Гость
Статьи
Парень сказал, что …

Парень сказал, что брак для него - это дети, детей пока не хочет

Тема банальная...прочитала кучу вопросов и ответов на этом форуме, увидела, что некоторые просто троллят или хейтят. Но я просто не буду обращать внимание на такие комментарии
Но и я решила задать тут свой вопрос в надежде наткнуться на дельный совет. НО длиннопост, сорри, история длинная.
Мы с парнем 3 года в отношениях. мне 26 ему 27.
Живем вместе у меня, раньше жили у него.
Отношения в целом нормальные, не идеальные, конечно, бывают конфликты, недомолвки, но в итоге стараемся как-то это всё-таки решать.
Про тему свадьбы никогда еще не говорили.
Месяц назад мы вчетвером, я, мой мч, мой бывший и его девушка случайно встретились, решили пойти в кальян (отношения между нами дружеские, чувств давно нет) общались..и в процессе диалога девушка бывшего как бы вскользь сказала про их помолвку. Когда мужчины ушли, я уточнила, "вы женитесь?", она ответила положительно. Я её поздравила, и рада за них. Но позже мне стало так нехорошо...От того что когда мы с этим бывшим были вместе он однажды сказал мне такую фразу "Извини, но я тебя не вижу своей женой". Для меня это было очень болезненно, хотя тогда я была совсем юна и вообще про это не думала. Позже, когда мы расстались с ним и я стала встречаться с другим он периодически писал мне что-то не очень приятное, на что в ответ я отвечала "займись своими отношениями, у тебя есть новая девушка", на что он яростно отмахивался "запомни, она мне не новая девушка!" И вот, теперь...они женятся.
Я рассказала про свои переживания своему парню, без намёков спросила, что он думает, стоит нам продолжать отношения и не услышу ли я снова фразу про нежеланную жену.В итоге, парень сказал, что брак для него - это про детей, про штамп, про документы, про порядок воспитания детей, раздела имущества и детей пока не хочет, и я пока тоже, но... я хочу замуж. да-да, Уж замуж невтерпеж
Для меня свадьба, это про романтику, да я и не хочу пышную, мне бы достаточно расписаться тихо с родителями, фотосессию и наслаждаться этой сказкой для двоих. #отношения

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
Dungeon_Master_72
#1

Для меня свадьба- это значит не получить ничего, но при разводе баба отожмёт половину твоей хаты. Как говорится: "НИ НОГОЙ В ПРОКЛЯТЫЙ ЗАГС!!!"

марина
#2
Dungeon_Master_72

Для меня свадьба- это значит не получить ничего, но при разводе баба отожмёт половину твоей хаты. Как говорится: "НИ НОГОЙ В ПРОКЛЯТЫЙ ЗАГС!!!"

но я ведь не такая...у меня 2 квартиры в соб-ти, доля в трёшке и дача. у него 1 квартира, которая записана на маму. что делить то, смеётесь?)) мне бы со своими квартирами справиться
Я же говорю, хочется романтику, сказку, понимаете...

Сама по себе
#3

Успокойтесь. Никто не женится. Подруге сказал парень про помолвку, чтобы отвязалась с женитьбой. Сколько-то времени будет трахать без обязательств, пока она ждёт свадьбу. Год уж точно. Ну, а ваш, почти честно сказал, и не мечтай. Это точно не ты.

марина
#4
Сама по себе

Успокойтесь. Никто не женится. Подруге сказал парень про помолвку, чтобы отвязалась с женитьбой. Сколько-то времени будет трахать без обязательств, пока она ждёт свадьбу. Год уж точно. Ну, а ваш, почти честно сказал, и не мечтай. Это точно не ты.

он прямо про меня не говорил, сказал только про позицию брака с его точки зрения.
Возможно, из-за установок, потому что его родители расписались только когда ему было 5 лет....

Dungeon_Master_72
#5
марина

но я ведь не такая...у меня 2 квартиры в соб-ти, доля в трёшке и дача. у него 1 квартира, которая записана на маму. что делить то, смеётесь?)) мне бы со своими квартирами справиться
Я же говорю, хочется романтику, сказку, понимаете...

Романтика- это глупость. Бессмысленные мечты маленьких девочек.
Взрослые люди мыслят рационально.
.
Попробуй годик пожить с ним без брака. И тебе надоест бытовуха

#6
Dungeon_Master_72

Романтика- это глупость. Бессмысленные мечты маленьких девочек.
Взрослые люди мыслят рационально.
.
Попробуй годик пожить с ним без брака. И тебе надоест бытовуха

А они, разве, не живут?

#7
Dungeon_Master_72

Романтика- это глупость. Бессмысленные мечты маленьких девочек.
Взрослые люди мыслят рационально.
.
Попробуй годик пожить с ним без брака. И тебе надоест бытовуха

И романтика- не глупость! Романтика- это хорошо.

#8

Много семей без детей. И, при этом, женятся.

Гость
#9
Dungeon_Master_72

Для меня свадьба- это значит не получить ничего, но при разводе баба отожмёт половину твоей хаты. Как говорится: "НИ НОГОЙ В ПРОКЛЯТЫЙ ЗАГС!!!"

Это если своя хата есть хотя бы, а не продавленный диван в родительской квартире.

#10

Если нужна романтика - сыграйте свадьбу без росписи. А если много денег - можете сыграть свадьбу в другой стране.

Гость
#11

Не относится к Вам серьёзно, встретит "ту самую", - сразу женится.

Гость
#12

Глупая, брак никакая не романтика. Романтика как раз встречи. Совместный быт и обязательства хочет далеки от "сказки". Вы хотите выйти замуж ради фото? Подружкам похвастаться? Не удивительно, что женится на вас не хотят. Жена - это надежный партнер, друг, родственник и конечно любимая женщина. Это все надо уметь сочетать, учитесь. А рассказывать про свои страхи не надо никому, это лишнее. Надо было просто сказать, что любите его и хотите замуж. В случае отказа надо расстаться. Это честно. Так ваши шансы на замужество повысятся. Сидеть и ждать как собака его решения путь в никуда. Мне можно верить, замужем была и не один раз и не два)

Гость
#13

Дело не в штампе, дело в том, любят вас или нет. И в ваших взглядах на то, как вы видите свою личную жизнь. Если вы хотите замуж, семью - зачем вы живете с тем, кто на вас не женился и не собирается этого делать?

Гость
#14
Таня

И романтика- не глупость! Романтика- это хорошо.

Романтика в браке это хорошо если она не расходится с реальностью. Это классно когда пара и в бытовухе может эту романтику сохранить.

Сама по себе
#15
марина

он прямо про меня не говорил, сказал только про позицию брака с его точки зрения.
Возможно, из-за установок, потому что его родители расписались только когда ему было 5 лет....

Не ищите ему оправдания. С точки зрения трезвомыслящих женщин, он вам сказал чёткое "нет". Не женюсь.
Мужчины никогда не говорят прямо. Зачем? Им надо снимать давление, в такие моменты любая бывшая сгодится.
Вы божий дар-то с яичницей не путайте.

Гость
#16
марина

он прямо про меня не говорил, сказал только про позицию брака с его точки зрения.
Возможно, из-за установок, потому что его родители расписались только когда ему было 5 лет....

Вы с ним в отношениях 3 (!!!) года. Он Вам сказал, что для него значит брак, но не сказал, что Вы присутствуете в его семейном понятии. Неужели еще что-то надо объяснять?

Гость
#17
Dungeon_Master_72

Романтика- это глупость. Бессмысленные мечты маленьких девочек.
Взрослые люди мыслят рационально.
.
Попробуй годик пожить с ним без брака. И тебе надоест бытовуха

Мы больше года жили вместе, мне нормально, мы делим пополам обязанности

Гость
#18
Гость

Вы с ним в отношениях 3 (!!!) года. Он Вам сказал, что для него значит брак, но не сказал, что Вы присутствуете в его семейном понятии. Неужели еще что-то надо объяснять?

конкретно это мы еще не обсуждали

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: