Гость
Статьи
Подозрения в …

Подозрения в измене.Разводиться ли?Если нет то как отплатить?

Мне 27. В браке несколько лет. Есть ребенок год и семь. Своими глазами вижу мужнино вранье, видела и раньше, но была влюблена в него и велась на отмазки. Теперь все как раскрылось - смс, звонки ночные. По себе знаю (есть друзья мужчины) - если мужику телка не нужна, он не будет отвечать на ее звонки и смс. А у моего мужа есть бывшая сотрудница к-я уже успела замуж выйти и родить ребенка, и они с моим мужем уже лет 5-6 общаются, она ему названивает, пишет "любимый", вечно с какими-то просьбами - и он откликается. стала нажимать на него посильнее я - сказал что вообще много с кем общается, но типа только по телефону. я не верю так как последнее смс указывает на встречу. не могу так жить - как многие - изменяет ну и ладно, у меня есть возможности самой завести любовника, но мне это как-то противоестественно что-ли.. разводиться с ребенком - конечно нелегко.. а если не разводиться - гулять самой и обманывать его? как вы живете в таких ситуациях? он зарабатывает, за домом следит, ребенка любит. но измены я терпеть не умею! и главное что человек не кается ни в чем. мол общаюсь на разные темы, а если что глуюбже спрошу - не помню и все тут. не помню когда писал ей, когда звонил. получается что предпочитает жене врать, а любовницу покрывать. кстати эта телка звонила мне еще года 4 назад и говорила что она его любовница. он это тогда объяснил так что ей очень хотелось с ним быть и она шла на все...теперь то я думаю что фигня все его объяснения.. чуть что спрошу у него - он сразу говорит мол у тебя самой косяков полно, нечего на меня гнать.

нега
66 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Ну раз у вас косяков полно, нужно самоутверждаться за счет мужчин. Вперед. Только, ради Бога, не мести ради, а удовольствия для.

Гость
#2

Автор, прочтите эту книгу, думаю она вам поможет.

"Радикальное прощение"

http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Tipping-Proshenie.rar

Гость
#3

Нега, а какие у вас отношения с мужем? Вы с ним спите?

Монморенси
#4

я так поняла, любви уже там нет никакой, вы держитесь за него тока из-за комфорта, все-равно все развалится, ну и расставаться больно не будет.без чувств -то.

хотя мне не понятно как это можно разлюбить и быть с чел. по расчету

Мария
#5

Автор, Вы сами-то для себя что решили? Чего хотите?

Если хотите сохранить семью, любите мужа, но при этом терпеть его гулянки не собираетесь, то тогда боритесь. Как? Это уже смотрите по ситуации, только Вы можете знать все подводные камни Вашей семейной жизни, слабые стороны Вашего мужа. Примените женскую мудрость в конце концов.

Вообще, мое личное мнение, дама-любовница так нагло себя ведет с позволения вашего мужа! Если бы он не хотел, чтобы любовница названивала по ночам, то давно бы ее поставил на место, а так ему похоже наплевать на весь этот театр.

Поговорите с мужем, выясните отношения, Вы семья и должны решать свои проблемы вдвоем. А если ему нужна любовница и без нее он не мыслит своего существования, то решайте сами, стоит ли терпеть такую наглую связь.

она
#6

автор, если Вам в материальном, или еще каком-нибудь смысле удобно жить с мужем, живите. заведите любовника, и расслабляйтесь. и помните, любовница-это лишь подстилка, которую просто тр*ют, а Вы законная жена! не так уж много у нас мужиков которые хорошо зарабатывают, и хорошие семьянины(это поняла с Вашего рассказа), и не нужно расбрасываться ими.

#7

а что такого противоестественного в любовнике при изменяющем муже ? заводите, жизнь станет ярче и будет не до мужниных выходок, может так и подыщете ему замену

нега
#8

"Вообще, мое личное мнение, дама-любовница так нагло себя ведет с позволения вашего мужа! Если бы он не хотел, чтобы любовница названивала по ночам, то давно бы ее поставил на место, а так ему похоже наплевать на весь этот театр. " - ключевая мысль!!!! если бы ему она не нужны была, он был бы для нее занят и она прекратила бы писать и звонить (и даже ночью!!). поговорить с ним не получается - он психует от начала любого разговора, орет и убегает. меня это бесит, это значит что в человекек нет интеллекта. я разлюбила не сразу - я много натерпелась в моральном плане, так как зависимость от него прям моральная была. ушли страсть, сплю ли я с ним? да приходится, но мне это уже неинтересно, а другие мужчины мне нравятся. самое обидное - да я могу познакомиться с мужчинами, пообщаться, неделю назад целовалась даже (хотелось развеяться от своего козла) - но это мимолетное! а у него эта тварь несколько лет уже!!! значит зацепила. он конечно все отрицает, типа никто ему не дорог ни за кого не держится. нужно ли быть такой законной женой? разве это самоцель в жизни? я как проснулась сейчас ото сна, но теперь есть ребенок и морально конечно сложнее расставаться понимая всю ответственность.. на радикальное прощение я не согласна!! нет - это не для меня! если бы он хотя бы сел рассказал мне, повинился, может мне было бы легче успокоиться..не знаю... но он так и говорит - не пойман не вор. а по мне - такая фраза и есть доказательство неверности. просила взять детализацию звонков его - морозится. не могу в глаза ему смотреть. может и разумнее было бы пока не разводиться, подождать пока ребенок в сад пойдет (не хочу отдавать его рано - хочу досидеть с ним сама). а потом будет работа - увлечения - своя зарплата - и послать его. но в душе гадко, не умею наверное терпеть и хитрить... в чем же она женская мудрость то?

Гость
#9

Автор,понятно,что противно.Но главное о чем нужно думать это,конечно,о ребенке.Действительно пусть подрастет,а там как говориться, перо вашему мужу для легкости.Правда есть вариант,что он сам может вас бросить,хотя если любовница у него лет 5,то вряд ли.Да и сомневаюсь я ,что вам полегчает,если он признается и покается.Вообще должна сказать,что странная у вас семья:вы с легкостью(поняла из ваших постов) могли бы его бросить,если бы не было ребенка,он нагло врет и не краснее при этом добавляет "не пойман не вор".

нега
#10

насчет того что мне удобно с ним из-за комфорта. мне просто в отместку хочется транжирить его деньги к-е он зарабатывает и пашет с у тра до вечера. и при этом в свои регулярные гулянки до утра шатается неизвестно где. он меня обидит - я иду и покупаю себе то что хочу. и ничего пикнуть не может. но все равно мораль внутри меня сильнее - не могу так жить. хочу чтоб пошел к чертям собачьим со своей тварью...

нега
#11

да вот такая странная семья. держались отношения на страсти и сексе, эмоциональной близости не было никогда, понимания и т.д. когда страсть и секс ушли - стало плохо. ну и я конечно виновата сама что раньше не послала его - так занижена самооценка была, так подавлял он меня

Женская мудрость
#12

Нега, не надо прощать, главное, что он сам даже не просит прощения, а наглеет прямо на глазах. Но и разводиться вот так сразу не стоит. Надо подготовить сначала конкретную материальную базу. Я бы не советовала скандалить, допытываться, расследовать. По-моему, картина итак ясная. Он Вас не ценит и уверен, что никуда Вы не денетесь. Ребенок еще слишком мал, да и работы у Вас нет. Любовника без желания любить заводить не надо. Любовник появится сам по себе, когда Ваше сердце будет совсем свободно, а пока что в нем тоска и боль. Займитесь-ка лучше, как советуют в литературе, заведите свой счет в банке, проконсультируйтесь с адвокатом, что будет с квартирой, чтобы Вам не остаться на улице после развода. Короче спокойно и осмысленно готовьтесь к разводу, чтобы оставить его полностью без средств и квартиры. И уж совсем не вижу смысла заниматься с ним сексом, если Вам это не нужно. Просто без скадала скажите ему - просто не хочу. Ну и подумайте, конечно, на скаолько Вы серьезно относитесь к разводу. Если ДА, то внутренне отпустите (пошлите его) на все четыре стороны. Хватит унижаться перед всяким дерьмом

Гость2
#13

нега,"Радикальное прощение", Это всего лишь название книги такое, прочтите, я серьезно, тут всего лишь отрывок,читается легко. А книга о том, разбирается ситуация по полочкам,почему изменяет муж, и т.д, и как это устранить.Чтобы все наладилось. На сколько все что пишут правда, не знаю, но это идет из детства,если вы считали, что вас не любили родители, и только по этому, может изменять вам муж. Вообщем почитайте, эта книга на многое открывает глаза.Думаю и ситуация ваша изменится, когда вы прочтете книгу и сделаете как в ней советуют.

Женская мудрость
#14

Гость2, не парите чепуху, нельзя объяснять блуд мужа, и вообще надо ли Неге разбираться кто прав, кто виноват, надо именно ей меняться и менять свое отношение к так называемому "благоверному"? Еще чего надумали, теперь оказывается она виновата, в том что он гуляет и даже не скрывает этого, еще и издевается над ней? Женщины, до какой же степени надо не уважать себя, терпеть их дурацкие измены? Что не ветка, все об одном и том же. Да лучше уж одной быть, чем такой вот худой брак. Воистину хорошее дело "браком" не назовешь

Женская мудрость
#15

Повторяю, надо развестись грамотно и обдуманно. Нега, гордо держите свою голову, не ищите в себе причину, ее просто-напросто нет

Лу
#16

Автор, прочитала - ужаснулась, не могу ничего посоветовать. Терпения и благоразумия Вам, чтобы сделали правильные выводы и решения.

Лу
#17

Я поддерживаю Женскую мудрость, но у Автора ребенок. Это немного меняет ситуацию.

Гость2
#18

Женская мудрость, Офигеть)) ну во первых, я не посоветовала чепуху)), не читая как вы можете судить)),прочтите, а потом уже делайте свои выводы и критикуйте меня, что советую ерунду)))))) во вторых, с чего вы взяли что я обвиняю, говорю, что Автор виновата, что у нее муж, гуляет, вы что! Я для этого и советую ей почитать, чтобы у нее муж не гулял и в семье все было хорошо и больше любви и уважения со стороны мужа.Все горазды только и советовать, найди любовника или разведись, это всегда успеется. Для чего, помочь и склеить, ни кто не советует, а разрушить советчиков много.

Женская мудрость
#19

Склеить разбитую тарелку можно, но надолго ли? Этот шрам останется надолго. Кроме того, автор сама пишет,что \\я разлюбила не сразу - я много натерпелась в моральном плане\\, и кому надо сохранять такой фиктивный брак. Для ребенка лучше? Сомневаюсь. Ребенок скорее всего вырастит и научится лжи, перестанет доверять людям, потому что это лицемерие разыгрывать теплую обстановку в семье, где нет любви, доверия и уважения друг к другу

Женская мудрость
#20

Гость2, сами почитайте, что Вы написали \\На сколько все что пишут правда, не знаю, но это идет из детства,если вы считали, что вас не любили родители, и только по этому, может изменять вам муж\\. Вот Вы сами признались, что не верите этой книге, зачем же советовать ее прочесть. Я много читала всякой литературы. Однажды мне очень советовали прочесть книгу "The Rules", пока читала вся исплевалась. Там учат как обращаться с мужчинами, чтобы выйти замуж, а по сути дела там учат лицемерно изображать из себя кисейную барышню, некоторую такую женщину-загадку. Надо находить себе достойного мужчину, равноправного партнера, который будет любить и уважать Вас, а главное ценить. И в горе, и в радости быть рядом, быть опорой, не зря же говорят, что выйти ЗАМУЖ, тоесть быть за мужем, как за каменной стеной

Мария
#21

Я не буду давать никаких советов, пусть автор для себя сама решит. Единственное, что могу сказать, если не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней.

По сути я во многом согласна с Женской мудростью.

Гость-2, может книга и полезная и возможно Вы говорите о таком комплексе, как "Комплекс меня не любят", который сидит глубоко в человеке еще с детства......... НО, не думаю, что в данном случае это относится к автору. Второе, что хотелось бы сказать, что есть целое множество женщин лишенных этого самого комплекса, обласканных родительской любовью, красивых, умных, обаятельных и сексуальных, словом умницы и красавицы, а муж все равно гуляет! И в чем виновата такая жена, если ее муж патологический кобель и не может удержать свой член в штанах?

У автора зависимость от мужа, муж это понимает, уважения у него судя по всему к жене нет, что хочет то себе и позволяет.

Склеить может и можно, но должно быть огромное желание ДВОИХ, должны быть чувства.

Женская мудрость
#22

Не подстраиваться, угождать и менять себя, свою сущность, автор ни в чем не виновата, у нее сейчас трудный период, маленький ребенок, а у кобелины только любовницы на уме, почитайте, что автор пишет \\ и при этом в свои регулярные гулянки до утра шатается неизвестно где\\ и как же это безобразие терпеть. Автор пишет \\я как проснулась сейчас ото сна, но теперь есть ребенок и морально конечно сложнее расставаться понимая всю ответственность\\. Нега, это очень хорошо, что Вы пробудились ото сна, то что осознанно понимаете, что ростить ребенка одной трудно, но Вы не будете все же терпеть унижения. А если он ребенка любит, никто же не запрещает ему видеться с ним, пусть тоже участвует в воспитании. Ваш "муж" еще больше Вас станет уважать после развода, если Вы сохраните свою гордость

Женская мудрость
#23

Мария, согласна с Вами, склеить можно, но для этого ему надо понять какой он скотина. А он говорит - не пойман, не вор

Женская мудрость
#24

Была на форуме одна ветка, там муж загулял, крышу у него от любви видите ли снесло, через три года любовь прошла, он вернулся к жене и твердо поклялся завязать с любовницей. Жену и ребенка любит, подумывали второго рожать, а этот кобелина опять начал к той самой любовнице наведываться. И любовница забеременила и сказала, что будет рожать. Городок маленький, он там местная знаменитость, вот он и спрашивал у форума, как ему "С ЧЕСТЬЮ" выйти из данной ситуации.

Женская мудрость
#25

Я не верю в раскаяние мужчин, а в ситуации у автора раскаянием и не пахнет

Njusha
#26

я тоже поддерживаю Женскую мудрость

Гость2
#27

20Женская мудрость,/На сколько все что пишут правда,....../ я эим хотела сказать, не то что я не верю в книгу, она впечатляет)) тем что когда читаешь, в это веришь, но тем не менее, я на себе не проверяла, поэтому,и пишу, действует это или нет, сказать не могу.Читать ее или нет дело каждого, просто в таких ситуациях как у Автора она полезна. Вот все. Если она и прочтет ее вдруг, она ничего не теряет.Сейчас даже скину кусочек из книги, чтобы вам было более понятно, и вам интересно)) почему я ее посоветовала.

Гость2
#28

Отрывок из книи :)

Прошло уже десять лет с тех пор, как я начал проводить семинары по прощению, терапевтические лагеря для больных раком и практикумы для коммерческих компаний. За это время мне пришлось выслушать бесчисленное количество холодящих душу историй от совершенно обыкновенных людей, и я убедился, что на всей земле не отыскать ни единого человека, который хотя бы раз в жизни не оказался в роли жертвы при весьма серьезных обстоятельствах. А сколько раз подобное происходило по мелочам, никто и сосчитать не в состоянии. Кто из нас может сказать, что никогда не винил в собственных несчастьях других людей? Для большинства, если не для всех, это - образ жизни.

Гость2
#29

Давай-ка еще раз вспомним о Джефе и посмотрим, как эти принципы применимы к вашим взаимоотношениям. В самом начале вашей совместной жизни Джеф был к тебе очень нежен. Он души в тебе не чаял, все для тебя делал и обо всем с тобой говорил. Внешне жизнь с Джефом протекала достаточно хорошо. Однако обрати внимание, что такая ситуация не соответствовала твоим представлениям о себе. Согласно твоим убеждениям, мужчина не должен проявлять так много любви к тебе. Ты недостаточно хороша, помнишь?

Джилл кивнула, все еще неуверенная и озадаченная.

- Твоя душа знает, что тебе необходимо избавиться от этого убеждения, поэтому она каким-то образом вступает в сговор с душой Джефа, чтобы помочь тебе. Внешне кажется, что Джеф ведет себя странно и совершенно нехарактерно для себя. Он очень задевает тебя, проявляя любовь к другой Лорен, таким образом разыгрывая перед тобой тот же сценарий, который вы разыграли с отцом много лет назад. Кажется, что он безжалостно мучает тебя, а ты оказываешься в роли беспомощной жертвы. Разве не такова, в общих чертах, твоя нынешняя ситуация? - спросил я.

Гость2
#30

- Думаю, такова, - спокойно сказала Джилл. Нахмурив лоб, сестра пыталась собрать воедино новую картину мира, которая складывалась у нее в мозгу.

- И вот, Джилл, ты опять оказалась перед выбором. Ты должна выбрать: либо исцелиться и вырасти, либо доказать свою правоту, - сказал я и улыбнулся. - Если ты выберешь путь, который выбирают большинство людей, то останешься жертвой, а Джеф окажется мучителем, и таким образом выяснится, что ты была права. Ведь действительно, он ведет себя жестоко и неразумно, и я не сомневаюсь, что многие женщины посоветовали бы тебе предпринять весьма решительные шаги в данной ситуации. Ведь большинство подруг советуют тебе развестись с Джефом, не правда ли?

- Правда, - ответила Джилл. - Все говорят, что мне нужно оставить Джефа, если его поведение не изменится. На самом деле, я думала, что ты посоветуешь то же самое, - сказала сестра с некоторым разочарованием.

- Ты строишь свои взаимоотношения, основываясь на выводах, которые сделаны двухлетним ребенком и на самом деле не имеют под собой никакого основания, - заключил я. - Ты понимаешь это, Джилл?

Гость2
#31

- Да, понимаю, - ответила сестра. - Я сделала глупые выводы, основываясь на этих подсознательных посылках, правильно?

- Да, но это произошло, когда тебе было больно, и ты была еще слишком маленькой, чтобы поступить разумнее, - сказал я. - Ты будто бы избавилась от боли, вытеснив ее в подсознание, но, несмотря на это, ложные убеждения продолжали управлять твоей жизнью на подсознательном уровне. Тогда твоя душа решила устроить тебе в жизни драму, которая помогла бы тебе вновь осознать свои ложные убеждения. Таким образом, ты получила возможность исцелиться.

- Ты сама притягивала к себе людей, которые заставляли тебя посмотреть в лицо собственной боли и освежить опыт детства, - продолжал я. - Именно это делает сейчас Джеф. Я, конечно, не утверждаю, будто он делает это сознательно. Нет, он наверняка не меньше озадачен собственным поведением, чем ты. Помни, это - взаимодействие душ. Его душа знает о твоей детской боли и понимает, что ты не избавишься от нее, если снова не пройдешь через этот опыт.

Женская мудрость
#32

Нега, надеюсь. ты эту лабуду читать не будешь, тем более я убедилась, что это голубая муть

Женская мудрость
#33

Это просто коммерческое чтиво и не более того

Женская мудрость
#34

особенно впечатляют\\семинары по прощению, терапевтические лагеря для больных раком \\, дорогая Гость2, не сталкивались вы с этой проблемой, тогда бы просто поняли на сколько лживы эти заявления. Рак - на столько серьезная проблема. что к жуликам-шарлотанам не стоит обращаться. Боже, скольких людей угробили такие "целители"

Женская мудрость
#35

Очень надеюсь помочь обрести себя, милая автор. Нега, не торопитесь, решение должно придти не под действием эмоций, а вполне осознанно и адекватно. Сделать шаг и не пожалеть об этом в будущем - это главное сейчас в Вашей жизни

Гость
#36

Нега, а почему именно 'отплатить'? Интересная постановка вопроса: Разводиться или Отплатить. И, если не разводиться, то стать как ОН, да? Т.е. оба изменяют, у обоих растут ветвистые, но продолжают жить вместе. есть, спать, заниматься сексом, воспитывать ребенка. Я никогда не понимала жен, которые, зная об изменах, продолжают жить дальше с предателем, при этом несут 'хордо' свой статус замужней дамы, втихуя мечтают изменить, потом воплощают свои мечты в жизнь, годы идут... и вот, они уже празднуют юбилей (допустим 20-летие), притерлись, тихо при этом ненавидя друг друга, дети подрастают, вылетают из гнезда, и вот, они остаются один на один. И что же дальше?!

Женская мудрость
#37

36, а дальше ничего, дальше разбитое корыто, потому что жизнь прожита, а счастье прошло мимо

нега
#38

"Т.е. оба изменяют, у обоих растут ветвистые, но продолжают жить вместе. есть, спать, заниматься сексом, воспитывать ребенка" - тоже не могу так. потому сегодня утром он ушел с вещами, криками, матами, психами. разводиться не хочет, орет что лишаю ребенка отца изза своей ревности,обзывает шизофреничкой

Женская мудрость
#39

Нега, ну вот видишь, ты не права, теперь еще ты и виновата останешься. Он к ней уйдет (ушел?) она его с распростертыми объятиями примет, а ты будешь в его глазах истеричкой и шизофреничкой. Говорила же тебе, не устраивай разборки полетов. Ты же итак сама все знаешь. Зачем тебе подробности?

Женская мудрость
#40

Нега, сейчас успокойся и возьми себя в руки.

Женская мудрость
#41

Наверное мои посты ты прочитала позднее, но понимаю, что оскорбленные чувства эмоции, но теперь надо прежде всего успокоиться и решать, что делать дальше. Что разводиться пока не собирается, уже хорошо, но нужен диалог, причем его надо правильно построить, чтобы он опять не перешел в скандал

Женская мудрость
#42

К сожалению, у вас очень стандартная ситуация и все ошибки повторяются. Выигрывают хладнокровные. На войне, как на войне:-(

нега
#43

да не пойдет он к другой я же знаю. он считает что его косяки к семье отношения не имеют что это все типа отдельная личная жизнь его. и он в нее меня не пустит. а что ушел с утра - так оттого что сам психанул стал орать на меня, руку поднимать, еще и ходил все эти дни с вопросом - ты так и будешь себя вести? афигеть... я же все правдыф от него добивалась.вот он и не выдержал.сбежал с угрозами.сказать назвать ему сумму к-ю мне нужно для ребенка, будет оплачивать. может мне туда и свои расходы включить?

нега
#44

да очень хотелось бы быть хладнокровной, но это так сложно...

Женская мудрость
#45

Нега, пишите, как события развиваются

нега
#46

диалог с ним не строится абсолютно! убедилась через все эти годы! "Что разводиться пока не собирается, уже хорошо" - а что ж хорошего то? так и будет меня мучать. надо создавать новую тему "Где вы познакомились с мужчиной после развода?"

Женская мудрость
#47

Нега, зачем Вам правда? Вам нужны его признания, подробности? Вам от этого легче будет?

Женская мудрость
#48

Нега, Вы не прочитали мои вчерашние посты? Я тоже говорила о разводе, но о грамотном разводе

Женская мудрость
#49

Надо было подготовить материальную сторону сначала, а потом уже выкладывать ему аргументы

Женская мудрость
#50

У Вас доступ к счету в банке один?

Следующая тема