Гость
Статьи
Симпатия МЧ повышает …

Симпатия МЧ повышает тревожность во мне

Добрый день, заметила одну реакцию у себя. Когда мне начинает проявлять знаки внимания мужчина, который мне очень нравится, то меня либо сильно начинает тошнить или вместе с тошнотой появляется тревога, противное ощущение в теле ( как перед потерей сознания) + противно от самого мужчины или страх, что он сволочь и сделает мне плохо (Мужчина мог нравится пол года и продолжит нравится, после того, как я успокоюсь). В прошлом у меня абьюзивные отношения. Прошло три года, хотела начинать налаживать свою жизнь и столкнулась с таким сюрпризом. Как выходили из этого, что это вообще ? #отношения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психопатка.
Живи сама в себе.
Тебя не починить.

#2

Похоже на условный рефлекс. Организм пытается вас уберечь. Вы были в отношениях - вам было плохо. Новые отношения - соответсвующая реакция.

Боюсь, советы других тут не помогут. Это тот случай когда без помощи хорошего психолога не обойтись. В этом нет ничего неправильного или странного.
Вы сможете проработать эту травму и снова быть счастливой, одна или в паре.

Гость
#3

Тебе точно нужно посетить психолога. Жить с таким расстройством это вредно и опасно, и для тебя, и для окружающих.

Дмитрий
#4

Тут поможет стих про Украину. Ты где родной пиши.

Гость
#5

Не нужно относиться к мужчину как к хозяину. Вы не собачка и не рабыня и он не ваш господин. Если вам очень нравятся еще мужчины (а бывает такое что симпатию сложно почувствовать после травмы), то у вас банальная повышенная важность к данному событию. У людей перед важным событием бывают телесные реакции. Снижайте важность роли мужчины в вашей жизни. Проблема в этом. Люди переживают гораздо страшнее события и трагедии, а вы боитесь что какой то мудень от вас уйдет. Это смешно, если честно. Это просто мужик, их полно. И нравятся могут многие. Наполняйте свою жизнь друзьями, событиями, чтоб вы не зависели от мужика

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: