Гость
Статьи
Гражданский брак - …

Гражданский брак - кабала для женщины

Гражданский брак, который сожительство - кабала для женщины. Дорогие, не упускайте своё время с неподходящими, безответственными мужчинами. Нет сожительству.

Красотка
518 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Красотка
#355
Arianna

Слетелось *** и топит за сожительство. )) Что и требовалось доказать, что безответственное сожительство выгодно мужчинам. Более того, они всегда в поиске именно этой формы отношений, а ходить на свидания, ухаживать, организовывать интересные встречи не хотят и не будут. Им бы только свою пятую точку в обслуживание пристроить.

+100500
Именно на этот диссонанс и рассчитывала. Ну и на каждую мегадлинную ветку на тему девственности должно быть 3 таких про невыгодность сожительства для женщин. Калёным железом, чтобы все уяснили, что *** тут свою пропаганду тупую разводят и что женщины обязаны защищать себя, своё психическое и физическое благополучие.

Гость
#356
Arianna

Муж конечно, не имущество, но вкладываясь в обслуживание мужа женщина получает материальную и моральную поддержку. И не может муж «уйти» в любой момент, как раз предстоит развод, раздел имущества и решение вопроса содержания жены и ребёнка. А если муж умрет, то государство платит неработающей женщине пенсию по утере кормильца при наличии детей до 14 лет. Детям также выплачивается пенсия.
А вот как раз при сожительстве мужик, как фантом, может бесследно испариться в любой момент не отягощенный никакими юридическими обязательствами. И даже милиция не будет искать, так как он не муж.

Так а зачем обслуживать?

Гость
#357
Красотка

Увидеть что он х пинает можно и за пару недель, а то, что можро увидеть за пару недель сожительства, можно разглядеть за пару месяцев встречаний. По мне уж лучше встречаясь с мужчиной я буду понимать кто он такой и чего от него можно ждать.

Первое время все друг перед другом рисуются. Да и что он в гостях мыть посуду кинется и борщ варить? Точно нет. А если к себе зовет, то может и прибраться накануне - носки грязные под кровать закинуть.

#358
Гость

А в чем рабство? Посуду за собой помыть?

Вот и мой сам себе посуду.
А то уже даже анекдот есть:

«Бабушка Рая, глядя на свадебный кортеж:

— Ну, вот, ещё одну принцессу повезли посуду мыть…»

Гость
#359
Красотка

А при чем тут ваша однушка? За счёт ва расширялись? Ну не всем это подходит. Плюс добрачку лучше не трогать вообще.

При том, что писали, якобы молодым не подходит сожительство. Только оно и подходит, если есть свое имущество.

Гость
#360
Красотка

Одно дело прийти и развлечься и совсем другое, когда человек будет ждать бытового обслуживания. Вы не видите здесь разницы?

Почему человек будет ждать бытового обслуживания? На каком основании? Он инвалид? И со штампом разве нормально обслуживать взрослого человека?

Гость
#361
Красотка

А что, если выходишь замуж сразу бежишь детей рожать? Контрацептивы перестают продавать или что?

Ну а зачем выходить замуж, если не собираетесь детей заводить? Для чего?

Гость
#362
Красотка

Не факт.

Факт. Если женщину/мужчину не удерживают насильно.

#363
Гость

Так а зачем обслуживать?

Чтобы муж был весёлый и здоровый, и спокойно деньги на потребности семьи зарабатывал. ))

Гость
#364
Arianna

Слетелось *** и топит за сожительство. )) Что и требовалось доказать, что безответственное сожительство выгодно мужчинам. Более того, они всегда в поиске именно этой формы отношений, а ходить на свидания, ухаживать, организовывать интересные встречи не хотят и не будут. Им бы только свою пятую точку в обслуживание пристроить.

А для чего вы обслуживаете взрослого человека?

#365
Гость

При том, что писали, якобы молодым не подходит сожительство. Только оно и подходит, если есть свое имущество.

Добрачка с вами и в браке останется.

Гость
#366
Arianna

И кстати, в сожительстве женщина постоянно рискует остаться одна беременной или с ребенком - без материальной поддержки. А забеременеть можно в любой момент, так как нет 100% средства защиты.

В данном аспекте сожительство ничем не отличается от встречаний.

Гость
#367
Красотка

+100500
Именно на этот диссонанс и рассчитывала. Ну и на каждую мегадлинную ветку на тему девственности должно быть 3 таких про невыгодность сожительства для женщин. Калёным железом, чтобы все уяснили, что *** тут свою пропаганду тупую разводят и что женщины обязаны защищать себя, своё психическое и физическое благополучие.

С вами не только мужчины не согласны, но и женщины, имеющие большой жизненный опыт.

Красотка
#368
Гость

Первое время все друг перед другом рисуются. Да и что он в гостях мыть посуду кинется и борщ варить? Точно нет. А если к себе зовет, то может и прибраться накануне - носки грязные под кровать закинуть.

Нужно смотреть как ухаживает, заботится ли, дарит ли подарки, как с официантами и другим обслуживающим персоналом общается, что говорит про бывших, аакими видит дальнейшие отношения и бвт. Если не торопиться с сожительство, то человека себя проявит рано или поздно, надо просто интересоваться человеком.

Красотка
#369
Гость

При том, что писали, якобы молодым не подходит сожительство. Только оно и подходит, если есть свое имущество.

Каким боком ваше добрачное имущество касается мужа? Добрачка остается добрачкой всегда. Тем более нет смысла сожительствовать.

Красотка
#370
Гость

Почему человек будет ждать бытового обслуживания? На каком основании? Он инвалид? И со штампом разве нормально обслуживать взрослого человека?

Я не знаю почему они ждут, это не по адресу вопрос.

Красотка
#371
Гость

Ну а зачем выходить замуж, если не собираетесь детей заводить? Для чего?

Вы серьёзно? Роспись не предролагает сразу же рождения детей, если пара сходится не по залёту, конечно.

Красотка
#372
Гость

Факт. Если женщину/мужчину не удерживают насильно.

Не факт. Помимо физического воздействия может быть моральное. И различные причины в том числе фантомные вроде "зато у меня есть статус".

Красотка
#373
Гость

А для чего вы обслуживаете взрослого человека?

Давайте заменим слово. Обслуживать - это для сожительниц, вкладываться - это жена в мужа, родного человека. Видите как меняется смысл от одной юридической бумажки?

Красотка
#374
Гость

В данном аспекте сожительство ничем не отличается от встречаний.

Отличается. Ибо в сожительстве секса куда больше.

#375
Гость

А для чего вы обслуживаете взрослого человека?

Мой муж сейчас один работает и закрывает все потребности семьи, а они немалые. Я не работаю, поэтому слежу и ухаживаю за домом и за всеми домочадцами. ))

#376
Гость

В данном аспекте сожительство ничем не отличается от встречаний.

Ошибаетесь. Одно дело встречаться и иметь секс, например, 4 раза в неделю, а другое дело жить вместе с мужчиной, где секс уже является регулярной составляющей. Где риск забеременеть больше? За 4 раза или за 24?

Гость
#377
Arianna

Вот и мой сам себе посуду.
А то уже даже анекдот есть:

«Бабушка Рая, глядя на свадебный кортеж:

— Ну, вот, ещё одну принцессу повезли посуду мыть…»

Я женщина и сама могу за собой посуду помыть, а вам что мешает?

Гость
#378
Гость

Почему человек будет ждать бытового обслуживания? На каком основании? Он инвалид? И со штампом разве нормально обслуживать взрослого человека?

В этом и проблема. Женщины свято верят, что их бытовые "услуги" кому-то нужны. Навязывают их... но, самый сюр - когда тебя же пытаются убедить, что тебе это нужно!))))

Гость
#379
Гость

Ну а зачем выходить замуж, если не собираетесь детей заводить? Для чего?

А жить вместе вообще зачем? В этом нет ни единого плюса - ни для мужчин, ни для женщин.

Гость
#380
Arianna

Чтобы муж был весёлый и здоровый, и спокойно деньги на потребности семьи зарабатывал. ))

Понятно, это по схеме: муж работает, а жена красивая? Да, лично вам сожительство не подойдет. Но женщины разные бывают, не всем подходит вариант променять работу на обслуживание мужика до конца жизни за мифический "раздел имущества".

#381
Гость

Я женщина и сама могу за собой посуду помыть, а вам что мешает?

Вы из темы выпали. Речь о том, что женщина в сожительстве моет посуду не только за себя, но и за мужчиной. И посуда-это не только тарелки и чашки, это сковородки, кастрюли, чайники, противень, плита, раковина, стол и пр.
Не похоже, что вы женщина. А на прибежавшее *** - очень похожи.

Гость
#382
Красотка

Отличается. Ибо в сожительстве секса куда больше.

Зависит от времени проведенного в сожительстве. Первый год - возможно, а дальше... Дальше он превращается в простую супружескую обязанность -
в рутину. Даже если его формально и будет чуть больше, то качество его...

Гость
#383
Гость

В этом и проблема. Женщины свято верят, что их бытовые "услуги" кому-то нужны. Навязывают их... но, самый сюр - когда тебя же пытаются убедить, что тебе это нужно!))))

"самый сюр - когда тебя же пытаются убедить, что тебе это нужно!))))"

Причем, на полном серьезе спорят, доказывают!))) Вот откуда это? Мама надоумила? В книжках прочли?))

Красотка
#384
Гость

Понятно, это по схеме: муж работает, а жена красивая? Да, лично вам сожительство не подойдет. Но женщины разные бывают, не всем подходит вариант променять работу на обслуживание мужика до конца жизни за мифический "раздел имущества".

Да сожительство ни одной женщине не подходит.

#385
Гость

Понятно, это по схеме: муж работает, а жена красивая? Да, лично вам сожительство не подойдет. Но женщины разные бывают, не всем подходит вариант променять работу на обслуживание мужика до конца жизни за мифический "раздел имущества".

Когда я работала на высокой должности и получала за двоих, мой муж только становился на ноги. Теперь он на высокой должности, а я уже смотрю за домом и ребёнком. Замужество-это вам не временное сожительство и вкладываться в мужчину, дом и быт в сожительстве я бы не стала.

Красотка
#386
Гость

Зависит от времени проведенного в сожительстве. Первый год - возможно, а дальше... Дальше он превращается в простую супружескую обязанность -
в рутину. Даже если его формально и будет чуть больше, то качество его...

Так мы же о вероятности забеременеть говорили. Для забеременнеть нет разницы интенсивно или вяло и то и оо "опасно".

Гость
#387
Arianna

Добрачка с вами и в браке останется.

Это если не переезжать никогда.

Гость
#388
Красотка

Так мы же о вероятности забеременеть говорили. Для забеременнеть нет разницы интенсивно или вяло и то и оо "опасно".

А стоит такая задача?

#389
Гость

А жить вместе вообще зачем? В этом нет ни единого плюса - ни для мужчин, ни для женщин.

Жить вместе нужно мужчинам, так как они, бедненькие, даже чай себе налить не могут. )) А если заболеют, то сразу думают, что умирают. ))

Гость
#390
Красотка

Да сожительство ни одной женщине не подходит.

Как и мужчине.

Гость
#391
Красотка

Каким боком ваше добрачное имущество касается мужа? Добрачка остается добрачкой всегда. Тем более нет смысла сожительствовать.

Нет, это в суде потом доказывать надо, что квартира в браке куплена с продажи добрачной и не факт, что не придется делить ее.

Гость
#392
Arianna

Жить вместе нужно мужчинам, так как они, бедненькие, даже чай себе налить не могут. )) А если заболеют, то сразу думают, что умирают. ))

Ну так это придумали женщины, чтобы захомутать мужчин. К реальности это никакого отношения не имеет)

Красотка
#393
Гость

Как и мужчине.

Пусть женятся тогда)

Красотка
#394
Гость

Нет, это в суде потом доказывать надо, что квартира в браке куплена с продажи добрачной и не факт, что не придется делить ее.

А зачем добрачную продавать? Это тупость.

Гость
#395
Arianna

Жить вместе нужно мужчинам, так как они, бедненькие, даже чай себе налить не могут. )) А если заболеют, то сразу думают, что умирают. ))

Это повод, который женщины себе придумали, чтобы перевести отношения из встреч, на новый уровень - сожительство. А там, глядишь - и штамп в паспорте продавить удастся. Так что, нужно это, в первую очередь, именно женщинам)) А сказки про белого бычка оставьте для своих детей. Им будете мозги пудрить))

#396
Гость

Понятно, это по схеме: муж работает, а жена красивая? Да, лично вам сожительство не подойдет. Но женщины разные бывают, не всем подходит вариант променять работу на обслуживание мужика до конца жизни за мифический "раздел имущества".

И кстати, имущество я себе приобрела ещё до брака. Родители, конечно, помогли купить однушку . Теперь это мой дополнительный «пенсионный фонд». В браке с мужем купили совместную большую квартиру. Теперь копим на жильё для дочери.

Красотка
#397
Гость

Ну так это придумали женщины, чтобы захомутать мужчин. К реальности это никакого отношения не имеет)

Да кому надо хомутать хомутают. А мужчины в основном говорят давай вместе поживём.

Гость
#398
Красотка

Пусть женятся тогда)

Зачем? Это то же самое сожительство. Кстати, я не против штампа (хренсним), но если жить отдельно.

Гость
#399
Красотка

Да кому надо хомутать хомутают. А мужчины в основном говорят давай вместе поживём.

Никогда никому такого не говорил. Даже жене. Это против самой природы.

Красотка
#400
Гость

Это повод, который женщины себе придумали, чтобы перевести отношения из встреч, на новый уровень - сожительство. А там, глядишь - и штамп в паспорте продавить удастся. Так что, нужно это, в первую очередь, именно женщинам)) А сказки про белого бычка оставьте для своих детей. Им будете мозги пудрить))

Сожительство штампа не предполагает и тянуть с ним в сожительстве можно сколь угодно долго. Так что это вы сказки рассказываете. Вон тут девушка недавно писала - встречаются 5 лет, живут 2 года, а недавно узнала, что он планирует жениться после 30.
Так если он планирует женится только, то какого х.я тратит её время? К слову девушке было что-то около 23 лет. Ну так, на минуточку.
То есть принимать от женщины всё то, что предоставляет жена - это норм. А что он ей даёт? Тающую с каждым днём надежду когда-то побывать за ним замужем? Оно того стоит вообще?
Значит исполнят обязанности мужа, брать на себя ответственность он не хочет, но не прочь пожить эдак лет 10 по факту не неся никакой ответственности, а только потребляя то, что ему даёт женщина?

#401
Гость

Это если не переезжать никогда.

Это если добрачное не вкладывать в общее. Добрачка и так приносит доход, в ней можно жить копить, её можно сдавать.

Красотка
#402
Гость

Зачем? Это то же самое сожительство. Кстати, я не против штампа (хренсним), но если жить отдельно.

Так вы ж или м?

Красотка
#403
Гость

Никогда никому такого не говорил. Даже жене. Это против самой природы.

И как у вас всё получилось?

#404
Гость

Ну так это придумали женщины, чтобы захомутать мужчин. К реальности это никакого отношения не имеет)

Не знаю, какая у вас реальность, а у меня весь дом с всеми домочадцами на мне полностью. ))