Гость
Статьи
Одиночество это …

Одиночество это нормально сейчас?

Быть одной ,не иметь друзей нормально ли так жить ?
У меня так сложилась в жизни что я не нажила себе друзей ,вот мне уже за 20 и я как то ощущаю это одиночество на себе ,не с кем просто поговорить, не кому позвонить даже,вечерами всегда одна ,естественно у меня нет парня потому что я никуда не выхожу ,нет возможности даже с кем то познакомиться.Родители мои мне говорят что одиночество сейчас это нормально, много людей живет одиноких ,мама меня успокаивает говорит что ничего хорошего друзья ей в жизни не принесли и говорит не переживать по этому .Но я думаю что наверное друзей нужно иметь ,ведь так через друзей с кем то можно еще познакомиться ,связи наживать ,любовь встретить ,а так в одиночество как то жить ? Я вот уже много лет живу одна ,мне очень надоело ,плачу по этому поводу в жизни абсолютно ничего не происходит ,боюсь так остаться навсегда одной ... #отношения

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойди на сз и познакомься с парнем.

Гость
#2

1.У вас нет одиночества. У вас живые родители., а это многого стоит. 2.Почему вы никуда не выходите? Вы не учитесь, не работаете? 🤷‍♀️. 3.Вам даже 30 лет нет! Какое одиночество

Гость
#3

Так вы потому и одиноки, что родители внушили, что от друзей ничего хорошего. Вам к психологу.

#4

Для начала пообщайтесь на форумах по интересам, зайдите в какую-то игру, познакомтесь там, обменяйтесь фото. Пройдет время обязательно будут и не виртуальные знакомства. А если познакомится с парнем, то его друзья и подруги возможно станут и твоими

Автор
#5
Гость

1.У вас нет одиночества. У вас живые родители., а это многого стоит. 2.Почему вы никуда не выходите? Вы не учитесь, не работаете? 🤷‍♀️. 3.Вам даже 30 лет нет! Какое одиночество

Да я учусь, но у меня нет друзей на учебе .

Гость
#6

Автор! Вы что, из дома на улицу никогда не выходили, в школе-колледже-ВУЗе не учились, спортом не занимались, секции-кружки не посещали, хобби не имели???? Как такое случилось, что у Вас друзей-подруг нет? Или это родители не позволяли Вам дружить с соседками или одноклассницами, сокурсниками или коллегами по работе? В наше время люди в соцсетях себе запросто друзей находят, в интернете, переписываются, встречаются, общаются, прикипают, завязывают долгоиграющие знакомство.. общения ради.... А у Вас ни парня, ни подруг, ни душевных родственников, кузин или кузенов, никого?...Что с Вами не так?
...Даже я, несмотря на мой солидный возраст, посредственную внешность и необходимость жить в разных странах порой очень непродолжительное время, и то ВСЮДУ нахожу если не задушевных друзей-подруг, то хороших приятельниц...то есть людей, с которыми ПРИЯТНО общаться, переписываться-созваниваться, проводить время и встречаться. То в магазине с кем-то разговорюсь, то в самолёте рядышком сидели, то русскую речь услышу в центре Сеула или на окраине Эр-Рияда и просто подойду со словами, что приятно слышать знакомую речь, то к соседям в Ливане или Бельгии, Англии или Испании иду сама знакомиться. Стучусь в их дома, представляюсь и сообщаю, что я - их временная соседка. рада буду общению, могу оказать посильную помощь... Ни разу меня никто не отшил и плохо не встретил. А чаще - завязываются теплые приятельские отношения...Так это я на Родине почти 20 лет не живу. И то от отсутствия общения не страдаю. Русскоязычных людей всюду немерено. Их я встречала и в пустынях Морокко и в джунглях Ямайки...А Вы...дома... на Родине...страдаете от отсутствия общения???? Ну точно, с Вами что-то не так! Меняйтесь! Становитесь дружелюбнее, искреннее, открытие и добрее - и люди к Вам потянутся. Научитесь легко и непринужденно общаться - и свою любовь непременно найдёте. Мы в этот мир приходим....чтобы нести радость и счастье другим. Иначе бы не рождались.Помните об этом! Все у Вас будет хорошо! Удачи!

Аноним
#7

20 лет это только начало жизни, не надо грустить) Я сам такой, хоть и мне 30.
Одиночеству подвержены те люди, которые неплохо разбираются в других, тем самым существенно ограничивая от себя круг нежелательных людей. Поэтому, вам трудно найти тех людей, с которыми комфортно. То же касается отношений. Если не хочется выходить на мероприятия, в шумные места, то и не нужно себя мучить. Но просто погулять в парке или около дома - полезно для ума. Скорее всего вы интроверт, и излишнее скопление людей будет лишним, так не лезьте в него. Ищите парня, друзей через знакомых, интернет. Сложно, долго, но это лучший путь в данной ситуации. Но и не стоит исключать, что нужный человек может случайно попасться и на улице. Вы не одиноки, вам просто не хватает родственной души для душевных тем и для любви. Вы найдёте её это точно, нужно лишь верить и не сдаваться.

Гость
#8
Гость

Пойди на сз и познакомься с парнем.

Там одни конченные

Автор
#9
Гость

Так вы потому и одиноки, что родители внушили, что от друзей ничего хорошего. Вам к психологу.

Нет,родители мне не внушали .К психологу если что я ходила .

Автор
#10
Аноним

20 лет это только начало жизни, не надо грустить) Я сам такой, хоть и мне 30.
Одиночеству подвержены те люди, которые неплохо разбираются в других, тем самым существенно ограничивая от себя круг нежелательных людей. Поэтому, вам трудно найти тех людей, с которыми комфортно. То же касается отношений. Если не хочется выходить на мероприятия, в шумные места, то и не нужно себя мучить. Но просто погулять в парке или около дома - полезно для ума. Скорее всего вы интроверт, и излишнее скопление людей будет лишним, так не лезьте в него. Ищите парня, друзей через знакомых, интернет. Сложно, долго, но это лучший путь в данной ситуации. Но и не стоит исключать, что нужный человек может случайно попасться и на улице. Вы не одиноки, вам просто не хватает родственной души для душевных тем и для любви. Вы найдёте её это точно, нужно лишь верить и не сдаваться.

Я не интроверт,я люблю выходить куда-то ,но жизнь сложилась так что я не выхожу потому что не с кем ,вечерами всегда дома сижу ,плачу .

Гость
#11
Аноним

20 лет это только начало жизни, не надо грустить) Я сам такой, хоть и мне 30.
Одиночеству подвержены те люди, которые неплохо разбираются в других, тем самым существенно ограничивая от себя круг нежелательных людей. Поэтому, вам трудно найти тех людей, с которыми комфортно. То же касается отношений. Если не хочется выходить на мероприятия, в шумные места, то и не нужно себя мучить. Но просто погулять в парке или около дома - полезно для ума. Скорее всего вы интроверт, и излишнее скопление людей будет лишним, так не лезьте в него. Ищите парня, друзей через знакомых, интернет. Сложно, долго, но это лучший путь в данной ситуации. Но и не стоит исключать, что нужный человек может случайно попасться и на улице. Вы не одиноки, вам просто не хватает родственной души для душевных тем и для любви. Вы найдёте её это точно, нужно лишь верить и не сдаваться.

Человек пишет, что страдает от одиночества, а вы говорите что он избирателен.Проблема в том, что она не умеет выстраивать отношения с людьми

Автор
#12
Гость

Человек пишет, что страдает от одиночества, а вы говорите что он избирателен.Проблема в том, что она не умеет выстраивать отношения с людьми

А с чего вы взяли что я не умею выстраивать отношения? Что за привычка сразу гадости говорить ? Я должна дружить с кем попало или что ? Да я избирательна ,я хочу общаться с людьми с которыми у меня общие интересы ,которые мне близки по духу .

Барачник
#13

Просто ты зашоренная и тупая.

Автор
#14
Барачник

Просто ты зашоренная и тупая.

По нику твоему здесь видно кто из нас тупой )

#15

Ну уваснкполное од ночес во, родители то живы. А так да, одиночество нынче не редкость. Как пример я — осваиваю новую профессию, уехал в другой город и почти все время работаю по этой профессии, соответственно как побочный рещультат на данном жизненном этапе общения с друзьями почти нет, личной жизни вообще нет.

#16
Михаил

Ну уваснкполное од ночес во, родители то живы. А так да, одиночество нынче не редкость. Как пример я — осваиваю новую профессию, уехал в другой город и почти все время работаю по этой профессии, соответственно как побочный рещультат на данном жизненном этапе общения с друзьями почти нет, личной жизни вообще нет.

Извиняюсь за опечатки в первом предложении. Что-то заглючило.

Автор
#17
Михаил

Ну уваснкполное од ночес во, родители то живы. А так да, одиночество нынче не редкость. Как пример я — осваиваю новую профессию, уехал в другой город и почти все время работаю по этой профессии, соответственно как побочный рещультат на данном жизненном этапе общения с друзьями почти нет, личной жизни вообще нет.

У меня тоже в жизни ничего нет ,как то грустно жить

#18

А зачем сразу грустить то. Интересного на свете много, было бы время и деньги на все. Я вот лично не грущу, так как много общения с с коллегами по работе, плюс профессия в перспективе может приносить нормальный доход, если действовать правильно (а это ещё больше возможностей для насыщенной жизни).
А вам советую начать сообщения в интернете на интересующие вас темы. Нравится какое-либо кино или сериалы? Есть масса пабликов и сайтов фанатов. Нравится вязать, что-либо коллекционировать, кататься на роликах и т.д.? Опять же есть масса пабликов и тематических сайтов. Завядете общение с ию теми, кто вам понравится — уже веселее будет. А там можно и количество живого общения увеличивать, когда будете готовы.

Автор
#19
Михаил

А зачем сразу грустить то. Интересного на свете много, было бы время и деньги на все. Я вот лично не грущу, так как много общения с с коллегами по работе, плюс профессия в перспективе может приносить нормальный доход, если действовать правильно (а это ещё больше возможностей для насыщенной жизни).
А вам советую начать сообщения в интернете на интересующие вас темы. Нравится какое-либо кино или сериалы? Есть масса пабликов и сайтов фанатов. Нравится вязать, что-либо коллекционировать, кататься на роликах и т.д.? Опять же есть масса пабликов и тематических сайтов. Завядете общение с ию теми, кто вам понравится — уже веселее будет. А там можно и количество живого общения увеличивать, когда будете готовы.

Нет интернет общение я не признаю ,не мое это ,мне важно общение вживую ,видеть живые человеческие реакции, а не виртуальные ))

#20
Автор

Нет интернет общение я не признаю ,не мое это ,мне важно общение вживую ,видеть живые человеческие реакции, а не виртуальные ))

В принципе хорошая позиция.

Автор
#21
Михаил

В принципе хорошая позиция.

Да ,только вживую сейчас сложнее знакомиться .

Гость
#22
Автор

А с чего вы взяли что я не умею выстраивать отношения? Что за привычка сразу гадости говорить ? Я должна дружить с кем попало или что ? Да я избирательна ,я хочу общаться с людьми с которыми у меня общие интересы ,которые мне близки по духу .

Если вы это восприняли как гадость-ваше право. Только это была констатация факта

Автор
#23
Гость

Если вы это восприняли как гадость-ваше право. Только это была констатация факта

Я не восприняла это как гадость ,это вы сейчас сказали а не я .Так что подумайте кто из нас что не умеет )

Гость
#24
Автор

Я не восприняла это как гадость ,это вы сейчас сказали а не я .Так что подумайте кто из нас что не умеет )

😊Спокойной ночи!

Автор
#25
Гость

😊Спокойной ночи!

И вам !

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема