Гость
Статьи
В конфликтах я …

В конфликтах я спокойна, он агрессивен, как быть

В отношениях с парнем полгода. Нам по 23года. Я до встречи с ним всегда копила всё в себе, никогда не высказывала свои обиды. Как начались отношения, мой парень сказал что я должна делиться со всеми мыслями, переживаниями. Я постепенно начала это делать, но не могу принимать его реакцию на эти вещи. Потому что я спокойная, не люблю негатив и в принципе ссоры. Когда я начинаю рассказывать свои обиды появляется конфликт, я стараюсь избежать его и из-за тревожности начинаю плакать. А он повышает тон и кричит, требует от меня ответов на его вопросы, его нервирует моё молчание. Но я это не специально это делаю, молчу потому что боюсь что-то сказать, стоит какой-то барьер, наверняка боязнь обострить конфликт. Несколько дней я уже не высказываю ему свои обиды, молчу, когда звонит, пишет отвечаю как ни в чём не бывало. Хотя, есть вещи которые меня не устраивают. Надеюсь донесла всё в понятной форме. Помогите, как мне быть дальше? #отношения

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

Стоит научиться давать обратную связь. Предположу, что вам мужчина впадает в чувство вины, ему больно слышать, и защищаясь от боли, он агрессирует.

Есть так называемые Я-сообщения
Когда вы говорите только о своих чувствах. Я чувствую обиду, когда ты делаешь так-то и так-то.
+ стоит выбирать время и настроения партнера, когда он правда готов выслушать и у него есть ресурс переварить ваши чувства.

Похоже у вас разные типы привязанности, а от этого разница в стратегиях защиты. В моменты, когда вы чувствуете, что с вашими отношениями не все в порядке, а ваш партнер эмоционально недоступен вы изолируетесь, закрываетесь, будто прячетесь в раковину, что вызывает тревогу у вашего партнера и он в ответ пытается приблизиться к вам за счет вопросов и потребности в подтверждении, что вы все еще пара, что с вашими отношениями все "Ок". Этот его посыл может восприниматься вами как нападение, а от того еще больше может появляться потребность сбежать или закрыться и так по кругу. Это негативный цикл контакта и с ним можно работать на встречах с психологом. Либо пытаться самим замечать в какие моменты появляется тревога, когда вы перестаете чувствовать себя в безопасности и требуете от партнера подтверждения в любви, а когда эта тревога возникает у него.

Гость
#1

Три условия для расставания с мужиком здесь и щас:
- назвал нехорошим словом, повысил голос, поднял руку, не защитил от злой кассирши..
- обещал, но не сделал..
- не запл в кафе, автобусе

Твоя жизнь, те решать

Гость
#2

Плакать не надо,мужчины не выносят слёз.Как ни странно,многие теряются и начинают орать в качестве защитной реакции.Может травма в детстве.
Излагайте свои мысли обдуманно,чётко,последовательно спокойным тоном.

Гость
#3

Я спокойная, муж очень вспыльчивый. Сейчас стал гораздо спокойнее под моим влиянием, вода камень точит.
Но у нас ушло на это 35 лет.
У тебя будет столько терпения и желания?)

Гость
#4

Все проблемы твои в том, что ты боишься его потерять. Иначе бы спокойно говорила о том, что тебе не нравится. Ну, продолжай под него подстраиваться, он не только орать, он скоро бить тебя начнет. И может быть даже палкой.

Гость
#5

Он начинает повышать тон до моих слёз

Гость
#7
Гость

Все проблемы твои в том, что ты боишься его потерять. Иначе бы спокойно говорила о том, что тебе не нравится. Ну, продолжай под него подстраиваться, он не только орать, он скоро бить тебя начнет. И может быть даже палкой.

В начале наших отношениях, первые 3месяца, когда начинался конфликт я бросала трубку, расставалась и игнорировала. Он возвращался. После я начала ценить всё что он для меня делает, в других аспектах он идеален. Сейчас возможно действительно я боюсь его потерять

Гость
#8
Гость

Я спокойная, муж очень вспыльчивый. Сейчас стал гораздо спокойнее под моим влиянием, вода камень точит.
Но у нас ушло на это 35 лет.
У тебя будет столько терпения и желания?)

Поделись советом, как? Я готова терпеть

Лучик
#9

Автор это лучше не тут а с парнем обсудите. Я хотела сказать что у нас с вами одинаково но прочитав нет. Никогда я не заикнусь про расставание как манипуляцию. У меня расставание это все точка. Я уже не принимаю бывших. Вы же оказывается с самого начала расстались уже и тянете кота за хвост. Ну есть вариант что изменится но тут нужен взгляд самого парня. Что он обещает как себя ведет в это состояние. Насколько сдерживать способен. Но вообще он очень молод и видимо не лдни отношения должны пройти чтобы обьяснить ему что крики это агрессия. Лучшее что можете сделать обьяснить ему что вы боитесь криков шума и закрываетесь. Что вас ранят его слова а вы взвешиваете что ему сказать. Потому паузы. Но это дело не на один год. Так что зачем оно вам? Агрессивный мужчина должен учиться держать себя в руках. А то по лицу может дать по спине. Тут и такое писали автор. Вы осторожнее.

Гость
#10
Гость

Поделись советом, как? Я готова терпеть

Ну и ду.ра.
У меня подруга так вышла замуж, детей родила. Он все орет. У нее в итоге нет желания идти домой. Дети зашуганные, проблемные растут.

Гость
#11
Гость

В начале наших отношениях, первые 3месяца, когда начинался конфликт я бросала трубку, расставалась и игнорировала. Он возвращался. После я начала ценить всё что он для меня делает, в других аспектах он идеален. Сейчас возможно действительно я боюсь его потерять

Так же начинай отдаляться в ответ на крики, пусть он боится тебя потерять, а не ты его.

Гость
#12
Гость

Поделись советом, как? Я готова терпеть

Любовь. Он говорит, что только смерть разлучит нас. Без шуток. Я тоже так считаю, но молча.
А когда знаешь, что это навеки, то всё легче. И это не тупая обречённость, когда некуда идти, а твёрдая увереность в будущем. Да, трудный человек, но он жизнь за меня отдаст, а я за него.
Вот от этого и отталкиваемся, это главное, а всё остальное детали.
Например, я всегда даю ему время остыть, не рублю по горячему. Разбор полётов потом.
Но что-то не простила бы и я при всей моей терпеливости. Он может повысить голос, но ни слова мата мне не сказал. Знает моё отношение к этому.

Гость
#13
Гость

Любовь. Он говорит, что только смерть разлучит нас. Без шуток. Я тоже так считаю, но молча.
А когда знаешь, что это навеки, то всё легче. И это не тупая обречённость, когда некуда идти, а твёрдая увереность в будущем. Да, трудный человек, но он жизнь за меня отдаст, а я за него.
Вот от этого и отталкиваемся, это главное, а всё остальное детали.
Например, я всегда даю ему время остыть, не рублю по горячему. Разбор полётов потом.
Но что-то не простила бы и я при всей моей терпеливости. Он может повысить голос, но ни слова мата мне не сказал. Знает моё отношение к этому.

Спасибо за совет, у моего парня тоже очень искренние и чистые чувства, мой тоже никогда не матерился, но голос повышает, буду отталкиваться от вашего опыта)

Гость
#14
Лучик

Автор это лучше не тут а с парнем обсудите. Я хотела сказать что у нас с вами одинаково но прочитав нет. Никогда я не заикнусь про расставание как манипуляцию. У меня расставание это все точка. Я уже не принимаю бывших. Вы же оказывается с самого начала расстались уже и тянете кота за хвост. Ну есть вариант что изменится но тут нужен взгляд самого парня. Что он обещает как себя ведет в это состояние. Насколько сдерживать способен. Но вообще он очень молод и видимо не лдни отношения должны пройти чтобы обьяснить ему что крики это агрессия. Лучшее что можете сделать обьяснить ему что вы боитесь криков шума и закрываетесь. Что вас ранят его слова а вы взвешиваете что ему сказать. Потому паузы. Но это дело не на один год. Так что зачем оно вам? Агрессивный мужчина должен учиться держать себя в руках. А то по лицу может дать по спине. Тут и такое писали автор. Вы осторожнее.

Спасибо за совет) в начале я была манипулятором, возможно это бумеранг, теперь вернулся ко мне

Гость
#15
Гость

Спасибо за совет, у моего парня тоже очень искренние и чистые чувства, мой тоже никогда не матерился, но голос повышает, буду отталкиваться от вашего опыта)

Попробуй, девочка.
Всегда помни, что между вами любовь. Такая сильная, и такая хрупкая. Береги её.

Сама по себе
#16
Гость

Спасибо за совет, у моего парня тоже очень искренние и чистые чувства, мой тоже никогда не матерился, но голос повышает, буду отталкиваться от вашего опыта)

Только тупая может пересказывать свои мысли в голове.
Не про обиды говорить надо. Надо рассказывать, где была, что видела, что понравилось, куда ещё хотите. Что читали, о хобби и увлечениях. Парень должен видеть, что вы счастливы и орать, повода не будет. А, так, когда вы ноете, кукситесь, обижаетесь, он испытывает чувство вины, злится, не знает как исправить, орать проще, получается. Все мужчины такие, в чувствах, сочувствии, сопереживании женщины их опережают. Так что, его ор провоцируете вы. Мудрая женщина не об обидах говорит, а о своих желаниях, предлагает мужчине путь , как действовать,что сделать. Мне так хочется, чтобы ты не кричал, сделай то-то и то-то для меня.Сами они не могут додуматься. Хитрее надо быть.

Гость
#17

близким лучше не давать ценную (о вас) информацию. вас потом этим будут попрекать

Гость
#18
Сама по себе

Только тупая может пересказывать свои мысли в голове.
Не про обиды говорить надо. Надо рассказывать, где была, что видела, что понравилось, куда ещё хотите. Что читали, о хобби и увлечениях. Парень должен видеть, что вы счастливы и орать, повода не будет. А, так, когда вы ноете, кукситесь, обижаетесь, он испытывает чувство вины, злится, не знает как исправить, орать проще, получается. Все мужчины такие, в чувствах, сочувствии, сопереживании женщины их опережают. Так что, его ор провоцируете вы. Мудрая женщина не об обидах говорит, а о своих желаниях, предлагает мужчине путь , как действовать,что сделать. Мне так хочется, чтобы ты не кричал, сделай то-то и то-то для меня.Сами они не могут додуматься. Хитрее надо быть.

Бывает такое что говоришь, а мужчина не слышит, кажется вы чувствуете себя умной, обзывая других тупыми

Сама по себе
#19
Гость

Бывает такое что говоришь, а мужчина не слышит, кажется вы чувствуете себя умной, обзывая других тупыми

Я ВАС не называла тупой. Общая фраза, как констатация, ни о ком, о каких-то тупых.

В ТС читаю, просил делиться своими мыслями и переживаниями. Сам же просил. Напомните. И сам же вас не слушает и не слышит. Значит, его фраза была дежурной. Ваши чувства, мысли ему не интересны. Дела нет до вас. Он и злится, раздражается. Не хочет тратить время на пустое (это вы), не интересно. Хоть обобижайтесь, обоплачьтесь. ОН хочет ровных, бесконфликтных отношений. Не напрягаясь. Поел, поспал, трахнул, поработал.

Василий
#21

Рвите с ним. Ищите нормального.... Мужа!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: