Гость
Статьи
Семья. А как вы …

Семья. А как вы относитесь к детям мужа/жены от первого брака?

А как вы относитесь к детям мужа/жены от первого брака? Как относится к ним он/она? Пускаете ли вы их в ваш дом? И как часто видите и как себя с ними ведете при встрече? Что для них требует от вас муж/жена? Есть ли у вас общий ребенок? Любит ли муж/жена совместного ребенка больше? И что поменялось в вас и в этой ситуации после рождения общего малыша? Спасибо за ответы. Все ответы очень важны и интересны.

Опрос
Как вы относитесь к вашим падчерицам/пасынкам?
Звезда🌟
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мужа есть дети от первого брака. Я относилась к ним с пониманием. Муж вначале бегал к ним с подарками, гостинцами, которые демонстративно выкидывали сь. Общаться тоже не давала его жена, настраивала детей против отца. Те кричали оскорбления. Муж конечно, страдал, что очень радовало его бывшую жену. В конце концов он перестал ее радовать и бегать за детьми. Остыл. И всё. Они чужие люди. Не общаются. За что я очень благодарна его бывшей.
Моих-то то он усыновил официально. Мои внуки его дедушкой зовут, а родные его не знают, а он- их.

Гость
#2

Есть парень. Дочка. Живёт с мамой. Он воскресный папа. Суббота, воскресенье проводит с ней. Отдельно. Без меня. Хороший отец. Надёжный.

Гость
#3

У меня нет опыта общения с ребенком мужа, но я сама ребенок из семьи с мачехой и сводной сестрой. Мачеха ревновала к отцу, все судилось, что я претендую на ее роль хозяйки дома. Она заработала себе инвалидность по психиатрии - депрессия. Я же порвала с ними всеми связь спустя много лет.

Гость
#4

Мой бывший муж начал водить своего сына от первого брака в нашу семью все чаще и чаще, а когда я родила общего ребенка, и попросила первое время хотя бы полгода не водить ребенка домой, а встречаться на нейтральной территории, устроил мне психологический террор на тему «ты не принимаешь моего сына». В итоге начал прессовать, я и развелась. Еще в декрете меня не прогибали, это днище.

Все зависит от человека.

Звезда🌟
#5
Гость

Мой бывший муж начал водить своего сына от первого брака в нашу семью все чаще и чаще, а когда я родила общего ребенка, и попросила первое время хотя бы полгода не водить ребенка домой, а встречаться на нейтральной территории, устроил мне психологический террор на тему «ты не принимаешь моего сына». В итоге начал прессовать, я и развелась. Еще в декрете меня не прогибали, это днище.

Все зависит от человека.

Извините за некорректный вопрос, а почему после рождения Вы попросили не водить ребёнка к вам домой?

Гость
#6

Таких нет , а судя по знакомым, так те кто развелись адекватно у тех общение без проблем.
Всё ж закономерно, автор, на самом деле.

Гость
#7

Нормальные отношения, пока были подростками, часто приезжали в выхи с ночёвкой, сейчас уже выросли, но раз в месяц видимся. Все праздники отмечаем, но по отдельности, сначало с мамой, потом с папой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: