Гость
Статьи
Женщина должна …

Женщина должна помогать мужчине с проблемами

А то смотрю тут риторика такая, что когда у мужчины проблемы, то она абстрагируется и вся такая не при делах. Мол мужчина на то и мужчина, что бы решать проблемы свои, а за одно и мои.
Окей, а как же любимая мантра, что с партнером должно быть лучше без него? Плохо можно одному/одной?

Так вот спрашивается, зачем такая женщина в качестве жены, которая не помогает решать его и общие проблемы(а он соответственно ее), а только лишь либо бездействует, либо создает их?
Как в этом человеке можно увидеть ту самую? #отношения

Шаман 80lvl
234 ответа
Последний — Перейти
Шаман 80lvl
#2
Гость

Нет.
Баба НИКОГДА НЕ должна решать НИКАКИЕ проблемы мужиков.

Всем похххеру куда ты смотоишь

Похеру только тебе как ты выразилась :)

Гость
#3

Утибоземой!
Пупсик! Ха-ха 🤣
Проблемки ему ещё женщина должна решать 😂

Гость
#4

Размечтался инвалид.

Шаман 80lvl
#5
Гость

Утибоземой!
Пупсик! Ха-ха 🤣
Проблемки ему ещё женщина должна решать 😂

Я не говорю решать, я сказал помогать. Вроде же разный смысл слов? А ты я смотрю видишь только то, что хочешь видеть.

Шаман 80lvl
#6
Гость

Размечтался инвалид.

Зачем такая гипотетическая семья, где нет взаимопомощи?

Гость
#7
Шаман 80lvl

Я не говорю решать, я сказал помогать. Вроде же разный смысл слов? А ты я смотрю видишь только то, что хочешь видеть.

В каком смысле помогать?
Денежкой? -да щазззз!

Гость
#8

сдай его в военкомат, много денях получишь.

Шаман 80lvl
#9
Гость

В каком смысле помогать?
Денежкой? -да щазззз!

То есть в твоем понимании, что пара, которая долго вместе и вот вот поженится, в ней нельзя расчитывать на взаимопомощь? Только на помощь мужчины женщине?
А говорили, что это мужчины - жадные нищуки. А оно вон как.

Шаман 80lvl
#10
Гость

В каком смысле помогать?
Денежкой? -да щазззз!

И да, зачем мне такая жена в будущем? На которую нельзя положиться в трудную минуту.

Гость
#11
Гость

Утибоземой!
Пупсик! Ха-ха 🤣
Проблемки ему ещё женщина должна решать 😂

Не решать а помогать решать, ты не путай теплое с мягким

Гость
#13
Гость

В каком смысле помогать?
Денежкой? -да щазззз!

А почему бы и нет*?

Гость
#15
Шаман 80lvl

И да, зачем мне такая жена в будущем? На которую нельзя положиться в трудную минуту.

Помощь женщины в трудную минуту ( если вы имеете ввиду проблемы в бизнесе) - это просто не выносить мозг мужу и не давать советы. А просто говорить, что она в него верит и что он молодец и справится!

Гость
#16

Сейчас матриархат, почти, поэтому баба должна решать что то, если она такая крутая

#17

Отбросив отношение лично к тому, кто создал тему - да, это совершенно нормально в отношениях, когда оба поддерживают и помогают друг другу. У нас за 15 лет отношений с мужем разные ситуации были, когда-то давно, еще на втором году отношений, у него была прям черная полоса в жизни - и с родными, и с работой, и с деньгами, человек буквально падал в депрессию, но я всеми силами смогла его удержать и помочь пережить все трудности. Потому что я знала - он то же самое сделает (и уже делал) для меня, это мой человек, он самый надежный и близкий мне, и ни в какой трудной ситуации я не опущу руки, чтобы ему помочь. Мы были из разных городов - был момент, когда я давала ему денег на билет на самолет до меня, лишь бы он мог приехать и побыть рядом.
Это отношение окупает себя сполна. Я знаю, что он ради меня горы свернет, и я ради него готова на то же самое. Это здоровые семейные отношения.

Шаман 80lvl
#18

Собственно вот они реалии современных российских женщин. Только использование и потребление. Никакой поддержки и взаимопомощи.

Анна
#21

Если это серьезные отношения и семья - то, конечно, взаимопомощь вещь естественная.
А если человек мне на первом свидании скажет "слушай, у меня там кредит надо срочно закрыть, помоги, а?", то фигушки :D

Шаман 80lvl
#22
Гость

Помощь женщины в трудную минуту ( если вы имеете ввиду проблемы в бизнесе) - это просто не выносить мозг мужу и не давать советы. А просто говорить, что она в него верит и что он молодец и справится!

Когда моя женщина сломает зуб или ей нужна будет операция, просто буду ей говорить, что она молодец и справится. Это же так помогает.

Гость
#23
Шаман 80lvl

Зачем такая гипотетическая семья, где нет взаимопомощи?

О какой взаимопомощи ты все ноешь? Денежной? О денежной не мечтай.

Шаман 80lvl
#25
Анна

Если это серьезные отношения и семья - то, конечно, взаимопомощь вещь естественная.
А если человек мне на первом свидании скажет "слушай, у меня там кредит надо срочно закрыть, помоги, а?", то фигушки :D

Понятное дело не первое свидание. Но чаще в семье почему то женщины ограничиваются помощью на словах, да и то не всегда. Ну если почитать данный форум.

Шаман 80lvl
#27
Гость

Инвалид, закрой пасть на женские деньги.

У тебя сейчас глаз из орбиты выпрыгнет, охлади трахханье 🤣

Гость
#28
Шаман 80lvl

И да, зачем мне такая жена в будущем? На которую нельзя положиться в трудную минуту.

А ты зачем в качестве мужа? Свои деньги мы сами потратить можем.

Гость
#29
Гость

А почему бы и нет*?

Харя треснет.

Анна
#31

Кстати вот есть такой момент - мужчины часто просто не говорят о своих проблемах, держат в себе, потому что им не комильфо взваливать свои переживания на женщину, потому что "сильный и я всё сам", и зачастую это бесит на самом деле... Лучше поделиться и вместе что-то придумать, чем сидеть страдать одному, все равно женщина это все видит и чувствует, только не знает, что случилось.

Шаман 80lvl
#32
Sombra

Отбросив отношение лично к тому, кто создал тему - да, это совершенно нормально в отношениях, когда оба поддерживают и помогают друг другу. У нас за 15 лет отношений с мужем разные ситуации были, когда-то давно, еще на втором году отношений, у него была прям черная полоса в жизни - и с родными, и с работой, и с деньгами, человек буквально падал в депрессию, но я всеми силами смогла его удержать и помочь пережить все трудности. Потому что я знала - он то же самое сделает (и уже делал) для меня, это мой человек, он самый надежный и близкий мне, и ни в какой трудной ситуации я не опущу руки, чтобы ему помочь. Мы были из разных городов - был момент, когда я давала ему денег на билет на самолет до меня, лишь бы он мог приехать и побыть рядом.
Это отношение окупает себя сполна. Я знаю, что он ради меня горы свернет, и я ради него готова на то же самое. Это здоровые семейные отношения.

Хорошо, когда у людей такая взаимопомощь. Мне кажется она может быть основа только на настоящей любви. И такие пары не распадаются.
А все вот эти начинания, где женщина соглашается на удобного и щедрого, сразу заканчиваются, когда у мужчины начинаются проблемы. Которые как внезапно оказывается он должен решать сам. При этом ей он помогал годами.

Шаман 80lvl
#35
Гость

А ты зачем в качестве мужа? Свои деньги мы сами потратить можем.

Смотри. Вопрос дня. В 17ом посте женщина написала, что покупала билет своему мужу, когда у того не было денег. Для меня она любящая и щедрая.
А если ты жмешься своему любимому мужу или мужчине помочь, то можно тебя назвать жадной жлобихой? 🤔
А то я смотрю тут на форуме жадными бывают только мужчины.

Гость
#37

Должна .
Муж однажды остался без работы , а за кредит гасить надо , пришлось всю зарплату отдать и погасить кредит . У нас общий бюджет , однако эта зарплата шла на погашение семестра , а там сумма не хилая . Когда у меня проблемки , то он их также решает . И да , часто проблемки у мужчин и женщин связаны с деньгами . Мы семья , значит общий бюджет , общий быт , как одна команда .

Шаман 80lvl
#38
Гость

Пошел на ху_й, писдобол

Вот и как с вами нормально общаться?) Приходится переходить на понятный вам колхозный язык.
А еще меня тут уверяли, что если мужчина будет нормально общаться, то и отношение к нему будет соответствующее. Ага ага)

Гость
#40
Шаман 80lvl

То есть в твоем понимании, что пара, которая долго вместе и вот вот поженится, в ней нельзя расчитывать на взаимопомощь? Только на помощь мужчины женщине?
А говорили, что это мужчины - жадные нищуки. А оно вон как.

У меня не "моё понимание", а жизнь прожитая за плечами.
Слава богу, ещё не вся!
Все свои проблемы решает мой муж, а на мне - окружить его вниманием и нежностью, и не расспрашивать (не выносить мозг) пока он всё не сложит в своей голове!
Если ему нужно моё мнение - он спрашивает.
Но, я всегда на стороне своего мужа, и глотку перегрызу за него любому!
В данный момент у меня случилась проблемка, и я сейчас далеко от него, в другой стране...
Я сообщила ему, он позвонил мне, и мы вместе нашли оптимальный вариант решения проблемы!
Если бы я решала сама, без его ведома - это было бы унизительно для него, я это знаю.
К чему я?
Мужчина тот, кто хочет, и должен решать проблемы!
P/S
Я имею ввиду настоящего Мужчину!
Не нытика!

Шаман 80lvl
#41
Гость

Должна .
Муж однажды остался без работы , а за кредит гасить надо , пришлось всю зарплату отдать и погасить кредит . У нас общий бюджет , однако эта зарплата шла на погашение семестра , а там сумма не хилая . Когда у меня проблемки , то он их также решает . И да , часто проблемки у мужчин и женщин связаны с деньгами . Мы семья , значит общий бюджет , общий быт , как одна команда .

На мой взгляд так и должно быть в семье. У меня родители так и живут 37 лет.
И мне совершенно непонятна модель где жена не работает и у нее лапки. При чем по всем вопросам и проблемам. Ну это если вопрос не касается поездки в жаркую страну или покупки нового айфона😏

Гость
#44
Гость

Пошел на ху_й, писдобол

Лучший коммент в этой ветке🤝

#46

Решать материальные проблемы, автор, более-менее легко. Смотря с чем сравнивать, конечно, ну и если человек не совсем там отстой опущенный, который только проблемы создает.

Намного сложнее принимать человека со всем его сложным и непростым характером, а таких из вас - каждый первый с половиной.) Причем о себе вы такого мнения, что никакого сложного характера у вас нет. Щас я пообщалась с тренером и он мне это о себе и рассказал. А я в нем лично вижу совершенно другое. Очень этот человек сложный и такой же легкий как и воздушный шарик из титана. Но о себе у него другое мнение.))

Гость
#47
Шаман 80lvl

Когда моя женщина сломает зуб или ей нужна будет операция, просто буду ей говорить, что она молодец и справится. Это же так помогает.

А мы не про зуб говорим, а про его бизнес!
А вот как раз если зуб заболит у него или любой другой орган - вот здесь женщина обязательно должна помочь практически и быстро! Дать нужную таблетку , измерить давление , или вызвать скорую или обработать рану , в зависимости от ситуации.

Гость
#48
Гость

Должна .
Муж однажды остался без работы , а за кредит гасить надо , пришлось всю зарплату отдать и погасить кредит . У нас общий бюджет , однако эта зарплата шла на погашение семестра , а там сумма не хилая . Когда у меня проблемки , то он их также решает . И да , часто проблемки у мужчин и женщин связаны с деньгами . Мы семья , значит общий бюджет , общий быт , как одна команда .

Мозгов у вас нет.

Гость
#49

Хз, автор, во мне муж видит ту самую. Я не помогаю ему решать проблемы - он сам со всем замечательно справляется

#50

Я тоже сложная, конечно, и вообще щас на дороге устроила разборку с ягуаром.))) Но я хотя бы это о себе знаю, что я сложный человек с непростым характером. То, что я легкая и позитивная не втираю никому.)