Гость
Статьи
Называют училкой

Называют училкой

Я взрослый человек, 35 лет, выгляжу на 30. Внешность миловидная, красивая стройная фигура с изгибами, иногда ношу шпильки, лицо доброе и нежное. В общем создаю образ милой неиспорченной интеллигентной девушки. И ношу очки. И вот очень часто при знакомстве мужчины спрашивают не учительница ли я. И мне это неприятно. Я довольно обеспечена, руководящая должность, хоть и не вываливаю это наружу, внешность без модного сейчас лоска - не качаю губы и не наращиваю ресницы, минимум косметики, плюс тонкий голос. А если в каком-то ночном заведении, те кто похамовитей - вообще при знакомстве говорят "училка". Так противно, воспринимаю это как хамство. И каждый раз одно и то же. Что делать? Как отвечать на подобные вопросы? И как отвечать, если это не вопросы как при обычном знакомстве, а звучит это как хамство? #знакомства

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Обеспечун всея вуман ру
#1

Создаю образ…вот отсюда и все проблемы твои. Прекрати создавать и будь собой.

Ну а про то что в 35 выглядеть на 30 - это вумановский стандарт. Каждая пишет.
Ни разу тут бллять не читал, чтобы «мне 30, выгляжу на 40». Это видимо только в реальной жизни доя колхозниц.

Гость
#2

не выглядите вы на 30. Для школоты вы старушка

Мама Стифлера
#3

Отвечайте что-то шутливое..
«Да, училка. А тебе, двоечник, придётся прийти на дополнительные занятия!»

Анастасия
#4

Я студентка ,19 лет. Обожаю носить строгие костюмы. Тоже ношу очки. Проходя мимо преподавателей предлагают перейти к ним на кафедру, преподом быть. А сама я с медицины и в ближайшем будущем пойду на педагога. Вот так люди поменяли мою жизнь, в лучшую сторону

Гость
#5

В 35 лет обижаться на слово "училка"?

Как вам это мешает строить жизнь и быть счастливой?

Автор
#6
Анастасия

Я студентка ,19 лет. Обожаю носить строгие костюмы. Тоже ношу очки. Проходя мимо преподавателей предлагают перейти к ним на кафедру, преподом быть. А сама я с медицины и в ближайшем будущем пойду на педагога. Вот так люди поменяли мою жизнь, в лучшую сторону

А вы уверены, что в лучшую? Педагог - совсем не денежная профессия...

Обеспечун всея вуман ру
#7
Анастасия

Я студентка ,19 лет. Обожаю носить строгие костюмы. Тоже ношу очки. Проходя мимо преподавателей предлагают перейти к ним на кафедру, преподом быть. А сама я с медицины и в ближайшем будущем пойду на педагога. Вот так люди поменяли мою жизнь, в лучшую сторону

«А сама я с медицины»

Не дай бог с такими медиками или перепрофилированными педагогами вас сведет жизнь.

А так то я сама с деревни.

Гость
#8
Анастасия

Я студентка ,19 лет. Обожаю носить строгие костюмы. Тоже ношу очки. Проходя мимо преподавателей предлагают перейти к ним на кафедру, преподом быть. А сама я с медицины и в ближайшем будущем пойду на педагога. Вот так люди поменяли мою жизнь, в лучшую сторону

Девушка разве написала, что хочет много зарабатывать?

Автор
#9
Гость

Девушка разве написала, что хочет много зарабатывать?

В 19 лет никто не пишет, что хочет много зарабатывать. Об этом вспомнинают, когда появляется потребность купить квартиру, вырастить детей и т.д....

Гость
#10
Автор

В 19 лет никто не пишет, что хочет много зарабатывать. Об этом вспомнинают, когда появляется потребность купить квартиру, вырастить детей и т.д....

Многие выходят замуж и рожают детей, воспитывают с мужем, который финансовую нагрузку семьи закрывает сам.

Гость
#11

Отвечайте: "Да, училка. На ремонт когда сдашь?"

Гость
#12
Автор

А вы уверены, что в лучшую? Педагог - совсем не денежная профессия...

Не все живут ради бабок

Автор
#13
Гость

В 35 лет обижаться на слово "училка"?

Как вам это мешает строить жизнь и быть счастливой?

В целом не мешает ни жизнь строить, ни быть счастливой. Но воспринимаю близко к сердцу. Особенно, когда это звучит в хамовитой форме.

Гость
#14

Автор, а я училка, но все почему-то воспринимают как руководящего работника. Вот так в клуб приду, а мне сразу вопрос: "Вы руководящий работник?". Я так устала от этого хамства 😂😂😂

Автор
#15

Наверное, надо как-то с юмором отвечать, и не воспринимать. Но у меня как-то не получается(

Анастасия
#16
Автор

А вы уверены, что в лучшую? Педагог - совсем не денежная профессия...

А медики больше получают думаете, совершенно нет…

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: