Гость
Статьи
Если человек терпит …

Если человек терпит измену партнёра, то он его не любит

Как Вы считаете, верно ли утверждение, что если мужчина или женщина (не важно) терпит измену, то это означает не любовь иначе человеку больно и душевные страдания заставляют его уйти чтобы больше не мучиться? А если этого не происходит, то значит причина - меркантильные интересы, удобство, боязнь остаться одной (обычно мужчины этим не страдают), нежелание работать и т.д. Только равнодушный человек может терпеть... #измена #любовь

Опрос
Согласны ли Вы?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этот вопрос всегда вызывал в людях двойственное отношение. С одной стороны, казалось бы, кто любит, тот ревнует, злится и бесится (в случае измены своего любимого человека). Но с другой стороны, наоборот, именно любовь помогает и заставляет человека прощать и терпеть, мириться и страдать (когда любимый человек изменяет).

Поэтому я бы сказала, что по большому счёту, это не показатель любви. То есть, человек может любить, а может и не любить, - и при этом он будет одинаково терпеть (или не терпеть) и переживать измену партнёра.

Любовь лучше "проверять" на каких-то позитивных событиях, в положительных ситуациях (например, подарки, любвеобильность в сексе, и так далее), - а не измерять любовь по тому, как человек реагирует на измену. Это - неправильное измерение любви.

Гость
#2

ну дык а после измены никто и не любит уже. поэтому не важно, любил до измены или нет. после измены автоматически "включается" отвыкание и отделение от изменника. просто у кого-то сразу, у кого-то на это годы уходят. но это неизбежно и необратимо.

Гость
#3

Эти рассуждения как минимум здравые. Лично мне не понятно, как можно не потерять доверие, уважение и влечение к такому человеку. Видимо этого и не было никогда, раз ничего толком не поменялось

Гость
#4
Гость

Эти рассуждения как минимум здравые. Лично мне не понятно, как можно не потерять доверие, уважение и влечение к такому человеку. Видимо этого и не было никогда, раз ничего толком не поменялось

все потеряется у всех. просто у кого-то быстро, прям сразу, у кого-то - через год. механизм разрушения-то все равно запущен.

Гость
#6

А некотрые пары приглашают третьего или третью и продолжают любить друг друга ,,,,у меня же например такая глубокая привязанность к мужу что я не могу его бросить из за мелких шалостей ) почему мелких потому что знаю сам секс это не серьезное занятие )

Гость
#7
Гость

ну дык а после измены никто и не любит уже. поэтому не важно, любил до измены или нет. после измены автоматически "включается" отвыкание и отделение от изменника. просто у кого-то сразу, у кого-то на это годы уходят. но это неизбежно и необратимо.

Согласна, человек обидел и даже если будучи в шоке сразу не ушел - всё, отношение меняется и начинаешь отдаляться. Я уже молчу про ситуации когда кто-то постоянно изменяет. Ты же понимаешь что человек или плохой или не любит тебя. Терпеть можно только если совсем не соображаешь

Гость
#8
Гость

А некотрые пары приглашают третьего или третью и продолжают любить друг друга ,,,,у меня же например такая глубокая привязанность к мужу что я не могу его бросить из за мелких шалостей ) почему мелких потому что знаю сам секс это не серьезное занятие )

Я так не могу, не знаю какие таблетки мне надо пить чтобы достичь такого дзена

Гость
#9
Гость

А некотрые пары приглашают третьего или третью и продолжают любить друг друга ,,,,у меня же например такая глубокая привязанность к мужу что я не могу его бросить из за мелких шалостей ) почему мелких потому что знаю сам секс это не серьезное занятие )

Вы же понимаете что "мелкими шалостями" Вы оправдываете даже не его, а себя... У Вас не возникает обиды за себя? Вы не начинаете думать что с Вами рядом плохой человек (и не надо рассказывать что прямо супер везде вот только здесь мол недочет, это бред). У меня запускаются эти механизмы и они не дают мне дальше жить в таких условиях. Почему у других не запускаются понять не могу....

Гость
#10

Начинаешь думать что раз желает другую, то тогда почему со мной. Ответы приходящие в голову ранят еще сильнее... А кому то нормально... Поражаюсь будто все знают название таблеток а я нет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: