Гость
Статьи
Как вы боретесь с …

Как вы боретесь с ревностью

Всем привет.
Хочу узнать как вы боретесь с ревностью ( если вы конечно ревнивые) . Я сама по себе очень и очень ревнивая, с пустого места, напридумаю, накручу, а если вижу хоть малейший повод то взрываюсь, мой парень тоже ревнивый, но не так сильно.... на почве ревности соответственно у нас скандалы, постоянные ссоры. Вечно и всегда мне кажется что он меня заменит кем то, изменит мне, а я не узнаю и буду ходить счастливая. Сама уже от этого устала... не кривая, не косая, не хромая. И дело даже не в самооценке, и понимаю что не во внешности, потому, что как мы знаем, даже Анджелине Джоли измнили. Как справляться? Что вы делаете в таких ситуациях? #ревность

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дает мне мой поводов для ревности и я тоже. Накручивать себя нет смысла, кто захочет тот изменит и не узнаете. Зачем нервы себе трепать только?

Гость
#2

Недоверие к противоположному полу, надо прорабатывать)ваш прошлый опыт может подсознательно давать страх, а что если и тут также

#3

Ревнуют только дараки и дуры.

Гость
#4

мне кажется что он меня заменит кем то
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

вот у меня и в мыслях такого никогда не было... просто убожество какое то.
Тут дело не в ревности, а в ващей о.х.елости. Мир не будет прогибаться под вас. И никто к вам навечно не приписан. Смиритесь
Может тогда вы хотя бы не будете позориться.
Ревнивые не терпят изменщиков , они уходят и все им даже доказательств никаких не надо. А у вас все наоборот.

Фемистокл
#5

Бороться и стать сильнее ревности разное.
Стать сильнее это осознать причину и перерасти, а осознать это увидеть, что ты вместо работы над собой, пытаешься решить неосознанную проблему эмоциями. Результат предсказуем, ты останешься в дураках.

Например во мне бурлит негодование, я с ним не борюсь, я пытаюсь понять почему это во мне, а причина окажется банальной как всегда, я надумал себе чего-то, поверил в это и стал требовать от других, вложился в это, а никто и не собирался делать по-моему. То есть вместо прямой договоренности изначально, мутил мутки и сам за это поплатился.

Гость
#6

даже Анджелине Джоли измнили. - а у нее что чизда поперек, что прям даже - обычная запортаченная баба?

Сама по себе
#7

Надо не с ревностью бороться, поводов быть не должно. Если вы видите малейшие поводы, значит, вас не любят, не ценят, вами, просто, пользуются. Он сам вас не сильно, но ревнует. Значит у самого рыльце в пушку и вы не зря срываетесь. Но он к вам равнодушен. Поэтому, зря срываетесь. Надо расставаться. Найдите того, кому интересны и нужны только вы, кого не придётся ревновать, а себя ломать не надо.
Вы не сможете заставить человека любить и уважать себя.

#8

Если и он тоже ревнивый, вряд ли он пойдёт изменять Вам, так как скорее всего понимает, какие это чувства.

Ревность - это же боязнь быть обманутым, что якобы человек изменит, и не скажет. А захочет ли любимый человек Вас обманывать, если тоже Вас ревнует?

Нужно начать доверять человеку. Сами же сказали, что не косая, не хромая, потому даже если изменит, жизнь на этом не закончится.

А вообще, что не делается - всё к лучшему, потому расслабьтесь)

Аня
#9
Сама по себе

Надо не с ревностью бороться, поводов быть не должно. Если вы видите малейшие поводы, значит, вас не любят, не ценят, вами, просто, пользуются. Он сам вас не сильно, но ревнует. Значит у самого рыльце в пушку и вы не зря срываетесь. Но он к вам равнодушен. Поэтому, зря срываетесь. Надо расставаться. Найдите того, кому интересны и нужны только вы, кого не придётся ревновать, а себя ломать не надо.
Вы не сможете заставить человека любить и уважать себя.

Для малейший повод - это, я нашла у него волос на кофте, он сказал что это мамин, я закатила истерику. А это и правда оказался мамин волос. Живём мы вместе, он на работу и назад, не задерживается. Вот это для меня уже повод. Я его ревную, но это ведь не знаяит что у меня рыльце в пушку))) я ревную, потому, что боюсь потерять дорогого для меня человека.

Сама по себе
#10
Аня

Для малейший повод - это, я нашла у него волос на кофте, он сказал что это мамин, я закатила истерику. А это и правда оказался мамин волос. Живём мы вместе, он на работу и назад, не задерживается. Вот это для меня уже повод. Я его ревную, но это ведь не знаяит что у меня рыльце в пушку))) я ревную, потому, что боюсь потерять дорогого для меня человека.

Это всё равно не просто так. Есть причина. Или из семьи, могли какие-то нелады чувствовать между родителями. Услышать что-то случайно. Но это не обязательно. Лучше сходить к психологу.
Попробуйте посмотреть фильм "Скажи правду", 8 серий. Женщина нашла волос. Конечно, не все так будут поступать в ситуации как она, но меня задели в фильме её чувства. Такая боль и кидания из стороны в сторону.

Аня
#11
Сама по себе

Это всё равно не просто так. Есть причина. Или из семьи, могли какие-то нелады чувствовать между родителями. Услышать что-то случайно. Но это не обязательно. Лучше сходить к психологу.
Попробуйте посмотреть фильм "Скажи правду", 8 серий. Женщина нашла волос. Конечно, не все так будут поступать в ситуации как она, но меня задели в фильме её чувства. Такая боль и кидания из стороны в сторону.

Спасибо🙏 обязательно посмотрю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: