Гость
Статьи
Парень скуп на эмоции …

Парень скуп на эмоции и чувства

Мой парень очень скуп на чувства ((
За день бывает не обнимет не один раз, не то, что поцеловать. Живём вместе, иногда чувствую себя чужой для него, а хочется внимания... Отец мой тоже такой, но я ссылалась на то, что они с мамой уже прожили 27 лет вместе и поэтому так. А тут... вообще приходят с голову мысли, что он меня не любит(((
Бывают у него приступы любви, когда ему хочется полежать пообниматься, но это очень редко...
Не все ведь мужчины такие?...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Конечно не все. У меня муж скупой и на деньги, и на чувства. Трудно вообще-то с таким жить, но возможно. Больше прислушиваться к себе и делать то, что хочешь, стремиться больше зарабатывать. Но если будете совсем самостоятельной, то скорее всего захотите расстаться. Думаю, расставание будет легким.

Гость
#3

Нет, не все. Много действительно эмоциональных и романтичных мужчин. У самой была такая ситуация: все бывшие мои эмоционально холодные парни, и я всегда таких выбирала неосознанно, именно к таким и тянуло, а романтичных, тактильных и эмоциональных всегда сливала, ну не появляются чувства, и все тут. Помогла работа с психологом 🥲

Гость
#4

Его так воспитали, в семье без эмоций. Для него так нормально. Тем более когда нет примера отца который бы проявлял внимание к матери, откуда парню знать что это нужно делать? Во первых скажите о своих потребностях, он не догадается. Во вторых подумайте что можете сделать чтобы он был более внимательным.
«Со временем я научилась думать не только о своих потребностях и желаниях. Я стала чаще показывать мужу, что ценю все, что он делает для нашей семьи. И чем больше теплых чувств я выражала ему, тем нежнее он относился ко мне» (Дебра со своим мужем Дагласом).
«Мы стараемся помнить о том, что важно для другого. Моему мужу, например, очень нравится, когда я хвалю его за то, что он делает для меня по хозяйству. В этом он видит мою любовь. А мне очень нравится, когда он спрашивает, что я чувствую. В этом я вижу его любовь» (Флавия со своим мужем Ароном).

Гость
#5
Гость

Его так воспитали, в семье без эмоций. Для него так нормально. Тем более когда нет примера отца который бы проявлял внимание к матери, откуда парню знать что это нужно делать? Во первых скажите о своих потребностях, он не догадается. Во вторых подумайте что можете сделать чтобы он был более внимательным.
«Со временем я научилась думать не только о своих потребностях и желаниях. Я стала чаще показывать мужу, что ценю все, что он делает для нашей семьи. И чем больше теплых чувств я выражала ему, тем нежнее он относился ко мне» (Дебра со своим мужем Дагласом).
«Мы стараемся помнить о том, что важно для другого. Моему мужу, например, очень нравится, когда я хвалю его за то, что он делает для меня по хозяйству. В этом он видит мою любовь. А мне очень нравится, когда он спрашивает, что я чувствую. В этом я вижу его любовь» (Флавия со своим мужем Ароном).

Цитаты похожи на цитаты из книги Карнеги.

Гость
#6
Гость

Его так воспитали, в семье без эмоций. Для него так нормально. Тем более когда нет примера отца который бы проявлял внимание к матери, откуда парню знать что это нужно делать? Во первых скажите о своих потребностях, он не догадается. Во вторых подумайте что можете сделать чтобы он был более внимательным.
«Со временем я научилась думать не только о своих потребностях и желаниях. Я стала чаще показывать мужу, что ценю все, что он делает для нашей семьи. И чем больше теплых чувств я выражала ему, тем нежнее он относился ко мне» (Дебра со своим мужем Дагласом).
«Мы стараемся помнить о том, что важно для другого. Моему мужу, например, очень нравится, когда я хвалю его за то, что он делает для меня по хозяйству. В этом он видит мою любовь. А мне очень нравится, когда он спрашивает, что я чувствую. В этом я вижу его любовь» (Флавия со своим мужем Ароном).

Как красиво сказано) у меня характер тоже сложый очень, первый мой брак из за этого распался, здесь я стараюсь себя сдерживать и уступать взрослею))

#7

у нас с бывшим наоборот так. я не тактильная и не люблю выражать свою любовь словами, мне больше приятно делать какие то подарки и прочее.
ну в конце концов мы расстались потому что были абсолютно разные в проявлении любви, особенно меня бесили ежедневные «я люблю тебя»

кароче я это к тому, что все люди разные, все по-своему выражают любовь и привязанность, и если вам тяжело с таким отношением, то стоит задуматься о расходе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: