Гость
Статьи
Стоит ли хранить …

Стоит ли хранить старые вещи

Я недавно развелась со своим горечо любимым мужем ( он изменял мне многие годы ) было принято решение развестись ведь с женщиной с которой он мне изменял оказалась беременна и я его отпустила🥀
Прошло 6 месяцев и я даже не могу разобрать шкаф с его старыми вещами и подарками которые он мне дарил
Как вы думаете стоит выкидывать память от бывших или нет ?
Я хроню вещи дажи которые были подарены мне в молодости моими прошлыми любовниками
Вы что нибудь храните из прошедшей своей жизни ? #подарки #бывшие

Лариса
22 ответа
Последний — Перейти
Суходрищев
#1

Выкидывайте, хорошая вещь всегда своего хозяина найдет. Я так костюм на встречу одноклассников нашел. Вонь выветрил, погладил.

Лариса
#2
Суходрищев

Выкидывайте, хорошая вещь всегда своего хозяина найдет. Я так костюм на встречу одноклассников нашел. Вонь выветрил, погладил.

Жалко выкидывать
Статуэтки, цепочки
Много чено дарил это ведь память хоть мы и развелись считаю можно оставить часть а вторую раздать

Гость
#3

У меня своровали мои любимые сережки. Плак, плак. К нам запросто заходят соседи. Сын их запускает. Хорошо, что я сьехала и отвязалась от этих больных людей.

Лариса
#4
Суходрищев

Выкидывайте, хорошая вещь всегда своего хозяина найдет. Я так костюм на встречу одноклассников нашел. Вонь выветрил, погладил.

Что вам дарил или дарила бывшая или бывший ?
Или они были скупыми людьми
Меня не обделяют подарками много вещей это хорошо
Я даже иногда у бабулек старые вещи забираю
Обожаю старинные письма писать это мая страсть ааа аромат старой бумаги

Лариса
#5
Гость

У меня своровали мои любимые сережки. Плак, плак. К нам запросто заходят соседи. Сын их запускает. Хорошо, что я сьехала и отвязалась от этих больных людей.

Я как то шла мимо мусорки и увидела покет с хопошими вещами и просто забрала его домой ведь вещи приличные ношу не первый год мне нравится а что тут такого ?

Гость
#6

Лариса, я не знаю. Я выкинула только те вещи, в которых жила с бывшим, и после расставания мне это все неприятно вспоминать, халат в котором я ходила, и т.д. все обновила, как-то легче стало. Без воспоминаний. Последние штаны держала в шкафу, летние, думала одену, белые с кармашками, короткие. Но, каждый раз, когда пыталась одеть, вспоминала прошлое, как бывший за мной ехал на мотоцикле, и я бежала от него, и не смогла это одеть. Все. Сожгла. Поняла, что не смогу одеть. По-поводу другого бывшего, я выбросила вещи, но потом пожалела. И сейчас жалею, все-таки воспоминания нормальные там были. Но это только с другим. А вот с тем бывшим - больно вспоминать, неприятно, одежду сожгла.

Лариса
#7
Гость

Лариса, я не знаю. Я выкинула только те вещи, в которых жила с бывшим, и после расставания мне это все неприятно вспоминать, халат в котором я ходила, и т.д. все обновила, как-то легче стало. Без воспоминаний. Последние штаны держала в шкафу, летние, думала одену, белые с кармашками, короткие. Но, каждый раз, когда пыталась одеть, вспоминала прошлое, как бывший за мной ехал на мотоцикле, и я бежала от него, и не смогла это одеть. Все. Сожгла. Поняла, что не смогу одеть. По-поводу другого бывшего, я выбросила вещи, но потом пожалела. И сейчас жалею, все-таки воспоминания нормальные там были. Но это только с другим. А вот с тем бывшим - больно вспоминать, неприятно, одежду сожгла.

Понимаю вас
Воспоминания ранят душу это так я смогла выкинуть только ено старые рубабшки и туфли со свадьбы нашей ( он их не носил )
А подарки оставлю мне все его подарки нравятся потому что я их сама просила и покупал он мне их
Сейчас денег особр нет
По этому хожу иногда на барахолки скупаю вещи по дешевки
И в секонды хожу

Гость
#8

Вообще честно говоря я как-то сгребла часть вещей от бывших и друзей, всякое борохло, что накупили, мелочь. Друг нашел кому отдать. Отдала, потом проблемы у того человека начались. Тот человек решил, что с вещами передается негатив. Возможно люди те - мучаются, и это все отягощает. Когда хотела еще отдать порцию вещей, мне сказали - не надо, проблемы. Ну вот я взяла и выбросила на мусорку. Подсвечники всякие, подставки, все что неприятно вспоминать. А что очень больно вспоминать, лучше отдать. В общем нет таких предметов - нет болезненных воспоминаний.

Гость
#9

Я выкидывала вещи от бывшего и подарки тоже . И квартира стала просторная . Бывший был в шоке когда его вещи выбросила , у меня не перевалочная база .

Лариса
#10
Гость

Вообще честно говоря я как-то сгребла часть вещей от бывших и друзей, всякое борохло, что накупили, мелочь. Друг нашел кому отдать. Отдала, потом проблемы у того человека начались. Тот человек решил, что с вещами передается негатив. Возможно люди те - мучаются, и это все отягощает. Когда хотела еще отдать порцию вещей, мне сказали - не надо, проблемы. Ну вот я взяла и выбросила на мусорку. Подсвечники всякие, подставки, все что неприятно вспоминать. А что очень больно вспоминать, лучше отдать. В общем нет таких предметов - нет болезненных воспоминаний.

Я когда вижу что люди выбрасывают подхожу и спрашиваю что они выкидывают ведь им это не нужно уже а я могу забрать
Если не сломанно и не испачканно

Лариса
#11
Гость

Я выкидывала вещи от бывшего и подарки тоже . И квартира стала просторная . Бывший был в шоке когда его вещи выбросила , у меня не перевалочная база .

У меня одна комната в квартире и один шкаф ну еще типо кладовая есть я там храню вещи которые собираю ...

Гость
#12
Лариса

Жалко выкидывать
Статуэтки, цепочки
Много чено дарил это ведь память хоть мы и развелись считаю можно оставить часть а вторую раздать

Блин, я вот занималась по книге Карен Кингстон, чисто случайно нашла, про борохло, про судьбу и связь судьбы с борохлом. Говорят, что есть связью. Если честно, я решила попробовать, и вот разгребала несколько лет это все, было не так просто, но... сплошные обещания. В общем изменений не было, а я так надеялась. Сейчас уже понимаю, что так ли это на самом деле? До этого увлекалась Правдиной, ну уж точно по ней не надо действовать. Карен Кингстон гораздо смышленнее и интереснее, и меньше ошибок совершите, чем при правдиной. При ней я выбросила очень хорошие вещи, и жалела об этом. А вот Карен Кигнстон этот вопрос очень хорошо рассматривает, и при ней точно ошибку не совершишь. Правдина обещает, вот вы выбрасываете все, и вам придет все новое. В моем случае нового было сааамый минимум. То есть крошки.

Гость
#13

А Карен Кигнстон не обещает новое борохло, взамен старого. Она другое говорит, судьба меняется. Якобы весь этот хлам действует на судьбу. И некоторые вещи действительно имеют связь, есть в этой книге секреты, которые реально крутые. И мне понравились. Но вот судьбу не так просто изменить, но к ней можно прислушаться. Я только еще копаюсь. Дошла до зеркала в ванной, что бывший купил... завернула в черный пакет и выбросила. Тяжело было все вытаскивать, но после этого какие-то странные мистические вещи стали происходит у меня, реально есть такой ритуал, вынос зеркал из дома и выброс. А маленькие надо разбить, если подарили, и выбросить. Старые зеркала действуют на судьбу негативно. В общем с зеркалами шутки плохи. Но избавишься от них - и негатив тоже должен уйти.

Лариса
#14
Гость

Блин, я вот занималась по книге Карен Кингстон, чисто случайно нашла, про борохло, про судьбу и связь судьбы с борохлом. Говорят, что есть связью. Если честно, я решила попробовать, и вот разгребала несколько лет это все, было не так просто, но... сплошные обещания. В общем изменений не было, а я так надеялась. Сейчас уже понимаю, что так ли это на самом деле? До этого увлекалась Правдиной, ну уж точно по ней не надо действовать. Карен Кингстон гораздо смышленнее и интереснее, и меньше ошибок совершите, чем при правдиной. При ней я выбросила очень хорошие вещи, и жалела об этом. А вот Карен Кигнстон этот вопрос очень хорошо рассматривает, и при ней точно ошибку не совершишь. Правдина обещает, вот вы выбрасываете все, и вам придет все новое. В моем случае нового было сааамый минимум. То есть крошки.

Я ститаю когда ты расстаешься с вещью то она очищается ведь она больше не твоя
И можео смело искать новые вещи
Я ищу много где на мусорках или барахолки
Муж мой тоже любил старинные вещи
Но и не очень любил что я их на помойке нахожу я считаю нормально помойка хорошо выглядит опрятная вещи чистые постирала и носи сколько хочешь

Гость
#15

В общем я читала и выкидывала. Но с зеркалом реально происходила мистика. Как только я его сняла со стены, накрыла черным и вынесла на балкон, а потом выбросила. У бывших случились странные напасти, которые в него смотрелись. У одного бывшего зеркало разбили и снесли с машины, у другого дома зеркало упало со шкафа и разбилось. у кого-то еще что-то произошло. Потом мистика пошла, повторение некоторых сценариев жизни, что было с бывшим, прям именно в то время... когда мы были перед расставанием...

Лариса
#16
Гость

А Карен Кигнстон не обещает новое борохло, взамен старого. Она другое говорит, судьба меняется. Якобы весь этот хлам действует на судьбу. И некоторые вещи действительно имеют связь, есть в этой книге секреты, которые реально крутые. И мне понравились. Но вот судьбу не так просто изменить, но к ней можно прислушаться. Я только еще копаюсь. Дошла до зеркала в ванной, что бывший купил... завернула в черный пакет и выбросила. Тяжело было все вытаскивать, но после этого какие-то странные мистические вещи стали происходит у меня, реально есть такой ритуал, вынос зеркал из дома и выброс. А маленькие надо разбить, если подарили, и выбросить. Старые зеркала действуют на судьбу негативно. В общем с зеркалами шутки плохи. Но избавишься от них - и негатив тоже должен уйти.

Как то раз проходила мимо старого дома там соседи отдавали вещи я их все забрала и половина выкинула половина маме отдала
Она у меня не имеет денег но в судьбу верит
Я ей отдаю вещи которые нашла на мусорке но ей об этом не говорю ведь она шизик и будет орать что я на помойке лазию
Меньше знает крепче спит

Гость
#17

мистики говорят что зеркало хранит в себе фантомы, копии всех кто в него смотрел, оно имеет память, и все мысли бывших отпечатываются в них, и ваши мысли и всех кто в него смотрел... и все это отражается прямо на вас, когда вы в него смотрите... это портал в вашу жизнь. Когда этот портал закрывается (при правильном выносе, оборачиваете черным, и на балкон, зеркалом наружу, и на мусорку), у них тоже что-то происходит.

Лариса
#18

У меня соседка ей 59 лет она собиоает старые куклы тоже с помойки
Я куклы не люблю я беру только вещи
Как то на помойке нашла все книги любимого писателя Дюма это была находка века ааа
Я помню читала читала ааа обожаю Дюма

Лариса
#19

Разобрала полочку и нашла открытки подареные нам на свадьбу и прослезилась
Помню собирала открытки в 2009 году
Сейчас я собираю только концелярию

Гость
#20
Лариса

Жалко выкидывать
Статуэтки, цепочки
Много чено дарил это ведь память хоть мы и развелись считаю можно оставить часть а вторую раздать

Ну одежду вполне можно раздать или выкинуть.Этак дом в хламовник превратится.Мало своего барахла,так еще шмот бывшего хранить.

Гость
#21
Лариса

Я как то шла мимо мусорки и увидела покет с хопошими вещами и просто забрала его домой ведь вещи приличные ношу не первый год мне нравится а что тут такого ?

Тревожный симптом,однако.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: