Гость
Статьи
Почему мужчины помнят …

Почему мужчины помнят своих бывших

Почему мужчины всегда помнят бывших? Я вот прям заметила это. Уж отношения новые начинают, но упоминают своих «ведьм»; начинают рассказывать, какие они ужасные были, но все равно их помнят, хранят у себя в друзьях в соцсетях. Остаются друзьями, ходят куда то. Даже заметила, сто мужчины делают из нынешних своих бывших: дарят такие же украшения, духи и тд. Что это такое? Это такая женская сила? #отношения

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знаю такие кто бы говорил об своих бывших

#2

Мы с мужем много раз обсуждали бывших каждого из нас, не знаю в чем тут может быть проблема с обсуждением. Ну, он конечно не держит их в друзьях где-либо и без причины не общается (бывшей жене переводит алименты и встречается с ребенком, так что приходится), но вот с первой не общается и вообще не в курсе что с ней и в какой она сейчас стране. Но упоминает иногда обеих, в контексте "спасибо, мне уже так мозг клевали, больше не требуется", если достаю его)) Помогает остыть между прочим)) И ничего, у нас прекрасные отношения, несмотря на упоминания бывших) Просто это смотря как расценивать) Добра вам)

DungeonMaster
#3

С чего-ты взяла? Я всех баб рассматриваю исключительно как насадки для члена. Но забыть, что ты тр*хал кого-то невозможно... На трезвую голову.

Гость
#4

По той же причине, почему и женщины помнят.))
Помнят не всех своих бывших обычно, а только тех, в кого слишком сильно и надолго влюбились в свое время, роковых людей, которые повлияли на личность и изменили представления о любви, браке и т.п.

Гость
#5
JaneSmith

Мы с мужем много раз обсуждали бывших каждого из нас, не знаю в чем тут может быть проблема с обсуждением. Ну, он конечно не держит их в друзьях где-либо и без причины не общается (бывшей жене переводит алименты и встречается с ребенком, так что приходится), но вот с первой не общается и вообще не в курсе что с ней и в какой она сейчас стране. Но упоминает иногда обеих, в контексте "спасибо, мне уже так мозг клевали, больше не требуется", если достаю его)) Помогает остыть между прочим)) И ничего, у нас прекрасные отношения, несмотря на упоминания бывших) Просто это смотря как расценивать) Добра вам)

Если бы моя жена упомянула хотя бы одного барана, который ей засаживал, вылетела бы пинком под зад в одном белье в подъезд, так что смотри, чтоб твой так же не поступил. С этим надо очень аккуратно

Гость
#6
Гость

Если бы моя жена упомянула хотя бы одного барана, который ей засаживал, вылетела бы пинком под зад в одном белье в подъезд, так что смотри, чтоб твой так же не поступил. С этим надо очень аккуратно

У всех людей есть бывшие, лол, кроме асексуалов, монахов, и детей.
А такой агрессивный, нервный и чересчур ревнивый человек, как вы, точно не нужен ни в качестве любовника, ни в качестве супруга. Так что, если ваша супруга адекватная женщина с нормальной самооценкой, то вылетели бы в одних трусах вы.))

Лизо
#7

Потому что

"Как хорошо с приятелем вдвоем
Сидеть и тихо пить простой шотландский виски
И, улыбаясь, вспоминать о том,
Что с этой дамой вы когда-то были близки."

А про ужасных ведьм рассказывают неудачники. Это мазохизм такой.

Гость
#8
Гость

У всех людей есть бывшие, лол, кроме асексуалов, монахов, и детей.
А такой агрессивный, нервный и чересчур ревнивый человек, как вы, точно не нужен ни в качестве любовника, ни в качестве супруга. Так что, если ваша супруга адекватная женщина с нормальной самооценкой, то вылетели бы в одних трусах вы.))

Ну во первых, и в 40 лет не проблема найти 18-летнюю, если ты нормально зарабатываешь, и там может не быть бывших, а кто не может, пусть завидуют молча. А во-вторых, не думаю, что девушка в состоянии выставить мужика в трусах за дверь, силенок не хватит, да и квартиру надо на себя писать, так что просто умней надо быть

Гость
#9
Лизо

Потому что

"Как хорошо с приятелем вдвоем
Сидеть и тихо пить простой шотландский виски
И, улыбаясь, вспоминать о том,
Что с этой дамой вы когда-то были близки."

А про ужасных ведьм рассказывают неудачники. Это мазохизм такой.

Вдумайтесь в смысл строк - вспоминать с приятелем, а не с текущим партнёром

Гость
#10

Это часть жизни. Ее вычеркнуть?

Гость
#11

Ни тех выбираете, автор.
Еще ни один не упоминал бывших, наоборот, что-то как-то забыли о них быстровато .
Видимо вспоминать особо там нечего.

Гость
#12
Гость

Ну во первых, и в 40 лет не проблема найти 18-летнюю, если ты нормально зарабатываешь, и там может не быть бывших, а кто не может, пусть завидуют молча. А во-вторых, не думаю, что девушка в состоянии выставить мужика в трусах за дверь, силенок не хватит, да и квартиру надо на себя писать, так что просто умней надо быть

Ахаха, про 18-летних - это похоже на влажные мечты мужчин. А в реальной жизни что-то не вижу толп юных девственниц возле 40-летних. Если только эти 40-летние не знаменитости, или олигархи, или выглядят на 30 лет с подкачанным телом.)
Выставить за дверь - это образно. Выкинуть все вещи с балкона и сменить замок в квартире (если ее) или собрать вещи и свалить от ревнивца вполне может. Зачем? Как минимум для того, чтобы не повторить судьбу Грачевой или как ее фамилия, которой руки отрубил вот такой мужчина.
Глупая женщина, ахаха. А неглупая женщина - это терпила c отсутствием инстикта самосохранения, по-вашему?

#13
Гость

Если бы моя жена упомянула хотя бы одного барана, который ей засаживал, вылетела бы пинком под зад в одном белье в подъезд, так что смотри, чтоб твой так же не поступил. С этим надо очень аккуратно

Я же говорю, смотря как расценивать.
А у вас были "овцы" до жены, которым вы засаживали? Ну, хотя бы одна "овечка" найдется?

#14
Гость

Это часть жизни. Ее вычеркнуть?

Поддерживаю

Гость
#15
JaneSmith

Я же говорю, смотря как расценивать.
А у вас были "овцы" до жены, которым вы засаживали? Ну, хотя бы одна "овечка" найдется?

Я говорю, что обсуждать их не нужно, при чем тут их наличие.

Гость
#16

Не встречала таких. А может действительно рассказать там нечего, было и было.

#17
Гость

Я говорю, что обсуждать их не нужно, при чем тут их наличие.

Так какая разница обсуждать или не обсуждать? Было же, и оба знают что было, так зачем скрывать если есть какие-то эмоции по этому поводу? Наоборот, если скрывать то, что хочется сказать, то что это за отношения такие?

Гость
#18
JaneSmith

Так какая разница обсуждать или не обсуждать? Было же, и оба знают что было, так зачем скрывать если есть какие-то эмоции по этому поводу? Наоборот, если скрывать то, что хочется сказать, то что это за отношения такие?

В том то и дело ,что нет желания обсуждать, вспоминать . Было и было. Абсолютно ничего интересного, ну реально. Не стоит цепляться так и зацикливаться. У вас есть желание , у другого просто напросто отсутствует. Без какого либо драматизма и болливудского подтекста.

Гость
#19

Ахаха там плагин Аленя вшит.

#20
Гость

В том то и дело ,что нет желания обсуждать, вспоминать . Было и было. Абсолютно ничего интересного, ну реально. Не стоит цепляться так и зацикливаться. У вас есть желание , у другого просто напросто отсутствует. Без какого либо драматизма и болливудского подтекста.

Мне кажется, у автора темы вопрос с точностью до наоборот - почему помнят и вспоминают вслух. У вас нет потребности об этом говорить, ну и ок, но вопрос-то не об этом.

Лизо
#21
Гость

Вдумайтесь в смысл строк - вспоминать с приятелем, а не с текущим партнёром

Это была шутка (если не поняли). С новой парой вспоминать про бывших может только дурак (ну или дура). Все прекрасно понимают, что кто-то был, но никого не радуют эти рассказы.

Гость
#22

У меня подобное в отношениях. Переодически мой парень рассказывает истории прошлых его отношений. Хранит фото всех своих бывших, все переписки с бывшими в вк. На вопрос почему не удаляешь, зачем тебе все это? Говорит, что это часть его жизни. Переодически просматривает фото...меня это так бесит...на днях обсуждали пирсинг... так он ляпнул вообще ***...пирсинг в языке это так прикольно, миньет с ним сказочный...зачем мне говорить, как классно ему сосала его бывшая... Вместе живём 1 год, переодически ругаюсь...он моей реакции не может понять...говорит, это не нормально ревновать к бывшим и скандалить из-за этого...

Гость
#23

Глупости это. Не все мужчины и не всех женщин) Если бы мой муж общался со своей бывшей и т.д, то давно уже стал бы мне бывшим)))) Мои мужчины с бывшими не общаются) Но а вообще, я например тоже помню бывших мужчин, не всех конечно, а только тех которые запомнились чем-то особенным, например суперзаботливых или романтиков, безумцев или с кем был очень классный секс, ну и бывших покойных мужей тоже, по ому что о покойниках либо хорошо, либо никак. И кстати по пьяне иногда болтаю о них, а мужа это бесит, я знаю... Но иногда специально бегу его))))) Но и знаю точно, меня помнят всё они, а некоторые даже хотят моего развода. Так что не все мужчины говорят о бывших и тем более не всех вспоминают, смотря какая нынешняя и насколько он вас любит и боится потерять) Да и не только мужчины помнят бывших ;-)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: