Пережить настоящее проще с мыслями о будущем.

Гость
#13

Одиночество у меня только в ванне ) Но меня оно деградирует. Готовить перестаю - для себя лень. Убирать тоже - и так для меня норм. И все в таком же духе. Мужа очень ценю. Он меня заставляет смотреть туда, куда я бы не взглянула. После 20 появилась потребность о ком-то заботиться. Есть тоже такая потребность. Муж любит "воспитывать". С детьми не всегда просто, но без них тошно. И они покрывают вышеназванные потребности. Плюс с ними узнаешь больше, так как везёшь их какие-нибудь новые места показать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: