Гость
Статьи
Реакция парня на то, …

Реакция парня на то, что я планирую купить себе машину

Всем привет. Мы с парнем два года вместе, пару месяцев вместе живем. Оба работаем.Живем в пригороде. Своего жилья еще нет. Мне 23, ему 27. Я откладываю часть денег с зарплаты и он откладывает 80% своего дохода на квартиру. У него есть своя машина, у меня еще нет, но права 5 лет уже как есть. Мне очень неудобно добираться куда-то, всегда когда езжу к родителям или подругам приходится ездить на автобусах, у него часто не получается меня отвезти куда нужно так как у него плотный график. Свою машину даёт очень редко и нехотя , хоть езжу я нормально, плохих ситуаций вроде не было. Если и дает то говорит «а вдруг ты не доедешь, а ты же не знаешь нормально дорогу». Потом когда уже еду может трезвонить и говорить «поставь на громкую связь я расскажу тебе как ехать». В общем не особо хочется после этого просить у него машину а ездить на автобусах и постоянно подстраиваться надоело. Тем более что есть накопленная сумма и я могу себе сейчас это позволить. Когда я сказала об этом он чуть ли не про расставание начал говорить, сказал «какая еще тебе машина, у нас же есть одна машина, зачем еще тебе, ну капец, я столько времени на жилье деньги экономлю, а ты возьмешь и на свои отложенные деньги себе машину купишь. Где ты видела чтобы у каждой девочки была машина, у парня обычно есть и хватит». Я ему пыталась объяснить, что мне жутко неудобно куда то добраться, даже банально в нормальный магазин не могу сама съездить пока его нет, но бесполезно. Как бы вы повели себя в такой ситуации, девочки? Дайте совет #нуженсовет

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 21 веке никуда и ездить не надо. закажи доставку.

Гость
#2

Он боится что вы станете независимы от него. А еще хочет чтобы вы свои деньги вложили вместе с ним в его квартиру.

Гость
#3

если не хочешь в автобусах ездить за 25 рублей, тогда вызывай такси за 500 рублей и езжай. когда поймешь, как дорого тебе это обходится, тогда обратно в автобусы пересядешь.

Гость
#4
Гость

Он боится что вы станете независимы от него. А еще хочет чтобы вы свои деньги вложили вместе с ним в его квартиру.

она и так не зависит от него. она же пользуется автобусами, которые стоят 25 рублей. но может она пользоваться и такси. только такси стоит 500 рублей.

Мамкина корзинка🧺
#5

Ой да покупай себе машину, он курит себе квартиру до брака. Потом разбежитесь и все у вас будет хорошо. А так пришлось бы делить и пилить с судом и скандалами.

Гость
#6
Гость

Он боится что вы станете независимы от него. А еще хочет чтобы вы свои деньги вложили вместе с ним в его квартиру.

Да.

Гость
#7
Мамкина корзинка🧺

Ой да покупай себе машину, он курит себе квартиру до брака. Потом разбежитесь и все у вас будет хорошо. А так пришлось бы делить и пилить с судом и скандалами.

Ему на квартиру копить еще лет 8 точно.

Гость
#8
Гость

Да.

квартирах в долях будет. значит ты ничего не теряешь. вкладываешь 20%, а пользуешься 100% квартиры.

Гость
#9
Гость

Да.

Ну и пошшел он наххххуй. Ему надо пусть свою машину продает. Скажите ему где ты видел чтобы у каждого мужика машина была. И приведите в пример нескольких мужиков.

Гость
#10
Гость

Ему на квартиру копить еще лет 8 точно.

если и дальше будет машиной пользоваться, тогда не меньше. а если автобусами пользоваться начнет, тогда за полгода накопит.

Гость
#11
Гость

квартирах в долях будет. значит ты ничего не теряешь. вкладываешь 20%, а пользуешься 100% квартиры.

Барачник где пропадал? Почему не мобилизируешься?

Гость
#12
Гость

Ему на квартиру копить еще лет 8 точно.

скорее всего он таксистом работает. раз без машины не может.

Гость
#13
Гость

Барачник где пропадал? Почему не мобилизируешься?

мобилизуют только тех, кто работает, а я из обеспеченной семьи. мне работать не надо.

Гость
#14

Чувствую до квартиры вы так и не дойдёте

Мамкина корзинка🧺
#15
Гость

Барачник где пропадал? Почему не мобилизируешься?

У него уже есть мобила, зачем ему вторая?

Гость
#16
Мамкина корзинка🧺

У него уже есть мобила, зачем ему вторая?

мобила (радиосвязь) - связь для нищих. у обеспеченных - проводная связь.

Гость
#17
Гость

мобилизуют только тех, кто работает, а я из обеспеченной семьи. мне работать не надо.

А пропадал где?

Гость
#18

Он завидует. И не хочет вашего развития.

Оля
#19

"ты возьмешь и на СВОИ отложенные деньги СЕБЕ машину купишь". Автор, Вы не чувствуете подвоха в этой фразе?

Инфусья
#20

Бери машину и не слушай это Г под названием парень.

Гость
#21

Видать планы есть на твои деньги-ипотека/в долг/инвестиции/дело в гору.
Купи машину и сразу узнаешь,ху из ху
Зато время не потеряешь молодое.
Или сначала на измену посади,скажи ,что купила уже… Далее смотри и слушай концерт)

Гость
#22

А как сейчас выстроен Ваш семейный бюджет?
Если он 80% своего дохода откладывает - живет ли на свои? Или частично на Ваши?

Гость
#23
Гость

Чувствую до квартиры вы так и не дойдёте

И хорошо, что не дойдет, так как квартирку парень явно на себя хочет записать, при этом используя финансы девушки(ну, раз у него так жёппа горит от того, что она тоже позволила себе на что-то накопить)

Гость
#24

Ну и дура вы. Покупайте керосин себе и парню на дверь укажите. Дальше что? Будете ипотеку за него платить если он вам скажет?
Ваа принижают, а вы ведетесь.
Кишка тонка?

Гость
#25

Подкупайте машину и все. Он свое мнение выразил, вы его услышали, но сделали по - своему как удобно именно вам.

При любых разборках и приведении примеров про «любых других» говорите о себе, о своем желании. Говорите «не мне так удобно», а «я так захотела», «я такирешила», «я приняла такое решение».

Не надо спрашивать у него разрешения. Нужно поделиться с ним своим желанием, выслушать его мнение и сделать как вы хотите. Все.

Помните о том, что вы живете свою жизнь, и принимать решение вам, а не ему. У него своя жизнь. А попытки его указывать что вам делать - это нарушение ваших личных границ. Не позволяйте другому человеку решать, как нужно вам жить. Вы же уже взрослая.

Гость
#26

Машину покупать однозначно. Парня этого сливать тоже однозначно. Вы не у него машину себе просите, а сами за свои купить хотите, а он против. И это вы не женаты ещё. Мерзкий жадный тип.

Гость
#27
Гость

И хорошо, что не дойдет, так как квартирку парень явно на себя хочет записать, при этом используя финансы девушки(ну, раз у него так жёппа горит от того, что она тоже позволила себе на что-то накопить)

Были б у нее финансы для начала. А так получается она на его деньги хочет тачку купить

Гость
#28

Купить машину и не слушать всякую чушь)) повозмущается и сойдёт на нет весь негатив, зато вы получите свободу передвижения, причём за свои же деньги))
Я без машины себя не представляю, хотя сейчас муж продал свою машину и временно ездит на моей, я хожу пешком или на такси. Но даже речи не идёт о том, чтобы я полностью отказалась от личного авто. Как только появится возможность, сразу появится второе авто.

Гость
#29

похожаяхерня была с сожителем . Он пополамщик и мы скидывались на еду . Купила себе дом и также машину и он даже не знает об этом , потому что если узнает запсихует . Расстались из-за того что ему приходилось делить быт пополам и он ушёл , квартира была съёмная и сдала хозяйке . Представляю реакцию бывшего если узнает что живя с ним я могла накопить на жильё и недвижимость , он думал что я получаю мало денег с подработок а в самом деле получаю 20 раз больше . Живя с ним он постоянно твердил вот если бы ты получала больше то купили б .....

Гость
#30

какой милый мальчик, хочет СЕБЕ ваши денежки присвоить)))) ЕГО квартиру оплатить, ЕМУ ремонтик сделать, ай ай, какой хитрый, а вы с чем останетесь??

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: