Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание

Всем привет) чуть больше трех лет были в отношениях. Мне 29, ему 37.Начиналось как у всех-идеально. Потом он начал периодически обманывать, скрывать все его тусовки, а говорил, что работать. Хотя я ему никогда не запрещала отдыхать без меня. Он оправдывался тем, что я начну выносить мозги, хотя прецедентов не было. У меня, понятное дело, стало к нему возникать недоверие и я стала подозрительной. Потом у него начались срывы без повода. Находил к чему придраться, даже к пятнышку в ванне. Начал считать, что я ему изменяла и врала, хотя я никогда ему не врала и не изменяла. Говорил что не чувствует себя мужчиной, хотя я его всегда превозносила… возможно слишком. Бежала всегда ему на помощь. Хоть финансово, хоть морально
Хороших моментов было много. Жили вместе. Хотели друг с другом жизнь провести. Потом мы очень сильно поссорились на его день рождение и мы перестали вместе где-то отдыхать в компаниях. В итоге я стала чувствовать себя тенью и одинокой в отношениях. Он сбегал от меня в тусовки
Я много раз хотела закончить отношения, но он меня останавливал. После этого я говорила, что давай думать как наладить отношения, вернуть искренность и тепло. Но он ничего не хотел. Единственный шанс был переезд в другой город и начать все с чистого листа, но по некоторым причинам все отменилось. Не скажу, что я всегда была белой и пушистой, да у меня иногда были срывы, сколько у меня было отношений, но такой я себя видела впервые. Месяц назад после очередной серии его срывов я взяла и ушла. Сейчас с лежу с мыслью, что могу остаться одной. Я понимаю головой, что лучше какое-то время мучиться одной, чем жить в постоянных ссорах и отсутствие доверия. Он быстро нашел себе на кого переключиться. Эта девушка уже давно хотела с ним отношения, а тут мы расстались. И я не понимаю, может, мне плохо от того, что он так быстро нашел себе кого. И он собирается к ней переезжать так как по многим проблемам он должен сдавать квартиру, а у меня жить, как он говорит, не удобно. #отношения

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему так больно
Если ты оказалась в подобной ситуации, тебя может мучить вопрос: «Смогу ли я когда-нибудь вернуться к нормальной жизни?» И это понятно. «Любовь сильна, как смерть»,— писал царь Соломон (Песнь песней 8:6). Возможно, разрыв с любимым — это самое тяжелое потрясение, с которым тебе пришлось столкнуться. Некоторые даже сравнивают его с маленькой смертью. Твои чувства могут пройти через несколько типичных этапов, например:
Отрицание. «Нет, это не конец. Через пару дней он передумает».
Гнев. «Как он мог со мной так поступить? Ненавижу его!»
Уныние. «Меня больше никто никогда не полюбит».
Принятие. «Все будет хорошо. Мне тяжело, но я с этим справлюсь».
Не сомневайся: эта последняя стадия обязательно наступит. Насколько быстро — зависит от разных факторов, например от того, как долго вы встречались и насколько сильно сблизились. Но что тебе делать сейчас?
Жизнь продолжается
Есть такая пословица: «Время лечит». Возможно, сразу после разрыва эти слова кажутся тебе пустым звуком. Но дело не только во времени. Представь, что ты поранилась. Ссадина со временем заживет, но больно-то сейчас. Сначала нужно остановить кровотечение и унять боль. Потом следить, чтобы в рану не попала инфекция. То же самое можно сказать и о сердечной ране. Сейчас тебе очень плохо. Но ты можешь уменьшить боль и не дать сердцу «заразиться» озлобленностью. Время сделает свое дело, но что можешь сделать ты? Попробуй следующее:
● Дай волю слезам. Нет ничего неправильного в том, чтобы плакать. В Библии говорится, что есть «время плакать» и даже «время рыдать". Слезы вовсе не признак слабости. Даже Давид, храбрый воин, испытывая тяжелое эмоциональное напряжение, однажды сказал: «Каждую ночь моя постель влажна от слез, слезами омываю свое ложе».
● Укрепляй здоровье. Физические упражнения и правильное питание помогут тебе восстановить силы. «Есть определенная польза в физических упражнениях».
● Старайся отвлечься. Занимайся тем, что тебе интересно. И ни в коем случае не замыкайся в себе .

Гость
#2

Фу, из за этого человека ещё расстраиваться? Дорогая моя, одна ты не останешься, если будешь любить себя и уверена в том что найдешь свое счастье. И перестать страдать по идиотО, он того не стоит. Жаль только твои годы на человека который был не достоин твоего отношения к себе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: