Гость
Статьи
Помогите найти ответ …

Помогите найти ответ на вопрос, милые девушки!

Помогите найти ответ на вопросы, милые девушки и женщины!
Нужен полноценный и весьма подробный серьёзный ответ, с разъяснениями желательно. Встречался с женщиной, которая на 16-17 лет старше меня. Симпатичная, ухоженная, образованная и эрудированная, а фигура не идеальная, но для меня все недостатки не значили ничего. Влюбился, как никогда. Я и сам неплох: внешне весьма неплох, немного подкачен, "природа не обделила", образован, много знаю и руки из плеч. Так вот. Поначалу всё хорошо было, прямо как в сказке. И романтика, и нежность. и страсть в постели, и полное взаимопонимание. И я случайно узнал, что она продолжала втайне от меня общаться с женатым мужчиной, который изменял своей жене с ней больше 10 лет. он писал ей, как хочет её траxнуть, но при этом знал, что у неё появился я. Я когда спросил у неё, в чём причина и чего ей не хватало такого во мне, она мне внятного ничего ответила и сказала "просто так" (просто так даже мухи не.. летают). Я с этим человеком поговорил и по разговору понял, что она для него не значила ничего и если эта история станет известна его жене и её семье/близким и т.д., то моя "возлюбленной" будет "без вести пропавшей". (и это вовсе не о расставании), на что я ему ответил аналогичным образом, не вдаваясь в подробности, но весьма доходчиво. Я в итоге разошёлся с ней через время и сошлись снова. Вроде как и смирился, но не забыл и доверия ей нет. Итак, вопрос: каковы, на ваш профессиональный женский взгляд, могут быть причины её данного поступка? Что подразумевало её "просто так". Почему вообще так делается? Спасибо за ответ заранее.
P.s.: не спрашивал бы, если бы получил разъяснения от неё. #отношения

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что она старше тебя на приличное количество годков не означает, что ветра в ее голове нет, а может есть чувства к тому мужику и надежды какие то питает
10 лет за ним бегала как никак

Гость
#2

Среди женщин тоже полно полигамных. Неожиданно, да?

Гость
#3

Причины могут быть разные. Трудно сказать наверняка, что именно двигало, и продолжает двигать этой вашей знакомой.

Но если вот так навскидку, то, скорее всего, она просто не хотела его терять. Нечто вроде запасного аэродрома. Только тут не ясно, кто из вас был запасным аэродромом, - вы, или тот её другой любовник.

То есть, она могла быть просто не уверена ни в одном из вас двоих. И поэтому продолжала встречаться с обоими, параллельно. Вдруг что-то бы не сложилось с вами у неё, - тогда остаётся тот другой тип. Вдруг что-то не сложилось бы с тем типом, - тогда у неё остаётесь вы.

Принцип прост: два мужчины - это в два раза больше и лучше, чем всего лишь один мужчина.

Автор
#4
Гость

Среди женщин тоже полно полигамных. Неожиданно, да?

А я не отрицаю. Я всё стралася для неё делать, и она прямо расцвела. Ей даже её окружающие это говорили. И всем она довольна была. Душа в душу были, пока это не случилось. Вот и хочу понять причину. Полигамность - не оправдание. но, как один из пунктов объяснения сгодится. Спасибо за Ваше мнение.

Виртуалка
#5

Молодой человек... Ну, что поделать. Некоторые женщины склонны к тому, чиобы иметь нескольких любовников. Или мужа и любовника. Чаще всего такое происходит, если один чего-то недодает, это обычная штука. Или тянет сразу к нескольким мужчинам и не могут определиться. Скорее всего онаинк любит ни вас, ни того другого. Влечение, страсть, симпатия, это да. Но не более. Не расстраивайтесь, это жизнь...

Автор
#6
Гость

Причины могут быть разные. Трудно сказать наверняка, что именно двигало, и продолжает двигать этой вашей знакомой.

Но если вот так навскидку, то, скорее всего, она просто не хотела его терять. Нечто вроде запасного аэродрома. Только тут не ясно, кто из вас был запасным аэродромом, - вы, или тот её другой любовник.

То есть, она могла быть просто не уверена ни в одном из вас двоих. И поэтому продолжала встречаться с обоими, параллельно. Вдруг что-то бы не сложилось с вами у неё, - тогда остаётся тот другой тип. Вдруг что-то не сложилось бы с тем типом, - тогда у неё остаётесь вы.

Принцип прост: два мужчины - это в два раза больше и лучше, чем всего лишь один мужчина.

Я её добивался, старался быть и был лучшим почти во всём. Я её честно завоевал, её подруги даже хвалили меня. А она мной из подтяжка хвасталась) Вот в таком случае зачем плевать в душу? если у Вас есть на этот счёт мысли, напишите, пожалуйста, ещё.

Автор
#7
Виртуалка

Молодой человек... Ну, что поделать. Некоторые женщины склонны к тому, чиобы иметь нескольких любовников. Или мужа и любовника. Чаще всего такое происходит, если один чего-то недодает, это обычная штука. Или тянет сразу к нескольким мужчинам и не могут определиться. Скорее всего онаинк любит ни вас, ни того другого. Влечение, страсть, симпатия, это да. Но не более. Не расстраивайтесь, это жизнь...

Я хоть и мужчина, к чувствам не склонен, но влюбился до беспамятства. Возможно, если вы, милые девушки, поможете мне разобраться и найти ответ все коллективом, то я буду очень вам всем признателен. Чем больше разных мнений, тем точнее результат (математически).

Автор
#8
Гость

То, что она старше тебя на приличное количество годков не означает, что ветра в ее голове нет, а может есть чувства к тому мужику и надежды какие то питает
10 лет за ним бегала как никак

Больше он за ней бегал. Хотя, как мне она говорила, чувств не было ни у неё, ни у него. Вот и пытаюсь найти ответ. Очень всё запутанно. "Хочу распутать".

Дама
#9
Автор

Я хоть и мужчина, к чувствам не склонен, но влюбился до беспамятства. Возможно, если вы, милые девушки, поможете мне разобраться и найти ответ все коллективом, то я буду очень вам всем признателен. Чем больше разных мнений, тем точнее результат (математически).

Есть еще вариант, что если она старше на 16 лет... Что не рассматривает ваши отношения всерьез, понимаете? Она думает, ну вот мне сейчас 40...а потом будет 45...а потом 50...а он будет еще молодым в самом рассцвете лет. Полюбит молодую, уйдет к ней. Буду страдать. Зачем мне это?! И таким образом заранее эмоционально дистанцируется от вас. Это нормально

Автор
#10
Дама

Есть еще вариант, что если она старше на 16 лет... Что не рассматривает ваши отношения всерьез, понимаете? Она думает, ну вот мне сейчас 40...а потом будет 45...а потом 50...а он будет еще молодым в самом рассцвете лет. Полюбит молодую, уйдет к ней. Буду страдать. Зачем мне это?! И таким образом заранее эмоционально дистанцируется от вас. Это нормально

Только всё началось, всё было идеально. Я думал про это, но у меня и в мыслях не было даже спустя время это делать. Я полюбил именно личность, ум, характер - душу, одним словом. Я был предан человеку, а оказался предан. И смешная и печальная игра слов.

Гость
#11

Разводки какие-то.

Гость
#12
Автор

Только всё началось, всё было идеально. Я думал про это, но у меня и в мыслях не было даже спустя время это делать. Я полюбил именно личность, ум, характер - душу, одним словом. Я был предан человеку, а оказался предан. И смешная и печальная игра слов.

Автор, прав тот коментатор, что на разницу в возрасте и последствия указал. Вы же пишите, что дама очень совсем не глупа и все понимает. Так вот понимает про временной промежуток между вами. И , не обижайтесь, пожалуйста, но между вами пропасть в образовании и , возможно, в интересах. Постель все это нивелировала. Но противоречия никуда не денутся.

Автор
#13
Гость

Автор, прав тот коментатор, что на разницу в возрасте и последствия указал. Вы же пишите, что дама очень совсем не глупа и все понимает. Так вот понимает про временной промежуток между вами. И , не обижайтесь, пожалуйста, но между вами пропасть в образовании и , возможно, в интересах. Постель все это нивелировала. Но противоречия никуда не денутся.

Вынужден не согласиться. В этом-то и весь нюанс. Прошу заметить, что у меня весьма грамотная речь, а это уже о чём-то говорит. В образовании между нами пропасти нет, так как я могу поддержать любую её тему для разговора и, более того, зачастую сам делюсь с ней чем-то для неё новым. В постели всё было отлично, по этому аспекту можно не беспокоиться. По поводу интересов могу сказать, что они у нас во многом были общими. Мне, как и ей, интересны театр, опера, оркестровая музыка, художественные выставки, активный образ жизни и т.п.

#14

Долгие отношения с женатым мужчиной. Это Треугольник. А треугольник - это всегда про созависимость + привязанность. Постоянные эмоциональные качели и невозможность получить желаемое.

Ваша дама сердца имеет зависимость ( как от алкоголя или от курения). Из треугольников очень сложно выбираться и всем обычно сильно больно. Так же ваша дама втянула вас в треугольник. И вы уже в нем.

"Почему так делается?" - потому же, почему и вы сейчас находитесь с ней в отношениях. Кстати, почему?

Ocean
#15

Автор, ну а почему мужчины, живя с одной, переписываются с другими? Причины те же самые.

Ocean
#16
Виртуалка

Молодой человек... Ну, что поделать. Некоторые женщины склонны к тому, чиобы иметь нескольких любовников. Или мужа и любовника. Чаще всего такое происходит, если один чего-то недодает, это обычная штука. Или тянет сразу к нескольким мужчинам и не могут определиться. Скорее всего онаинк любит ни вас, ни того другого. Влечение, страсть, симпатия, это да. Но не более. Не расстраивайтесь, это жизнь...

Плюсуюсь. Когда есть любовь, на фиг не нужен женатый любовник. Бабца хотела на двух стульях усидеть на случай, если молодняк её бросит.

Ocean
#17
Автор

Я её добивался, старался быть и был лучшим почти во всём. Я её честно завоевал, её подруги даже хвалили меня. А она мной из подтяжка хвасталась) Вот в таком случае зачем плевать в душу? если у Вас есть на этот счёт мысли, напишите, пожалуйста, ещё.

Боялась, что ты её бросишь. Стелила соломку.

Ocean
#18
Автор

Только всё началось, всё было идеально. Я думал про это, но у меня и в мыслях не было даже спустя время это делать. Я полюбил именно личность, ум, характер - душу, одним словом. Я был предан человеку, а оказался предан. И смешная и печальная игра слов.

Ну нас же, баб, всё время пугают, что нас бросят за старую рожу и обвислые си,ськи. Она же живой человек, сомневалась в себе.

Автор
#19
Мария Бурлакова

Долгие отношения с женатым мужчиной. Это Треугольник. А треугольник - это всегда про созависимость + привязанность. Постоянные эмоциональные качели и невозможность получить желаемое.

Ваша дама сердца имеет зависимость ( как от алкоголя или от курения). Из треугольников очень сложно выбираться и всем обычно сильно больно. Так же ваша дама втянула вас в треугольник. И вы уже в нем.

"Почему так делается?" - потому же, почему и вы сейчас находитесь с ней в отношениях. Кстати, почему?

Я нахожусь с ней отношениях потому, что не вижу в сверстницах то, что вижу в ней. Искал, пытался, но меня буквально тянет к ней. Она олицетворяет то, что мне нравится и то, что я люблю. Эрудиция, стремления, развитость, ум. Но она же и сделала мне так больно, как жизни никогда не было. Я действительно не понимаю, в чём причина этого и её нехорошего поступка. Я об этом буквально каждый день задумываюсь. Я думаю. что такого не заслуживал.

Ocean
#20
Мария Бурлакова

Долгие отношения с женатым мужчиной. Это Треугольник. А треугольник - это всегда про созависимость + привязанность. Постоянные эмоциональные качели и невозможность получить желаемое.

Ваша дама сердца имеет зависимость ( как от алкоголя или от курения). Из треугольников очень сложно выбираться и всем обычно сильно больно. Так же ваша дама втянула вас в треугольник. И вы уже в нем.

"Почему так делается?" - потому же, почему и вы сейчас находитесь с ней в отношениях. Кстати, почему?

Оо, наконец-то адекватный психолог на вумене. Браво, Мария.

Автор
#21
Ocean

Автор, ну а почему мужчины, живя с одной, переписываются с другими? Причины те же самые.

Если честно, я не понимаю этого и презираю такие поступки. Я могу понять дружеское общение, но не такое, в котором женатый чел пишет, что хочет трахнуть женщину, которая со мной в отношениях. И он про это знал.

Гость
#22

Поддержу большинство.
Эта женщина не рассматривает вас как мужчину на всю жизнь из-за разницы в возрасте. Я вижу, что вы считаете что это не помеха. Ну вот она считает иначе. Зачем ей тот мужчина? Причин может быть множество. От любви к другому до желания просто иметь поклонника

Гость
#23

Ну она с ним давно и явно любит ( любила) его, но так как он явно не уходит из семьи.. Появились Вы и она может сама вся запуталась и не знает что делать. Но дело явно не в вас....

Гость
#24
Автор

Если честно, я не понимаю этого и презираю такие поступки. Я могу понять дружеское общение, но не такое, в котором женатый чел пишет, что хочет трахнуть женщину, которая со мной в отношениях. И он про это знал.

Я думаю так как он с ней был 10 лет, ему плевать что вы подумаете. Мож он тоже ревнует её.... А потом как ему удобно было, жена, любовница. А вы все испортили...

Гость
#25
Автор

А я не отрицаю. Я всё стралася для неё делать, и она прямо расцвела. Ей даже её окружающие это говорили. И всем она довольна была. Душа в душу были, пока это не случилось. Вот и хочу понять причину. Полигамность - не оправдание. но, как один из пунктов объяснения сгодится. Спасибо за Ваше мнение.

вы как будто хотите услышать какой-то конкретный ответ, который вас устроит. Так не бывает )))) В жизни многое делается на эмоциях, то есть вообще иррационально и нелогично, либо по причинам, которые другим кажутся неважными

Гость
#26
Автор

Я её добивался, старался быть и был лучшим почти во всём. Я её честно завоевал, её подруги даже хвалили меня. А она мной из подтяжка хвасталась) Вот в таком случае зачем плевать в душу? если у Вас есть на этот счёт мысли, напишите, пожалуйста, ещё.

это вы думаете, что завоевали ее. Но на самом деле это не так. Вы не завоевали ее душу. Для этого не универсальных действий - прошел квест, победил босса. Она в определенный момент решила, что с вами ей хорошо и комфортно, но это не значит, что она считала вас любимым и дорогим человеком.
Скорее всего, она много лет влюблена в того мужчину. И ей не важно, в каком статусе, лишь бы быть с ним рядом. Она к нему эмоционально привязана. Поэтому годами продолжает связь. Она достаточно трезвомыслящий человек, чтобы не зацикливаться только на нем, потому что понимает, что он ей никогда не будет принадлежать. Поэтому в ее жизни есть и другие мужчины. Но он все равно занимает свое место в ее сердце и в ее жизни. Такие чувства довольно часто встречаются. Женщина всю жизнь любит одного, а живет семьей с другим, надежным и удобным. Причем возлюбленный может для нее вообще ничего не делать, или даже обижать, может быть маргиналом, алкашом, нариком, судимым. Но стоит ему появиться и поманить, женщина теряет голову и бежит к нему, наплевав на всю свою жизнь и всех близких.

Гость
#27
Автор

Я хоть и мужчина, к чувствам не склонен, но влюбился до беспамятства. Возможно, если вы, милые девушки, поможете мне разобраться и найти ответ все коллективом, то я буду очень вам всем признателен. Чем больше разных мнений, тем точнее результат (математически).

вот смотрите, вы влюблены до беспамятства. А она тоже, но в другого. Но он ей недоступен, поэтому она позволяет вам быть рядом, чтобы не быть одной

Гость
#28
Автор

Больше он за ней бегал. Хотя, как мне она говорила, чувств не было ни у неё, ни у него. Вот и пытаюсь найти ответ. Очень всё запутанно. "Хочу распутать".

врет точно. Когда у людей нет чувств, они по 10 лет вместе не шоркаются туда-сюда.
Когда у женщины есть постоянный проверенный многолетний мужчина только для кекса, она его спокойно задвигает на задний план при появлении отношений. С ним нет смысла общаться, если голова и сердце заняты эмоциями к новому человеку. Такой любовник никуда не денется, с ним можно встретиться, когда нужно и когда обоим удобно.
В вашем случае явно между ними все не так просто.

Гость
#29
Гость

Я думаю так как он с ней был 10 лет, ему плевать что вы подумаете. Мож он тоже ревнует её.... А потом как ему удобно было, жена, любовница. А вы все испортили...

кстати да, когда люди столько лет вместе, они в любом случае привязаны друг к другу, считают "своими", даже если официально не вместе и вообще встречаются все время тайно. А автор в этих отношениях чужой, который посмел нос сунуть, поэтому любовник с ним агрессивен

Автор
#30
Гость

вот смотрите, вы влюблены до беспамятства. А она тоже, но в другого. Но он ей недоступен, поэтому она позволяет вам быть рядом, чтобы не быть одной

перечитайте. она в другого не влюблена. на данный момент она со мной. я задал вопрос по существу: почему могла произойти та ситуация.

Автор
#31

Народ, я пожалуй, дополню. Сейчас она со мной (после расставания мы сошлись снова) После того, как я поговорил с этим гражданином( ещё до расставания с ней), и он попытался угрожать, я ответил ему тем же. Мои "аргументы" были "более весомы", когда я, незнакомый человек, сказал ему про его семью всё, влоть до места работы его жены. Сама по себе ситуация пройдена, описание ситуации - предисловие к вопросу, который мне нужно разрешить. Вы даёте мне подсказки и даже частично отвечаете на мой вопрос, за что я всем вам очень признателен.

#32

возможно ей не хватает внимания, а возможно её ответ "просто так" указывает на её ветреность в отношениях. если ей не хватает внимания..попробуйте уделять его больше, может она будет вам вернее. если же она ветреная и для неё иметь двух мужчин сразу это нормально..то тут уже ничего не поделаешь.

ваше недоверие к ней, без психолога не исправишь, обычно такие вещи очень сильно влияют на подсознание. если вы её очень сильно её любите, то попробуйте расположить её к себе, и расспросить, что же с ней случилось. а если же ваши чувства к ней пропали... то увы, удачи в поиске новой любви.
главное слушайте своё сердце и думайте головой, кому верить а кому нет🙏

#33
Автор

Только всё началось, всё было идеально. Я думал про это, но у меня и в мыслях не было даже спустя время это делать. Я полюбил именно личность, ум, характер - душу, одним словом. Я был предан человеку, а оказался предан. И смешная и печальная игра слов.

к сожалению, даже если вы очень сильно любите человека и делаете для него абсолютно всё что можете, он не всегда может ответить вам взаимностью. это больно, очень больно. с этим многие не могут смириться, но вы должны понять что если она вас отрицает или не подпускает, не любит, не слушает, не хочет быть с вами....то нужно смириться и отпустить её. возможно она и вправду не готова к отношениям с вами из-за возраста(
вы в этом невиновны..ни капли. никто в этом невиновен, просто кого нам любить, выбирает не мозг, а сердце

Xeleaertor
#34

Учитывая вашу разницу в возрасте, женщина скорее всего не воспринимает как мужчину, с которым будет строить серьезные отношения. Скорее всего по опыту знает, что «у всех есть на стороне кто-нибудь», и вы, молодой и красивый, вряд ли блюдете моногамию.

Так или иначе нужно обговаривать за бортом все подобные нюансы)
да и вообще, если дама ваша не ваша а десять лет за дядькой бегает… хз. Оно вам надо? У женщины свои развлечения и драма

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: